Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.1₽  +0.17%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Дмитрий Суриков
    нехороший сигнал :

    ❗️#DSKY #инсайдер
    Глава АФК «Система» Чирахов сократил долю в «Детском мире» до 0% с 1,06%. Дата — 6 мая 2020г

    Роман Ранний, сигнал супер-пупер-мега нехороший.
    Попробую порассуждать. Думаю, если бы предполагалась временная просадка 5-10%, то он бы с выходом не заморачивался. Он не спекулянт. Значит, нас ожидает более глобальная просадка. А возможно, учитывая текущую глобальную ситуацию, нас ждет установление нового уровня (затяжного боковика) гораздо ниже текущих значений.
    Еще недавно я хотел поймать ДМ ниже 86 в долгосрок. Сейчас вот думаю — где ловить? и ловить ли его вообще? или ну его нафиг.

    LuNA, как только выйдет отчётность надо смотреть насколько сильно сказался кризис на продажах, насколько сильной была реализация онлайн.
    Мне кажется продажи упали, хотя люди и покупают товары повседневные для детей, но например одежды и обуви явно меньше покупают.
    Дети не гуляют и одежда не портится. Плюс, многие начали откладывать на чёрный день.

    Роман Ранний, просто человек пошел на повышение, будет вкладываться в новый или старый проект которым будет руководить. Посадка в отчетности 100% будет. Вопрос успеешь ли ты после просдки запрыгнуть в новый поезд. Лично для меня любая цена ниже 90 рублей хорошая. Покупаю, держу. упадет еще еще буду брать.
  2. Аватар Роман Ранний
    нехороший сигнал :

    ❗️#DSKY #инсайдер
    Глава АФК «Система» Чирахов сократил долю в «Детском мире» до 0% с 1,06%. Дата — 6 мая 2020г

    Роман Ранний, сигнал супер-пупер-мега нехороший.
    Попробую порассуждать. Думаю, если бы предполагалась временная просадка 5-10%, то он бы с выходом не заморачивался. Он не спекулянт. Значит, нас ожидает более глобальная просадка. А возможно, учитывая текущую глобальную ситуацию, нас ждет установление нового уровня (затяжного боковика) гораздо ниже текущих значений.
    Еще недавно я хотел поймать ДМ ниже 86 в долгосрок. Сейчас вот думаю — где ловить? и ловить ли его вообще? или ну его нафиг.

    LuNA, как только выйдет отчётность надо смотреть насколько сильно сказался кризис на продажах, насколько сильной была реализация онлайн.
    Мне кажется продажи упали, хотя люди и покупают товары повседневные для детей, но например одежды и обуви явно меньше покупают.
    Дети не гуляют и одежда не портится. Плюс, многие начали откладывать на чёрный день.
  3. Аватар LuNA
    нехороший сигнал :

    ❗️#DSKY #инсайдер
    Глава АФК «Система» Чирахов сократил долю в «Детском мире» до 0% с 1,06%. Дата — 6 мая 2020г

    Роман Ранний, сигнал супер-пупер-мега нехороший.
    Попробую порассуждать. Думаю, если бы предполагалась временная просадка 5-10%, то он бы с выходом не заморачивался. Он не спекулянт. Значит, нас ожидает более глобальная просадка. А возможно, учитывая текущую глобальную ситуацию, нас ждет установление нового уровня (затяжного боковика) гораздо ниже текущих значений.
    Еще недавно я хотел поймать ДМ ниже 86 в долгосрок. Сейчас вот думаю — где ловить? и ловить ли его вообще? или ну его нафиг.
  4. Аватар Роман Ранний
    нехороший сигнал :

    ❗️#DSKY #инсайдер
    Глава АФК «Система» Чирахов сократил долю в «Детском мире» до 0% с 1,06%. Дата — 6 мая 2020г

    Роман Ранний, может быть это связано лишь с переходом в Систему?

    user_n, а как это может быть связано? Сейчас он глава Системы и должен быть в курсе что происходит в детском мире, разве нет?
  5. Аватар user_n
    нехороший сигнал :

    ❗️#DSKY #инсайдер
    Глава АФК «Система» Чирахов сократил долю в «Детском мире» до 0% с 1,06%. Дата — 6 мая 2020г

    Роман Ранний, может быть это связано лишь с переходом в Систему?
  6. Аватар Раскрывальщик
    Детский мир: изменение доли инсайдера
    Кто: Чирахов Владимир Санасарович
    Должность: Член совета директоров
    Доля в капитале до: 1,06%

    Было обыкн. акций: 1,06%

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=6788

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Роман Ранний
    нехороший сигнал :

    ❗️#DSKY #инсайдер
    Глава АФК «Система» Чирахов сократил долю в «Детском мире» до 0% с 1,06%. Дата — 6 мая 2020г
  8. Аватар Роман Ранний
    Как думаете, будет рост на фоне выплат по 10000 на каждого ребёнка? Я например планирую свои 30 именно в Детский мир отнести!

    AND, а они будут эти выплаты?
    помню на новый год президент обещал пособие 5000 на каждого ребёнка после 3-х лет, я до сих пор этих денег жду…
  9. Аватар Станислав
    Как думаете, будет рост на фоне выплат по 10000 на каждого ребёнка? Я например планирую свои 30 именно в Детский мир отнести!

    AND, мы тоже будем тратить в Д.М.
  10. Аватар Дмитрий Ч
    Как думаете, будет рост на фоне выплат по 10000 на каждого ребёнка? Я например планирую свои 30 именно в Детский мир отнести!

    AND, мое мнение, если и будет то незначительный, так как многие люди залезли в долги, кому то кредиты выплатить надо
  11. Аватар AND
    Как думаете, будет рост на фоне выплат по 10000 на каждого ребёнка? Я например планирую свои 30 именно в Детский мир отнести!
  12. Аватар Роман Ранний
    а детский мир разве еще не определился с дивами за 2019? то есть еще неясно будут или нет в июне?

    Armenco, отложили, пока не понятно когда будут и сколько
  13. Аватар Armenco
    а детский мир разве еще не определился с дивами за 2019? то есть еще неясно будут или нет в июне?
  14. Аватар Раскрывальщик
    Детский мир: изменение доли инсайдера
    Кто: Чирахов Владимир Санасарович
    Должность: Член совета директоров
    Доля в капитале до: 1,5%
    Доля в капитале после: 1,06%

    Было обыкн. акций: 1,5%
    Стало обыкн. акций: 1,06%

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=6788

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Ранний
    📌 Глава АФК «Система» Чирахов снова сократил долю в «Детском мире» с 1,5% до 1,06% #AFKS #id4772 #micex(+) #новости(+)
  16. Аватар Max Otto Stierlitz
    любопытно будет посомтреть на их отчетность за апрель ( отдельно0
    на сколько оони смогут с закрытыми магазинами сократить 6 ярдов коммерческих расходов… и сколько лет им придется отрабатывать образовавшуюся дыру в капитале

    Konstantin, в каких числах отчёт ждать?
  17. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    Правильный фундаментальный анализ. Где он?
    smart-lab.ru/blog/617383.php
    Вот третий пример, Детский Мир
    +
    Детский Мир на Смартлабе
    smart-lab.ru/q/DSKY/f/y/
    +
    Детский Мир на Yahoo
    finance.yahoo.com/quote/DSKY.ME/key-statistics?p=DSKY.ME
    +
    Enterprise Value
    на Смартлабе = 81.8
    на Yahoo = 117
    +
    Enterprise Value/EBITDA
    на Смартлабе = 3.57
    на Yahoo = 5.14
    +
    EBITDA
    на Смартлабе = 22.9
    на Yahoo = 15
    +
    Total Debt
    на Смартлабе = 19.3
    на Yahoo = 54
    +
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    3мес2020 МСФО в новой реальности дали Детскому миру убыток 0,353 млрд руб, а год назад был убыток в 2,2 раза ниже — 0,164 млрд руб!
    А все пишут мол успешная компания, торопитесь покупать...

    Выручка увеличилась на 11,2% до 31,02 млрд руб, значит все-таки успех есть, но в некоторых показателях.
    Объем выручки интернет-магазина +110,5% до 5,4 млрд руб! Все любят интернет. Выручка Казахстана уже 0,974 млрд руб.
    Показатели чека не расстроили, но и не порадовали, малые 4 %, можно даже не расписывать за что :).

    За 3 мес открыли 8 магазинов, торговая площадь площадь +10,2%. Вот 2 квартал будет куда интереснее. Если будет рост в открытии магазинов — однозначно негатив будет!

    Ключевые события 1кв2020 не впечатляют. Вот новость об уносе дивидендов в туманную даль впечатлила! Да еще и Владимир Чирахов ушел на повышение из Детского мира. Тут уже грядущий 2квартал совсем мрачным кажется. Даже выкуп акций в 1кв не радует. Уже известили, что закрыты 83 магазина из-за COVID-19! За апрель выручка рухнула на 33%. Ну зачем таком писать в отчете? Неужели 2кв вдвойне ужаснее будет?

    Рефинансировали краткосрочный долг 11 млрд руб, увеличили объем денежных средств на счетах до 10,8 млрд руб для обеспечения непрерывной работы. Чистый долг + 5 % (24,259 млрд руб), и убыток от курсовых разниц в размере 1,3 млрд руб из-за валютных долгов.

    Сейчас COVID-19, значит главное сейчас в отчете — операционная прибыль. Она есть! 1,236 млрд руб! Рост в 1,2 раза! Выходит можно покупать компанию! Но ощущениие дороговизны есть!

    Анастасия, спасибо за подробный комментарий! Приз за лучший комментарий дня ваш!
  19. Аватар jata
    30 апреля. ИНТЕРФАКС — Бывший гендиректор «Детского мира», а теперь председатель его совета директоров и глава АФК «Система» Владимир Чирахов снизил долю принадлежащих ему акций ритейлера до 1,5% с 1,7%.
    Дата, с которой изменилась доля, — 22 апреля, говорится в сообщении «Детского мира».

    Ниже 90 р за акцию выходил, торопился что-то прикупить? Дивиденды только к Новому Году выходит ждать?
  20. Аватар khornickjaadle
    3мес2020 МСФО в новой реальности дали Детскому миру убыток 0,353 млрд руб, а год назад был убыток в 2,2 раза ниже — 0,164 млрд руб!
    А все пишут мол успешная компания, торопитесь покупать...

    Выручка увеличилась на 11,2% до 31,02 млрд руб, значит все-таки успех есть, но в некоторых показателях.
    Объем выручки интернет-магазина +110,5% до 5,4 млрд руб! Все любят интернет. Выручка Казахстана уже 0,974 млрд руб.
    Показатели чека не расстроили, но и не порадовали, малые 4 %, можно даже не расписывать за что :).

    За 3 мес открыли 8 магазинов, торговая площадь площадь +10,2%. Вот 2 квартал будет куда интереснее. Если будет рост в открытии магазинов — однозначно негатив будет!

    Ключевые события 1кв2020 не впечатляют. Вот новость об уносе дивидендов в туманную даль впечатлила! Да еще и Владимир Чирахов ушел на повышение из Детского мира. Тут уже грядущий 2квартал совсем мрачным кажется. Даже выкуп акций в 1кв не радует. Уже известили, что закрыты 83 магазина из-за COVID-19! За апрель выручка рухнула на 33%. Ну зачем таком писать в отчете? Неужели 2кв вдвойне ужаснее будет?

    Рефинансировали краткосрочный долг 11 млрд руб, увеличили объем денежных средств на счетах до 10,8 млрд руб для обеспечения непрерывной работы. Чистый долг + 5 % (24,259 млрд руб), и убыток от курсовых разниц в размере 1,3 млрд руб из-за валютных долгов.

    Сейчас COVID-19, значит главное сейчас в отчете — операционная прибыль. Она есть! 1,236 млрд руб! Рост в 1,2 раза! Выходит можно покупать компанию! Но ощущениие дороговизны есть!

    Анастасия, ДМ, в какой-то, мере повезло, что закрылось мало магазинов в карантин. У некоторых ритейлеров вообще вся розница закрылась.
  21. Аватар Анастасия
    3мес2020 МСФО в новой реальности дали Детскому миру убыток 0,353 млрд руб, а год назад был убыток в 2,2 раза ниже — 0,164 млрд руб!
    А все пишут мол успешная компания, торопитесь покупать...

    Выручка увеличилась на 11,2% до 31,02 млрд руб, значит все-таки успех есть, но в некоторых показателях.
    Объем выручки интернет-магазина +110,5% до 5,4 млрд руб! Все любят интернет. Выручка Казахстана уже 0,974 млрд руб.
    Показатели чека не расстроили, но и не порадовали, малые 4 %, можно даже не расписывать за что :).

    За 3 мес открыли 8 магазинов, торговая площадь площадь +10,2%. Вот 2 квартал будет куда интереснее. Если будет рост в открытии магазинов — однозначно негатив будет!

    Ключевые события 1кв2020 не впечатляют. Вот новость об уносе дивидендов в туманную даль впечатлила! Да еще и Владимир Чирахов ушел на повышение из Детского мира. Тут уже грядущий 2квартал совсем мрачным кажется. Даже выкуп акций в 1кв не радует. Уже известили, что закрыты 83 магазина из-за COVID-19! За апрель выручка рухнула на 33%. Ну зачем таком писать в отчете? Неужели 2кв вдвойне ужаснее будет?

    Рефинансировали краткосрочный долг 11 млрд руб, увеличили объем денежных средств на счетах до 10,8 млрд руб для обеспечения непрерывной работы. Чистый долг + 5 % (24,259 млрд руб), и убыток от курсовых разниц в размере 1,3 млрд руб из-за валютных долгов.

    Сейчас COVID-19, значит главное сейчас в отчете — операционная прибыль. Она есть! 1,236 млрд руб! Рост в 1,2 раза! Выходит можно покупать компанию! Но ощущениие дороговизны есть!
  22. Аватар Редактор Боб
    Детский мир - убыток 1 кв по РСБУ увеличился на 69%
    Детский мир - убыток 1 кв по РСБУ увеличился на 69%
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Редактор Боб
    Детский мир - выплата дивидендов пока откладывается
    глава компании Детский Мир Мария Давыдова о дивидендах.

    «У нас нет проблем с возможностью выплат, мы имеем в виду только неопределенность ситуации»


    Компания будет ежемесячно анализировать влияние ситуации на бизнес и вернется к рассмотрению дивидендов после того, как ограничения, связанные с эпидемией, будут сняты.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Роман Ранний
    «В условиях неопределенности и ограничений, связанных с коронавирусом, мы должны более внимательны к будущему нашего бизнеса, и поэтому мы решили отложить решение о времени выплаты дивидендов до тех пор, пока оставшиеся ограничительные меры не будут сняты, и мы не вернемся к нормальным операциям», — сказала CEO «Детского мира» Мария Давыдова на телефонной конференции в четверг.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: