Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,8
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11656₽  -0.14%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Hsd es929a
    Я думаю не реально фск и россети. Т.к все деньги на мрск уйдут и высокое напряжение кто делать будет?
  2. Аватар Hsd es929a
    Читаем всю статью.… Опрошенные “Ъ” миноритарные акционеры пока сдержанно относятся к идее «Россетей», указывая на то, что приватизация активов госхолдинга все же остается для них приоритетом, а в операционной структуре их голос в целом будет «потерян» (см. интервью). Впрочем, часть из них отмечает, что могут согласиться на конвертацию при предложении достаточной цены.
  3. Аватар Hsd es929a
    Оценка идет по аудита.
  4. Аватар Hsd es929a
    Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (№ 135-ФЗ) и Федеральные стандарты оценки (Постанов- ление Правительства РФ № 519). Эти нормативные акты регламентируют в определенной степени процедуру оценки бизнеса, которая служит основой для реализации экономических прав акционеров.
  5. Аватар Hsd es929a
    Как я помню шорт открыт от 18.7 и еще не закрыт
  6. Аватар Hsd es929a
    Если так уверен что мешает шорт на всю котлету?
  7. Аватар Hsd es929a
    1. Я не вижу что тут написано 2020 год?
    2. В случаи не согласия как минимум по средней цене.

    3. Кто сказал что обмен идет принудительно?
  8. Аватар Ремора
    Россети же сказали что стоить будут 7 рублей и тогда обмен будет. 0.7 фск. Кто сказал что сети будут стоить на момент обмена 1 2 р?

    Сергей Теряев, Левинский допку озвучил еще в начале 2019г.… :) торопится. Сейчас эту допку замыкают под консолидацию и бумаги уже отдали в Минфин и Минэнерго.
    какие 7р. за Россети? доходность и на 1р20к. не тянет. Разогнали цену именно в ожидании перехода на единую акцию.
    а вот инфа по консолидации, совсем свежая можно сказать. в Ъ вышла. smart-lab.ru/blog/569938.php
  9. Аватар Hsd es929a
    Я правильно понимаю. Что где нет реморы плохо. Где он там все хорошо.
  10. Аватар Hsd es929a
    Россети же сказали что стоить будут 7 рублей и тогда обмен будет. 0.7 фск. Кто сказал что сети будут стоить на момент обмена 1 2 р?
  11. Аватар Hsd es929a
    И что дифы нмлк. Если они за месяц упали на 20 руб. При дифах 3. Что бы мифами это отбить 2 года надо
  12. Аватар Ремора
    ОчПассивный инвестор, если дивы останутся на уровне 1,6к., то доходность составит порядка 8% годовых. и выплачиваются они 1 раз в год. что не особо интересно.
    + как мы понимаем большая инвестка в 2019г. (130-170 млрд.р.) может существенно порезать дивдоходность.
    ===========
    Если мы возьмем тех же металлургов, там дивиденды только за 3 квартал к текущей рыночной цене у НЛМК квартальные = 2,6%, Северсталь = 3,1%, ММК = 4,5%.
    и выплаты на ежеквартальной основе. думаю разница очевидна. и выплаты чаще и годовой % больше. + можно реинвестировать часть полученных выплат металлистов.

    Посмотрим на перспективы ФСК ЕЭС :
    1 Инвестпрограмма на ближайшие 5 лет = более 600 млрд.р! по 120-130 млрд.р. в год. Больше Чистой прибыли. = соответственно рост долговой нагрузки.
    2. Очень возможна консолидация на базе Россетей. при обмене кофф. будет в пользу мамки. 1 к 9,8. т.к. под крылом Сетки еще есть МРСК и перевес в ЧА будет именно такой (1 к 9, но не меньше). А это чревато оценкой на обмен 1р.20к \9 = 0,133р.
    ну а далее считайте дивы… уже по 3% годовых после обмена на Россети обычку.

    перспектива не из приятных. Паша Левинский с помощью «мохнатой лапы» в Правительстве будет эту тему пробивать.
    Тут у акционеров свои интересы = дивиденды и доходность, а у Павлика свои = увеличить свое влияние в компании до 100% над всеми дочерними структурами и перетянуть большую часть доходности на выплаты ТОП манагерам, а доходность миноритариев урезать …
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    ЗАМЕТИЛИ Ремора не пишит и Красномордый тоже. Совпадение*?

    Сергей Теряев, так нет пока смысла что-либо писать… :) посмотри как заливают МРСК…
    скоро консолидация в Россетях. кофф. обмена будут в пользу Сетки. При переходе на единую акцию акционерам дочек придется не сладко.
    а дивы на обычку Россетей смешные. ну и Инвестка у ФСК жесткая на ближайшие 5 лет.

    Уважаемый Ремора,

    А мне больше нравится позиция Александра Е., который чуть ниже написал:
    "ФСК на этот раз порадовала реально хорошим отчётом. Выручка подросла в размере ожиданий, тариф на передачу энергии с 3 кв подняли на 5,5%, в итоге эти доходы поднялись на 5,2%. Вопреки моим ожиданиям, себестоимость не стала расти пропорционально и поднялась всего на 2%, поэтому валовая и чистая прибыль показали хороший рост на 13%.
    В целом моё видение по бумаге нисколько не изменилось (https://smart-lab.ru/blog/560558.php и продолжения), я по-прежнему жду от ФСК дивиденды на уровне прошлогодних, 1.5-1.6 копеек, соответственно цену бумаги 20-22 копейки к отсечке. Сильную поддержку оказывает ЦБ со снижением ставки, соответственно 22 копейки становятся очень даже реальной целью и неплохой апсайд уже есть.
    Но не спешу заходить в бумагу, идея о консолидации Россетей в единую компанию мне кажется очень негативной, стоит просто сравнить дивдоходность ФСК и Россетей, а также риторику Мурова и Ливинского. Первому я доверяю, второму нет..."
  14. Аватар Hsd es929a
    Тогда вопрос почему нмлк падает. Если там все хорошо. Кто сказал про обьеденнние? Вы ГК Рф знаете? Это тоже самое что и выкуп по номиналу
  15. Аватар Ремора
    ЗАМЕТИЛИ Ремора не пишит и Красномордый тоже. Совпадение*?

    Сергей Теряев, так нет пока смысла что-либо писать… :) посмотри как заливают МРСК…
    скоро консолидация в Россетях. кофф. обмена будут в пользу Сетки. При переходе на единую акцию акционерам дочек придется не сладко.
    а дивы на обычку Россетей смешные. ну и Инвестка у ФСК жесткая на ближайшие 5 лет.
  16. Аватар Hsd es929a
    ЗАМЕТИЛИ Ремора не пишит и Красномордый тоже. Совпадение*?
  17. Аватар Malik
    РЕМОРА ПОЕУПАЛ НМЛК 142. ШОРТ ФСК 18.7. И ПРОПАЛ

    Сергей Теряев, надеюсь, «поеупал» — это не то, что я сначала подумал но простор для фантазии оставлен широкий
  18. Аватар Hsd es929a
    РЕМОРА ПОЕУПАЛ НМЛК 142. ШОРТ ФСК 18.7. И ПРОПАЛ
  19. Аватар Александр Е
    Malik, здравствуйте.
    Мой бан на ветке ФСК ЕЭС снят?

    P.S.
    Могу ли я тут начать
    Повествовать?

    Pinkin, ты был тогда забанен на пару-тройку дней всего. Просто пиши про акцию и не тролль пользователей. Люди порой деньги теряют, в этой акции так и вовсе регулярно, нервы на пределе, зачем еще подливать керосина в огонь.

    1) Malik, я писал именно про акцию.
    2) Malik, я никого не троллил, т.к. прекрасно понимаю, что «люди порой деньги теряют, в этой акции так и вовсе регулярно, нервы на пределе, зачем еще подливать керосина в огонь».
    3) Malik, я не нарушил ни одного из правил форума.
    4) Malik, мне иногда банально наскучивают буквы, порою до раздражения.
    5) Malik, почему нельзя использовать картинки и видео в своём видении «про акцию» (почему всё настолько беспросветно жестоко в данной ветке)?

    Pinkin, из благодарности за наводку на BISVP процитирую вам некоторые правила форума. Не думаю, правда, что их перечтение вас остановит.
    3.2. Содержательность топиков
    Посты должны быть содержательными.
    3.3. Короткие сообщения с прогнозом или сделкой
    Записи с краткосрочными торговыми рекомендациями, которые не включают серьезного содержательного обоснования своей позиции, необходимо помещать в отдельный блог торговые сигналы — это про ваши картинки с цифрами, верно?
    Что не приветствуется на смартлабе?
    Неинформативность, отсутствие какой-либо созидательной мысли или полезной интересной информации в вашей записи.
  20. Аватар Александр Е
    Malik, здравствуйте.
    Мой бан на ветке ФСК ЕЭС снят?

    P.S.
    Могу ли я тут начать
    Повествовать?

    Pinkin, а может просто будете вести себя прилично?

    Александр Е, прошу указать, какие формы приличия были мною нарушены и когда (никогда не позволяю себе выходить за границы и рамки форм приличия при условии, что они имеют чёткие очертания по своему периметру).

    P.S.
    Заранее благодарен.

    Вам должны были родители в детстве указывать. Если не понимаете, что совсем не гадить лучше, чем нагадить, но извиниться — то как я вам это объясню? Поздно.
  21. Аватар Malik
    Malik, здравствуйте.
    Мой бан на ветке ФСК ЕЭС снят?

    P.S.
    Могу ли я тут начать
    Повествовать?

    Pinkin, ты был тогда забанен на пару-тройку дней всего. Просто пиши про акцию и не тролль пользователей. Люди порой деньги теряют, в этой акции так и вовсе регулярно, нервы на пределе, зачем еще подливать керосина в огонь.
  22. Аватар Александр Е
    Malik, здравствуйте.
    Мой бан на ветке ФСК ЕЭС снят?

    P.S.
    Могу ли я тут начать
    Повествовать?

    Pinkin, а может просто будете вести себя прилично?
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Malik, здравствуйте.
    Мой бан на ветке ФСК ЕЭС снят?

    P.S.
    Могу ли я тут начать
    Повествовать?

    Pinkin, привет. Стихов наверное заготовил массу.
    Сейчас поэзия попрет.
  24. Аватар Malik
    Объем выпуска 1 274 665 323 063
    Номинальная стоимость 0,50
    Это значит по 50 коп. будут???

    Extazzy, да, но это просто предположительное мнение одного известного, опытного форумянина
  25. Аватар Extazzy
    Объем выпуска 1 274 665 323 063
    Номинальная стоимость 0,50
    Это значит по 50 коп. будут???

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: