Energy Transfer LP Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Energy Transfer LP акции

$11.87  0%
  1. Аватар Михаил Гулин
    Сегодня пришли дивы от ET за вычетом 37% налога. Мда… Жадные.

    Комментарий Тинькофф:
    Ставка налогам по дивидендам компании Energy Transfer LP (тикер ET) — 37%, независимо от наличия подписанной формы W-8BEN. Юридическая форма компании — Limited Partnership, что подразумевает максимальную ставку налога по дивидендам для физических лиц нерезидентов США.
  2. Аватар Weddy
    Кто в курсе почему Открытие брокер заблокировал акции Energy Transfer (ET) на СПб бирже?
    Сегодня обнаружил что акции ET в Квике исчезли. В таблице «Состояние счета» строка по ним исчезла. В стакане в поле «POS.» стоит 0. На попытки заявок сообщает «По данному инструменту разрешено только закрытие позиций».
    Сами торги идут своим чередом, котировки в стакане двигаются, цена на графике растет себе.
    Аналогичная ситуация была с CHK 7 апреля. Тогда они хоть выложили на сайте хоть сообщение, что заблокировано в связи с корпоративным событием (каким именно и почему оно вызывает необходимость в блокировке они не заморачиваются объяснять).
    Сегодня же по ET в инете тишина.
    СПб биржа по ET ничего не сообщает, даже о приостановке торгов. На сайте Открытия то же никаких упоминаний.
    В пресс-релизах эмитента из недавних лишь вчерашнее сообщение о суммах распределения дивов по типам префов.
    В остальном инете никаких событий по ET.

    В 2-х предыдущих случаях с другими компаниями хотя бы были корпоративные события. Их суть никак не требовала блокировок акций клиентов. Я пытался добиться в поддержке обоснований блокировок. Но кроме фразы «в связи с корпоративным событием» и ссылки на пункт регламента, что они могут не исполнять заявки клиента никаких логических доводов добиться не смог. Причем ответы если приходят, то через несколько дней.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Antonio Z
    У меня есть с выше уровней. Больше не куплю это риск. Как говорится жадность фраера сгубила. Не гонись за 18%, а то без всего останешься

    Дмитрий, вчера немного до купил. Основной фактор — объявленные дивиденды
  4. Аватар Antonio Z
    Я правильно понимаю, что дивы надо задекларировать, но НДФЛ платить не надо, так как 37 больше 13. Верно?

    PALINDROM, да верно
  5. Аватар PALINDROM
    Я правильно понимаю, что дивы надо задекларировать, но НДФЛ платить не надо, так как 37 больше 13. Верно?
  6. Аватар Antonio Z
    У меня есть с выше уровней. Больше не куплю это риск. Как говорится жадность фраера сгубила. Не гонись за 18%, а то без всего останешься

    Дмитрий, да тоже понимаю, что риск огромный.
    А так смотрю на их сайте раздел IR так вроде все хорошо. Хрен поймешь
  7. Аватар Дмитрий
    У меня есть с выше уровней. Больше не куплю это риск. Как говорится жадность фраера сгубила. Не гонись за 18%, а то без всего останешься
  8. Аватар Antonio Z
    Что происходит с бумагой и компанией? Стоит ли докупать?
  9. Аватар Витя Витин
    у меня в справке ндфл почему то нет выплат в долларах. отчеты приходили. а в справке пися
  10. Аватар Kris
    Т. е ВТБ брокер сам заплатит налог на дивиденды, подавать ничего не надо?

    Ол Шер, декларировать доход нужно, доплачивать 0
  11. Аватар Ол Шер
    Т. е ВТБ брокер сам заплатит налог на дивиденды, подавать ничего не надо?
  12. Аватар Prigl
    В БКС тоже пришли дивы за минусом 37%
  13. Аватар 77andrey77
    Добрый день! Кто-нибудь знает почему удержали налог на дивиденды 36 процентов.

    kot163, У меня через ВТБ 37% удержали.
    Видимо потому что это LP, на которое стандартные условия договора об избежании двойного налогообложения между РФ и США не распространяются
    Вот ссылка на договор: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3575/212cd510e9c03b688d50c22c23df6f001ded48b5/
    В нем есть упоминание фондов по инвестированию в недвижимость:
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3575/2532ae686c1df879e3258826d1686745ccf39011/#dst100227
    «К дивидендам, выплачиваемым американской компанией, рассматриваемой как доверительный фонд по инвестированию в недвижимость, применяется ставка налога, взимаемого „у источника“, предусмотренная внутренним законодательством;»
    Видимо аналогично рассчитывают налог по внутренней ставке и для LP.

    По этой ссылке есть упоминание про 37% для LP:
    www.tinkoff.ru/invest/social/profile/firsovit/b54ad4ce-8e50-49e5-ba01-4f486ba47eb7/

    Если у кого-то есть более точная ссылка, на каком основании нерезидентам начисляют 37% на дивиденды LP, поделитесь — буду очень признателен
  14. Аватар Василий Пикалов
    Добрый день! Кто-нибудь знает почему удержали налог на дивиденды 36 процентов.
  15. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Energy Transfer объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,305 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 5 февраля 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 9,57%.

    ir.energytransfer.com/news-releases/news-release-details/energy-transfer-announces-quarterly-cash-distribution-3
  16. Аватар Advocate
    цена хорошая надо брать ДД 10% в зеленых.Где еще так платят в газпроме?

    Без стопов, народ пишет, что для limited partnership налогов с дивов 30%. Тем не менее, почему она сложилась в 1,5 раза, вроде отчёт не настолько плохой?

    ZaPutinNet, обычный налог. Это ошибки какие то у брокеров. У меня все четко. 10 процентов берут при выплате и 3 процента сам.
  17. Аватар Владимир
    цена хорошая надо брать ДД 10% в зеленых.Где еще так платят в газпроме?

    Без стопов, народ пишет, что для limited partnership налогов с дивов 30%. Тем не менее, почему она сложилась в 1,5 раза, вроде отчёт не настолько плохой?

    ZaPutinNet, если не ошибаюсь в отношении них было начато расследование ФБР по поводу взяток...
  18. Аватар ZaPutinNet
    цена хорошая надо брать ДД 10% в зеленых.Где еще так платят в газпроме?

    Без стопов, народ пишет, что для limited partnership налогов с дивов 30%. Тем не менее, почему она сложилась в 1,5 раза, вроде отчёт не настолько плохой?
  19. Аватар Тимоха
  20. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    цена хорошая надо брать ДД 10% в зеленых.Где еще так платят в газпроме?

Energy Transfer LP - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Energy Transfer LP - описание компании

Energy Transfer Partners — компания, занимающаяся транспортировкой природного газа и пропана. Это организовано в Делавэре и размещено в Далласе, Техас. Он был основан в 1995 году Рэем Дэвисом и Келси Уорреном, который остается председателем и главным исполнительным директором
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: