Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 256,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1215₽  -0.95%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Hsd es929a
    Шортить тогда. Выкупить сетям надо 13 процентов а это немного. Сети свои акции тоже менять будут на свои по 15 копеек? И после всех этих процедур сети сколько стоить будет?

    Сергей Теряев, кофф. для обмена тебе дадут 9,8 акций ФСК на 1 акцию Россетей… :) вот и считай цену.
    а кофф. таким был ранее, когда ФСК включили в Россети в 2013г. вроде...
    можешь в инете порыть, там все есть…

    Ремора,
    Мне дифиденды что ли платить не будут?
    И сетям столько же дадут за их 80 акций? Цена сетей рыночная какая будет 100 ярдов?

    Сергей Теряев, зачем Сетям на свой пакет что-то давать?… :) тут же не идет речи о поглощении, а идет речь о поглощении казначейства ФСК и передаче полных прав управления!!! это значит Муров становится пешкой, а денежные потоки будут идти напрямую в Сетку!… есть много возможностей урезать прибыль дочки и улучшить показатели мамы.

    Ремора,
  2. Аватар Hsd es929a
    Шортить тогда. Выкупить сетям надо 13 процентов а это немного. Сети свои акции тоже менять будут на свои по 15 копеек? И после всех этих процедур сети сколько стоить будет?

    Сергей Теряев, кофф. для обмена тебе дадут 9,8 акций ФСК на 1 акцию Россетей… :) вот и считай цену.
    а кофф. таким был ранее, когда ФСК включили в Россети в 2013г. вроде...
    можешь в инете порыть, там все есть…

    Ремора,

    И сетям столько же дадут за их 80 акций? Цена сетей рыночная какая будет 100 ярдов?

    Сергей Теряев, зачем Сетям на свой пакет что-то давать?… :) тут же не идет речи о поглощении, а идет речь о поглощении казначейства ФСК и передаче полных прав управления!!! это значит Муров становится пешкой, а денежные потоки будут идти напрямую в Сетку!… есть много возможностей урезать прибыль дочки и улучшить показатели мамы.

    Ремора,

    Т.е мои акции меняют. А акции фск которые у сетей не меняют?
  3. Аватар Ремора
    Шортить тогда. Выкупить сетям надо 13 процентов а это немного. Сети свои акции тоже менять будут на свои по 15 копеек? И после всех этих процедур сети сколько стоить будет?

    Сергей Теряев, кофф. для обмена тебе дадут 9,8 акций ФСК на 1 акцию Россетей… :) вот и считай цену.
    а кофф. таким был ранее, когда ФСК включили в Россети в 2013г. вроде...
    можешь в инете порыть, там все есть…

    Ремора,

    И сетям столько же дадут за их 80 акций? Цена сетей рыночная какая будет 100 ярдов?

    Сергей Теряев, зачем Сетям на свой пакет что-то давать?… :) тут же не идет речи о поглощении, а идет речь о поглощении казначейства ФСК и передаче полных прав управления!!! это значит Муров становится пешкой, а денежные потоки будут идти напрямую в Сетку!… есть много возможностей урезать прибыль дочки и за счет ее улучшить показатели мамы.
  4. Аватар Hsd es929a
    Шортить тогда. Выкупить сетям надо 13 процентов а это немного. Сети свои акции тоже менять будут на свои по 15 копеек? И после всех этих процедур сети сколько стоить будет?

    Сергей Теряев, кофф. для обмена тебе дадут 9,8 акций ФСК на 1 акцию Россетей… :) вот и считай цену.
    а кофф. таким был ранее, когда ФСК включили в Россети в 2013г. вроде...
    можешь в инете порыть, там все есть…

    Ремора,

    И сетям столько же дадут за их 80 акций? Цена сетей рыночная какая будет 100 ярдов?
  5. Аватар Ремора
    Шортить тогда. Выкупить сетям надо 13 процентов а это немного. Сети свои акции тоже менять будут на свои по 15 копеек? И после всех этих процедур сети сколько стоить будет?

    Сергей Теряев, кофф. для обмена тебе дадут 9,8 акций ФСК на 1 акцию Россетей… :) вот и считай цену.
    а кофф. таким был ранее, когда ФСК включили в Россети в 2013г. вроде...
    можешь в инете порыть, там все есть…

    остаток див в ФСК за 2019г. примерно 0,008р.… :) дивдоха оставшаяся 3-4% = меньше чем у Сбера или ВТБ. у этих монстров рынка она в районе 8-9% к текущей цене.
  6. Аватар Hsd es929a
    Мы же успеем дифы получить?
  7. Аватар Hsd es929a
    Шортить тогда. Выкупить сетям надо 13 процентов а это немного. Сети свои акции тоже менять будут на свои по 15 копеек? И после всех этих процедур сети сколько стоить будет?
  8. Аватар Ремора
    Где мм?

    Сергей Теряев, в стакане… :)

    Ремора,

    Сегодня что в шорт или?

    Сергей Теряев, при объявлении поглощения Россетями сразу надо было шортить… понятно же что для миноров ФСК в данной связке плюшек уже не будет...
    да и рубль сильно залили.

    Ремора, это почему плюшек не будет?

    Роман Ранний, мы в России. Если компанию поглощают, то все плюшки перетягивает в себя поглощающая компания, а не поглощенная. ну и зная Левинского мы же не дураки понимаем — его задача Руководство Россетей — там надо показывать +, а не в ФСК...
    =========
    Хороший пример поглощение Роснефтью Башнефти...
    прибыль в Башнефти как упала? за 2019 год -21%… плюшки выели на Роснефть…
  9. Аватар Hsd es929a
    Где мм?

    Сергей Теряев, в стакане… :)

    Ремора, сети почему падают?

    Сегодня что в шорт или?

    Сергей Теряев, при объявлении поглощения Россетями сразу надо было шортить… понятно же что для миноров ФСК в данной связке плюшек уже не будет...
    да и рубль сильно залили.

    Ремора, это почему плюшек не будет?

    Роман Ранний,
  10. Аватар Роман Ранний
    Где мм?

    Сергей Теряев, в стакане… :)

    Ремора,

    Сегодня что в шорт или?

    Сергей Теряев, при объявлении поглощения Россетями сразу надо было шортить… понятно же что для миноров ФСК в данной связке плюшек уже не будет...
    да и рубль сильно залили.

    Ремора, это почему плюшек не будет?
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Э-э-э-э-х Чубайса на них не хватает…
  12. Аватар Ремора
    Средний за 6месяцев откуда считаем?

    Сергей Теряев, тут еще вся петрушка в том, что Россети могут тупо управление в ФСК забрать — могут предложить обмен желающим (а могут не предлагать)…
    остальные так и останутся в ФСК акционерами… Россетям ведь 100% от ФСК не надо… для того чтоб принимать решения достаточно и 50% +1 акция… у Сетки уже 80%.
    ----------------
    а все пироги плюшки будут выводить через инвестку и управленческие сборы.
    и какой смысл что-то считать?…
  13. Аватар Hsd es929a
    Не знаю. Не знаю. Я думаю 50 копеек дадут на выкуп. Т.к объем не большой

    Сергей Теряев, даже в сбере госы применяют на выкуп среднерыночную… :)
    ФСК оценят 1 к 9 обменом на Сетку примерно, а это уже совсем другая ценовая категория. 15к. при текущей цене обычки Сетки.

    Ремора,

    Вы и красномордый одно лицо? Вас нет и его нет. Вы есть и он есть это совпадения?
  14. Аватар Hsd es929a
    Средний за 6месяцев откуда считаем?
  15. Аватар Ремора
    Не знаю. Не знаю. Я думаю 50 копеек дадут на выкуп. Т.к объем не большой

    Сергей Теряев, даже в сбере госы применяют на выкуп среднерыночную… :)
    ФСК оценят 1 к 9 обменом на Сетку примерно, а это уже совсем другая ценовая категория. 15к. при текущей цене обычки Сетки.
  16. Аватар Hsd es929a
    Не знаю. Не знаю. Я думаю 50 копеек дадут на выкуп. Т.к объем не большой
  17. Аватар Ремора
    Где мм?

    Сергей Теряев, в стакане… :)

    Ремора,

    Сегодня что в шорт или?

    Сергей Теряев, при объявлении поглощения Россетями сразу надо было шортить… понятно же что для миноров ФСК в данной связке плюшек уже не будет...
    да и рубль сильно залили.
  18. Аватар Вася Баффет
    Тимофей Мартынов, привет. Есть тут такой Илья Полежайкин, он уже своим спамом всех достал! Предлагаю забанить мерзавца!
  19. Аватар Hsd es929a
    Где мм?

    Сергей Теряев, в стакане… :)

    Ремора,

    Сегодня что в шорт или?
  20. Аватар Hsd es929a
    Вопрос как 13 процентов сети соберут до 100 процентов.

    Тратят 50 ярдов на выкуп. И сети стоят один триллион всем хорошо.
  21. Аватар Дмитрий C основной
    пока искал уровни на которых продать, блин ливанули на 6%.
  22. Аватар Hsd es929a
    Фск мм открытие и его там нет
  23. Аватар Hsd es929a
  24. Аватар Ремора
    Где мм?

    Сергей Теряев, в стакане… :)
  25. Аватар Hsd es929a

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: