Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,7 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,2
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.9₽  -0.93%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Алексей
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий.тут рост на чем то другом… если я по 95 не брал то уж по текущим уж точно в стороне… походу народ понял что в банках хранить это фигня и все ринулись на рынок… вот и идет жор по всем акциям рынка

    Дмитрий C, смысл в другом. Больше рождаемость и больше покупок для детишек.

    Виктор Петров, а я думаю почему весь дом 9 этажный охает и ахает.все побежали детишек производить.осталось дождаться 9 месяцев + 1 месяц на покупки, итого в 2021 детский мир отчитается о супер прибыли.а если в доме уже дети, то врядли они побегут покупать, оденут то что осталось от предыдущих.

    Дмитрий C, ну нужно ещё обсудить внутри семьи, но маткапитал за первенца — это нехилый аргумент в пользу рождения, особенно для областей и малых-средних городов.

    Виктор Петров, еще про пособия новые не забываем в 11000… для регионов и деревень это очень существенно… тут мало того что дивы хорошие(фонды тарят)+рост+снг+маткапитал+детские очень увеличены!!! 20-23 по 3-4%будем добирать,24го можно и ввысь улететь) имхо

    Antonio1983, не нужно, конечно забывать про высокий долг, однако да, доплата будет означать одно, что хоть копеечку, но на детей станут тратить поболее.

    Виктор Петров, с первых 11 косарей ребенку точно в деревнях и селах обломится на мечты)… контора очень много вкладывает в развитие и новые рынки, долги на таком росте бизнеса меркнут, конкурентов фактически нет… конечно им бы сейчас добавить нишу в ассортимент для самых мелких, интернет продажи позволят увеличить детскую мебель, мне кажется стрельнет)

    Antonio1983, конкуренты есть! НО!!! У ДМ модель и цены круче, в этом их сила. А премиуму нет смысла составлять конкуренцию. Правило работает до сих пор, хочешь стать богатым продавай товары для бедных
  2. Аватар Антон Долгополов
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий.тут рост на чем то другом… если я по 95 не брал то уж по текущим уж точно в стороне… походу народ понял что в банках хранить это фигня и все ринулись на рынок… вот и идет жор по всем акциям рынка

    Дмитрий C, смысл в другом. Больше рождаемость и больше покупок для детишек.

    Виктор Петров, а я думаю почему весь дом 9 этажный охает и ахает.все побежали детишек производить.осталось дождаться 9 месяцев + 1 месяц на покупки, итого в 2021 детский мир отчитается о супер прибыли.а если в доме уже дети, то врядли они побегут покупать, оденут то что осталось от предыдущих.

    Дмитрий C, ну нужно ещё обсудить внутри семьи, но маткапитал за первенца — это нехилый аргумент в пользу рождения, особенно для областей и малых-средних городов.

    Виктор Петров, еще про пособия новые не забываем в 11000… для регионов и деревень это очень существенно… тут мало того что дивы хорошие(фонды тарят)+рост+снг+маткапитал+детские очень увеличены!!! 20-23 по 3-4%будем добирать,24го можно и ввысь улететь) имхо

    Antonio1983, не нужно, конечно забывать про высокий долг, однако да, доплата будет означать одно, что хоть копеечку, но на детей станут тратить поболее.

    Виктор Петров, с первых 11 косарей ребенку точно в деревнях и селах обломится на мечты)… контора очень много вкладывает в развитие и новые рынки, долги на таком росте бизнеса меркнут, конкурентов фактически нет… конечно им бы сейчас добавить нишу в ассортимент для самых мелких, интернет продажи позволят увеличить детскую мебель, мне кажется стрельнет)
  3. Аватар Виктор Петров
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий.тут рост на чем то другом… если я по 95 не брал то уж по текущим уж точно в стороне… походу народ понял что в банках хранить это фигня и все ринулись на рынок… вот и идет жор по всем акциям рынка

    Дмитрий C, смысл в другом. Больше рождаемость и больше покупок для детишек.

    Виктор Петров, а я думаю почему весь дом 9 этажный охает и ахает.все побежали детишек производить.осталось дождаться 9 месяцев + 1 месяц на покупки, итого в 2021 детский мир отчитается о супер прибыли.а если в доме уже дети, то врядли они побегут покупать, оденут то что осталось от предыдущих.

    Дмитрий C, ну нужно ещё обсудить внутри семьи, но маткапитал за первенца — это нехилый аргумент в пользу рождения, особенно для областей и малых-средних городов.

    Виктор Петров, еще про пособия новые не забываем в 11000… для регионов и деревень это очень существенно… тут мало того что дивы хорошие(фонды тарят)+рост+снг+маткапитал+детские очень увеличены!!! 20-23 по 3-4%будем добирать,24го можно и ввысь улететь) имхо

    Antonio1983, не нужно, конечно забывать про высокий долг, однако да, доплата будет означать одно, что хоть копеечку, но на детей станут тратить поболее.
  4. Аватар Антон Долгополов
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий.тут рост на чем то другом… если я по 95 не брал то уж по текущим уж точно в стороне… походу народ понял что в банках хранить это фигня и все ринулись на рынок… вот и идет жор по всем акциям рынка

    Дмитрий C, смысл в другом. Больше рождаемость и больше покупок для детишек.

    Виктор Петров, а я думаю почему весь дом 9 этажный охает и ахает.все побежали детишек производить.осталось дождаться 9 месяцев + 1 месяц на покупки, итого в 2021 детский мир отчитается о супер прибыли.а если в доме уже дети, то врядли они побегут покупать, оденут то что осталось от предыдущих.

    Дмитрий C, ну нужно ещё обсудить внутри семьи, но маткапитал за первенца — это нехилый аргумент в пользу рождения, особенно для областей и малых-средних городов.

    Виктор Петров, еще про пособия новые не забываем в 11000… для регионов и деревень это очень существенно… тут мало того что дивы хорошие(фонды тарят)+рост+снг+маткапитал+детские очень увеличены!!! 20-23 по 3-4%будем добирать,24го можно и ввысь улететь) имхо
  5. Аватар Виктор Петров
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий.тут рост на чем то другом… если я по 95 не брал то уж по текущим уж точно в стороне… походу народ понял что в банках хранить это фигня и все ринулись на рынок… вот и идет жор по всем акциям рынка

    Дмитрий C, смысл в другом. Больше рождаемость и больше покупок для детишек.

    Виктор Петров, а я думаю почему весь дом 9 этажный охает и ахает.все побежали детишек производить.осталось дождаться 9 месяцев + 1 месяц на покупки, итого в 2021 детский мир отчитается о супер прибыли.а если в доме уже дети, то врядли они побегут покупать, оденут то что осталось от предыдущих.

    Дмитрий C, ну нужно ещё обсудить внутри семьи, но маткапитал за первенца — это нехилый аргумент в пользу рождения, особенно для областей и малых-средних городов.
  6. Аватар Дмитрий C основной
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий.тут рост на чем то другом… если я по 95 не брал то уж по текущим уж точно в стороне… походу народ понял что в банках хранить это фигня и все ринулись на рынок… вот и идет жор по всем акциям рынка

    Дмитрий C, смысл в другом. Больше рождаемость и больше покупок для детишек.

    Виктор Петров, а я думаю почему весь дом 9 этажный охает и ахает.все побежали детишек производить.осталось дождаться 9 месяцев + 1 месяц на покупки, итого в 2021 детский мир отчитается о супер прибыли.а если в доме уже дети, то врядли они побегут покупать, оденут то что осталось от предыдущих.
  7. Аватар Марэк
  8. Аватар Марэк
    Прибыль 2018г 6,6 млрд — на дивы отдали 6,532 млрд руб (6 мес + финал).

    Прогноз прибыли 2019г: 7,7 млрд — за 9 мес выплаити 3,793 млрд руб.
    На финальные дивы за 2019г направят 3,785 млрд.
    Финальные дивы составят 5,12 руб — чистый див доход 3,8% по текущей
  9. Аватар Марэк
    Детский мир – рсбу/ мсфо
    739 000 000 акций www.detmir.ru/upload/corp/document6567.pdf?_ga=1.4861307.953205066.1490606359
    Free-float 57,6%. 1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20191126/830605582.html
    Капитализация на 17.01.2020г: 85,975 млрд руб.

    Общий долг на 31.12.2017г: 42,927 млрд руб/ мсфо 44,265 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 56,568 млрд руб/ мсфо 87,930 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2019г: 56,929 млрд руб/ мсфо 88,934 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 51,740 млрд руб

    Выручка 2016г: 85,114 млрд руб/ мсфо 79,547 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 69,070 млрд руб/ мсфо 66,649 млрд руб
    Выручка 2017г: 101,352 млрд руб/ мсфо 97,003 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 79,677 млрд руб/ мсфо 76,566 млрд руб
    Выручка 2018г: 115,624 млрд руб/ мсфо 110,874 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 93,082 млрд руб/ мсфо 89,850 млрд руб

    Прибыль 2016г: 5,697 млрд руб/ Прибыль мсфо 3,820 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 2,200 млрд руб/ Прибыль мсфо 2,313 млрд руб
    Прибыль 2017г: 5,063 млрд руб/ Прибыль мсфо 4,844 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 3,251 млрд руб/ Прибыль мсфо 4,036 млрд руб
    Прибыль 2018г: 6,538 млрд руб/ Прибыль мсфо 6,603 млрд руб
    Убыток 1 кв 2019г: 452,38 млн руб/ Прибыль мсфо 291 млн руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 1,471 млрд руб/ Прибыль мсфо 2,192 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 3,740 млрд руб/ Прибыль мсфо 4,552 млрд руб
    Прибыль 2019г: 7,5 млрд руб/ Прибыль мсфо 7,7 млрд руб – Прогноз
    ir.detmir.ru/financial-results/
    ir.detmir.ru/blog/quarterly-reports/

    Дивидендая история
    funkyimg.com/i/31sGY.png
  10. Аватар MOROLF
    Хотел докупиться, но придётся подождать
  11. Аватар Вячеслав
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий

    Дмитрий C, косвенно завязан — меньше платишь по ипотеке, больше остается на чадо.

    Константин Гульбин, согласен, а косвенно пол ляма в регионах это треть хаты, где то даже половина!
  12. Аватар Вячеслав
    Полетели на 125. После конференции щас мамаши побегут январские))) ипотеки закрывать…
  13. Аватар Александр Кофтун
    Вирус дивидендов. В 2019 г. выплаты акционерам составили 9,51 руб. и соответствовали 10,3% дивидендной доходности. Принимая во внимание рост прибыли за 9 месяцев 2019 г. на 15% г/г, а также продолжающееся развитие компании, размер выплат в абсолютном выражении в 2020 г. может вырасти до 10–11 руб. на бумагу, что соответствует 10,1–11,1% дивидендной доходности.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-detskogo-mira-rastut-na-7
  14. Аватар Виктор Петров
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий.тут рост на чем то другом… если я по 95 не брал то уж по текущим уж точно в стороне… походу народ понял что в банках хранить это фигня и все ринулись на рынок… вот и идет жор по всем акциям рынка

    Дмитрий C, смысл в другом. Больше рождаемость и больше покупок для детишек.
  15. Аватар Yuriy_V
    Может Гидровирус? Экспертные эксперты какие нибудь, что нибудь советуют.
  16. Аватар Константин
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий

    Дмитрий C, косвенно завязан — меньше платишь по ипотеке, больше остается на чадо.
  17. Аватар Дмитрий C основной
    да с чего все взяли что маткапитал можно на еду и одежду детскую потратить.оно дается на улучшение жилищных условий.тут рост на чем то другом… если я по 95 не брал то уж по текущим уж точно в стороне… походу народ понял что в банках хранить это фигня и все ринулись на рынок… вот и идет жор по всем акциям рынка
  18. Аватар AND
    Пожалуй, посмотрю на это в стороне, боязно как то.
  19. Аватар Виктор Петров
    Куда это он…

    belii8, материнский капитал теперь с первого ребёнка. осталось отключать электричество 3 раза в год на один вечер и ночь. Будет бэбибум.
  20. Аватар Yuriy_V
    Куда это он…

    belii8, вместе с ЛСР готовят лопаты, то ли загребать, то ли отгребать.
  21. Аватар Dr. Twister
    возможен ли рост в пределах 15-ти месяцев в район 125-135 ?

    Виктор Петров, возможен в течение 1-2 недель, судя по динамике…
  22. Аватар AND
  23. Аватар stanislava
    Детский мир показывает высокую дивидендную доходность и двузначные темпы роста - Инвестиционная компания ЛМС
    Заработать на государственных инициативах по повышению доходов семей можно с помощью акций «Детского мира», получая двухзначную дивидендную доходность.

    Одной из главных тем послания Владимира Путина Федеральному собранию было повышение доходов семей. Государство планирует это сделать с помощью введения ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет и увеличения выплат по материнскому капиталу. Больше остальных на данной инициативе заработает «Детский мир» – ведущий российский ритейлер товаров для детей. Так как дети едят мало, но быстро растут, из-за чего им нужно много одежды и игрушек.

    «Детский мир» является уникальной компанией, показывающей высокую дивидендную доходность и двухзначные темпы роста. Ритейлер распределяет всю полученную чистую прибыль на дивиденды, выплачивая их два раза в год: за 9 и 12 месяцев. За 12 месяцев 2019 года дивиденды компании, по нашим расчетам, составят $ 0,081 — $ 0,097 (5 руб. – 6 руб.) или 4,6% — 5,5% годовой дивидендной доходности. В 2020 году мы ожидаем увеличения финансовых показателей за счет экспансии в России и странах СНГ, бурного роста интернет-продаж и открытия новых уменьшенных форматов магазинов. При этом дивиденд за 2020 год вырастет, по нашим оценкам, до $ 0,17 — $ 0,21 (11 руб. – 13 руб.) или 10% — 12% годовой дивидендной доходности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Виктор Петров
    возможен ли рост в пределах 15-ти месяцев в район 125-135 ?
  25. Аватар Антон Долгополов
    к 24му должно разогнать до 120… отчет будет огонь!!.. к концу года, учитывая прогнозируемый бэбибум сдвигаю прогноз со 137 до 167… так же сильно скорректируются прогнозы на крайне позитивные по пик и лср))) в долгосрочке это пушка помноженная на дивы… сегодня по обьему торгов кажется тарит кто-то по тихому… жаль 109.6 не пробили плиту

    Antonio1983, а почему именно к 24-ому до 120?

    andreandre, отчет 4 квартал и годовой. рост интернет продаж и выход на зарубежные рынки, в отчете прибыль из снг)))

    Antonio1983, да спасибо, сразу на календарь не посмотрел… а по Вашему прогнозу после опубликования на сколько процентов повысится, есть смысл в шорт идти 23го числа?

    andreandre, вот вообще не для шорта бумага, дальше боковик при коррекции крайне минимальной.до 120 к отчету должны, дальше смотрим и думаем о дивах.продавать не рекомендую. волатильность низкая у бумаги.шорт быть может после майских дивов. для шорта вот вот мечел и интер рао подойдут… рао вообще на днях поедет

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: