Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 36,2 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,4
P/S 0,4
P/BV 2,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

48.92₽  -0.45%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар drbv
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ❗️14.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) увеличил долю в ПАО «Детский мир» с 5,35% до 10,67%

    ЗАТЕМ ❗️ 15.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) СОКРАТИЛ долю в ПАО «Детский мир» с 10,67% до 3,67
    . #DSKY #id6788 #micex(+) #новости(+)

    Роман Ранний, прохор на старости спекуляциями на фонде занялся

    drbv, Они просто отлили Алтусу как и многие

    Carai, ну и молодцы.я и говорю спекуляция.😂
  2. Аватар Carai
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ❗️14.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) увеличил долю в ПАО «Детский мир» с 5,35% до 10,67%

    ЗАТЕМ ❗️ 15.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) СОКРАТИЛ долю в ПАО «Детский мир» с 10,67% до 3,67
    . #DSKY #id6788 #micex(+) #новости(+)

    Роман Ранний, прохор на старости спекуляциями на фонде занялся

    drbv, Они просто отлили Алтусу как и многие
  3. Аватар Банда Анонимов
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ❗️14.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) увеличил долю в ПАО «Детский мир» с 5,35% до 10,67%

    ЗАТЕМ ❗️ 15.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) СОКРАТИЛ долю в ПАО «Детский мир» с 10,67% до 3,67
    . #DSKY #id6788 #micex(+) #новости(+)

    Роман Ранний, прохор на старости спекуляциями на фонде занялся

    drbv, я думаю, он там за раз заработал больше, чем мы тут все за пятилетку)))
    Вот, кто отлил-то…
  4. Аватар Редактор Боб
    Onexim Holdings Михаила Прохорова изменяет свои доли в Детском Мире
    Группа Онэксим Михаила Прохорова 14 декабря увеличила долю в капитале Детского мира до 10,67% с 5,35%, однако уже на следующий день снизила ее до 3,67%.

    Компания в пятницу сообщила, что кипрская Onexim Holdings Ltd. 10 декабря увеличила долю в Детском мире до 5,35% с 4,57%. Ранее о доле Онэксима не сообщалось — обязанность ее раскрытия появляется при преодолении 5%-ного порога.

    В понедельник же ритейлер сообщил сразу о двух изменениях доли Онэксима: 14 декабря доля группы выросла до 10,67%, а 15 декабря она уменьшилась до 3,67%.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар drbv
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ❗️14.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) увеличил долю в ПАО «Детский мир» с 5,35% до 10,67%

    ЗАТЕМ ❗️ 15.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) СОКРАТИЛ долю в ПАО «Детский мир» с 10,67% до 3,67
    . #DSKY #id6788 #micex(+) #новости(+)

    Роман Ранний, прохор на старости спекуляциями на фонде занялся
  6. Аватар Роман Ранний
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ❗️14.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) увеличил долю в ПАО «Детский мир» с 5,35% до 10,67%

    ЗАТЕМ ❗️ 15.12.20 ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ПРОХОРОВ) СОКРАТИЛ долю в ПАО «Детский мир» с 10,67% до 3,67
    . #DSKY #id6788 #micex(+) #новости(+)
  7. Аватар Роман Ранний
    #DSKY #Раскрытие
    ⚡️ ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ФОНД, СВЯЗАННЫЙ С МИХАИЛОМ ПРОХОРОВЫМ) УВЕЛИЧИЛ ДОЛЮ В ДЕТСКОМ МИРЕ С 5,35% ДО 10,67%
  8. Аватар Тр Влад
    уже поздно! надо было в пятницу шорт врубать
  9. Аватар Alex Bar
    когда в шорт можно вступать?
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: DSKY: отсечка по д-дам 5,08 руб

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Ждун
    Кипрская Onexim Holdings Limited российского бизнесмена Михаила Прохорова стала владельцем 5,35% акций «Детского мира», говорится в материалах ретейлера.

    Из них следует, что до 10 декабря Onexim Holdings принадлежали 4,57% акций «Детского мира».

    В сентябре АФК «Система» и Российско-китайский инвестфонд (РКИФ) вышли из капитала «Детского мира», в результате чего ретейлер стал первым в РФ публичным эмитентом со 100% free float. В ноябре инвесткомпания Altus Capital объявила о намерении приобрести до 29,9% акций «Детского мира», но позднее сократила желаемый пакет акций до 25%.

    «Детский мир» — крупнейший на российском рынке продавец детских товаров. На конец сентября компания управляла 792 магазинами «Детский мир», 13 зоомагазинами «Зоозавр» и пятью сверхмалыми магазинами «ПВЗ детмир».
    tass.ru/ekonomika/10357563
  12. Аватар Редактор Боб
    Onexim Holdings Михаила Прохорова увеличил долю в Детском Мире
    Компания Onexim Holdings Limited (Кипр) Михаила Прохорова 10 декабря стала владельцем 5,35% акций Детский Мир.

    2.1. Полное фирменное наименование  или фамилия, имя, отчество (если имеется) физического лица, которое приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента: Прохоров Михаил Дмитриевич;

    косвенное распоряжение

    В случае приобретения лицом права косвенного распоряжения последовательно все подконтрольные такому лицу организации, составляющие уставный капитал эмитента. ONEXIM HOLDINGS LIMITED (ОНЕКСИМ ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД), место нахождения: Vyronos, 36, NIKOSIA TOWER CENTER, 8th floor, Flat/Office 801 1506

    самостоятельное распоряжение;

    2.7. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента, которым имело право распоряжаться лицо

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Банда Анонимов
    Такими темпами весь дивгеп закроется сегодня

    Тр Влад, это было ожидаемо, отчет ДМ в январе 2021 должен быть хорошим. Рост он-лайн продаж, открытие новых магазинов, «ожидание» выделения онлайн бизнеса ДМ в отдельную компанию и размещение акций этой компании в 2021, планы руководства ДМ об увеличении дивидендов, интрига с новым крупным инвестором (тема еще до конца не раскрыта)
    Все как в сказке. Если бы еще общая «погода» на рынке не испортилась все было бы замечательно


    Илья, смешно, конечно, читать, как фраза Левицкого «наверное мы когда-нибудь в будущем рассмотрим возможность, но не сейчас» через пару недель трансформируется в «выделение онлайн бизнеса и IPO в 2021» )))

    Банда Анонимов, главное что они думают об этом. ДМ нужны деньги для развития и они думают где бы взять эти деньги, это один из вариантов. Хотя странно что ценность компании должна измеряться проведением IPO он-лайн бизнеса или еще к/л подразделения компании. Разве уже нет этой ценности (он-лайн бизнес) в самом ДМ сейчас? Если смотреть на переоцененный Озон и сравнить с онлайн-бизнесом ДМ, ДМ растет в этом плане очень даже хорошо.


    Илья, у ДМ есть инвестпрограмма, в рамках которой они и действуют (в т.ч. и магазины открывают и склады строят) — это и называется «развитие».
    Если им понадобятся еще деньги, они увеличат долг (который сейчас небольшой), либо сократят дивы.

    Про IPO (я не про ДМ, а в общем) — это просто модная история для хомячья, которой многие пользуются для «слива».
  14. Аватар Avalanche
    Такими темпами весь дивгеп закроется сегодня

    Тр Влад, это было ожидаемо, отчет ДМ в январе 2021 должен быть хорошим. Рост он-лайн продаж, открытие новых магазинов, «ожидание» выделения онлайн бизнеса ДМ в отдельную компанию и размещение акций этой компании в 2021, планы руководства ДМ об увеличении дивидендов, интрига с новым крупным инвестором (тема еще до конца не раскрыта)
    Все как в сказке. Если бы еще общая «погода» на рынке не испортилась все было бы замечательно


    Илья, смешно, конечно, читать, как фраза Левицкого «наверное мы когда-нибудь в будущем рассмотрим возможность, но не сейчас» через пару недель трансформируется в «выделение онлайн бизнеса и IPO в 2021» )))

    Банда Анонимов, главное что они думают об этом. ДМ нужны деньги для развития и они думают где бы взять эти деньги, это один из вариантов. Хотя странно что ценность компании должна измеряться проведением IPO он-лайн бизнеса или еще к/л подразделения компании. Разве уже нет этой ценности (он-лайн бизнес) в самом ДМ сейчас? Если смотреть на переоцененный Озон и сравнить с онлайн-бизнесом ДМ, ДМ растет в этом плане очень даже хорошо.
  15. Аватар Банда Анонимов
    Такими темпами весь дивгеп закроется сегодня

    Тр Влад, это было ожидаемо, отчет ДМ в январе 2021 должен быть хорошим. Рост он-лайн продаж, открытие новых магазинов, «ожидание» выделения онлайн бизнеса ДМ в отдельную компанию и размещение акций этой компании в 2021, планы руководства ДМ об увеличении дивидендов, интрига с новым крупным инвестором (тема еще до конца не раскрыта)
    Все как в сказке. Если бы еще общая «погода» на рынке не испортилась все было бы замечательно


    Илья, смешно, конечно, читать, как фраза Левицкого «наверное мы когда-нибудь в будущем рассмотрим возможность, но не сейчас» через пару недель трансформируется в «выделение онлайн бизнеса и IPO в 2021» )))
  16. Аватар Банда Анонимов
    Такими темпами весь дивгеп закроется сегодня

    Тр Влад, Ну а что не так?

    Банда Анонимов, все не так. Я планировал по 125 докупить. А теперь то что опять 142. Будем ждать тогда.

    Тр Влад, это вам тогда к дамочке, которая тут на основании ТА ванговала «коррекцию до 101, а может и сильно ниже».
    Я не вижу никаких предпосылок для заходов даже на 135.
  17. Аватар Тр Влад
    Такими темпами весь дивгеп закроется сегодня

    Тр Влад, Ну а что не так?

    Банда Анонимов, все не так. Я планировал по 125 докупить. А теперь то что опять 142. Будем ждать тогда.
  18. Аватар Avalanche
    Такими темпами весь дивгеп закроется сегодня

    Тр Влад, это было ожидаемо, отчет ДМ в январе 2021 должен быть хорошим. Рост он-лайн продаж, открытие новых магазинов, «ожидание» выделения онлайн бизнеса ДМ в отдельную компанию и размещение акций этой компании в 2021, планы руководства ДМ об увеличении дивидендов, интрига с новым крупным инвестором (тема еще до конца не раскрыта)
    Все как в сказке. Если бы еще общая «погода» на рынке не испортилась все было бы замечательно
  19. Аватар Банда Анонимов
    Такими темпами весь дивгеп закроется сегодня

    Тр Влад, Ну а что не так?
  20. Аватар Тр Влад
    Такими темпами весь дивгеп закроется сегодня
  21. Аватар Редактор Боб
    Доля Goldman Sachs в Детском мире снизилась в 1,7 раза
    Goldman Sachs уменьшил долю в Детском мире на фоне предложения Altus Capital выкупить у акционеров 25% акций ретейлера (оферта не распространялась на инвесторов из США).

    16 декабря доля Goldman Sachs сократилась с 8,32% до 4,78%.
    11 декабря долю в Детском мире снизил Goldman Sachs International — дочерняя структура банка. Сейчас она владеет 4,62% компании против 5,08% ранее.
    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Банда Анонимов
    Как думаете, стоит брать по таким ценам?

    Михаил, вполне. т.к. бизнес ДМ мира растет + появился крупный инвестор в лице Altus Capital, который, возможно, нацелен на продажу своего пакета, как сделал ранее в другой Ко, чем на управление и долгосрок.
    Все те комментарии о возможной коррекции и падении в целом правильные, но они относятся ко всему российскому фондовому рынку, а не в частности к ДМ (всегда есть желающие, упустившие момент точки входа)

    Петр Варламов, про 36.6 очень сомнительное сравнение. Судя по «истории» им просто «дали подержать», либо просто «прогнали долги».
    Альтус не инвестор, а номинал.

    Банда Анонимов,
    ну что теперь спорить не будешь что меньше 137 не стал продавать:

    [Переслано из Stock News]

    Goldman Sachs Group снизил свою долю в ритейлере «Детский мир» с 8,32% до 4,78%.

    Источник: blackterminal.ru (https://blackterminal.ru/disclosure/5fe4c6f2e5729668c46cb181)


    Роман Ранний, я не очень понял, о чем ты. Я тебе написал, что GS сдавал на хаях. Причем тут 137?
    Только не понятно, ибо 22 числа было раскрытие, что с 5% до 4.5% он снизил.
    А тут с 8% туда же… странно.

    Банда Анонимов, а при том что цена меньше 137 не ходила, следовательно точно можно утверждать что GS считает эту цену низкой для продажи, иначе лил бы ниже


    Роман Ранний, ну так я о том же написал… как ты читаешь? :)
    Я написал, что они 11го сливали, там курс был под 150. Но и там много не продали, что, видимо, говорит об их прогнозе. Ты писал, что спроса не было.

    Банда Анонимов, правильно я писал что спроса не было меньше 137, если бы был спрос большой по 137, всё бы слили

    Роман Ранний, снова здорова… они продали 11 декабря, когда объемы были огромные — 30М акций.
    И курс тогда был 146-149. Ниже 141 (открытие) не было в принципе.
    Откуда 137 — не понятно )
  23. Аватар Роман Ранний
    Как думаете, стоит брать по таким ценам?

    Михаил, вполне. т.к. бизнес ДМ мира растет + появился крупный инвестор в лице Altus Capital, который, возможно, нацелен на продажу своего пакета, как сделал ранее в другой Ко, чем на управление и долгосрок.
    Все те комментарии о возможной коррекции и падении в целом правильные, но они относятся ко всему российскому фондовому рынку, а не в частности к ДМ (всегда есть желающие, упустившие момент точки входа)

    Петр Варламов, про 36.6 очень сомнительное сравнение. Судя по «истории» им просто «дали подержать», либо просто «прогнали долги».
    Альтус не инвестор, а номинал.

    Банда Анонимов,
    ну что теперь спорить не будешь что меньше 137 не стал продавать:

    [Переслано из Stock News]

    Goldman Sachs Group снизил свою долю в ритейлере «Детский мир» с 8,32% до 4,78%.

    Источник: blackterminal.ru (https://blackterminal.ru/disclosure/5fe4c6f2e5729668c46cb181)


    Роман Ранний, я не очень понял, о чем ты. Я тебе написал, что GS сдавал на хаях. Причем тут 137?
    Только не понятно, ибо 22 числа было раскрытие, что с 5% до 4.5% он снизил.
    А тут с 8% туда же… странно.

    Банда Анонимов, а при том что цена меньше 137 не ходила, следовательно точно можно утверждать что GS считает эту цену низкой для продажи, иначе лил бы ниже


    Роман Ранний, ну так я о том же написал… как ты читаешь? :)
    Я написал, что они 11го сливали, там курс был под 150. Но и там много не продали, что, видимо, говорит об их прогнозе. Ты писал, что спроса не было.

    Банда Анонимов, правильно я писал что спроса не было меньше 137, если бы был спрос большой по 137, всё бы слили
  24. Аватар Банда Анонимов
    Как думаете, стоит брать по таким ценам?

    Михаил, вполне. т.к. бизнес ДМ мира растет + появился крупный инвестор в лице Altus Capital, который, возможно, нацелен на продажу своего пакета, как сделал ранее в другой Ко, чем на управление и долгосрок.
    Все те комментарии о возможной коррекции и падении в целом правильные, но они относятся ко всему российскому фондовому рынку, а не в частности к ДМ (всегда есть желающие, упустившие момент точки входа)

    Петр Варламов, про 36.6 очень сомнительное сравнение. Судя по «истории» им просто «дали подержать», либо просто «прогнали долги».
    Альтус не инвестор, а номинал.

    Банда Анонимов,
    ну что теперь спорить не будешь что меньше 137 не стал продавать:

    [Переслано из Stock News]

    Goldman Sachs Group снизил свою долю в ритейлере «Детский мир» с 8,32% до 4,78%.

    Источник: blackterminal.ru (https://blackterminal.ru/disclosure/5fe4c6f2e5729668c46cb181)


    Роман Ранний, я не очень понял, о чем ты. Я тебе написал, что GS сдавал на хаях. Причем тут 137?
    Только не понятно, ибо 22 числа было раскрытие, что с 5% до 4.5% он снизил.
    А тут с 8% туда же… странно.

    Банда Анонимов, насколько я помню 5 это была прямая доля. а 8 не прямая

    quote.rbc.ru/news/article/5f608b699a794756230cc36c


    Роман Ранний, нет, там же раскрытие — у GS 8% и было. Похоже, что просто «эксперты» по твоей прошлой ссылке налажали.
    Они 3% ранее отдали, теперь 0.5, видимо, в рамках ребаланса MSCI Small.
  25. Аватар Банда Анонимов
    Как думаете, стоит брать по таким ценам?

    Михаил, вполне. т.к. бизнес ДМ мира растет + появился крупный инвестор в лице Altus Capital, который, возможно, нацелен на продажу своего пакета, как сделал ранее в другой Ко, чем на управление и долгосрок.
    Все те комментарии о возможной коррекции и падении в целом правильные, но они относятся ко всему российскому фондовому рынку, а не в частности к ДМ (всегда есть желающие, упустившие момент точки входа)

    Петр Варламов, про 36.6 очень сомнительное сравнение. Судя по «истории» им просто «дали подержать», либо просто «прогнали долги».
    Альтус не инвестор, а номинал.

    Банда Анонимов,
    ну что теперь спорить не будешь что меньше 137 не стал продавать:

    [Переслано из Stock News]

    Goldman Sachs Group снизил свою долю в ритейлере «Детский мир» с 8,32% до 4,78%.

    Источник: blackterminal.ru (https://blackterminal.ru/disclosure/5fe4c6f2e5729668c46cb181)


    Роман Ранний, я не очень понял, о чем ты. Я тебе написал, что GS сдавал на хаях. Причем тут 137?
    Только не понятно, ибо 22 числа было раскрытие, что с 5% до 4.5% он снизил.
    А тут с 8% туда же… странно.

    Банда Анонимов, а при том что цена меньше 137 не ходила, следовательно точно можно утверждать что GS считает эту цену низкой для продажи, иначе лил бы ниже


    Роман Ранний, ну так я о том же написал… как ты читаешь? :)
    Я написал, что они 11го сливали, там курс был под 150. Но и там много не продали, что, видимо, говорит об их прогнозе. Ты писал, что спроса не было.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: