Число акций ао 1 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ELTZ
Капит-я 0,6 млрд
Выручка 1,3 млрд
EBITDA
Прибыль -0,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,7
P/S 0,4
P/BV -0,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Электроцинк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Электроцинк акции

  0%
  1. Аватар Ramak
  2. Аватар Марэк
    Цинковые рудники и заводы работают в Китае стабильно, но потребители цинка — на каникулах.

    31.01.2020
    Согласно данным аналитического агентства SMM, цинковые рудники и цинкоплавильные заводы в Китае работают в обычном режиме, тогда как железнодорожные операторы гарантировали устойчивость поставок во время праздничных каникул. Большая часть конечных потребителей цинка тем временем отложили возобновление функционирования.

    Крупные производители оцинковки в Хэбэе, Цзянсу, Чжэцзяне и Чунцине, а также производители цинкового сплава в Гуандуни и цинкового оксида в Шаньдуни планируют возобновить работу после 9 февраля, хотя в Госсовете продлили каникулы в стране до 2 февраля.
  3. Аватар товарищ масон
    какой красивый график кукл нарисовал.
    так прям и хочется «бай» нажать.
  4. Аватар Марэк
    Электроцинк — убытки, долги, дивидендов не выплачивает.

    Все как обычно, на этом и разгоняли )))
  5. Аватар Юрий Чумичев
    К великому походу осетин на Север даже новостной канал подключили на Дзене! Где рекламируют инвестидею на инсайде в ожидании импульса! zen.yandex.ru/media/id/5da1ce60c49f2900ae947e7f/elektrocink-investideia-na-insaide-5df348b49ca51200ad1f5569
  6. Аватар Марэк
    резвятся разгонщики, денег зарабатывают и хомячкофф засаживают
  7. Аватар Max Otto Stierlitz
  8. Аватар товарищ масон
    я второй раз лезть не рискнул.
    в первый раз пришёл к началу роста.
    мои оптимистичные предположения подтвердил расчётами smart-lab.ru/profile/021079/
    ( он же «инвестиции_трейдинг)
    но сейчас риск потерь гораздо выше чем возможность профита.
  9. Аватар РоманП.
    Смотрю, здесь все народ дурят. Засаживают в акции убыточной компании, с долгом превышающим капитализацию в 10 раз.

    Марэк, да там по моему даже не в 10раз а больше. Реальный банкрот.
  10. Аватар Марэк
    Смотрю, здесь все народ дурят. Засаживают в акции убыточной компании, с долгом превышающим капитализацию в 10 раз.
  11. Аватар Бублик
    Кто нубуть скиньте ссылку по каким правилам тут все происходит? Завод стоит, а акции растут. Я так понимаю, кто то распродаёт, потихой, большой объем. Выкидывает рост продаёт роняет.
  12. Аватар Бублик
  13. Аватар Ипполит Сикорский
    Может кто-нибудь обьяснить че происходит

    Слава Жуков, да, я могу, спекулянт с большим количеством денег пеиодически вбрасывает деньги в неликвидные бумаги. Незнающие акционеры думают, что бумага и дальше будет лететь в небо покупают на хаях, а спекулянт тихонечко, в течении нескольких недель сбрасывает бумагу, ожидая, что попавшиеся начнут докупать, что бы удержать цену.

    Егор, золотые слова! Прям бальзам на душу

    Коммунизму быть!, сам на это напоролся 3 месяца назад, когда только пришел на биржу, моя глупость обошлась мне в 5тыс рублей. (2 акции павловского автобуса по 12,5 с последующей продажей по 10.
    Так сказать, оплатил знания.

    Егор, Это не большая цена за знания. Вот когда убили Юкос, тогда плата за обучение составляла десятки тыс. USD.

    Ипполит Сикорский, не вижу связи с политическим уничтожением юр. лица и покупкой уже не ликвидной бумаги

    Егор, Зато пришло понимание, что рынок наш не просто манипулируем — он управляем! Поэтому и моя стратегия работы на нем изменилась и это уже приносит доходы. Значит деньги были потеряны не зря.
  14. Аватар товарищ масон
    ну вот всё и прояснилось.
    да, я лошара — не высидел всю прибыль и не забрал даже 30%.
    но я и так сильно рисковал, начав входить уже после 5% роста.
    сейчас +5%, через 10 минут могло стать и -10%.
    считаю что всё тем не менее хорошо, заработав за сутки такую прибыль, ведь кто-то сидел тут месяцами и хорошо если высидел плюс.
  15. Аватар Просто Егор
    Может кто-нибудь обьяснить че происходит

    Слава Жуков, да, я могу, спекулянт с большим количеством денег пеиодически вбрасывает деньги в неликвидные бумаги. Незнающие акционеры думают, что бумага и дальше будет лететь в небо покупают на хаях, а спекулянт тихонечко, в течении нескольких недель сбрасывает бумагу, ожидая, что попавшиеся начнут докупать, что бы удержать цену.

    Егор, золотые слова! Прям бальзам на душу

    Коммунизму быть!, сам на это напоролся 3 месяца назад, когда только пришел на биржу, моя глупость обошлась мне в 5тыс рублей. (2 акции павловского автобуса по 12,5 с последующей продажей по 10.
    Так сказать, оплатил знания.

    Егор, Это не большая цена за знания. Вот когда убили Юкос, тогда плата за обучение составляла десятки тыс. USD.

    Ипполит Сикорский, не вижу связи с политическим уничтожением юр. лица и покупкой уже не ликвидной бумаги
  16. Аватар Бублик
    Ясно, спасмбо. Завтра будет чего ждать, или сразу сливать?
  17. Аватар Ипполит Сикорский
    Может кто-нибудь обьяснить че происходит

    Слава Жуков, да, я могу, спекулянт с большим количеством денег пеиодически вбрасывает деньги в неликвидные бумаги. Незнающие акционеры думают, что бумага и дальше будет лететь в небо покупают на хаях, а спекулянт тихонечко, в течении нескольких недель сбрасывает бумагу, ожидая, что попавшиеся начнут докупать, что бы удержать цену.

    Егор, золотые слова! Прям бальзам на душу

    Коммунизму быть!, сам на это напоролся 3 месяца назад, когда только пришел на биржу, моя глупость обошлась мне в 5тыс рублей. (2 акции павловского автобуса по 12,5 с последующей продажей по 10.
    Так сказать, оплатил знания.

    Егор, Это не большая цена за знания. Вот когда убили Юкос, тогда плата за обучение составляла десятки тыс. USD.
  18. Аватар Андрей Харитонов
    Кто что скажет когда сливать?

    Александр Матвиенко, достиг пика, упал, поднялась и опять падать начала, все сливай
  19. Аватар Бублик
    Кто что скажет когда сливать?
  20. Аватар Юлий Цезарь
    Появились слухи… Бывшие работники Электроцинка не могут найти работу и влачат бедственное сущестование.Ситуация накаляется. Работники «Электроцинка» даже вышли на митинг, требуя реанимировать предприятие.Идут акции простеста. Бывшие работники трубуют от властей республики Алания немедленно запустить завод Электроцинк.Между тем прозвучавший на митинги призыв реанимировать «Электроцинк» не лишен оснований. Правда, возобновление его работы потребует значительных инвестиций – надо же будет фактически построить новый цех электролиза.Сейчас же потребление цинка в мире растет и избыток металла может смениться его дефицитом, который будет толкать цены вверх.Есть другой вариант – перепрофилирование «Электроцинка» на выпуск иной продукции, каким бы трудным это дело ни было.«В настоящее время прорабатываются предложения об открытии на «Электроцинке» достаточно экологически безопасных производств, например стройматериалов – керамзита, фасовки цемента.

    Юлий Цезарь, фасовка цемента — это сила

    Коммунизму быть!, думаю бывшие работники согласятся и цемент фасовать
  21. Аватар Марэк
    Всё этот шлак убыточно-долговой и исторически без дивидендов — лохам пытаются впарить.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Появились слухи… Бывшие работники Электроцинка не могут найти работу и влачат бедственное сущестование.Ситуация накаляется. Работники «Электроцинка» даже вышли на митинг, требуя реанимировать предприятие.Идут акции простеста. Бывшие работники трубуют от властей республики Алания немедленно запустить завод Электроцинк.Между тем прозвучавший на митинги призыв реанимировать «Электроцинк» не лишен оснований. Правда, возобновление его работы потребует значительных инвестиций – надо же будет фактически построить новый цех электролиза.Сейчас же потребление цинка в мире растет и избыток металла может смениться его дефицитом, который будет толкать цены вверх.Есть другой вариант – перепрофилирование «Электроцинка» на выпуск иной продукции, каким бы трудным это дело ни было.«В настоящее время прорабатываются предложения об открытии на «Электроцинке» достаточно экологически безопасных производств, например стройматериалов – керамзита, фасовки цемента.

    Юлий Цезарь, фасовка цемента — это сила
  23. Аватар Вася Баффет
    Может кто-нибудь обьяснить че происходит

    Слава Жуков, да, я могу, спекулянт с большим количеством денег пеиодически вбрасывает деньги в неликвидные бумаги. Незнающие акционеры думают, что бумага и дальше будет лететь в небо покупают на хаях, а спекулянт тихонечко, в течении нескольких недель сбрасывает бумагу, ожидая, что попавшиеся начнут докупать, что бы удержать цену.

    Егор, золотые слова! Прям бальзам на душу

    Коммунизму быть!, сам на это напоролся 3 месяца назад, когда только пришел на биржу, моя глупость обошлась мне в 5тыс рублей. (2 акции павловского автобуса по 12,5 с последующей продажей по 10.
    Так сказать, оплатил знания.

    Егор, ничего, про деньги ты рано или поздно забудешь, а знания и опыт — бесценны. Ты ещё относительно легко отделался.
  24. Аватар Юлий Цезарь
    Появились слухи… Бывшие работники Электроцинка не могут найти работу и влачат бедственное сущестование.Ситуация накаляется. Работники «Электроцинка» даже вышли на митинг, требуя реанимировать предприятие.Идут акции простеста. Бывшие работники трубуют от властей республики Алания немедленно запустить завод Электроцинк.Между тем прозвучавший на митинги призыв реанимировать «Электроцинк» не лишен оснований. Правда, возобновление его работы потребует значительных инвестиций – надо же будет фактически построить новый цех электролиза.Сейчас же потребление цинка в мире растет и избыток металла может смениться его дефицитом, который будет толкать цены вверх.Есть другой вариант – перепрофилирование «Электроцинка» на выпуск иной продукции, каким бы трудным это дело ни было.«В настоящее время прорабатываются предложения об открытии на «Электроцинке» достаточно экологически безопасных производств, например стройматериалов – керамзита, фасовки цемента.
  25. Аватар Просто Егор
    Может кто-нибудь обьяснить че происходит

    Слава Жуков, да, я могу, спекулянт с большим количеством денег пеиодически вбрасывает деньги в неликвидные бумаги. Незнающие акционеры думают, что бумага и дальше будет лететь в небо покупают на хаях, а спекулянт тихонечко, в течении нескольких недель сбрасывает бумагу, ожидая, что попавшиеся начнут докупать, что бы удержать цену.

    Егор, золотые слова! Прям бальзам на душу

    Коммунизму быть!, сам на это напоролся 3 месяца назад, когда только пришел на биржу, моя глупость обошлась мне в 5тыс рублей. (2 акции павловского автобуса по 12,5 с последующей продажей по 10.
    Так сказать, оплатил знания.

Электроцинк - факторы роста и падения акций

 
  • Хроническая отрицательная прибыль (04.08.2023)
  • Большой долг (2,3 млрд) относительно размера бизнеса компании (04.08.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Электроцинк - описание компании


Электроцинк — одно из крупнейших предприятий цветной металлургии России, расположенный в Промышленном муниципальном округе Владикавказа, Республика Северная Осетия-Алания, входит в структуру Уральской горно-металлургической компании (УГМК). 
История завода восходит к Алагирскому заводу по выплавке свинца и серебра, давшему первую продукцию 21 мая (2 июня) 1853 года. Завод по производству цинка начинался как небольшое предприятие с бельгийским капиталом «Алагир» в 1898 году. Первый в России цинк был получен на этом заводе 1 января 1905 года. 
electrozinc.ugmk.com/ru/




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: