Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.1₽  +0.17%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар nevil
    для инфо:
    утром в 10:24 отбили 3 заявки на 1,2 млрд, 8,276 млрд и 0,716 млрд.руб
    Всего 63 705 225 из 184 750 000 бумаг — 33,48% от покупаемого объема
    сколько через РОСТ принесли — неизвестно




    А К, Сегодня на ММВБ прошло сделок на 539 тыс.акций
  2. Аватар Банда Анонимов
    для инфо:
    утром в 10:24 отбили 3 заявки на 1,2 млрд, 8,276 млрд и 0,716 млрд.руб
    Всего 63 705 225 из 184 750 000 бумаг — 33,48% от покупаемого объема
    сколько через РОСТ принесли — неизвестно




    А К, ну вероятно, что фонды какие-то вышли (тот же голдман 8% держал).
    Сомнений нет, что процентов 10 собрать просто.

    Но надо «где-то» добрать еще остаток — проблема именно в этом…
  3. Аватар А К
    для инфо:
    утром в 10:24 отбили 3 заявки на 1,2 млрд, 8,276 млрд и 0,716 млрд.руб
    Всего 63 705 225 из 184 750 000 бумаг — 33,48% от покупаемого объема
    сколько через РОСТ принесли — неизвестно



  4. Аватар Банда Анонимов
    У сбера в Quick нет в принципе адресных заявок.
    Так что можно отдыхать.
  5. Аватар Банда Анонимов
    Кто скупает? Подчеркнуто только у резов. То есть наверно скупает нерез. Китайцы?

    Direktor_zooparka, очевидно рассеяне, которым нельзя светиться перед иностранными инвесторами ДМ.
    Подчеркнуто потому, что в США такое вне закона.
  6. Аватар Роман Ранний
    Кто скупает? Подчеркнуто только у резов. То есть наверно скупает нерез. Китайцы?

    Direktor_zooparka, не факт, там скорее всего доп. заморочки если у Американцев скупать
  7. Аватар Direktor_zooparka
    Кто скупает? Подчеркнуто только у резов. То есть наверно скупает нерез. Китайцы?
  8. Аватар Михаил
    В Тинькове через сайт на карточке компании Детский мир через два клика сделать можно заявку на выкуп. Сам поучаствовал.
  9. Аватар Kolega birzhevik

    Про выплату средств ничего не указано – скорее всего по факту закрытия книги заявок

    Налоговый расчет будет осуществлять МКБ Инвест, как налоговый агент.


    Kolega birzhevik, Про выплату средств код расчетов Т0 — поставка против платежа в день сделки. Никакого закрытия книги ждать не должно, деньги в тот же день, когда заявка.

    Direktor_zooparka, расчеты после 15-00

    Хуан Диего из Севильи, вот сегодня и увидим
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи

    Про выплату средств ничего не указано – скорее всего по факту закрытия книги заявок

    Налоговый расчет будет осуществлять МКБ Инвест, как налоговый агент.


    Kolega birzhevik, Про выплату средств код расчетов Т0 — поставка против платежа в день сделки. Никакого закрытия книги ждать не должно, деньги в тот же день, когда заявка.

    Direktor_zooparka, расчеты после 15-00
  11. Аватар Хуан Диего из Севильи
  12. Аватар Direktor_zooparka

    Про выплату средств ничего не указано – скорее всего по факту закрытия книги заявок

    Налоговый расчет будет осуществлять МКБ Инвест, как налоговый агент.


    Kolega birzhevik, Про выплату средств код расчетов Т0 — поставка против платежа в день сделки. Никакого закрытия книги ждать не должно, деньги в тот же день, когда заявка.
  13. Аватар Direktor_zooparka
    1 Не все брокеры дают в квике режим Выкуп. Адресные заявки.
    2 Код расчетов в релизе мосбирже указан T0. Это означает расчёты сегодня. То есть деньги по выкупленным акциям должны быть сегодня.
    Кто уже получил деньги — отпишитесь.
  14. Аватар Хуан Диего из Севильи
    а где в квике это окна с выкупом? путь не укажите?
  15. Аватар Банда Анонимов
    а нет ли тут хитрого плана отжать дивы, а потом акции вернуть?))


    Хуан Диего из Севильи, на 35 миллиардов? Как вы их потом продадите?
  16. Аватар Хуан Диего из Севильи
    а нет ли тут хитрого плана отжать дивы, а потом акции вернуть?))
  17. Аватар Банда Анонимов
    По ходу, очередной эпик фейл Альтуса.
    Такими темпами они ничего не успеют до дивов...

    Организация выкупа уровень «бог»
  18. Аватар Kolega birzhevik
    Объясните ламеру за выкуп Детского Мира
    Прилетает вот такая новость: https://www.moex.com/n31692

    Вкратце - ООО «МКБ Инвестиции» выкупает акции Детского Мира по 160 рублей в режиме адресных заявок. Никогда раньше не сталкивался с таким режимом. Вопросы:
    1. Почему предложение в стакане примерно 147 рублей, хотя есть покупатель по 160 рублей?
    2. Я владею пакетом детского мира. Что мешает мне подать адресную заявку на продажу по 160 рублей и после исполнения купить обратно свой пакет через стакан по, предположительно, 147 рублей? Подозреваю, что какие-то подводные камни должны быть иначе цена в стакане мгновенно скорректировалась бы на 160.
    3. Есть ли гарантия исполнения такой адресной заявки, полностью или частично? Или она может просто не исполнится? Какие заявки имеют приоритет по исполнению, те которые раньше поданы?
    4. Обязана ли цена в такой заявке быть ровно 160? Или можно поставить чуть ниже для гарантии исполнения? Или чуть выше (зачем-то)?
    5. Когда и как производятся рассчеты? В тот же день или с отсрочкой? Все стандартно через квик или есть какая-то дополнительная морока?
    6. Какие будут комиссии брокера и биржи? Повышенные какие-то?
    7. В конце-концов как технически подавать такую заявку, это через квик делается?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ivan_petrov, советую эти вопросы адресовать брокеру, там дадут 100% ответ
  19. Аватар ivan_petrov
    Объясните ламеру за выкуп Детского Мира
    Прилетает вот такая новость: https://www.moex.com/n31692

    Вкратце - ООО «МКБ Инвестиции» выкупает акции Детского Мира по 160 рублей в режиме адресных заявок. Никогда раньше не сталкивался с таким режимом. Вопросы:
    1. Почему предложение в стакане примерно 147 рублей, хотя есть покупатель по 160 рублей?
    2. Я владею пакетом детского мира. Что мешает мне подать адресную заявку на продажу по 160 рублей и после исполнения купить обратно свой пакет через стакан по, предположительно, 147 рублей? Подозреваю, что какие-то подводные камни должны быть иначе цена в стакане мгновенно скорректировалась бы на 160.
    3. Есть ли гарантия исполнения такой адресной заявки, полностью или частично? Или она может просто не исполнится? Какие заявки имеют приоритет по исполнению, те которые раньше поданы?
    4. Обязана ли цена в такой заявке быть ровно 160? Или можно поставить чуть ниже для гарантии исполнения? Или чуть выше (зачем-то)?
    5. Когда и как производятся рассчеты? В тот же день или с отсрочкой? Все стандартно через квик или есть какая-то дополнительная морока?
    6. Какие будут комиссии брокера и биржи? Повышенные какие-то?
    7. В конце-концов как технически подавать такую заявку, это через квик делается?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар RoboKir
    МКБинвест правильно — они занимаются выкупом
  21. Аватар Kolega birzhevik
    Ввод адресной заявки на Детский мир
    Всем привет. Кто знает как правильно вводить адресную заявку на продажу Детского Мира через квик:

    Ввод адресной заявки на Детский мир

    Вопрос по полю «Партнер». По-умолчанию там стоит брокер (открытие), но на сайте биржи (https://www.moex.com/n31692) указано что покупателем является ООО «МКБ Инвестиции». Так что может б ыть правильно выбрать в этом поле МКБИнвес?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ivan_petrov, опа, а что за брокер?
  22. Аватар ivan_petrov
    Ввод адресной заявки на Детский мир
    Всем привет. Кто знает как правильно вводить адресную заявку на продажу Детского Мира через квик:

    Ввод адресной заявки на Детский мир

    Вопрос по полю «Партнер». По-умолчанию там стоит брокер (открытие), но на сайте биржи (https://www.moex.com/n31692) указано что покупателем является ООО «МКБ Инвестиции». Так что может б ыть правильно выбрать в этом поле МКБИнвес?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Kolega birzhevik
    Доп информация по выкупу,
    Срок исполнения заявок – указано ежедневно;

    Про выплату средств ничего не указано – скорее всего по факту закрытия книги заявок

    Налоговый расчет будет осуществлять МКБ Инвест, как налоговый агент.

  24. Аватар Банда Анонимов
    Так я спать, поставил всю продажу на 152, если сегодня заберут делаю скидку берите кто хотите!

    Kolega birzhevik, зря — ставь 155, я думаю завтра все же будет 155 или типа того и оно явно будет держаться до упора.
  25. Аватар Банда Анонимов
    И ещё главная изюминка, пишу всем потом не говорите, что не предупредил, акции замораживаются до времени фактического выкупа, то есть скорее всего до 24.12 и там по факту будут разбираться, какие заявки удовлетворить, какие нет… Мы покупаем т+2, они т0 это тоже учитывайте!!!

    Kolega birzhevik, уверен?
    Я, правда, особо не вчитывался… ну и судя по объемам, я вообще чота уже и не очень уверен, что они столько с рынка высосут)

    Банда Анонимов, я сегодня консультировался, так что тут понятно почему цена ещё не улетела, не все так рисковать будут, хотя вы правы столько собрать это надо постараться, допускаю возможность ещё одного продления… Надо учитывать и тот факт, что возможно, одобрение ФАС ещё 4,9%, что приведет к ещё большему дефициту… Но думаю цену они так и сохранят… Самый главный вопрос сколько они соберут к 24 му…


    Kolega birzhevik, странно — я почему-то считал, что расчеты пойдут Т0 это значит деньги я получаю сразу.
    Тогда я не очень понимаю, что в их случае режим Т0 значит...

    На вечерке улетела и, уверен, завтра тоже полетит.
    Правда, не все соображают, что такое Т+2 )))

    П.С.
    Про продление и цену — 24го отсечка. То есть по факту они выкупают по 160 — 5 = 155р.
    Ибо на выкупленное они дивы планируют получить.
    Поэтому и спешат.

    П.П.С.
    Уже 149.42

    Банда Анонимов, да отсечку тоже нельзя списывать, это говорит об их продуманной политике… А вот Т0 я так понял значит что они как раз и выкупают 24 го день в день, скидываю переписку, про срок блокировки:

    [14.12, 19:45: А это примерно какой срок или до 24го?
    [14.12, 19:56]: До окончания выкупа, 24, или раньше, как организатор торгов решит./blockquote>

    Kolega birzhevik, слушай, ну формально-то я и сам могу заявку снять, пока она не акцептована — как в обычных торгах. Если они будут все заявки акцептовать 24го, то могут тупо не успеть… хз.

    А про «продуманность» — тут надо быть совсем тупым, чтобы это не «продумать».
    НО они чуть и это не просрали, начав с провальной процедуры «продайте на оффшор». Так что нет, это не продуманность, а ровно наоборот.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: