Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,2 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.26₽  +0.57%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Редактор Боб
    Выручка Детского Мира за 9 мес 9,5%

    Ключевые финансовые показатели Детского Мира за 9 месяцев 2020 года

    • Объем консолидированной неаудированной выручки Группы за 9 месяцев 2020 года увеличился на 9,5% до 98,4 млрд руб. по сравнению с 89,8 млрд руб. за 9 месяцев 2019 года.
    • Выручка онлайн-сегмента выросла в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 22,1 млрд рублей.
      • Доля онлайн-продаж в общей выручке сети «Детский мир» в России увеличилась в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 23,3%.
      • Доля онлайн-заказов, выданных в розничных магазинах сети «Детский мир», составила 81%.
    • Объем выручки сети «Детский мир» в Казахстане снизился на 7,2% до 2,4 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.           
    • Общие сопоставимые продажи (like-for-like) сети магазинов «Детский мир» в России и Казахстане увеличились на 3,0%:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    Сильная отчетность Детского мира может стать драйвером роста для акций - Фридом Финанс
    Детский мир (-0,90%) отчитается за третий квартал по МФСО.

    Выручка компании ориентировочно составила 34 млрд руб., увеличившись на 21% к предыдущему кварталу. Драйверами роста стали открытие 10 магазинов и увеличение онлайн-продаж. Показатель EBITDA прогнозируется на отметке 4,5 млрд руб. Прибыль ожидается в районе 1,8 млрд руб. Котировки ретейлера находятся вблизи минимума с начала сентября.
    Сильная отчетность может стать для них драйвером роста. Цель – 123 руб.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Телеконференция Детского Мира

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Отчет МСФО 3 квартал

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Банда Анонимов
    Почему падаем?

    Николай,
    потому что весь рынок падает. слабые «бумаженцы» падают сильнее других.


    Петр Варламов, сомнительно, вон сбер падать начал еще до дивов. Сильная бумага?
    АФК, которая, по сути, ни о чем — то туда, то сюда, но больше растет.
    Х5 валится даже на хорошем (условно) отчете…

    Тут вообще понятий «сильная/слабая» особо нет… по ДМ объемы очень мелкие идут поэтому и волатильность выше.
    И non-food сейчас падает больше просто на психологии.

    Пока фундаментал в порядке, для меня лично это просто шанс зайти пониже.
    А там уже посмотрим.
  6. Аватар Петр Варламов
    Почему падаем?

    Николай,
    потому что весь рынок падает. слабые «бумаженцы» падают сильнее других.
  7. Аватар Тр Влад
    крутой я смотрю разворот, да не туда вынес!
  8. Аватар Smart Investors
    Разворот появился на рси, теперь вверх, всё :)


  9. Аватар Miroslava
    Почему падаем?

    Николай, Все падают
  10. Аватар Сергей
  11. Аватар Smart Investors
    уровни поддержки красненьким помечены


    пришли в зону поддержки, важный момент)

    goodness, Весь рынок летит в ад под выборы :)
    ХЗ, есть ли там какие-то поддержки. Х5, Сбер...
    Но в общем, это все в моменте — так же все обратно полезет, когда истерика пройдет.

    Только ТКС растет на 2.4% )))

    Банда Анонимов, у меня только ТА :) новости не смотрю, лишний шум

    по осциллятору кстати не видно отскока, хоть и отскочили… легко могут на нижний уровень уйти 104.6
  12. Аватар Банда Анонимов
    уровни поддержки красненьким помечены


    пришли в зону поддержки, важный момент)

    goodness, Весь рынок летит в ад под выборы :)
    ХЗ, есть ли там какие-то поддержки. Х5, Сбер...
    Но в общем, это все в моменте — так же все обратно полезет, когда истерика пройдет.

    Только ТКС растет на 2.4% )))
  13. Аватар Smart Investors
    уровни поддержки красненьким помечены


    пришли в зону поддержки, важный момент)

  14. Аватар Банда Анонимов
    ну что можно рассчитывать на дивиденды сопоставимые с прошлым годом?

    Роман Ранний, ну да, как и ванговали.

    Привет бакланам из РДВ с их «дивидендов не будет» и «убыток по году 2.6 ярдов»))

    Но объемы торгов никакие — никто не лезет, все ждут сша и ковид…

    Банда Анонимов, я с РДВ лично не знаком


    Роман Ранний, здоровее будете :)
    Тем более там один «владелец» рдв под уголовкой и сбежал в Канаду — впереди инвестбанков, как говорится.
  15. Аватар Роман Ранний
    ну что можно рассчитывать на дивиденды сопоставимые с прошлым годом?

    Роман Ранний, ну да, как и ванговали.

    Привет бакланам из РДВ с их «дивидендов не будет» и «убыток по году 2.6 ярдов»))

    Но объемы торгов никакие — никто не лезет, все ждут сша и ковид…

    Банда Анонимов, я с РДВ лично не знаком
  16. Аватар Банда Анонимов
    ну что можно рассчитывать на дивиденды сопоставимые с прошлым годом?

    Роман Ранний, ну да, как и ванговали.

    Привет бакланам из РДВ с их «дивидендов не будет» и «убыток по году 2.6 ярдов»))

    Но объемы торгов никакие — никто не лезет, все ждут сша и ковид…
  17. Аватар Роман Ранний
  18. Аватар Роман Ранний
    ну что можно рассчитывать на дивиденды сопоставимые с прошлым годом?
  19. Аватар Роман Ранний
    «Детский мир» за 9 месяцев увеличил чистую прибыль по РСБУ на 0,4%, до 3,75 млрд руб
  20. Аватар Редактор Боб
    Прибыль Детского Мира за 9 мес РСБУ почти не изменилась
    Прибыль Детского Мира за 9 мес РСБУ почти не изменилась

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Телеконференция Детского Мира к отчету за 3 квартал:
    Date: Monday, November 2, 2020
    Time: 17:00 (Moscow) 14:00 (London) 9:00 (New York)
    Speakers:
    Maria Davydova, Chief Executive Officer
    Anna Garmanova, Chief Financial Officer
    Sergey Levitskiy, Head of Strategy and Investor Relations
    Russia
    +7 495 283 98 58
    UK/ International
    +44 203 984 98 44
    USA
    +1 718 866 46 14
    Conference ID
    288 543
    Online presentation
    Web dial-in and Presentation:
    mm.closir.com/slides?id=288543
  22. Аватар Smart Investors
    уровни поддержки красненьким помечены
  23. Аватар Редактор Боб
    Детский мир запустил свой собственный маркетплейс
    ГК Детский мир обявила о полномасштабном запуске собственного маркетплейса.

    Компания развернула маркетплейс на все категории, включая одежду и обувь, игрушки и игры, товары для новорожденных и зоотовары.

    В среднесрочной перспективе планируется увеличение ассортимента до 2,4 млн позиций.

    Компания уже начала долгосрочное сотрудничество с локальными и иностранными брендами, включая Acoola, Gulliver, Kapika, Kerry, Котофей.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Банда Анонимов

    Банда Анонимов,
    То, что вы дилетант, я понял давно, судя по вашим здесь постам, вызывающим улыбку) но это дело поправимое — было бы желание! я вас учить, естественно, не собираюсь, могу только дать совет: смотрите на внебиржевой рынок и какие там проходили объемы, надеюсь, что такое внебиржевые сделки вы погуглите самостоятельно)
    на этом дискуссию заканчиваю.


    Петр Варламов, внебиржевых сделок было 4 штуки 15 октября на 176 тысяч акций.
    Я уж не знаю, в каком инвестбанке вы там улыбаетесь, но все это выглядит крайне грустно…
  25. Аватар Петр Варламов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, все банально, избы зафиксировали доход (до этого своими прогнозами немного подогрели котировки, но рвануть выше не получилось). 120 слишком сильный уровень. есть возможность перезайти ниже до 2 ноября тем, кто не успел еще купить.


    Петр Варламов, простите, в каком месте они доход фиксировали, если первый крупный пакет просадил на 2 рубля?
    Они заходили по 112, какой смысл им сейчас сливать по 115 на панике?
    Стопы могло рвать и покатило — это логично вполне.

    Банда Анонимов, простите, откуда у Вас инфа, что они по 112 заходили? или Вы из избы.


    Петр Варламов, я не из избы и чтобы это все понимать не надо быть «из избы».

    Потому что ДО отлива акций со 120+ до 110, перед продажей «системой» ВСЕ, кто хотел, имели шансы СПОКОЙНО выйти по 120+ кучу времени (весь август по факту). После этого случился «отлив» и все, кто хотели — зашли, книгу закрыли по 112 как помню.

    А в вашей парадигме, люди сидели с 97 с таргетом 120, пересидели МЕСЯЦ этот таргет, пересидели обвал до 111 и при достижении 119 зачем-то начали моментально тупо лить в рынок, сбивая все стопы и продавая основной объем по 115...

    Согласитесь, ваш вариант не сильно логичен...

    Банда Анонимов,
    насчет избы я спросил, не чтобы обидеть, а понять, откуда такую цены взяли, если вдруг обидел — то пардон.
    Но и цену 97 я не называл, пожалуйста, не надо фантазировать за меня))

    Я вижу только факты, что:
    1. 3 сентября 2020 покупку сделал член Правления Ко г-н Пищиков — 10 000 штук на сумму 1 109 400 руб.
    2. 4 сентября 2020 покупку осуществил Goldman Sachs — 29 707 800 штук на 3 321 523 588 руб.
    Обе цены сделок были около 110 рублей, проходил хороший объем в эти дни, когда покупает член Правления на это всегда обращают внимание все, в т.ч. так называемые «избы» (я сам работаю в инвестбанке и знаю, что пишу). Купить по 110 и продать по 117-118, заработать около 7,5-8% всего лишь за месяц, по Вашему — это плохой доход? Учитываю, что цену 120 не известно, когда еще пробьют и погонят ли дальше. Тем более, когда сейчас можно докупить подешевевшие акции других Ко — не вижу смысла держать актив, который и так вырос.
    P.S. Мое мнение, что продавали бумагу не сегодня, а вчера, после выхода отчетности — спокойно, не обваливая цену продавали «факты», а сегодня утром долили остатки, дальше физики на панике сами слили. Возможно, что и GS свою часть продал, но это станет известно через несколько дней, не могу знать)
    Все логично



    Петр Варламов, простите, но если вы работаете в инвестбанке, то вы, наверное, в состоянии посмотреть на объемы торгов. Они никакие в последние дни.

    Вчера объем вообще 1.5М и это просто смешно, при этом тоже был рост.
    Как тот же Голдман мог «слить в рынок» 29 миллионов акций при дневном обороте 1.5 миллиона?
    Я даже не буду спрашивать, как они это сделали не уронив курс :)

    Простите, я дилетант и не работаю в инвестбанке, но даже я понимаю, что вы пишете полную глупость)
    Ну только не понимаю, зачем… может вы просто троллите так?

    Банда Анонимов,
    То, что вы дилетант, я понял давно, судя по вашим здесь постам, вызывающим улыбку) но это дело поправимое — было бы желание! я вас учить, естественно, не собираюсь, могу только дать совет: смотрите на внебиржевой рынок и какие там проходили объемы, надеюсь, что такое внебиржевые сделки вы погуглите самостоятельно)
    на этом дискуссию заканчиваю.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: