Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 35,6 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,3
P/S 0,4
P/BV 2,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

48.18₽  0%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Виктор Петров
    я то думал, что за гул за окном, а это акции дет.мира взлетают
  2. Аватар Нах Юзернейм
    30.12.2019
    ГК «ДЕТСКИЙ МИР» ОТКРЫЛА ДЕСЯТЫЙ МАГАЗИН СЕТИ «ЗООЗАВР»

    Новый магазин розничной сети «Зоозавр» открылся в Москве по адресу: ул. Широкая д. 29. Площадь магазина более 150 кв. метров.

    Магазин стал десятым в сети «Зоозавр». Магазины также представлены в 4 городах России: Видное, Жуковский, Подольск и Тамбов.

    В «Зоозавре» представлены товары ведущих производителей: корма, косметика, средства гигиены, товары для груминга и многое другое.

    corp.detmir.ru/press-centre/news/detmir_zoozavr10
  3. Аватар Нах Юзернейм
  4. Аватар ТехникМТ
    Стратегия «покупать активы АФК» себя оправдывает…

    InvisibleInvestor, согласен еще открыл позу МТС

    TexnikMT, я уже года 3 в ней… очень приятный актив. Да еще МГТС брал по 1000 за штучку.

    InvisibleInvestor, ой забыл мгтс пр. тоже в порфеле, динамика прошлых лет пока радует
  5. Аватар InvisibleInvestor
    Стратегия «покупать активы АФК» себя оправдывает…

    InvisibleInvestor, согласен еще открыл позу МТС

    TexnikMT, я уже года 3 в ней… очень приятный актив. Да еще МГТС брал по 1000 за штучку.
  6. Аватар ТехникМТ
    Стратегия «покупать активы АФК» себя оправдывает…

    InvisibleInvestor, согласен еще открыл позу МТС
  7. Аватар InvisibleInvestor
    Стратегия «покупать активы АФК» себя оправдывает…
  8. Аватар ТехникМТ
    Блин, рано вышел, опять чтоли заходить

    romirez, так на дальняк минимум 115 будет

    TexnikMT, если всё же найдётся покупатель на контроль компании (свыше 30% ук), можем и 140 увидеть!
    к тому же инфа по заходу со стороны иностранцев уже проскакивали, месяц назад

    Аля, я для себя считаю что 115, будет больше тоже хорошо, скоректируется докуплю, сама бумага мне очень нравится, в конце года одни плюсы!
  9. Аватар Quincy Wintz
    Блин, рано вышел, опять чтоли заходить

    romirez, так на дальняк минимум 115 будет

    TexnikMT, если всё же найдётся покупатель на контроль компании (свыше 30% ук), можем и 140 увидеть!
    к тому же инфа по заходу со стороны иностранцев уже проскакивали, месяц назад
  10. Аватар romirez
    Блин, рано вышел, опять чтоли заходить

    romirez, так на дальняк минимум 115 будет

    TexnikMT, на дальняк и шортов можно дождаться для входа) Перегрета бумага по-моему ±5 может дать легко, но скорее +
  11. Аватар ТехникМТ
    Блин, рано вышел, опять чтоли заходить

    romirez, так на дальняк минимум 115 будет
  12. Аватар romirez
    Блин, рано вышел, опять чтоли заходить
  13. Аватар ТехникМТ
  14. Аватар Нах Юзернейм
    Знак… не знак, а карабкаемся к новым высотам )
    Если на 100 закрепляемся, дальше дорога открыта на 110

    Нах Юзернейм, я как и писал ранее не надеюсь в этом году на 100. Думаю и в понедельник будем рядом, а вот к середине января когда посчитают декабрь, думаю пойдет старт к 120.

    Тр Влад,
    Я тут попытался посчитать открытия новых магазинов в IV кв. Насчитал 53. Большинство из них открылись только в декабре. Возможно я ошибаюсь, но есть у меня опасение, что это может несколько подпортить общую картину и отразится на майских дивидендах, однако свою позицию в бумаге буду сохранять, так как смотрю в будущее. Мне сейчас интереснее, что будет не через месяц или два, а второе полугодие 2020.
  15. Аватар Тр Влад
    Знак… не знак, а карабкаемся к новым высотам )
    Если на 100 закрепляемся, дальше дорога открыта на 110

    Нах Юзернейм, я как и писал ранее не надеюсь в этом году на 100. Думаю и в понедельник будем рядом, а вот к середине января когда посчитают декабрь, думаю пойдет старт к 120.
  16. Аватар Нах Юзернейм
    Знак… не знак, а карабкаемся к новым высотам )
    Если на 100 закрепляемся, дальше дорога открыта на 110
  17. Аватар Тр Влад
    Знак не тот!!! 100 уже прошли!
  18. Аватар Нах Юзернейм
  19. Аватар Измайлов Дмитрий
  20. Аватар Нах Юзернейм
    И дивы пришли мне в Открытие
  21. Аватар Нах Юзернейм
    27.12.2019
    ГК «ДЕТСКИЙ МИР» ОТКРЫЛА 8 НОВЫХ МАГАЗИНОВ

    Новые магазины «Детский мир» распахнули свои двери для покупателей в России и Казахстане:

    — Санкт- Петербург (г. Ломоносов)

    по адресу: Дворцовый проспект, д.9, литер А. Площадь магазина более 1000 кв. метров. Супермаркет стал 45-м магазином в Ленинградской области.

    — Михайловка

    в ТЦ «Детский мир» по адресу: ул. Мичурина, д. 57. Площадь магазина около 1000 кв. метров. Супермаркет стал первым магазином сети в городе и 10-м в Волгоградской области.

    — Курск

    в ТЦ «Курск Европа-5» по адресу: ул. Сумская, д. 44. Площадь магазина около 1000 кв. метров. Супермаркет стал пятым магазином сети в городе и седьмым магазином в Курской области.

    — Лиски

    в ТЦ «Майами Молл» по адресу: ул. Коммунистическая, д. 7. Площадь магазина около 1000 кв. метров. Супермаркет стал первым магазином сети в городе и девятым в Воронежской области.

    — Зеленодольск

    в ТЦ «Эссен» по адресу: пр. Строителей, д. 30. Площадь магазина около 1000 кв. метров. Супермаркет стал первым магазином сети в городе и 23-м в Республике Татарстан.

    — Энгельс

    в ТЦ «Облака» по адресу: ул. Тельмана, д.25. Площадь магазина более 1000 кв. метров. Супермаркет стал третьим магазином сети в городе и 11-м в Саратовской области.

    -Тверь

    в ТЦ «Олимп» по адресу: Тверской проспект, д.2. Площадь магазина более 1000 кв. метров. Супермаркет стал пятым магазином сети в городе.

    — Экибастуз

    в ТРЦ «City Mall» по адресу: ул. Машхур Жусуп, д. 52Б. Площадь магазина около 1000 кв. метров. Супермаркет стал 38-м магазином сети в Казахстане.

    corp.detmir.ru/press-centre/news/detmir_764
  22. Аватар Нах Юзернейм
    25.12.2019
    ГК «ДЕТСКИЙ МИР» ОТКРЫЛА 10 НОВЫХ МАГАЗИНОВ

    Новые магазины «Детский мир» распахнули свои двери для покупателей в городах России:

    — Москва

    в ТЦ «ЕвроПарк» по адресу: ул. Рублевское шоссе, д.62. Площадь магазина около 1000 кв. метров.

    — Москва

    в ТРЦ «Парк Хаус Братеево» по адресу: Бесединское шоссе, д.15. Площадь магазина более 1000 кв. метров.

    — Тихорецк

    в ТЦ «Фортуна» по адресу: ул. Энгельса, д. 168. Площадь магазина около 1000 кв. метров. Супермаркет стал первым магазином сети в городе и 30-м в Краснодарском крае.

    — Самара

    в ТРК «Эль Рио» по адресу: Московское шоссе, д. 205. Площадь магазина более 1000 кв. метров. Супермаркет стал девятым магазином сети в городе и 14-м магазином в Самарской области.

    — Махачкала

    в ТРЦ «Седьмой континент» по адресу: ул. Ярагского, д. 30. Площадь магазина более 1000 кв. метров. Супермаркет стал четвертым магазином сети в городе и шестым магазином в Республике Дагестан.

    — Заречный

    в ТРЦ «Дубрава» по адресу: ул. Ленина, д. 20А. Площадь магазина около 1000 кв. метров. Супермаркет стал первым магазином сети в городе и седьмым магазином в Пензенской области.

    — Долгопрудный

    в ТЦ «Город» по адресу: мкр. Центральный. Площадь магазина более 1000 кв. метров. Супермаркет стал вторым магазином сети в городе.

    — Псков (д. Борисовичи)

    в ТРЦ «Fjord Plaza» по адресу: ул. Зиповская, д. 34. Площадь магазина около 1000 кв. метров. Супермаркет стал третьим магазином сети в городе.

    Состоялось открытие двух новых магазинов сверхмалого формата detmir.ru в городах:

    — Сафоново

    по адресу: ул. Советская, д. 37.

    — Малоярославец

    по адресу: ул. Ленина, д. 20.

    corp.detmir.ru/press-centre/news/detmir_758
  23. Аватар stanislava
    Акции Детского мира могут вырасти в 1,5-2 раза за два года - Invest Heroes
    Сейчас многие говорят о том, что потенциал дальнейшего роста акций ограничен, так как доля компании скоро достигнет максимально разрешенной ФАС. Я связалась с IR компании и выяснила, так ли это. Подробнее об этом и о потенциале дальнейшего роста акций вы узнаете, прочитав пост.

    Бизнес продолжает расти — ограничений по доле рынка нет. Опасения в дружественных каналах об ограниченном потенциале роста «Детского мира» (так как его доля на рынке составляет 23%, а максимально разрешенная ФАС доля — 25%) не подтвердились.

    По словам IR «Детского мира», компания не попадает под влияние данного законодательства. ФАС контролирует крупные рынки (рынок питания), а не отдельно их составляющие — рынок детского питания, игрушек. Таким образом, даже 100% на рынке детских товаров не сделает «Детский мир» монополистом на контролируемых рынках.

    До конца 2020 г. компания планирует открыть 300 магазинов к количеству на конец 2018 г. (100 из которых до конца 2019 г., 45 уже было открыто за 9М), и большая часть из них будет открыта в России (25 — в Казахстане, 35 — в Беларуси).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    Детский мир - сообщает о планах выхода на рынок Кыргызстана
    ГК «Детский мир» сообщает о планах выхода сети «Детский мир» на рынок Кыргызстана.

    Компания приняла решение о выходе сети магазинов «Детский мир» в Республику Киргизия. Цель «Детского мира» — открыть в Кыргызстане первый магазин уже в следующем году и стать лидером рынка в среднесрочной перспективе.

    Владимир Чирахов, Генеральный директор ПАО «Детский мир»:

    В этом году мы успешно вышли на рынок Беларуси, открыв уже 8 магазинов сети «Детмир» в крупнейших торговых центрах Минска, Бреста, Гомеля, Молодечно и Могилева. Результаты белоруской сети оказались выше наших плановых показателей, и мы ожидаем, что достигнем операционной безубыточности уже в этом году. При этом сеть «Детский мир» в Казахстане продолжает активно развиваться, показывая сопоставимый рост продаж выше 34%… Рынок Киргизии является для нас привлекательным с точки зрения низкого уровня конкуренции, благоприятной демографической и экономической обстановки в стране. За счет сильной закупочной позиции мы сможем предложить киргизским покупателям высококачественные товары по самым привлекательным ценам»


    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Нах Юзернейм
    23.12.2019
    ГК «ДЕТСКИЙ МИР» В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО ГОДА ПЕРЕДАЛА ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ

    В благотворительный груз, на общую сумму около 29 млн рублей, вошли необходимые для ребят вещи: одежда, обувь, детское питание, средства гигиены, игрушки и книги.

    Весь груз отправлен в 68 интернатных и медицинских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, а также Курской, Московской, Рязанской, Самарской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

    «Социальная ответственность компании «Детский мир» сфокусирована на помощи детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Реализуя социальные и благотворительные программы в России, мы способствуем улучшению условий проживания детей в социальных учреждениях, повышению уровня их социализации и раскрытию творческого потенциала. Под опекой «Детского мира» находятся свыше 450 тыс. нуждающихся детей более чем в 220 городах страны. По итогам 2018 года общая сумма товаров, переданных Благотворительным фондом «Детский мир» в подшефные учреждения, составила 590 млн руб.», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».

    corp.detmir.ru/press-centre/news/detmir_gg

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: