Число акций ао 383 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • ETLN
Капит-я 38,4 млрд
Выручка 88,8 млрд
EBITDA
Прибыль -3,4 млрд
Дивиденд ао
P/E -11,4
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эталон Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эталон акции

100.18₽  -0.4%
  1. Аватар Роман Ранний
    А может мне кто-то объяснить: акций 295 млн., распределяют 351,78 млн., получается 33,5 на а акцию. Это как?

    LuNA, это Ленспецсму платит дивиденды Эталону

    Роман Ранний, спасибо! «Эталон ЛенСпецСМУ» надо было писать Редактору Бобу, а не «Эталон». :)

    LuNA, может он намекает что дзо поднимают деньги в материнскую компанию?

    Роман Ранний, я не знаю, на что он намекает, но я не удивлюсь, если кто-то на этой новости ломанулся закупаться по полной. Фантастически удачная сделка — покупка акции по 83, когда дивы 33,5. :)

    LuNA, ну вообще да надо наверно на Ленспецсму исправить
  2. Аватар LuNA
    А может мне кто-то объяснить: акций 295 млн., распределяют 351,78 млн., получается 33,5 на а акцию. Это как?

    LuNA, это Ленспецсму платит дивиденды Эталону

    Роман Ранний, спасибо! «Эталон ЛенСпецСМУ» надо было писать Редактору Бобу, а не «Эталон». :)

    LuNA, может он намекает что дзо поднимают деньги в материнскую компанию?

    Роман Ранний, я не знаю, на что он намекает, но я не удивлюсь, если кто-то на этой новости ломанулся закупаться по полной. Фантастически удачная сделка — покупка акции по 83, когда дивы 33,5. :)
  3. Аватар Роман Ранний
    А может мне кто-то объяснить: акций 295 млн., распределяют 351,78 млн., получается 33,5 на а акцию. Это как?

    LuNA, это Ленспецсму платит дивиденды Эталону

    Роман Ранний, спасибо! «Эталон ЛенСпецСМУ» надо было писать Редактору Бобу, а не «Эталон». :)

    LuNA, может он намекает что дзо поднимают деньги в материнскую компанию?
  4. Аватар LuNA
    А может мне кто-то объяснить: акций 295 млн., распределяют 351,78 млн., получается 33,5 на а акцию. Это как?

    LuNA, это Ленспецсму платит дивиденды Эталону

    Роман Ранний, спасибо! «Эталон ЛенСпецСМУ» надо было писать Редактору Бобу, а не «Эталон». :)
  5. Аватар Просто Егор
    А может мне кто-то объяснить: акций 295 млн., распределяют 351,78 млн., получается 33,5 на а акцию. Это как?

    LuNA, это Ленспецсму платит дивиденды Эталону

    Роман Ранний, спасибо, что пояснили, а то народ бы ломанулся сейчас
  6. Аватар Роман Ранний
    судя по курсу валюты и цены на гдр у нас выходит 1 гдр=1акции на лондонской, верно же?

    Егор, да
  7. Аватар Роман Ранний
    А может мне кто-то объяснить: акций 295 млн., распределяют 351,78 млн., получается 33,5 на а акцию. Это как?

    LuNA, это Ленспецсму платит дивиденды Эталону
  8. Аватар Просто Егор
    судя по курсу валюты и цены на гдр у нас выходит 1 гдр=1акции на лондонской, верно же?
  9. Аватар LuNA
    А может мне кто-то объяснить: акций 295 млн., распределяют 351,78 млн., получается 33,5 на а акцию. Это как?
  10. Аватар Джордан Белфорт
  11. Аватар Джордан Белфорт
    ну да, ну да — прибыль больше выручки ))

    Марэк, это нормально. У девелоперов с замедлением идет. Квартиры продают на стадии котлована. А на балансе отражается в год приема-передачи.
  12. Аватар nevil
    Инвестиционная идея: Покупка депозитарных расписок Etalon Group

    💡Инвестиционная идея💡
    Покупка депозитарных расписок Etalon Group не дороже 95 руб. с целью 110 руб. и стоп-лоссом 70 руб.

    🔹Компания торгуются по мультипликатору 0,15х P/NAV, что в разы ниже чем у других публичных девелоперов.
    🔹Дивидендная доходность (14%) вдвое выше среднерыночной. Компания подтверждает выплату дивидендов не менее 12 руб./акция.
    🔹Программа обратного выкупа акций — до 10% акций в течение 1 года.
    🔹Включение в MSCI Small Cap может обеспечить приток средств фондов в акции (~$4 млн). Объявление о включении может состояться уже 12 мая.

    Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ВТБ брокер, Хорошая идея.
    А вопрос к ВТБ можно?
    Почему у ВТБ Капитал г-жи Колбина на Etalon Group GDR таргет 1,1 Потен-л,% -4 Рекомендация Держать ??
    В чем так сказать разница вашего мировоззрения на Etalon?
    А то у меня диссонанс
    когнетивный
    ---------------
    И еще, раз уж зашел диспут.
    Обнаружил, что ВТБ не выдает tcs group акции в квике c МБ ФР: Т+Акции.
    В ВТБ говорят что отфильтровывают их. Почему не объяснили.
    Можете прояснить?

    PS
    Etalon Group (GDR — глобальные депозитарные расписки)
    Цена закрытия на Лондонской фондовой бирже на 30.04.2020 — $1,14
    Компания Аналитик TP Потен-л,% Рекомендация
    Goldman Sachs Павлов-Русинов 2,5 119 Покупать
    JPMorgan Журонова 2,1 84 Держать
    Sberbank CIB Рогачев 2,1 84 Держать
    Sova Capital Галимов 2,8 146 Покупать
    Атон Ганелин 2,5 119 Покупать
    БКС Егазарян 1,4 23 Держать
    ВТБ Капитал Колбина 1,1 -4 Держать
    Газпромбанк Ибрагимов 3,4 198 Покупать
    РенессансКапитал Панарин 4 251 Держать
  13. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Инвестиционная идея: Покупка депозитарных расписок Etalon Group

    💡Инвестиционная идея💡
    Покупка депозитарных расписок Etalon Group не дороже 95 руб. с целью 110 руб. и стоп-лоссом 70 руб.

    🔹Компания торгуются по мультипликатору 0,15х P/NAV, что в разы ниже чем у других публичных девелоперов.
    🔹Дивидендная доходность (14%) вдвое выше среднерыночной. Компания подтверждает выплату дивидендов не менее 12 руб./акция.
    🔹Программа обратного выкупа акций — до 10% акций в течение 1 года.
    🔹Включение в MSCI Small Cap может обеспечить приток средств фондов в акции (~$4 млн). Объявление о включении может состояться уже 12 мая.

    Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Russia-n-Roul
    Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, что возобновление строек в Москве и Московской области станет возможно после прохождения пика заболеваемости COVID-19 в этих регионах. Запуск строек может занять 2–3 месяца

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/28/04/2020/5ea7d5889a7947f8af1199bd
  15. Аватар Russia-n-Roul
    «Недавно «Эталон» объявил о минимальных дивидендах в размере ₽12 на акцию и об обратном выкупе акций. Именно эти факторы будут поддерживать котировки в ближайшее время. Считаем, что акции являются хорошей дивидендной бумагой и будут торговаться около текущих уровней», — считает аналитик компании «Солид» Дмитрий Донецкий.

    quote.rbc.ru/news/article/5e201d8e9a7947341cce0b4b

    Эх, и где же наши обещанные 12 руб. на акцию?)
  16. Аватар Роман Ранний
    🔥#ETLN #дивиденды
    ETALON НЕ ВИДИТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТМЕНЫ ДИВИДЕНДОВ ЗА 2019Г ИЛИ СНИЖЕНИЯ СУММЫ ДИВИДЕНДОВ НА СУММУ BUYBACK — КОМПАНИЯ

    Роман Ранний, Ну это пока ))

    drmfd, так можно про любую компанию на ММВБ сказать)
  17. Аватар drmfd
    🔥#ETLN #дивиденды
    ETALON НЕ ВИДИТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТМЕНЫ ДИВИДЕНДОВ ЗА 2019Г ИЛИ СНИЖЕНИЯ СУММЫ ДИВИДЕНДОВ НА СУММУ BUYBACK — КОМПАНИЯ

    Роман Ранний, Ну это пока ))
  18. Аватар Russia-n-Roul
    Эх, а ведь было время, $7 давали за бумагу...)
  19. Аватар Russia-n-Roul
    Группа компаний «Эталон» заявила о готовности приобретать региональные девелоперские компании. По мнению аналитиков, застройщика могут заинтересовать рынки в городах-миллионниках в Сибири и Южном федеральном округе. В столичных регионах ГК намерена сконцентрироваться на покупке новой земли.
    www.rbc.ru/spb_sz/28/01/2020/5e2fde4c9a794798a6278171

    P.S. Прошу больно не бить, если уже публиковалось...)
  20. Аватар Марэк
    ну да, ну да — прибыль больше выручки ))
  21. Аватар Редактор Боб
    Эталон - прибыль за 1 кв по РСБУ выросла в 3,5 раза
    Эталон - прибыль за 1 кв по РСБУ выросла в 3,5 раза
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар stanislava
    Рекомендации совета директоров ГК Эталон по дивидендам можно ожидать в июне-июле - Sberbank CIB
    В пятницу ГК «Эталон» объявила операционные результаты за 1К20 и провела телефонную конференцию. 

    В 1К20 довольно существенно упали объемы новых продаж; особенно резко, на 31% по сравнению с 1К19, — в Москве и Московском регионе, что отчасти связано с эффектом высокой базы сравнения в первом квартале прошлого года.

    Из результатов следует, что компания по-прежнему придерживается стратегии меньших продаж, но по более высокой цене, отдавая приоритет рентабельности перед продажами. Данные за апрель, видимо, покажут еще большее ухудшение ситуации, как мы полагаем, хотя менеджмент сообщил, что пока не отмечает резкого падения продаж в этом месяце.

    Совокупные объемы продажи в 1К20 сократились на 25% по сравнению с 1К19 и на 27% — в сопоставлении с предыдущим кварталом. При этом в рублях новые продажи были на 10% ниже показателя за 1К19 и на 18% — уровня предыдущего квартала. Средняя цена реализации в 1К20 составила 142 тыс. руб. за 1 кв. м, что на 20% выше значения 1К19 и на 12% — 4К19. В Москве совокупные объемы продаж были на 31% слабее, чем в 1К19, и на 16%, чем в 4К19, в рублях продажи уменьшились на 13% по сравнению с 1К19 и на 5% — в соотношении с 4К19. Средняя цена реализации в Москве составила 171 тыс. руб. за 1 кв. м, что на 27% лучше значений 1К19 и на 13% — 4К19. В Санкт-Петербурге совокупные объемы продаж упали на 18% с уровней 1К19 и на 34% — в сравнении с 4К19; в рублях их снижение составило соответственно 7% и 30%. Средняя цена реализации в Санкт-Петербурге была 117 тыс. руб. за 1 кв. м, что на 14% лучше показателя за 1К19 и на 6% — за предыдущий квартал. Доля ипотеки в продажах в 1К20 достигла 36% по сравнению с 35% в 4К19 и 37% — в 1К19.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Финрезультаты Эталона пока не отражают влияние карантинных мер - Атон
    Продажи недвижимости Etalon Group в 1 квартале 2020 года снизились на 25% и составили 125 971 кв. м. В денежном выражении показатель сократился на 10%, до 17,9 млрд рублей.

    Представленные результаты группы «Эталон» пока не отражают влияние карантинных мер, а наблюдаемое падение объемов продаж г/г объясняется эффектом высокой базы прошлого года. Телеконференция произвела на нас положительное впечатление — компания в целом располагает достаточным запасом ликвидности для прохождения текущей турбулентности, а обратный выкуп и возможные солидные дивиденды могут удержать акции от дальнейшей коррекции.

    Однако мы сейчас по-прежнему осторожны в оценке девелоперов, ожидая значительного падения показателей продаж в секторе в ближайшие месяцы.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Патриция
    Падение объемов продаж ГК «Эталон» за I квартал г/г объясняется высокой базой прошлого года, — Аналитики компании «Атон»

    За 1К20 объемы реализации недвижимости снизились на 25% г/г до 126 тыс. кв.м, в стоимостном выражении -- на 10% г/г до 18 млрд руб. Средняя цена метра жилья выросла на 18% г/г. Денежные поступления снизились на 26% г/г до 17.6 млрд руб. Продажи в столичном регионе упали на 31% г/г до 59 тыс. кв. м, в стоимостном выражении -- на 13% до 10.1 млрд руб., при этом средняя цена кв. м жилья составила 207 тыс. руб. (+36% г/г). В Санкт-Петербурге новые продажи сократились на 18% г/г до 67 тыс. кв. м, в стоимостном выражении -- на 7% до 7.8 млрд. руб. со средней ценой квартиры 132 тыс. руб. за кв. м (+5% г/г). Одновременно с публикацией отчета о результатах деятельности компания провела телеконференцию, в ходе которой прокомментировала текущую ситуацию на рынке и ранее представленные финансовые результаты за 2019 по МСФО. Руководство компании отметило, что не видит причин для отмены дивидендов за 2019, но данный вопрос будет обсуждаться в июле перед годовым собранием акционеров.
    Наше мнение. Представленные результаты пока не отражают влияние карантинных мер, а наблюдаемое падение объемов продаж г/г объясняется эффектом высокой базы прошлого года. Телеконференция произвела на нас положительное впечатление -- компания в целом располагает достаточным запасом ликвидности для прохождения текущей турбулентности, а обратный выкуп и возможные солидные дивиденды могут удержать акции от дальнейшей коррекции. Однако мы сейчас по-прежнему осторожны в оценке девелоперов, ожидая значительного падения показателей продаж в секторе в ближайшие месяцы.
  25. Аватар Роман Ранний
    #ETLN #Дивиденды
    ГОСА Etalon может пройти в августе, рекомендации по дивидендам могут быть даны в июле

Эталон - факторы роста и падения акций

  • Региональная экспансия (20.10.2023)
  • Кратный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • При редомициляции могут объявить дивиденды за прошлые годы (20.10.2023)
  • Стоят дешевле, чем портфель проектов (20.10.2023)
  • Самый дешевый девелопер по мультипликаторам EV/EBITDA (20.10.2023)
  • Дорогая покупка Лидер-Инвеста у АФК Системы (02.2019), под которую был взят кредит 15 млрд рублей. (25.02.2019)
  • Кипрская компания (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эталон - описание компании

Эталон (Ленспецсму) — строительная компания
Акции торгуются только в Лондоне

[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: