Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.1₽  +0.17%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    падает пока, как то странно. Когда отыгрываться будет?

    Тр Влад, а почему должно отыгрываться?
    весь ритейл в заднице, а детский мир в шоколаде?
  2. Аватар Тр Влад
    падает пока, как то странно. Когда отыгрываться будет?
  3. Аватар Дмитрий Суриков
    Детский Мир. Мир обманутых надежд?

    Мдя… Сколько было хайпа вокруг Детского Мира. Прямо как вокруг СПГ Новатэка. И растёт замечательно, и показатели прекрасны, и мультипликаторы -дай Бог каждому, и спрос высокий и вот-вот сейчас его купят и прочее бла-бла-бла… Но, прошло время, бла-бла-бла слышно всё реже, а ценник болтается как и болтался на уровне около 85 р.

    Ну не получилась попытка разогнать капитализацию. Если посмотреть правде в глаза-а насколько вообще это успешный бизнес?

    Давайте для начала прикинем, с кем конкурирует Детский Мир. А конкурирует он за кошельки российских родителей со всемирной паутиной. С Али-экспресс, где можно купить всё что мило детскому сердцу и по совместительству очень любо родительским кошелькам.

    Только при этом нет гигантских затрат на офф-лайн магазины, логистику, товарные запасы и т.д и т.п.

    В общем ну не складывается у меня в отношении ДМ картинка процветающего и, главное, перспективного ритейлера. Вот в отношении Магнита, Ленты -Х-5 складывается (с точки зрения перспектив), а вот в отношении ДМ.-ну никак…
    читать дальше на смартлабе

    Сергей Нагель, Ну не складывается и не надо) У Х-5 есть потенциал. У Магнита уже потенциала нет. Почему так считаю если у меня будет время в их темах поведаю. Ни кто в нормальном и здравом уме не будет брать товар для детей с али. Почему: а) вещи нужны здесь и сейчас б) ошибки логистики(пришло не то) в) не видишь товар при покупке г) потому что это просто али экспресс. Кому то надо видимо завести ребенка, что бы это понимать. Лично меня как долгосрочного инвестора цена в 85 более чем устраивает. При освобождении доп. капитала буду докупать выгоднее с большими показателями. Цена в любом случае вернется и пойдет выше чем была до отсечки.
  4. Аватар Сергей Нагель
    Детский Мир. Мир обманутых надежд?

    Мдя… Сколько было хайпа вокруг Детского Мира. Прямо как вокруг СПГ Новатэка. И растёт замечательно, и показатели прекрасны, и мультипликаторы -дай Бог каждому, и спрос высокий и вот-вот сейчас его купят и прочее бла-бла-бла… Но, прошло время, бла-бла-бла слышно всё реже, а ценник болтается как и болтался на уровне около 85 р.

    Ну не получилась попытка разогнать капитализацию. Если посмотреть правде в глаза-а насколько вообще это успешный бизнес?

    Давайте для начала прикинем, с кем конкурирует Детский Мир. А конкурирует он за кошельки российских родителей со всемирной паутиной. С Али-экспресс, где можно купить всё что мило детскому сердцу и по совместительству очень любо родительским кошелькам.

    Только при этом нет гигантских затрат на офф-лайн магазины, логистику, товарные запасы и т.д и т.п.

    В общем ну не складывается у меня в отношении ДМ картинка процветающего и, главное, перспективного ритейлера. Вот в отношении Магнита, Ленты -Х-5 складывается (с точки зрения перспектив), а вот в отношении ДМ.-ну никак…
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Quincy Wintz
    дивы пришли кому-нить?

    Vetinary, дружище, так еще рано же? Совсем недавно отсечка прошла

    Михаил FarEast, в прошлом году на 3-й день после закрытия реестра перевели.
    Наверно и в этом году, к концу этой недели могут перевести

    Аля, В том году они гнали, что б дивы в тот год пошли.Это исключение. Сейчас, думаю еще через несколько дней.

    ahgree, я про финальные дивы 17-го написала, те которые в мае 18-го пришли
  6. Аватар ahgree
    дивы пришли кому-нить?

    Vetinary, дружище, так еще рано же? Совсем недавно отсечка прошла

    Михаил FarEast, в прошлом году на 3-й день после закрытия реестра перевели.
    Наверно и в этом году, к концу этой недели могут перевести

    Аля, В том году они гнали, что б дивы в тот год пошли.Это исключение. Сейчас, думаю еще через несколько дней.
  7. Аватар Наталья
    дивы пришли кому-нить?

    Vetinary, дружище, так еще рано же? Совсем недавно отсечка прошла

    Михаил FarEast, Пока нет ничего… Ждала дивиденды сегодня по Детскому миру((
  8. Аватар Vetinary
    покупал по 88, усреднил до 86, какая же вкусная цена сейчас.
  9. Аватар Quincy Wintz
    дивы пришли кому-нить?

    Vetinary, дружище, так еще рано же? Совсем недавно отсечка прошла

    Михаил FarEast, в прошлом году на 3-й день после закрытия реестра перевели.
    Наверно и в этом году, к концу этой недели могут перевести
  10. Аватар Михаил FarEast
    дивы пришли кому-нить?

    Vetinary, дружище, так еще рано же? Совсем недавно отсечка прошла
  11. Аватар Vetinary
    дивы пришли кому-нить?
  12. Аватар Тр Влад
    Целый день стои, как вкопанный плюс 5 копеек минус 5 и все.
  13. Аватар Дмитрий Суриков
    Покупашка что то не идет. Странно что то. Мб чего то не знаем? Почему не отыгрываем позиции?
  14. Аватар DARSZ
    Да до декабря теперь. только новости и общий фон могут ченить такое этакое состряпать.
    Спешить теперь некуда. Потихоньку помаленьку надергивать вкусные цены.
  15. Аватар ZaPutinNet
  16. Аватар ZaPutinNet
  17. Аватар Измайлов Дмитрий
    просел он хорошо, даже как то очень хорошо, но я докупился на 85.36)

    Vetinary, на цену дивидендов и просел
  18. Аватар Vetinary
    просел он хорошо, даже как то очень хорошо, но я докупился на 85.36)
  19. Аватар DARSZ
    Бай 85.20 .
    Надо ж отсечку пометить.
    Пригодится ещë в декабре.
  20. Аватар Дмитрий Суриков
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).

    ahgree, Рисков по Оферта не вижу. Есть относительный риск при смене владельца с АФК Системы на другого, для тех кто решит остаться в бумаге. Сама смена владельца позитив для меня т.к. Система «грязный игрок». Как с башнефтью не получится сделать. Однако могут создать искусственную задолженность по ЗП, налогам и расчету у поставщиков, с целью доп дохода.

    Суриков Дмитрий, Система вообще и Евтушенков в частности получили хорошую прививку от всяких паклей-маклей. А могли бы стать вторым Юкосом.

    Сергей Нагель, я бы в этом не был уверен. Тут вполне можно сработать по той схеме что я писал ниже. Потерять больше денег чем будет своровано не получится. Суд будет длится долго и часть средств будет срезано в пользу системы. Да и с нефтъю они в итоге проиграли не больше чем приобрели, сумма иска не выходила за див.доходность полученную АФК Системы таким образом в целом они остались в плюсе. А их финансовые неудачи связаны только с собственной стратегией.

    Суриков Дмитрий, капитализация системы меньше (от 30 до 70%) стоимости её составных частей. Стратегия мне их нравится-выращивать активы и монетизировать их. Система-единственное окошко в деревозаготовку (нефть, металлы, зерно, лес-наше всё...). ИМХО

    Сергей Нагель, Я на это и указал, что деньги они сперли и сразу вложили. От туда и долговая нагрузка такая.
  21. Аватар Сергей Нагель
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).

    ahgree, Рисков по Оферта не вижу. Есть относительный риск при смене владельца с АФК Системы на другого, для тех кто решит остаться в бумаге. Сама смена владельца позитив для меня т.к. Система «грязный игрок». Как с башнефтью не получится сделать. Однако могут создать искусственную задолженность по ЗП, налогам и расчету у поставщиков, с целью доп дохода.

    Суриков Дмитрий, Система вообще и Евтушенков в частности получили хорошую прививку от всяких паклей-маклей. А могли бы стать вторым Юкосом.

    Сергей Нагель, я бы в этом не был уверен. Тут вполне можно сработать по той схеме что я писал ниже. Потерять больше денег чем будет своровано не получится. Суд будет длится долго и часть средств будет срезано в пользу системы. Да и с нефтъю они в итоге проиграли не больше чем приобрели, сумма иска не выходила за див.доходность полученную АФК Системы таким образом в целом они остались в плюсе. А их финансовые неудачи связаны только с собственной стратегией.

    Суриков Дмитрий, капитализация системы меньше (от 30 до 70%) стоимости её составных частей. Стратегия мне их нравится-выращивать активы и монетизировать их. Система-единственное окошко в деревозаготовку (нефть, металлы, зерно, лес-наше всё...). ИМХО
  22. Аватар Дмитрий Суриков
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).

    ahgree, Рисков по Оферта не вижу. Есть относительный риск при смене владельца с АФК Системы на другого, для тех кто решит остаться в бумаге. Сама смена владельца позитив для меня т.к. Система «грязный игрок». Как с башнефтью не получится сделать. Однако могут создать искусственную задолженность по ЗП, налогам и расчету у поставщиков, с целью доп дохода.

    Суриков Дмитрий, Система вообще и Евтушенков в частности получили хорошую прививку от всяких паклей-маклей. А могли бы стать вторым Юкосом.

    Сергей Нагель, я бы в этом не был уверен. Тут вполне можно сработать по той схеме что я писал ниже. Потерять больше денег чем будет своровано не получится. Суд будет длится долго и часть средств будет срезано в пользу системы. Да и с нефтъю они в итоге проиграли не больше чем приобрели, сумма иска не выходила за див.доходность полученную АФК Системы таким образом в целом они остались в плюсе. А их финансовые неудачи связаны только с собственной стратегией.
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Детский Мир: закрытие реестра под див-ды (4,45 р)

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Сергей Нагель
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).

    ahgree, Рисков по Оферта не вижу. Есть относительный риск при смене владельца с АФК Системы на другого, для тех кто решит остаться в бумаге. Сама смена владельца позитив для меня т.к. Система «грязный игрок». Как с башнефтью не получится сделать. Однако могут создать искусственную задолженность по ЗП, налогам и расчету у поставщиков, с целью доп дохода.

    Суриков Дмитрий, Система вообще и Евтушенков в частности получили хорошую прививку от всяких паклей-маклей. А могли бы стать вторым Юкосом.
  25. Аватар Дмитрий Суриков
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).

    ahgree, Рисков по Оферта не вижу. Есть относительный риск при смене владельца с АФК Системы на другого, для тех кто решит остаться в бумаге. Сама смена владельца позитив для меня т.к. Система «грязный игрок». Как с башнефтью не получится сделать. Однако могут создать искусственную задолженность по ЗП, налогам и расчету у поставщиков, с целью доп дохода.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: