Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 35,6 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,3
P/S 0,4
P/BV 2,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

48.18₽  0%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Сергей Нагель
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).

    ahgree, Рисков по Оферта не вижу. Есть относительный риск при смене владельца с АФК Системы на другого, для тех кто решит остаться в бумаге. Сама смена владельца позитив для меня т.к. Система «грязный игрок». Как с башнефтью не получится сделать. Однако могут создать искусственную задолженность по ЗП, налогам и расчету у поставщиков, с целью доп дохода.

    Суриков Дмитрий, Система вообще и Евтушенков в частности получили хорошую прививку от всяких паклей-маклей. А могли бы стать вторым Юкосом.

    Сергей Нагель, я бы в этом не был уверен. Тут вполне можно сработать по той схеме что я писал ниже. Потерять больше денег чем будет своровано не получится. Суд будет длится долго и часть средств будет срезано в пользу системы. Да и с нефтъю они в итоге проиграли не больше чем приобрели, сумма иска не выходила за див.доходность полученную АФК Системы таким образом в целом они остались в плюсе. А их финансовые неудачи связаны только с собственной стратегией.

    Суриков Дмитрий, капитализация системы меньше (от 30 до 70%) стоимости её составных частей. Стратегия мне их нравится-выращивать активы и монетизировать их. Система-единственное окошко в деревозаготовку (нефть, металлы, зерно, лес-наше всё...). ИМХО
  2. Аватар Дмитрий Суриков
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).

    ahgree, Рисков по Оферта не вижу. Есть относительный риск при смене владельца с АФК Системы на другого, для тех кто решит остаться в бумаге. Сама смена владельца позитив для меня т.к. Система «грязный игрок». Как с башнефтью не получится сделать. Однако могут создать искусственную задолженность по ЗП, налогам и расчету у поставщиков, с целью доп дохода.

    Суриков Дмитрий, Система вообще и Евтушенков в частности получили хорошую прививку от всяких паклей-маклей. А могли бы стать вторым Юкосом.

    Сергей Нагель, я бы в этом не был уверен. Тут вполне можно сработать по той схеме что я писал ниже. Потерять больше денег чем будет своровано не получится. Суд будет длится долго и часть средств будет срезано в пользу системы. Да и с нефтъю они в итоге проиграли не больше чем приобрели, сумма иска не выходила за див.доходность полученную АФК Системы таким образом в целом они остались в плюсе. А их финансовые неудачи связаны только с собственной стратегией.
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Детский Мир: закрытие реестра под див-ды (4,45 р)

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Сергей Нагель
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).

    ahgree, Рисков по Оферта не вижу. Есть относительный риск при смене владельца с АФК Системы на другого, для тех кто решит остаться в бумаге. Сама смена владельца позитив для меня т.к. Система «грязный игрок». Как с башнефтью не получится сделать. Однако могут создать искусственную задолженность по ЗП, налогам и расчету у поставщиков, с целью доп дохода.

    Суриков Дмитрий, Система вообще и Евтушенков в частности получили хорошую прививку от всяких паклей-маклей. А могли бы стать вторым Юкосом.
  5. Аватар Дмитрий Суриков
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).

    ahgree, Рисков по Оферта не вижу. Есть относительный риск при смене владельца с АФК Системы на другого, для тех кто решит остаться в бумаге. Сама смена владельца позитив для меня т.к. Система «грязный игрок». Как с башнефтью не получится сделать. Однако могут создать искусственную задолженность по ЗП, налогам и расчету у поставщиков, с целью доп дохода.
  6. Аватар ahgree
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).
  7. Аватар Алексей Стерхов
    Дивидендный гэп в Детском мире можно использовать для покупок. Детский мир — фундаментально интересная компания, демонстрирующая быстрые темпы роста и высокую эффективность. При этом выплачивает солидные дивиденды (на выплаты акционерам направляется не менее 50% чистой прибыли по МСФО).

  8. Аватар elber
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.
  9. Аватар Vetinary
    Vetinary, Можете, оставляйте если хотите. Оферта (предложение о выкупе) обязательна для того кто купил а не для Вас. Вы можете их и не сдавать. Если одно лицо набирает 30 50 или 75 % акций, то он обязан выставить оферту остальным держателям (то есть нам), мы в праве принять или отказаться. Обязательно вы обязаны продать только если одно лицо соберет 95% акций. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vse-chto-nuzhno-znat-o-vykupakh-aktsii-i-ofertakh Вот статья.

    ahgree, большое спасибо!
  10. Аватар ahgree
    Vetinary, Можете, оставляйте если хотите. Оферта (предложение о выкупе) обязательна для того кто купил а не для Вас. Вы можете их и не сдавать. Если одно лицо набирает 30 50 или 75 % акций, то он обязан выставить оферту остальным держателям (то есть нам), мы в праве принять или отказаться. Обязательно вы обязаны продать только если одно лицо соберет 95% акций. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vse-chto-nuzhno-znat-o-vykupakh-aktsii-i-ofertakh Вот статья.
  11. Аватар Vetinary

    Vetinary, Да это не новость. У АФК системы контрольный пакет ДМ и по совместительству долг большой. Они давно хотят продать контрольный пакет ДМ но не могут договориться по цене. Обещали до конца года продать. Но это не точно. Я думаю 40 на 60 что не продадут до конца года. В конце 2018 говорили что точно продадут, потом в начале 2019, после до конца этого года. Потом что может вообще не обязатнльно будут продавать. Но у них точно есть заинтересованность в продаже. Продажа ДМ может сильно облегчить долговую нагрузку АФК Системы. В последнее время новостей вроде нет ососо.Но если будут продавать то весь контрольный пакет. И наверняка с премией к рынку. И по скольку у нового владельца будет больше 50 % он будет обязан предложить минортариям оферту по цене выкупа те дороже чем сейчас.

    ahgree, а почему после продажи ДМ я не могу оставить их акции у себя?
  12. Аватар ahgree

    Vetinary, Да это не новость. У АФК системы контрольный пакет ДМ и по совместительству долг большой. Они давно хотят продать контрольный пакет ДМ но не могут договориться по цене. Обещали до конца года продать. Но это не точно. Я думаю 40 на 60 что не продадут до конца года. В конце 2018 говорили что точно продадут, потом в начале 2019, после до конца этого года. Потом что может вообще не обязатнльно будут продавать. Но у них точно есть заинтересованность в продаже. Продажа ДМ может сильно облегчить долговую нагрузку АФК Системы. В последнее время новостей вроде нет ососо.Но если будут продавать то весь контрольный пакет. И наверняка с премией к рынку. И по скольку у нового владельца будет больше 50 % он будет обязан предложить минортариям оферту по цене выкупа те дороже чем сейчас.
  13. Аватар Vetinary
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.

    ahgree, Это смотря кому продавать будут. Вот КТК недавно тоже продали) Ни оферты, ни дивидендов и капитализация упала на 40%!

    TaSo, ДМ продавать собираются? можно ссылку на новость пожалуйста
  14. Аватар Vetinary
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.

    ahgree, А кому ДМ продавать собираются? можно ссылку на новость пожалуйста!
  15. Аватар ahgree
    За 3 дня думаю отыграем падение

    Суриков Дмитрий, Ну если учесть что она с того дивгэпа по сути стоит на месте уже полгода (+-2%), то я тоже думаю, что к обеду сегодня закроют гэп в 4%
  16. Аватар Дмитрий Суриков
    За 3 дня думаю отыграем падение
  17. Аватар Станислав
    Ой ёй, чё это упала бумага, отсечка 27 только… :/

    Станислав, Т+2

    SellBuySell, понятно, спасибо )
  18. Аватар SellBuySell
    Ой ёй, чё это упала бумага, отсечка 27 только… :/

    Станислав, Т+2
  19. Аватар Станислав
    Ой ёй, чё это упала бумага, отсечка 27 только… :/
  20. Аватар ahgree
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.

    ahgree, Это смотря кому продавать будут. Вот КТК недавно тоже продали) Ни оферты, ни дивидендов и капитализация упала на 40%!

    TaSo, Во-первых что значит «Кому продавать будут»?, они по закону обязаны при пороговых значениях выставлять оферту. Я честно не знаю, что было в КТК (не слежу за ней). Во вторых дивы по любому будут потому что системе они нужны в ближайшие годы будут очно. Это не сравнимые вещи. А так понятно что может все что угодно быть. Это так можно про любую бумагу сказать)
  21. Аватар Сергей
    Уже 3 дня стоит на месте. Скорее всего газик рулит. глянул на объем, и точно газик в лидерах

    Тр Влад, газику есть куда падать-обратно в болото к 115. а миру некуда, он итак недорогой и дивы поболее
  22. Аватар Вениамин Лисов
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.

    ahgree, Это смотря кому продавать будут. Вот КТК недавно тоже продали) Ни оферты, ни дивидендов и капитализация упала на 40%!
  23. Аватар Тр Влад
    Уже 3 дня стоит на месте. Скорее всего газик рулит. глянул на объем, и точно газик в лидерах
  24. Аватар Сергей
    последний день с дивами а никому не надо, стоит не шелохнувшись цена все в газике видать ))
  25. Аватар ahgree
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: