Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,8
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11656₽  -0.14%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Роман
    Коллеги, ИнтерРАО не связана с ФСК никаким боком.
    ФСК это Филиал Россетей, как и МРСК.
    Логичней было бы если рост был и у ФСК и у МРСК.
    В пятницу был спекулятивный рост акций по выносу шортистов (в том числе в моем лице).
  2. Аватар Александр Е
    Думаю, всё намного проще.
    ИнтерРАО на этот раз могут размотать на нормальную дивидендную политику. Будет платить дивы в том числе ФСК, которая часть акций ИнтерРАО всё ещё держит. Поэтому ФСК поехала прицепом, но остальные МРСК остались на месте.
  3. Аватар Malik
    Если сверху скомандуют: платить. Платить будут.
    1. Большая инвестка? МЭР и Минэнерго рубить только так могут. Что уже было.
    2. Тарифы на Э/Э для крупняка поднимут, но так, чтобы это было не настолько выгодно, как собственная генерация.



    Иван Кислицын, минэнерго не рубит инвестпрограммы, это вообще противоестественно — свои доходы рубить…
    и при действующем министре энергетики увеличения норм выплат на дивиденды не стОит.
  4. Аватар Иван Кислицын
    Если сверху скомандуют: платить. Платить будут.
    1. Большая инвестка? МЭР и Минэнерго рубить только так могут. Что уже было.
    2. Тарифы на Э/Э для крупняка поднимут, но так, чтобы это было не настолько выгодно, как собственная генерация.


  5. Аватар Дмитрий C основной
    на недельном графике 3 солдата нарисовала
  6. Аватар Дмитрий C основной
    Ремора обратно зашел? :)

    Киса Воробьянинов, он говорил что по 0.16 зайдет.
  7. Аватар Александр Е
    Смотрите вынимательно отчет о движении денег, сейчас чистый поток включая выплачиваемые дивиденды нулевой, не из чего платить дивы больше, в долги что-ли залезать для этого, бред.
  8. Аватар ОчПассивный инвестор
    Может в ФСК дивы поднимут до 0.02?

    Уважаемый Technotrade,
    Может заставят заплатить реальные 50% от ЧП?

    ОчПассивный инвестор, а какая часть идёт ни дивы сейчас? Разве не 50%?

    Уважаемый Kris,
    Более точно:
    ЧП за 2018 г. – 91 млрд
    Див. выплата – 20,4
    До 50% как до Канадской границы…
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    Может в ФСК дивы поднимут до 0.02?

    Уважаемый Technotrade,
    Может заставят заплатить реальные 50% от ЧП?

    ОчПассивный инвестор, а какая часть идёт ни дивы сейчас? Разве не 50%?

    Уважаемый Kris,
    Согласно дивполике 50;.
    В реале — химия. Отмазка — инвестпрограмма…
  10. Аватар Kris
    Может в ФСК дивы поднимут до 0.02?

    Уважаемый Technotrade,
    Может заставят заплатить реальные 50% от ЧП?

    ОчПассивный инвестор, а какая часть идёт ни дивы сейчас? Разве не 50%?
  11. Аватар Владимир Литвинов
    Сектор энергетики в одной картинке
    Всем привет, Друзья. Есть люди, которые разбираются в секторе энергетики. Но многие не знают принципиальной разницы между, например МОЭСК и Мосэнерго, ФСК и ОГК. Они воспринимают эти компании, как отдельного эмитента на бирже, не изучая, как структурирован сектор энергетики.

    Для чего это надо? Кто торгует график, тем вообще не нужно. А вот кто хочет разбираться в компаниях, которые изучает, изучать отчетность, понимать, как проходят денежные потоки в секторе, обязательно к изучению.

    При подготовке полного разбора компании ФСК я озадачился, что это за компания, чем занимается, где берет энергию и куда ее продает. В результате у меня получилась небольшая таблица. Она создана исключительно для себя, но думаю кому-то пригодится.

    P.S. За одно к картинке прикреплю ссылку на файл, так как в таблице удобно разместил ссылки на профиль компаний на СЛ. Замечу, что файл в формате numbers (это для семейства apple), так что извините, для себя ж готовил )))

    Сектор энергетики в одной картинке
    Ссылка


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ОчПассивный инвестор
    Может в ФСК дивы поднимут до 0.02?

    Уважаемый Technotrade,
    Может заставят заплатить реальные 50% от ЧП?
  13. Аватар Technotrade
    Ремора обратно зашел? :)

    Киса Воробьянинов, он и выкупает по рынку на дивиденды от самого ФСК )))
  14. Аватар Александр З.
    Дайте-ка я «пореморю» тезисно:
    ФСК топ. Идем на номинал и затем кратный рост. Уникальная компания. Электричество всегда в цене. Ждите взрывного роста.
  15. Аватар Киса Воробьянинов
  16. Аватар Technotrade
    для меня лично Вася самый полезный аналитик, правда с весны, как он уволился из Финама, я не знаю где его почитать, увы… И еще Подлевских, который здесь про нефть пишет регулярно.

    Malik, так зачем читать, слушай по радио его: www.youtube.com/user/MsVasiliy555
  17. Аватар Malik
    для меня лично Вася самый полезный аналитик, правда с весны, как он уволился из Финама, я не знаю где его почитать, увы… И еще Подлевских, который здесь про нефть пишет регулярно.
  18. Аватар Winnie
    поставить фиску на планку под силу только одному человеку..)
    ждём на перспективу 0.22, там на выход

    Роман Лисин,(Советский Союз), Неужели, Сам? Или даже Трамп?
  19. Аватар Technotrade
    Может в ФСК дивы поднимут до 0.02?
  20. Аватар Technotrade
    Васька скоро зашортит даже то, что шортить нельзя.
  21. Аватар Киса Воробьянинов
    Васька Олейник говорит, что валить из акций надо. Вот только он так говорит уж несколько недель подряд, а то и месяцев, не смотрю его последнее время, одно и то же — «всем писец, спасайся кто может»
    www.youtube.com/watch?v=z8xM3nOpws0
    Тем временем я в FXCN успел лося приличного словить, дождаться пока он назад отрастёт, и сегодня уже помаленьку с плюсом его сдавать начал

    ZaPutinNet, Васька Олейник из акций валит с 2016 года, переобуваясь на росте и ликуя «ну я же говорил» на коррекциях.
  22. Аватар ZaPutinNet
    Васька Олейник говорит, что валить из акций надо. Вот только он так говорит уж несколько недель подряд, а то и месяцев, не смотрю его последнее время, одно и то же — «всем писец, спасайся кто может»
    www.youtube.com/watch?v=z8xM3nOpws0
    Тем временем я в FXCN успел лося приличного словить, дождаться пока он назад отрастёт, и сегодня уже помаленьку с плюсом его сдавать начал
  23. Аватар ZaPutinNet
    Ну уговорили, закрыл свой шорт

    Роман, фьючерс на СП500 растёт помалёху, т.ч. на след неделе, возможно, и наш рынок вверх поползёт, если конечно Трамп в твиттере чего-нибудь не напишет. Хотя, конечно, 4% в день без каких-то новостей это много, подкорректироваться на 1-2% должны
  24. Аватар Дмитрий C основной
    вообщем надо не отчеты читать а слушать что говорят сверху, только слова двигатель экономики и рынка… вон на каждый твит трампа рынки, нефть ходят вверх вниз…
  25. Аватар Роман
    Ну уговорили, закрыл свой шорт

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: