Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,2 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.26₽  +0.57%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар ahgree
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.

    elber, Да никто ничего не делит, я лишь писал о триггере. Да и цифра 100 укладывается в 15 %(те что я писал).
  2. Аватар Алексей Стерхов
    Дивидендный гэп в Детском мире можно использовать для покупок. Детский мир — фундаментально интересная компания, демонстрирующая быстрые темпы роста и высокую эффективность. При этом выплачивает солидные дивиденды (на выплаты акционерам направляется не менее 50% чистой прибыли по МСФО).

  3. Аватар elber
    Никто еще, ничего не продает! И вряд ли АФК всё-таки продаст!

    А вы уже делите шкуру не убитого медведя, с офертой.

    Если будет продажа, то это 100-120 рублей.
  4. Аватар Vetinary
    Vetinary, Можете, оставляйте если хотите. Оферта (предложение о выкупе) обязательна для того кто купил а не для Вас. Вы можете их и не сдавать. Если одно лицо набирает 30 50 или 75 % акций, то он обязан выставить оферту остальным держателям (то есть нам), мы в праве принять или отказаться. Обязательно вы обязаны продать только если одно лицо соберет 95% акций. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vse-chto-nuzhno-znat-o-vykupakh-aktsii-i-ofertakh Вот статья.

    ahgree, большое спасибо!
  5. Аватар ahgree
    Vetinary, Можете, оставляйте если хотите. Оферта (предложение о выкупе) обязательна для того кто купил а не для Вас. Вы можете их и не сдавать. Если одно лицо набирает 30 50 или 75 % акций, то он обязан выставить оферту остальным держателям (то есть нам), мы в праве принять или отказаться. Обязательно вы обязаны продать только если одно лицо соберет 95% акций. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/vse-chto-nuzhno-znat-o-vykupakh-aktsii-i-ofertakh Вот статья.
  6. Аватар Vetinary

    Vetinary, Да это не новость. У АФК системы контрольный пакет ДМ и по совместительству долг большой. Они давно хотят продать контрольный пакет ДМ но не могут договориться по цене. Обещали до конца года продать. Но это не точно. Я думаю 40 на 60 что не продадут до конца года. В конце 2018 говорили что точно продадут, потом в начале 2019, после до конца этого года. Потом что может вообще не обязатнльно будут продавать. Но у них точно есть заинтересованность в продаже. Продажа ДМ может сильно облегчить долговую нагрузку АФК Системы. В последнее время новостей вроде нет ососо.Но если будут продавать то весь контрольный пакет. И наверняка с премией к рынку. И по скольку у нового владельца будет больше 50 % он будет обязан предложить минортариям оферту по цене выкупа те дороже чем сейчас.

    ahgree, а почему после продажи ДМ я не могу оставить их акции у себя?
  7. Аватар ahgree

    Vetinary, Да это не новость. У АФК системы контрольный пакет ДМ и по совместительству долг большой. Они давно хотят продать контрольный пакет ДМ но не могут договориться по цене. Обещали до конца года продать. Но это не точно. Я думаю 40 на 60 что не продадут до конца года. В конце 2018 говорили что точно продадут, потом в начале 2019, после до конца этого года. Потом что может вообще не обязатнльно будут продавать. Но у них точно есть заинтересованность в продаже. Продажа ДМ может сильно облегчить долговую нагрузку АФК Системы. В последнее время новостей вроде нет ососо.Но если будут продавать то весь контрольный пакет. И наверняка с премией к рынку. И по скольку у нового владельца будет больше 50 % он будет обязан предложить минортариям оферту по цене выкупа те дороже чем сейчас.
  8. Аватар Vetinary
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.

    ahgree, Это смотря кому продавать будут. Вот КТК недавно тоже продали) Ни оферты, ни дивидендов и капитализация упала на 40%!

    TaSo, ДМ продавать собираются? можно ссылку на новость пожалуйста
  9. Аватар Vetinary
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.

    ahgree, А кому ДМ продавать собираются? можно ссылку на новость пожалуйста!
  10. Аватар ahgree
    За 3 дня думаю отыграем падение

    Суриков Дмитрий, Ну если учесть что она с того дивгэпа по сути стоит на месте уже полгода (+-2%), то я тоже думаю, что к обеду сегодня закроют гэп в 4%
  11. Аватар Дмитрий Суриков
    За 3 дня думаю отыграем падение
  12. Аватар Станислав
    Ой ёй, чё это упала бумага, отсечка 27 только… :/

    Станислав, Т+2

    SellBuySell, понятно, спасибо )
  13. Аватар SellBuySell
    Ой ёй, чё это упала бумага, отсечка 27 только… :/

    Станислав, Т+2
  14. Аватар Станислав
    Ой ёй, чё это упала бумага, отсечка 27 только… :/
  15. Аватар ahgree
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.

    ahgree, Это смотря кому продавать будут. Вот КТК недавно тоже продали) Ни оферты, ни дивидендов и капитализация упала на 40%!

    TaSo, Во-первых что значит «Кому продавать будут»?, они по закону обязаны при пороговых значениях выставлять оферту. Я честно не знаю, что было в КТК (не слежу за ней). Во вторых дивы по любому будут потому что системе они нужны в ближайшие годы будут очно. Это не сравнимые вещи. А так понятно что может все что угодно быть. Это так можно про любую бумагу сказать)
  16. Аватар Сергей
    Уже 3 дня стоит на месте. Скорее всего газик рулит. глянул на объем, и точно газик в лидерах

    Тр Влад, газику есть куда падать-обратно в болото к 115. а миру некуда, он итак недорогой и дивы поболее
  17. Аватар Вениамин Лисов
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.

    ahgree, Это смотря кому продавать будут. Вот КТК недавно тоже продали) Ни оферты, ни дивидендов и капитализация упала на 40%!
  18. Аватар Тр Влад
    Уже 3 дня стоит на месте. Скорее всего газик рулит. глянул на объем, и точно газик в лидерах
  19. Аватар Сергей
    последний день с дивами а никому не надо, стоит не шелохнувшись цена все в газике видать ))
  20. Аватар ahgree
    Прикупил еще вчера, Как по мне все шикарно: в лучшем случае при продаже ДМ получаем 10% как минимум, скорее 15%+ прибыли, в худшем случае сидим сильно растроенныев бумаге с близкой к двухзначной дивдоходностью. Дивы понятно будут максимальные пока у системы долги большие, а это еще очень долго.
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: DSKY: посл. день с дивид. 4,45 руб

    см. календарь по акциям
  22. Аватар stanislava
    Акции Детского мира могут принести инвесторам 9% дивдоходности - Промсвязьбанк

    Акционеры «Детского мира» утвердили дивиденды за 2018г на сумму 3,3 млрд рублей.

    Размер дивиденда составит 4,45 рубля на одну акцию, говорится в сообщении ритейлера. Дивидендная политика «Детского мира» предусматривает выплаты размере минимум 50% чистой прибыли по МСФО за предыдущий период. Исторически компания направляла на дивиденды более 100% чистой прибыли по МСФО, что соответствует до 100% показателя по РСБУ. Чистая прибыль ритейлера по РСБУ за прошлый год составила 6,54 млрд рублей (5,06 млрд рублей годом ранее).
    Акции «Детского мира» одни из самых привлекательных дивидендных историй в сегменте российского потребительского сектора. Дивидендная политика компании предполагает выплаты дивидендов два раза в год, что в совокупности может принести инвесторам 9% дивдоходности.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Акционеры «Детского мира» утвердили дивиденды по итогам 2018 г. размере 4,45 руб. на одну обыкновенную акцию. Крайний день покупки бумаг для получения дивидендов — 23 мая 2019 г. Дивидендная доходность может составить 4,9%.

    Источник: bt.com.ru

    Вадим Джог, еще бы они их не утвердили
  24. Аватар Вадим Джог
    Акционеры «Детского мира» утвердили дивиденды по итогам 2018 г. размере 4,45 руб. на одну обыкновенную акцию. Крайний день покупки бумаг для получения дивидендов — 23 мая 2019 г. Дивидендная доходность может составить 4,9%.

    Источник: bt.com.ru
  25. Аватар meetingshareholders
    ГОСА ПАО "Детский Мир"

    ГОСА ПАО "Детский Мир"
    Узнали крыльцо? Профессионалы фондового рынка не задумываясь ответят, какая организация находится за этой дверью. Ни раз приходилось приезжать сюда оформлять переход прав собственности на акции. Здесь находится один из регистраторов на рынке ценных бумаг АО «Реестр». А вот и знакомая лесенка при входе.
    ГОСА ПАО "Детский Мир"
    читать дальше на смартлабе

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: