Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 35,6 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,3
P/S 0,4
P/BV 2,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

48.18₽  0%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Роман Ранний
    ⚡️ДЕТСКИЙ МИР: ПРОДАЖИ В 4 КВ. +13,4% Г/Г ДО 38,9 МЛРД РУБЛЕЙ
    ДЕТСКИЙ МИР: СОПОСТАВИМЫЕ ПРОДАЖИ 4КВ +5%
  2. Аватар AND
    Может ещё добрать на 119 если будет?
  3. Аватар Евгений Великолепный
    Как хорошо, что я его докупал его, когда он болтался по низам. Жаль мало и не на самых низах))
  4. Аватар Тр Влад
    просто чудо! так и 130 не за горами. Особенно после объявления дивов!!
  5. Аватар Редактор Боб
    Детский мир - выручка в 2019 г выросла на 16%
    ГК «Детский мир» объявляет операционные результаты за четвертый квартал и полный год, завершившиеся 31 декабря 2019 года.

    • Объем консолидированной неаудированной выручки Группы в 2019 году увеличился на 16,1% до 128,7 млрд руб. по сравнению с 110,9 млрд руб. в 2018 году;
      • в т.ч. объем выручки интернет-магазина вырос на 64,5% до 14,4 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;
      • в т.ч. объем выручки сети «Детский мир» в Казахстане вырос на 48,1% до 3,7 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.           
    • Общие сопоставимые продажи (like-for-like) сети магазинов «Детский мир» в России и Казахстане увеличились на 7,2%.
      • сопоставимый рост числа чеков составил 8,5%;
      • сопоставимый размер среднего чека снизился на 1,2%.
    • Сопоставимые продажи (like-for-like) сети магазинов «Детский мир» в России увеличились на 6,8%:
      • сопоставимый рост числа чеков составил 7,9%;
      • сопоставимый размер среднего чека снизился на 1,0%.
    • Сопоставимые продажи (like-for-like) сети магазинов «Детский мир» в Казахстане увеличились на 35,5%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Алексей Соколов
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Операционные результаты за 4кв. и полный 2019 г.

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Антон Долгополов
    дичь конечно сегодня)))) не пойму на чем валимся…
  9. Аватар Maxone
    "… сказал глава РФПИ, который родился на Украине, получил образование в США и возглавляет фонд, основной задачей которого является размещение гос бабла на депозитах в банках и на эти процентики получать зп и премии..."
    Скажите, что РФПИ сделали для экономики России?
  10. Аватар Редактор Боб
    Детский Мир - РФПИ может выйти из капитала компании в течение 2-3 лет
    глава РФПИ Кирилл Дмитриев, в кулуарах Всемирного экономического форума:

    "Детский мир" показывает очень значимые результаты, вы видели, что часть пакета мы недавно продали. Поэтому я думаю, что SPO было очень успешно, и показало, что российский рынок очень ликвиден и к нему есть интерес"

    «Поэтому мы, безусловно, видим возможность выхода из „Детского мира“ на горизонте двух-трех лет, но пока считаем, что он еще не полностью реализовал свой потенциал роста»


    «обсуждается много разных вариантов».
    «Прошлый SPO показал, что рынок заинтересован в покупке акций»


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Антон Долгополов
    Сколько ждем?)) у кого какие расчеты поделитесь ценой акции? а то верить или нет подъему даже не знаю.

    Ewgeny, учитывая что весь рынок красный, а мы растем, сигнал… никак 120 не можем пробить((((думаю завтра пройдем планку… по 47 взял еще Обувь..12-15% будет рост до конца месяца… завтра к 50 подойдем надеюсь

    Антон Долгополов, а носки взял? А то мозоли набьешь от русской обуви 😂

    Маска, тут главное вовремя скинуть ботиночки, пока всё депо на пластыри не ушло)
  12. Аватар Маска
    Сколько ждем?)) у кого какие расчеты поделитесь ценой акции? а то верить или нет подъему даже не знаю.

    Ewgeny, учитывая что весь рынок красный, а мы растем, сигнал… никак 120 не можем пробить((((думаю завтра пройдем планку… по 47 взял еще Обувь..12-15% будет рост до конца месяца… завтра к 50 подойдем надеюсь

    Антон Долгополов, а носки взял? А то мозоли набьешь от русской обуви 😂
  13. Аватар Антон Долгополов
    Сколько ждем?)) у кого какие расчеты поделитесь ценой акции? а то верить или нет подъему даже не знаю.

    Ewgeny, учитывая что весь рынок красный, а мы растем, сигнал… никак 120 не можем пробить((((думаю завтра пройдем планку… по 47 взял еще Обувь..12-15% будет рост до конца месяца… завтра к 50 подойдем надеюсь
  14. Аватар Вячеслав Ли
    Держу в портфеле на долгосрок и не парюсь.
  15. Аватар Патриция
    БКС Глобал Маркетс закрыл торговую идею «Лонг в акциях Детского мира»

    «БКС Глобал Маркетс» закрыл торговую идею «Лонг в акциях „Детского мира“ (MOEX: DSKY), сообщается в обзоре аналитиков инвестбанка Дмитрия Скрябина и Марии Лукиной.
    »Мы считаем, что настало время фиксировать прибыль по нашей торговой идее «Лонг в акциях „Детского мира“. Котировки бумаг компании наконец отразили сильный фундаментальный кейс ритейлера — доходность идеи составила 34% в долларах США и 29% в рублях, опередив индекс РТС на 19% с момента открытия идеи в конце ноября (то есть менее чем за 2 месяца)», — пишут эксперты.
    Как отмечают аналитики, несмотря на то, что большинство ожидаемых ими триггеров сработало, они видят дальнейший потенциал роста стоимости акций «Детского мира» и сохраняют позитивный фундаментальный взгляд на компанию.
    «Несмотря на недавнее ралли в акциях „Детского мира“, мы видим потенциал роста его бумаг на 19% с избыточной доходностью 3% к нашей целевой цене 140 рублей за акцию. Ближайшие катализаторы (операционные результаты за четвертый квартал 2019 года 24 января и финансовые результаты за четвертый квартал 2019 года и 2019 год по МСФО 2 марта) могут преподнести позитивный сюрприз. Вместе с тем мы отмечаем риски, связанные с 180-дневным запретом на продажу бумаг (lock-up), принадлежащих АФК „Система“ (MOEX: AFKS) и РКИФ, который истекает в мае», — говорится в материалах «БКС Глобал Маркетс».

    Опубликовано: ИА «Финмаркет»
  16. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Рекомендации: НЛМК- Продавать, Детский мир- Покупать!
    Аналитики ВТБ Капитал понизили рекомендацию по акциям НЛМК с Держать до Продавать, сохранив справедливую цену на уровне 118 руб.

    Аналитики ожидают снижение показателя EBITDA в 4 кв. 2019 г. на 31% кв/кв на фоне 14%-ного снижения цен реализации. НЛМК торгуется с мультипликатором 7,4х EV/EBITDA в 2020 г., что предполагает 21%-ную премию относительно других российских сталепроизводителей.

    Также, эксперты повысили справедливую цену акций Детского мира на 5% до 125 руб., рекомендация – Покупать.

    Сохранение 10%-ной дивидендной доходности обеспечивает привлекательную доходность инвестиций в акции компании. В то же время, аналитики не видят краткосрочных триггеров для роста акций Детского мира, указывая на возможную паузу в росте котировок после выразительного начала года. После сильных результатов компании за 9 мес. 2019 г., в 4 кв. 2019 г. ожидается замедление темпов роста квартальной выручки с 17% до 13% г/г.


    Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Антон Долгополов
    сшибают стопы, по обЪемам между Алроса и интер Рао идем…
  18. Аватар Евгений Великолепный
    Катятся вниз!)) деньги тают на глазах!)) еще несколько дней назад ФИНАМ расписывал -покупать потенциальный рост до 30 %.

    Ewgeny, Убирают лишных пассажиров)

    Энди Чан, послушай Финам, сделай наоборот))
  19. Аватар Евгений Великолепный
    Я вот о чем думаю, ДМ совершенно не заботится о сохранности своих товаров от воровства. В магазины закупают самые дешёвые системы защиты от краж, которые отпугнут только совсем далёких от краж людей. Армия шоплифтеров ходит в магазины ДМ как на работу. Если посмотреть отчёт то в первом полугодии 19 потери от воровства составили 358 млн рублей расширяя сеть и выходя на другие рынки при этом не меняя подхода к безопасности товаров ДМ перекладывать эти расходы и риски на акционеров?

    Олег Луценко, а еще у них в игрушках стоят батарейки. Дети юзают из прямо на полке. С точки зрения человечности — это прикольно. Пришел шкет в магазин и долбит по клавишам у детского пианино, развлекается. С точки зрения товарного вида продукта — наверное это плохо.
  20. Аватар Эндрюс Чен
    Катятся вниз!)) деньги тают на глазах!)) еще несколько дней назад ФИНАМ расписывал -покупать потенциальный рост до 30 %.

    Ewgeny, Убирают пассажиров в ракеты)
  21. Аватар Антон Долгополов
    Я вот о чем думаю, ДМ совершенно не заботится о сохранности своих товаров от воровства. В магазины закупают самые дешёвые системы защиты от краж, которые отпугнут только совсем далёких от краж людей. Армия шоплифтеров ходит в магазины ДМ как на работу. Если посмотреть отчёт то в первом полугодии 19 потери от воровства составили 358 млн рублей расширяя сеть и выходя на другие рынки при этом не меняя подхода к безопасности товаров ДМ перекладывать эти расходы и риски на акционеров?

    Олег Луценко, 0.2% от выручки?)) думаю это заложено в цене при таких оборотах, так же в этой цифре брак, бой и тд и тп думаю
  22. Аватар Олег Луценко
    Я вот о чем думаю, ДМ совершенно не заботится о сохранности своих товаров от воровства. В магазины закупают самые дешёвые системы защиты от краж, которые отпугнут только совсем далёких от краж людей. Армия шоплифтеров ходит в магазины ДМ как на работу. Если посмотреть отчёт то в первом полугодии 19 потери от воровства составили 358 млн рублей расширяя сеть и выходя на другие рынки при этом не меняя подхода к безопасности товаров ДМ перекладывать эти расходы и риски на акционеров?
  23. Аватар Антон Долгополов
    Детский мир показывает высокую дивидендную доходность и двузначные темпы роста — Инвестиционная компания ЛМС
    Заработать на государственных инициативах по повышению доходов семей можно с помощью акций «Детского мира», получая двухзначную дивидендную доходность.

    Одной из главных тем послания Владимира Путина Федеральному собранию было повышение доходов семей. Государство планирует это сделать с помощью введения ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет и увеличения выплат по материнскому капиталу. Больше остальных на данной инициативе заработает «Детский мир» – ведущий российский ритейлер товаров для детей. Так как дети едят мало, но быстро растут, из-за чего им нужно много одежды и игрушек.

    «Детский мир» является уникальной компанией, показывающей высокую дивидендную доходность и двухзначные темпы роста. Ритейлер распределяет всю полученную чистую прибыль на дивиденды, выплачивая их два раза в год: за 9 и 12 месяцев. За 12 месяцев 2019 года дивиденды компании, по нашим расчетам, составят $ 0,081 — $ 0,097 (5 руб. – 6 руб.) или 4,6% — 5,5% годовой дивидендной доходности. В 2020 году мы ожидаем увеличения финансовых показателей за счет экспансии в России и странах СНГ, бурного роста интернет-продаж и открытия новых уменьшенных форматов магазинов. При этом дивиденд за 2020 год вырастет, по нашим оценкам, до $ 0,17 — $ 0,21 (11 руб. – 13 руб.) или 10% — 12% годовой дивидендной доходности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, фигня. ДМ просто спекули разогнали, обороты смешные, для них это не проблема. ДД было двухзначная, а теперь то уже нет. Рынок бычий, все и подросло, даже ритейл. Но деревья не растут бесконечно, я продал вчера.

    Михаил FarEast, я что в четверг что в пятницу смотрю последние минуты торгов, которые никто уже не смотрит… в пятницу в последние 3 минуты закуп по 117,2 25000 пакетов, в четверг последние 3 минуты 12 или 15к пакетов… идёт затар в фонды, это же очевидно… то что 13р дивы по итогам года-это минимум, темпы роста у компании грандиозны, выход на рынок снг, беларусы и казахи щас начнут деньги вкидывать, Володя дал огромный толчок… продавать щас папиру станет только спекулянт, чтоб перезайти ещё 10 раз на коррекции в 1-2%…
  24. Аватар Дмитрий Лазарев
    Детский мир показывает высокую дивидендную доходность и двузначные темпы роста — Инвестиционная компания ЛМС
    Заработать на государственных инициативах по повышению доходов семей можно с помощью акций «Детского мира», получая двухзначную дивидендную доходность.

    Одной из главных тем послания Владимира Путина Федеральному собранию было повышение доходов семей. Государство планирует это сделать с помощью введения ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет и увеличения выплат по материнскому капиталу. Больше остальных на данной инициативе заработает «Детский мир» – ведущий российский ритейлер товаров для детей. Так как дети едят мало, но быстро растут, из-за чего им нужно много одежды и игрушек.

    «Детский мир» является уникальной компанией, показывающей высокую дивидендную доходность и двухзначные темпы роста. Ритейлер распределяет всю полученную чистую прибыль на дивиденды, выплачивая их два раза в год: за 9 и 12 месяцев. За 12 месяцев 2019 года дивиденды компании, по нашим расчетам, составят $ 0,081 — $ 0,097 (5 руб. – 6 руб.) или 4,6% — 5,5% годовой дивидендной доходности. В 2020 году мы ожидаем увеличения финансовых показателей за счет экспансии в России и странах СНГ, бурного роста интернет-продаж и открытия новых уменьшенных форматов магазинов. При этом дивиденд за 2020 год вырастет, по нашим оценкам, до $ 0,17 — $ 0,21 (11 руб. – 13 руб.) или 10% — 12% годовой дивидендной доходности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, фигня. ДМ просто спекули разогнали, обороты смешные, для них это не проблема. ДД было двухзначная, а теперь то уже нет. Рынок бычий, все и подросло, даже ритейл. Но деревья не растут бесконечно, я продал вчера.

    Михаил FarEast, не знаю, как они дивиденд в 13 рублей за будущий год спрогнозировали.
    По-моему, очень оптимистично. Цели на графиках тенями свечей уже помечены. Чисто технически на объеме уровень 125 потрогать вполне реально. Дальше будем посмотреть.
  25. Аватар Михаил FarEast
    Детский мир показывает высокую дивидендную доходность и двузначные темпы роста — Инвестиционная компания ЛМС
    Заработать на государственных инициативах по повышению доходов семей можно с помощью акций «Детского мира», получая двухзначную дивидендную доходность.

    Одной из главных тем послания Владимира Путина Федеральному собранию было повышение доходов семей. Государство планирует это сделать с помощью введения ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет и увеличения выплат по материнскому капиталу. Больше остальных на данной инициативе заработает «Детский мир» – ведущий российский ритейлер товаров для детей. Так как дети едят мало, но быстро растут, из-за чего им нужно много одежды и игрушек.

    «Детский мир» является уникальной компанией, показывающей высокую дивидендную доходность и двухзначные темпы роста. Ритейлер распределяет всю полученную чистую прибыль на дивиденды, выплачивая их два раза в год: за 9 и 12 месяцев. За 12 месяцев 2019 года дивиденды компании, по нашим расчетам, составят $ 0,081 — $ 0,097 (5 руб. – 6 руб.) или 4,6% — 5,5% годовой дивидендной доходности. В 2020 году мы ожидаем увеличения финансовых показателей за счет экспансии в России и странах СНГ, бурного роста интернет-продаж и открытия новых уменьшенных форматов магазинов. При этом дивиденд за 2020 год вырастет, по нашим оценкам, до $ 0,17 — $ 0,21 (11 руб. – 13 руб.) или 10% — 12% годовой дивидендной доходности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, фигня. ДМ просто спекули разогнали, обороты смешные, для них это не проблема. ДД было двухзначная, а теперь то уже нет. Рынок бычий, все и подросло, даже ритейл. Но деревья не растут бесконечно, я продал вчера.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: