Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,2 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.26₽  +0.57%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Банда Анонимов
    🇷🇺#DSKY #marketplace #ритейлеры #россия
    «Детский мир» запустил собственный маркетплейс


    Роман Ранний, он его запустил очень давно, куку :)

    Банда Анонимов, [ Фотография ]
    «Детский мир» запустил собственный маркетплейс в полном масштабе

    «Компания развернула маркетплейс на все категории, включая одежду и обувь, игрушки и игры, товары для новорожденных и зоотовары. В среднесрочной перспективе планируется увеличение ассортимента до 2,4 млн позиций.

    Компания уже начала долгосрочное сотрудничество с локальными и иностранными брендами, включая Acoola, Gulliver, Kapika, Kerry, „Котофей“
    источник (https://www.finam.ru/analysis/newsitem/detskiiy-mir-zapustil-sobstvennyiy-marketpleiys-v-polnom-masshtabe-20201019-101332/) #DSKY #T

    Роман Ранний, тогда не «запустил», а «развернул» правильнее.
    МП у них был давно, просто не так много поставщиков.

    Глобально, честно говоря, я лично в формат МП в России не особо верю...
    Но как «довесок» почему нет.
  2. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#DSKY #marketplace #ритейлеры #россия
    «Детский мир» запустил собственный маркетплейс


    Роман Ранний, он его запустил очень давно, куку :)

    Банда Анонимов, [ Фотография ]
    «Детский мир» запустил собственный маркетплейс в полном масштабе

    «Компания развернула маркетплейс на все категории, включая одежду и обувь, игрушки и игры, товары для новорожденных и зоотовары. В среднесрочной перспективе планируется увеличение ассортимента до 2,4 млн позиций.

    Компания уже начала долгосрочное сотрудничество с локальными и иностранными брендами, включая Acoola, Gulliver, Kapika, Kerry, „Котофей“
    источник (https://www.finam.ru/analysis/newsitem/detskiiy-mir-zapustil-sobstvennyiy-marketpleiys-v-polnom-masshtabe-20201019-101332/) #DSKY #T
  3. Аватар Банда Анонимов
    🇷🇺#DSKY #marketplace #ритейлеры #россия
    «Детский мир» запустил собственный маркетплейс


    Роман Ранний, он его запустил очень давно, куку :)
  4. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#DSKY #marketplace #ритейлеры #россия
    «Детский мир» запустил собственный маркетплейс
  5. Аватар Smart Investors
    Основные ценовые черточки внизу, линиями поддержки выступят серединка и нижняя наклонная канала, касание одной из которых обязательно, наряду с уровнем фибо.


    когда четвертая волна выходит вот так за пределы ценового канала это чаще всего означает начало формирования конечной диагонали в пятой волне — другими словами впереди медленная консолидация вверх под народным названием «клин» и последующий за ним резкий разворот вниз на коррекцию :) но это уже в сл году с темпами ДМ, не будем забегать вперед
  6. Аватар Георгий Аведиков
    Детский мир
    В этом году Детский мир повзрослел на столько, что перестал нуждаться в материнской опеке, с 3 квартала 2020 года он стал единственной в РФ компанией, 100% акций которой обращаются на бирже.

    В 3 квартале компания показала неплохие операционные результаты:

    Выручка в РФ выросла на 13,5% г/г до 38,5 млрд руб. В Казахстане дела пока обстоят чуть хуже, там выручка упала на (26,8%г/г) до 779 млн руб.

    Онлайн продажи выросли в 2,1 раза г/г и составили 21,4% от общей выручки.

    LFL продажи в РФ показали рост на 4,4%, несмотря на рост показателя, динамика замедляется.

    Детский мир


    Количество магазинов и торговых площадей продолжает расти.

    Детский мир

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Банда Анонимов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, все банально, избы зафиксировали доход (до этого своими прогнозами немного подогрели котировки, но рвануть выше не получилось). 120 слишком сильный уровень. есть возможность перезайти ниже до 2 ноября тем, кто не успел еще купить.


    Петр Варламов, простите, в каком месте они доход фиксировали, если первый крупный пакет просадил на 2 рубля?
    Они заходили по 112, какой смысл им сейчас сливать по 115 на панике?
    Стопы могло рвать и покатило — это логично вполне.

    Банда Анонимов, простите, откуда у Вас инфа, что они по 112 заходили? или Вы из избы.


    Петр Варламов, я не из избы и чтобы это все понимать не надо быть «из избы».

    Потому что ДО отлива акций со 120+ до 110, перед продажей «системой» ВСЕ, кто хотел, имели шансы СПОКОЙНО выйти по 120+ кучу времени (весь август по факту). После этого случился «отлив» и все, кто хотели — зашли, книгу закрыли по 112 как помню.

    А в вашей парадигме, люди сидели с 97 с таргетом 120, пересидели МЕСЯЦ этот таргет, пересидели обвал до 111 и при достижении 119 зачем-то начали моментально тупо лить в рынок, сбивая все стопы и продавая основной объем по 115...

    Согласитесь, ваш вариант не сильно логичен...

    Банда Анонимов,
    насчет избы я спросил, не чтобы обидеть, а понять, откуда такую цены взяли, если вдруг обидел — то пардон.
    Но и цену 97 я не называл, пожалуйста, не надо фантазировать за меня))

    Я вижу только факты, что:
    1. 3 сентября 2020 покупку сделал член Правления Ко г-н Пищиков — 10 000 штук на сумму 1 109 400 руб.
    2. 4 сентября 2020 покупку осуществил Goldman Sachs — 29 707 800 штук на 3 321 523 588 руб.
    Обе цены сделок были около 110 рублей, проходил хороший объем в эти дни, когда покупает член Правления на это всегда обращают внимание все, в т.ч. так называемые «избы» (я сам работаю в инвестбанке и знаю, что пишу). Купить по 110 и продать по 117-118, заработать около 7,5-8% всего лишь за месяц, по Вашему — это плохой доход? Учитываю, что цену 120 не известно, когда еще пробьют и погонят ли дальше. Тем более, когда сейчас можно докупить подешевевшие акции других Ко — не вижу смысла держать актив, который и так вырос.
    P.S. Мое мнение, что продавали бумагу не сегодня, а вчера, после выхода отчетности — спокойно, не обваливая цену продавали «факты», а сегодня утром долили остатки, дальше физики на панике сами слили. Возможно, что и GS свою часть продал, но это станет известно через несколько дней, не могу знать)
    Все логично



    Петр Варламов, простите, но если вы работаете в инвестбанке, то вы, наверное, в состоянии посмотреть на объемы торгов. Они никакие в последние дни.

    Вчера объем вообще 1.5М и это просто смешно, при этом тоже был рост.
    Как тот же Голдман мог «слить в рынок» 29 миллионов акций при дневном обороте 1.5 миллиона?
    Я даже не буду спрашивать, как они это сделали не уронив курс :)

    Простите, я дилетант и не работаю в инвестбанке, но даже я понимаю, что вы пишете полную глупость)
    Ну только не понимаю, зачем… может вы просто троллите так?
  8. Аватар Павел Родюков
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, Явно проигрывает долю в онлайн-сегменте рынка (куда очень быстро перемещаются продажи) — тому же Озону. Поэтому и распродажа… Так что все эти вчерашние бравады — идиоты вообще не понимают, про что пишут, т.е. что движет рынком. Так что не зря Система выходила.


    Павел Родюков, у вас явные проблемы даже с элементарной логикой.

    1. ДМ наращивает общий оборот на 15% и долю онлайна в 2.1 раза г/г. в 3 квартале и в 3 раза во 2 квартале. ОЗОН в пандемию рос медленнее;
    2. На НЕрастущем рынке нарастить долю можно только засчет кого-то;
    3. За счет каких игроков они нарастили долю в онлайн? :)

    ОЗОН в этом году не особо растет, судя по отчетам...

    И, да, рекомендую вам посмотреть на слайд из исследования BCG.
    Это исследование «распиарили» ваши любимые маргиналы из «сигналов рцб» и «рдв», ну только основные слайды они хомякам не показали )

    Вот это слайд о «силе привязки» — слева то, от чего все откажутся сразу после снятия карантинов.
    Там «почему-то» удаленка и интернет-покупки ))
    Неожиданно, да? И почему от хомяков это скрывали?

    П.С.
    Еще один «феномен хомячкового сознания» — они искренне считают, что на всем рынке может остаться только один, а все остальные разорятся.

    Это какая-то тупость. ДМ в детских товарах 23%, та же ВБ 8%, ОЗОН там 2-3%. Ну будет расклад 25% на 15% в 21 году.
    И что? Кто-то умрет от этого? :)

    Банда Анонимов, Спасибо за столь подробный ответ — я даже польщен )) И все же не вижу проблем у себя с логикой (в рамках логики сегодняшнего дня — увы это так, наверное надо было написать, что именно почему упали СЕГОДНЯ был мой коммент). А в долгосрочке конечно все может еще поменяться.
  9. Аватар Oldrocker
    Если доживем, то конечно додержим))
  10. Аватар Сергей
  11. Аватар Петр Варламов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, все банально, избы зафиксировали доход (до этого своими прогнозами немного подогрели котировки, но рвануть выше не получилось). 120 слишком сильный уровень. есть возможность перезайти ниже до 2 ноября тем, кто не успел еще купить.


    Петр Варламов, простите, в каком месте они доход фиксировали, если первый крупный пакет просадил на 2 рубля?
    Они заходили по 112, какой смысл им сейчас сливать по 115 на панике?
    Стопы могло рвать и покатило — это логично вполне.

    Банда Анонимов, простите, откуда у Вас инфа, что они по 112 заходили? или Вы из избы.


    Петр Варламов, я не из избы и чтобы это все понимать не надо быть «из избы».

    Потому что ДО отлива акций со 120+ до 110, перед продажей «системой» ВСЕ, кто хотел, имели шансы СПОКОЙНО выйти по 120+ кучу времени (весь август по факту). После этого случился «отлив» и все, кто хотели — зашли, книгу закрыли по 112 как помню.

    А в вашей парадигме, люди сидели с 97 с таргетом 120, пересидели МЕСЯЦ этот таргет, пересидели обвал до 111 и при достижении 119 зачем-то начали моментально тупо лить в рынок, сбивая все стопы и продавая основной объем по 115...

    Согласитесь, ваш вариант не сильно логичен...

    Банда Анонимов,
    насчет избы я спросил, не чтобы обидеть, а понять, откуда такую цены взяли, если вдруг обидел — то пардон.
    Но и цену 97 я не называл, пожалуйста, не надо фантазировать за меня))

    Я вижу только факты, что:
    1. 3 сентября 2020 покупку сделал член Правления Ко г-н Пищиков — 10 000 штук на сумму 1 109 400 руб.
    2. 4 сентября 2020 покупку осуществил Goldman Sachs — 29 707 800 штук на 3 321 523 588 руб.
    Обе цены сделок были около 110 рублей, проходил хороший объем в эти дни, когда покупает член Правления на это всегда обращают внимание все, в т.ч. так называемые «избы» (я сам работаю в инвестбанке и знаю, что пишу). Купить по 110 и продать по 117-118, заработать около 7,5-8% всего лишь за месяц, по Вашему — это плохой доход? Учитываю, что цену 120 не известно, когда еще пробьют и погонят ли дальше. Тем более, когда сейчас можно докупить подешевевшие акции других Ко — не вижу смысла держать актив, который и так вырос.
    P.S. Мое мнение, что продавали бумагу не сегодня, а вчера, после выхода отчетности — спокойно, не обваливая цену продавали «факты», а сегодня утром долили остатки, дальше физики на панике сами слили. Возможно, что и GS свою часть продал, но это станет известно через несколько дней, не могу знать)
    Все логично

  12. Аватар Банда Анонимов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, все банально, избы зафиксировали доход (до этого своими прогнозами немного подогрели котировки, но рвануть выше не получилось). 120 слишком сильный уровень. есть возможность перезайти ниже до 2 ноября тем, кто не успел еще купить.


    Петр Варламов, простите, в каком месте они доход фиксировали, если первый крупный пакет просадил на 2 рубля?
    Они заходили по 112, какой смысл им сейчас сливать по 115 на панике?
    Стопы могло рвать и покатило — это логично вполне.

    Банда Анонимов, простите, откуда у Вас инфа, что они по 112 заходили? или Вы из избы.


    Петр Варламов, я не из избы и чтобы это все понимать не надо быть «из избы».

    Потому что ДО отлива акций со 120+ до 110, перед продажей «системой» ВСЕ, кто хотел, имели шансы СПОКОЙНО выйти по 120+ кучу времени (весь август по факту). После этого случился «отлив» и все, кто хотели — зашли, книгу закрыли по 112 как помню.

    А в вашей парадигме, люди сидели с 97 с таргетом 120, пересидели МЕСЯЦ этот таргет, пересидели обвал до 111 и при достижении 119 зачем-то начали моментально тупо лить в рынок, сбивая все стопы и продавая основной объем по 115...

    Согласитесь, ваш вариант не сильно логичен...
  13. Аватар Петр Варламов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, все банально, избы зафиксировали доход (до этого своими прогнозами немного подогрели котировки, но рвануть выше не получилось). 120 слишком сильный уровень. есть возможность перезайти ниже до 2 ноября тем, кто не успел еще купить.


    Петр Варламов, простите, в каком месте они доход фиксировали, если первый крупный пакет просадил на 2 рубля?
    Они заходили по 112, какой смысл им сейчас сливать по 115 на панике?
    Стопы могло рвать и покатило — это логично вполне.

    Банда Анонимов, простите, откуда у Вас инфа, что они по 112 заходили? или Вы из избы.
  14. Аватар Банда Анонимов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, все банально, избы зафиксировали доход (до этого своими прогнозами немного подогрели котировки, но рвануть выше не получилось). 120 слишком сильный уровень. есть возможность перезайти ниже до 2 ноября тем, кто не успел еще купить.


    Петр Варламов, простите, в каком месте они доход фиксировали, если первый крупный пакет просадил на 2 рубля?
    Они заходили по 112, какой смысл им сейчас сливать по 115 на панике?
    Стопы могло рвать и покатило — это логично вполне.
  15. Аватар Петр Варламов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, все банально, избы зафиксировали доход (до этого своими прогнозами немного подогрели котировки, но рвануть выше не получилось). 120 слишком сильный уровень. есть возможность перезайти ниже до 2 ноября тем, кто не успел еще купить.

    Петр Варламов,
    возможно, что это и американцы продают, ибо тема санкций РФ под выборы у них будет педалироваться, решили пока выйти из российских бумаг.
  16. Аватар Петр Варламов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, все банально, избы зафиксировали доход (до этого своими прогнозами немного подогрели котировки, но рвануть выше не получилось). 120 слишком сильный уровень. есть возможность перезайти ниже до 2 ноября тем, кто не успел еще купить.
  17. Аватар Банда Анонимов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, Явно проигрывает долю в онлайн-сегменте рынка (куда очень быстро перемещаются продажи) — тому же Озону. Поэтому и распродажа… Так что все эти вчерашние бравады — идиоты вообще не понимают, про что пишут, т.е. что движет рынком. Так что не зря Система выходила.


    Павел Родюков, у вас явные проблемы даже с элементарной логикой.

    1. ДМ наращивает общий оборот на 15% и долю онлайна в 2.1 раза г/г. в 3 квартале и в 3 раза во 2 квартале. ОЗОН в пандемию рос медленнее;
    2. На НЕрастущем рынке нарастить долю можно только засчет кого-то;
    3. За счет каких игроков они нарастили долю в онлайн? :)

    ОЗОН в этом году не особо растет, судя по отчетам...

    И, да, рекомендую вам посмотреть на слайд из исследования BCG.
    Это исследование «распиарили» ваши любимые маргиналы из «сигналов рцб» и «рдв», ну только основные слайды они хомякам не показали )

    Вот это слайд о «силе привязки» — слева то, от чего все откажутся сразу после снятия карантинов.
    Там «почему-то» удаленка и интернет-покупки ))
    Неожиданно, да? И почему от хомяков это скрывали?

    П.С.
    Еще один «феномен хомячкового сознания» — они искренне считают, что на всем рынке может остаться только один, а все остальные разорятся.

    Это какая-то тупость. ДМ в детских товарах 23%, та же ВБ 8%, ОЗОН там 2-3%. Ну будет расклад 25% на 15% в 21 году.
    И что? Кто-то умрет от этого? :)
  18. Аватар Гэндальф
    У Детского Мира тоже сорвалась сделка с Яндексом?
  19. Аватар Smart Investors
    синий более вероятен ( от серединки канала )

  20. Аватар Банда Анонимов
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, причина простая — отливают весь рынок в моменте. Нерезы выходят перед выборами США.
    Индекс MOEX минусует на 1.5% или типа того. Где нерезов больше, то падает сильнее. Все логично.
    В моменте все летит — тут не до результатов :)
    Потом, когда утихнет все, будет обратный эффект.
    Неприятно, но ничего смертельного нет.

    Думаю не ниже 115. В плохом случае пойдет до 114 +-0.5.
    Ну это если не будет сильного негатива какого-то. А если будет, то весь наш рынок улетит )
  21. Аватар Павел Родюков
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?

    Anrew Forst, Явно проигрывает долю в онлайн-сегменте рынка (куда очень быстро перемещаются продажи) — тому же Озону. Поэтому и распродажа… Так что все эти вчерашние бравады — идиоты вообще не понимают, про что пишут, т.е. что движет рынком. Так что не зря Система выходила.
  22. Аватар Anrew Forst
    Кто знает причину распродаж? Столько позитивных новостей! Где ловить и стоит ли?
  23. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Детского мира в ближайшие 12 месяцев составит 9% - Sberbank CIB
    Результаты за 3 вартал 2020 года хорошие, в целом на уровне наших ожиданий. Несмотря на все трудности, «Детскому» миру удается поддерживать рост сопоставимых продаж на высоком уровне, продолжать наращивать долю рынка (по нашим оценкам), а также демонстрировать сильные финансовые результаты.

    В ходе «дня инвестора» «Детский мир» представил три проекта роста: сеть «Зоозавр», ПВЗ Детмир и маркетплейс. Они позволят компании выйти в новые сегменты рынка и добиться географической экспансии, а также помогут поддержать рост, защититься от онлайн-конкуренции и по-прежнему показывать высокий доход на вложенный капитал.

    Дивидендная доходность «Детского мира» в ближайшие 12 месяцев составит 9%. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции компании.
    Красноперов Михаил
    Крылов Андрей
    Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар stanislava
    Фундаментально акции Детского мира выглядят очень привлекательно - Газпромбанк
    Эффект на компанию. Динамика выручки «Детского мира» стабилизировалась на достаточно высоком уровне после обвального падения в апреле и отскока в июне. Это выглядит особенно впечатляюще на фоне снижения выручки в Казахстане на фоне жесткого карантина. С учетом мер, предпринятых компанией в марте-апреле для сокращения операционных издержек, прогнозы на прибыль ретейлера в 2020 г. выглядят многообещающе.

    Эффект на акции. Фундаментально акции «Детского мира» выглядят очень привлекательно и как история роста, и как дивидендная история. Стоит также отметить, что после недавнего размещения оставшихся акций основными акционерами компании с бумаг «Детского мира» окончательно снят риск навеса предложения.
    Ибрагимов Марат
    «Газпромбанк»
               Фундаментально акции Детского мира выглядят очень привлекательно - Газпромбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    Позитивные операционные показатели Детского мира окажут поддержку финансовым результатам в 3 квартале - Промсвязьбанк
    Детский мир в 3 квартале увеличил выручку на 13,5%

    Детский мир в 3 квартале 2020 года увеличил выручку на 13,5% по сравнению с показателем за 3 квартал 2019 года, до 38,5 млрд рублей, сообщил ритейлер. Продажи сопоставимых магазинов (LfL) выросли на 3,9% за счет роста среднего чека на 6%. Трафик при этом снизился на 2,1%. В 3 квартале компания открыла 10 новых магазинов сети Детский мир, а также два магазина товаров для животных Зоозавр. Торговая площадь магазинов группы выросла на 8,1% (до 858 тыс. кв. м).

    Детский мир вновь вернулся к двузначному темпу прироста выручки на фоне смягчения ограничений в связи с предупреждением распространения коронавируса и выходу на рынок отложенного потребительского спроса, а также сезона продаж товаров к новому учебному году. Мы позитивно оцениваем операционные показатели компании, которые, на наш взгляд, окажут поддержку финансовому результату за 3 квартал. Так, компания уже озвучила, что ждет роста скорректированной EBITDA не менее чем на 20% по итогам 3 квартала.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: