Число акций ао 383 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • ETLN
Капит-я 39,6 млрд
Выручка 88,8 млрд
EBITDA
Прибыль -3,4 млрд
Дивиденд ао
P/E -11,7
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эталон Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эталон акции

103.18₽  +2.99%
  1. Аватар aprelsky
    Довёл Эталон до 20 % от портфеля… думая о легких деньгах.
    Неужели он меня накажет… выбирал между ним яндексом и севой…
  2. Аватар MrDenis
    когда ГОСА кто знает?
  3. Аватар Abominog
    Эталон- Buy
    Пример «дыхания самурая»))
    Эталон- Buy




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Mark Rothko, Красивый график
  4. Аватар Mark Rothko
    Эталон- Buy
    Пример «дыхания самурая»))
    Эталон- Buy




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Игорь Морозов
    СТАТЬЯ 198 УК РФ. УКЛОНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, СБОРОВ И (ИЛИ) ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА — ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ОТ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ rulaws.ru/uk/Razdel-VIII/Glava-22/Statya-198/ от 100 т р
    Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

    Игорь, Получается до 100т. можно брать «без проблем»

    ТАТЬЯНА ЧУБЕНКО,
    Татьяна, каждый решает сам....))) Вот обсуждали на SL smart-lab.ru/blog/506742.php и тут zen.yandex.ru/media/trading/depozitarnye-raspiski-tinkoff-5db6a0ad78125e00ac527753
  6. Аватар ТАТЬЯНА Ч
    СТАТЬЯ 198 УК РФ. УКЛОНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, СБОРОВ И (ИЛИ) ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА — ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ОТ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ rulaws.ru/uk/Razdel-VIII/Glava-22/Statya-198/ от 100 т р
    Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

    Игорь, Получается до 100т. можно брать «без проблем»
  7. Аватар Игорь Морозов
    СТАТЬЯ 198 УК РФ. УКЛОНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, СБОРОВ И (ИЛИ) ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА — ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ОТ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ rulaws.ru/uk/Razdel-VIII/Glava-22/Statya-198/ от 100 т р
    Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

    Игорь, т.е. 100 000 — 13% тогда 1% — 7 692 р, а на акциях у меня должно быть более 769 200 р. я пока мелко плаваю…

    aprelsky,

    Есть куда расти! ))))
  8. Аватар aprelsky
    СТАТЬЯ 198 УК РФ. УКЛОНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, СБОРОВ И (ИЛИ) ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА — ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ОТ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ rulaws.ru/uk/Razdel-VIII/Glava-22/Statya-198/ от 100 т р
    Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

    Игорь, т.е. 100 000 — 13% тогда 1% — 7 692 р, а на акциях у меня должно быть более 769 200 р. я пока мелко плаваю…
  9. Аватар Игорь Морозов
    СТАТЬЯ 198 УК РФ. УКЛОНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, СБОРОВ И (ИЛИ) ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА — ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ОТ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ rulaws.ru/uk/Razdel-VIII/Glava-22/Statya-198/ от 100 т р
    Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
  10. Аватар aprelsky
    с какой суммы сейчас идет уголовное преследование по не уплате налогов?
  11. Аватар Игорь Морозов
    Да, Юрий, получается так. Но, когда сумма небольшая, ходить в налоговую не интересно ))
  12. Аватар Yuriy Sidorov
    Звонил в БКС, ответили: 10% удерживает депозитарий, 3 % платишь сам в налоговой, если подписал Форму W-8 BEN broker.ru/help/w8ben

    Игорь, Форма W-8 BEN для США, Эталон зарегистрирован на Лондонской бирже. БКС мне ответили на почту: «Дивиденды по данным ГДР не облагаются налогом» (ГДР — глобальные депозитарные расписки). Ответ ВТБ по ETLN GDR: «По дивидендам от иностранных эмитентов Банк не является налоговым агентом, по этой причине Банк не удержит налог".

    Yuriy Sidorov,
    Спасибо! так получается — по ответу ВТБ, самому платить? Похожая ситуация у меня в СБере была в прошл году по Полиметалл Интернэшнл плс. Сотрудники внятно ничего не сказали ((((

    Игорь, Получается, что самому надо платить налог с дивидендов ETLN GDR.
  13. Аватар Игорь Морозов
    Звонил в БКС, ответили: 10% удерживает депозитарий, 3 % платишь сам в налоговой, если подписал Форму W-8 BEN broker.ru/help/w8ben

    Игорь, Форма W-8 BEN для США, Эталон зарегистрирован на Лондонской бирже. БКС мне ответили на почту: «Дивиденды по данным ГДР не облагаются налогом» (ГДР — глобальные депозитарные расписки). Ответ ВТБ по ETLN GDR: «По дивидендам от иностранных эмитентов Банк не является налоговым агентом, по этой причине Банк не удержит налог".

    Yuriy Sidorov,
    Спасибо! так получается — по ответу ВТБ, самому платить? Похожая ситуация у меня в СБере была в прошл году по Полиметалл Интернэшнл плс. Сотрудники внятно ничего не сказали ((((
  14. Аватар Yuriy Sidorov
    Звонил в БКС, ответили: 10% удерживает депозитарий, 3 % платишь сам в налоговой, если подписал Форму W-8 BEN broker.ru/help/w8ben

    Игорь, Форма W-8 BEN для США, Эталон зарегистрирован на Лондонской бирже. БКС мне ответили на почту: «Дивиденды по данным ГДР не облагаются налогом» (ГДР — глобальные депозитарные расписки). Ответ ВТБ по ETLN GDR: «По дивидендам от иностранных эмитентов Банк не является налоговым агентом, по этой причине Банк не удержит налог".
  15. Аватар Денисов Виталий
    Спасибо! Будем ждать что переведут дивиденды.
  16. Аватар Сергей Казаченко
    Когда дивы, народ?

    Михаил, Сайт доход пишет что 20.08.2020

    Сергей Казаченко, Проверенная информация?

    denisov, Проверенная информация на сайте раскрытия информации интерфакс, а тут обычно близкая, «но это не точно».
  17. Аватар Игорь Морозов
    Звонил в БКС, ответили: 10% удерживает депозитарий, 3 % платишь сам в налоговой, если подписал Форму W-8 BEN broker.ru/help/w8ben
  18. Аватар Денисов Виталий
    Когда дивы, народ?

    Михаил, Сайт доход пишет что 20.08.2020

    Сергей Казаченко, Проверенная информация?
  19. Аватар Игорь Морозов
    А кто-нибудь может прояснить с налогообложением дивидендов Etalon. С них налог надо будет самому платить, т.к. это иностр. эмитент? А то мне в БКС вообще сказали, что дивиденды Etalon не облагаются налогом.

    Yuriy Sidorov,
    как БКС объяснил, что дивы не облагаются?
  20. Аватар Сергей Казаченко
    Тогда акции должны были бы подрасти на такой инфе. А они падают.

    Abominog, В стакане видно что цену спецом снижают. Игры на дивидендах.
  21. Аватар Abominog
    Тогда акции должны были бы подрасти на такой инфе. А они падают.
  22. Аватар Михон Голова
    Когда дивы, народ?

    Михаил, Сайт доход пишет что 20.08.2020

    Сергей Казаченко, спасибо
  23. Аватар Сергей Казаченко
    Когда дивы, народ?

    Михаил, Сайт доход пишет что 20.08.2020
  24. Аватар Михон Голова
  25. Аватар Yuriy Sidorov
    А кто-нибудь может прояснить с налогообложением дивидендов Etalon. С них налог надо будет самому платить, т.к. это иностр. эмитент? А то мне в БКС вообще сказали, что дивиденды Etalon не облагаются налогом.

Эталон - факторы роста и падения акций

  • Региональная экспансия (20.10.2023)
  • Кратный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • При редомициляции могут объявить дивиденды за прошлые годы (20.10.2023)
  • Стоят дешевле, чем портфель проектов (20.10.2023)
  • Самый дешевый девелопер по мультипликаторам EV/EBITDA (20.10.2023)
  • Дорогая покупка Лидер-Инвеста у АФК Системы (02.2019), под которую был взят кредит 15 млрд рублей. (25.02.2019)
  • Кипрская компания (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эталон - описание компании

Эталон (Ленспецсму) — строительная компания
Акции торгуются только в Лондоне

[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: