Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,0 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46₽  0%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Сергей
    Это ещё по 10000 не понесли туда…

    AND, я б на них не расчитывал. беднота которой 10т это манна небесная итак туда не ходила, магазин не дешевый. потратит на гречу. а обеспеченные люди и без этих копеек там покупали независимо от кризиса и цен.
  2. Аватар AND
    Это ещё по 10000 не понесли туда…
  3. Аватар Редактор Боб
    Детский мир - онлайн продажи в апреле выросли в 3,8 раза г/г
    ГК «Детский мир» объявляет результаты продаж по итогам апреля 2020 года.

    Объем товарооборота интернет-магазина и мобильного приложения «Детского мира» в апреле увеличился в 3,8 раза год к году до 3,3 млрд рублей (с НДС), было доставлено 1,9 млн заказов детских товаров в России.
    В период высокого спроса за сутки было оформлено 115 тыс. заказов – более значительное количество заказов наблюдалось в день прошлогодней распродажи «Черная пятница», когда оформили 124 тыс. заказов.

    Доля онлайн-продаж в общей выручке сети «Детский мир» в России выросла практически в 5 раз год к году до 42%.

    По состоянию на 20 мая 2020 года большая часть магазинов Группы в России продолжает работать, временно закрыты 62 из 729 магазинов сети «Детский мир». В Казахстане временно закрыты 30 из 38 магазинов сети, при этом в 13 закрытых магазинах организованы места выдачи заказов интернет-магазина сети «Детский мир». Белорусская сеть «Детмир» продолжает работать в обычном режиме.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
  5. Аватар Роман Ранний
    DSKY
    ВЫРУЧКА «ДЕТСКОГО МИРА» В АПРЕЛЕ СНИЗИЛАСЬ НА 20%, ДО 7,5 МЛРД РУБЛЕЙ, ТОВАРООБОРОТ ПО ИТОГАМ 18 ДНЕЙ МАЯ ВЫРОС НА 2% — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ
  6. Аватар Роман Ранний
    Операционные результаты Детского мира
    Продажи в апреле 7,5 млрд. руб. (-20% г/г)
    Онлайн продажи в апреле 3,3 млрд. руб. (х3,8 г/г)
    Продажи 1-18 мая выросли на 2% г/
  7. Аватар A Che
    очень похоже, что выкидывают слаборуких и нервных из капитала компании
    ещё возможно, что инвесторы ждали включения папирки в MSCI small cap, но увы не случилось

    Аля, да пусть истерят, зашел в Детский мир вчера. 1 Касса постоянно отбивает чеки вторая через 2-3 клиента включалась что бы толкучку не создавать. Полка по интернет заказу полностью завалина, пришлось отодвинуть 2 ряда стеллажей, что бы разместить все заказы на полу. Делаю вывод если и упали продажи то совсем не критично. Да и покроется все это на экономии средст по ЗП персоналу

    Дмитрий Суриков, не заметили, что рекламы ДМ по ТВ совсем нет? Раньше часто крутили, а сейчас тишина совсем…

    Порыв ветра, ДМ отказался временно от рекламы, ещё в начале апреля была новость
    corp.detmir.ru/press-centre/news/detmir_tvreklama
  8. Аватар 49-ый этаж
    очень похоже, что выкидывают слаборуких и нервных из капитала компании
    ещё возможно, что инвесторы ждали включения папирки в MSCI small cap, но увы не случилось

    Аля, да пусть истерят, зашел в Детский мир вчера. 1 Касса постоянно отбивает чеки вторая через 2-3 клиента включалась что бы толкучку не создавать. Полка по интернет заказу полностью завалина, пришлось отодвинуть 2 ряда стеллажей, что бы разместить все заказы на полу. Делаю вывод если и упали продажи то совсем не критично. Да и покроется все это на экономии средст по ЗП персоналу

    Дмитрий Суриков, не заметили, что рекламы ДМ по ТВ совсем нет? Раньше часто крутили, а сейчас тишина совсем…
  9. Аватар Дмитрий Суриков
    очень похоже, что выкидывают слаборуких и нервных из капитала компании
    ещё возможно, что инвесторы ждали включения папирки в MSCI small cap, но увы не случилось

    Аля, да пусть истерят, зашел в Детский мир вчера. 1 Касса постоянно отбивает чеки вторая через 2-3 клиента включалась что бы толкучку не создавать. Полка по интернет заказу полностью завалина, пришлось отодвинуть 2 ряда стеллажей, что бы разместить все заказы на полу. Делаю вывод если и упали продажи то совсем не критично. Да и покроется все это на экономии средст по ЗП персоналу
  10. Аватар Quincy Wintz
    очень похоже, что выкидывают слаборуких и нервных из капитала компании
    ещё возможно, что инвесторы ждали включения папирки в MSCI small cap, но увы не случилось
  11. Аватар LuNA
    Очень похоже что кто-то аккуратно выходит

    Тимофей Мартынов, скорее всего. Недавно вышел бывший дир. ДМ. Скоро, наверное, узнаем, кто сегодня выходил. :)
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Очень похоже что кто-то аккуратно выходит
  13. Аватар Ринат
    На второе дно идём))

    Иван Лаптев, норвежский фонд выходит?
  14. Аватар Иван Лаптев
  15. Аватар stanislava
    Детский мир остается перспективной инвестицией - Финам
    «Детский мир» — ритейлер товаров для детей в России, Белоруссии и Казахстане с годовой выручкой 129 млрд руб. Сеть «Детский мир» насчитывает ~850 магазинов.
    Мы понижаем целевую цену до 101 руб., но сохраняем рекомендацию «Покупать». Доходность идеи без учета дивидендов может составить 17% в перспективе года. Акции сейчас находятся под давлением ограничений в торговле, но для инвесторов, у которых есть запас времени, текущие уровни мы считаем привлекательными для лонгов с расчетом на восстановление прибыли после кризиса.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    Докризисные результаты показывали, что у компании работающая и прибыльная стратегия развития, и ритейлер может контролировать расходы. Сейчас менеджмент оптимизирует расходы по аренде, издержки на персонал в магазинах на 70% переменные, и, судя по проведенным сделкам по рефинансированию долга в марте и апреле, у компании есть доступ к финансированию. Мы считаем, что после спада «Детский мир» сможет не только вернуться к росту финансовых и операционных показателей, но и расширить рыночную долю за счет проблем конкурентов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Виктор Петров
    Как думаете, будет рост на фоне выплат по 10000 на каждого ребёнка? Я например планирую свои 30 именно в Детский мир отнести!

    AND, а они будут эти выплаты?
    помню на новый год президент обещал пособие 5000 на каждого ребёнка после 3-х лет, я до сих пор этих денег жду…

    Роман Ранний, До трех лет в связи с ковид19 по 5000 до 3х лет уже выдают, мы получили практически все осталось в ДМ

    Scan20102, а после 3-х уже не дети? сами могут себе заработать наверное)

    Роман Ранний, там на каждого будет по 10к выплата, если до 16 лет.
  17. Аватар Роман Ранний
    все лучшее — в DSKY!
    когда отчет? Дивов по итогам 2019 еще не раздавали?

    Alex Petrov, за 2019 отчёт уже был smart-lab.ru/q/DSKY/f/y/MSFO/

    дивиденды отложили
  18. Аватар Alex Petrov
    все лучшее — в DSKY!
    когда отчет? Дивов по итогам 2019 еще не раздавали?
  19. Аватар Дмитрий Ч
    Как думаете, будет рост на фоне выплат по 10000 на каждого ребёнка? Я например планирую свои 30 именно в Детский мир отнести!

    AND, а они будут эти выплаты?
    помню на новый год президент обещал пособие 5000 на каждого ребёнка после 3-х лет, я до сих пор этих денег жду…

    Роман Ранний, До трех лет в связи с ковид19 по 5000 до 3х лет уже выдают, мы получили практически все осталось в ДМ

    Scan20102, а после 3-х уже не дети? сами могут себе заработать наверное)

    Роман Ранний, от 3 до 16 по 10к рублей разовая выплата, так что думаю тоже дети!
  20. Аватар Роман Ранний
    Как думаете, будет рост на фоне выплат по 10000 на каждого ребёнка? Я например планирую свои 30 именно в Детский мир отнести!

    AND, а они будут эти выплаты?
    помню на новый год президент обещал пособие 5000 на каждого ребёнка после 3-х лет, я до сих пор этих денег жду…

    Роман Ранний, До трех лет в связи с ковид19 по 5000 до 3х лет уже выдают, мы получили практически все осталось в ДМ

    Scan20102, а после 3-х уже не дети? сами могут себе заработать наверное)
  21. Аватар Scan20102
    Как думаете, будет рост на фоне выплат по 10000 на каждого ребёнка? Я например планирую свои 30 именно в Детский мир отнести!

    AND, а они будут эти выплаты?
    помню на новый год президент обещал пособие 5000 на каждого ребёнка после 3-х лет, я до сих пор этих денег жду…

    Роман Ранний, До трех лет в связи с ковид19 по 5000 до 3х лет уже выдают, мы получили практически все осталось в ДМ
  22. Аватар AND
    Отчёт нам всё покажет, что тут гадать… Я закупился чуть.
  23. Аватар Роман Ранний
    нехороший сигнал :

    ❗️#DSKY #инсайдер
    Глава АФК «Система» Чирахов сократил долю в «Детском мире» до 0% с 1,06%. Дата — 6 мая 2020г

    Роман Ранний, сигнал супер-пупер-мега нехороший.
    Попробую порассуждать. Думаю, если бы предполагалась временная просадка 5-10%, то он бы с выходом не заморачивался. Он не спекулянт. Значит, нас ожидает более глобальная просадка. А возможно, учитывая текущую глобальную ситуацию, нас ждет установление нового уровня (затяжного боковика) гораздо ниже текущих значений.
    Еще недавно я хотел поймать ДМ ниже 86 в долгосрок. Сейчас вот думаю — где ловить? и ловить ли его вообще? или ну его нафиг.

    LuNA, как только выйдет отчётность надо смотреть насколько сильно сказался кризис на продажах, насколько сильной была реализация онлайн.
    Мне кажется продажи упали, хотя люди и покупают товары повседневные для детей, но например одежды и обуви явно меньше покупают.
    Дети не гуляют и одежда не портится. Плюс, многие начали откладывать на чёрный день.

    Роман Ранний, Вы не правы, дети целый день на улице с началом весны (частный сектор)

    AND, в городах маленькая доля населения живёт в частном секторе
  24. Аватар Роман Ранний
    нехороший сигнал :

    ❗️#DSKY #инсайдер
    Глава АФК «Система» Чирахов сократил долю в «Детском мире» до 0% с 1,06%. Дата — 6 мая 2020г

    Роман Ранний, сигнал супер-пупер-мега нехороший.
    Попробую порассуждать. Думаю, если бы предполагалась временная просадка 5-10%, то он бы с выходом не заморачивался. Он не спекулянт. Значит, нас ожидает более глобальная просадка. А возможно, учитывая текущую глобальную ситуацию, нас ждет установление нового уровня (затяжного боковика) гораздо ниже текущих значений.
    Еще недавно я хотел поймать ДМ ниже 86 в долгосрок. Сейчас вот думаю — где ловить? и ловить ли его вообще? или ну его нафиг.

    LuNA, как только выйдет отчётность надо смотреть насколько сильно сказался кризис на продажах, насколько сильной была реализация онлайн.
    Мне кажется продажи упали, хотя люди и покупают товары повседневные для детей, но например одежды и обуви явно меньше покупают.
    Дети не гуляют и одежда не портится. Плюс, многие начали откладывать на чёрный день.

    Роман Ранний, просто человек пошел на повышение, будет вкладываться в новый или старый проект которым будет руководить. Посадка в отчетности 100% будет. Вопрос успеешь ли ты после просдки запрыгнуть в новый поезд. Лично для меня любая цена ниже 90 рублей хорошая. Покупаю, держу. упадет еще еще буду брать.

    Дмитрий Суриков, комментариев нет, будет он вкладываться или нет
  25. Аватар AND
    нехороший сигнал :

    ❗️#DSKY #инсайдер
    Глава АФК «Система» Чирахов сократил долю в «Детском мире» до 0% с 1,06%. Дата — 6 мая 2020г

    Роман Ранний, сигнал супер-пупер-мега нехороший.
    Попробую порассуждать. Думаю, если бы предполагалась временная просадка 5-10%, то он бы с выходом не заморачивался. Он не спекулянт. Значит, нас ожидает более глобальная просадка. А возможно, учитывая текущую глобальную ситуацию, нас ждет установление нового уровня (затяжного боковика) гораздо ниже текущих значений.
    Еще недавно я хотел поймать ДМ ниже 86 в долгосрок. Сейчас вот думаю — где ловить? и ловить ли его вообще? или ну его нафиг.

    LuNA, как только выйдет отчётность надо смотреть насколько сильно сказался кризис на продажах, насколько сильной была реализация онлайн.
    Мне кажется продажи упали, хотя люди и покупают товары повседневные для детей, но например одежды и обуви явно меньше покупают.
    Дети не гуляют и одежда не портится. Плюс, многие начали откладывать на чёрный день.

    Роман Ранний, Вы не правы, дети целый день на улице с началом весны (частный сектор)

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: