DiDi Global Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Китай

DiDi Global акции

$2.26  -5.04%
  1. Аватар Market Power
    DiDi откроет дверцу
    Китайский агрегатор такси снова будет регистрировать соотечественников

    DiDi:
    МСар = $9 млрд
    Р/Е = n/a

    🖊Как сообщает WSJ, китайские регуляторы в течение недели разрешат регистрировать новых пользователей для DiDi, а также вернут сервис в китайские магазины приложений. Это связано с завершением начатого год назад расследования в отношении компании.

    💵По информации издания, компания может столкнуться с крупным штрафом. Также ей предложат передать 1% своих акций государству.

    📈После этой новости акции DiDi на премаркете на Нью-йоркской бирже взлетели аж на 50%.

    🔸Расследование в отношении DiDi китайские власти начали еще год назад, когда компания провела первичное размещение на бирже в США без их одобрения. В ноябре 2021 года Китай потребовал провести делистинг сервиса с NYSE из-за «опасений утечки конфиденциальных данных».
    🔸В декабре DiDi начала этот процесс. Две недели назад 96% акционеров проголосовали за исключение АДР DiDi из списка NYSE.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    📈 Акции Didi растут на премаркете почти на 50% — Китай завершит расследование кибербезопасности против компании и снимет запрет на привлечение новых пользователей
    📈 Акции Didi растут на премаркете почти на 50% — Китай завершит расследование кибербезопасности против компании и снимет запрет на привлечение новых пользователей

    Регулятор готовится уже на этой неделе снять запрет на добавление новых пользователей — The Wall Street Journal

    Также планируется разрешить мобильным приложениям Didi, логистической платформы Full Truck Alliance Co и компании по онлайн-рекрутингу Kanzhun Ltd. вернуться в отечественные магазины приложений

    Приложения были удалены в июле прошлого года, когда китайские власти начали проверку данных компаний, ссылаясь на соображения национальной безопасности.

    www.reuters.com/world/china/china-conclude-didi-cybersecurity-probe-lift-ban-new-users-wsj-2022-06-06/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар DiDi
    У DiDi похоже, есть покупатель

    Акции DiDi выросли на 6% на премаркете до 1,96 доллара после того, как стало известно, что автопроизводитель FAW рассматривает возможность приобретения доли в компании.

    В этом году акции упали более чем на 60%. Акционеры на этой неделе проголосовали за исключение из листинга Нью-Йоркской фондовой биржи, чтобы уладить проблемы с китайскими властями, расследующим кибербезопасность компании. DiDi также столкнулась с расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам в связи с ее IPO в прошлом году.

    FAW, одна из крупнейших автомобильных компаний Китая, обратилась к руководству DiDi с просьбой стать крупным акционером и помочь компании решить проблемы, связанные с безопасностью данных.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Евгений Дорохов
    Didi уходит с NYSE

    Didi готовится к делистингу с Нью-Йоркской фондовой биржи после того, как ее первичное публичное размещение акций в прошлом году вызвало неодобрение Пекина. Компания заявила, что вместо этого планирует провести листинг в Гонконге, что позволит существующим акционерам конвертировать свои доли в компании. Между тем, продолжающееся расследование правительства и новые меры регулирования ударили по чистой прибыли Didi.

    Что произошло

    Китайские регулирующие органы выступили против листинга в США, заявив, что это может раскрыть данные, имеющиеся у Didi иностранным державам. Компания все равно продолжила IPO в июне 2021 года, что Пекин расценил как вызов своему авторитету. Через несколько дней после листинга правительство объявило о расследовании кибербезопасности компании и убрало ее сервисы из местных магазинов приложений. Позже Управление киберпространства Китая, агентство, отвечающее за безопасность данных, попросило высшее руководство Didi разработать план исключения из листинга из-за опасений по поводу утечки конфиденциальных данных.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар master1
    Didi решила уйти с Нью-Йоркской фондовой биржи. Хочет в Гонконг.
    Перевод мой, коротко.


    Didi ( DIDI ) провела внеочередное общее собрание в понедельник вечером в Пекине, на котором инвесторы, в том числе SoftBank ( SFTBF ) и Tencent ( TCEHY ), подавляющим большинством голосов проголосовали за уход с Уолл-стрит.
    В заявлении компании после голосования говорится, что она уведомила Нью-Йоркскую фондовую биржу о решении и ожидает, что ее акции будут исключены из листинга в июне.

    После этого китайская компания сможет реализовать план размещения своих акций в Гонконге, о котором она объявила в конце прошлого года. Ранее он заявлял, что не будет размещаться на каком-либо другом рынке, пока её уход с NYSE не будет завершён.
    Хотя Didi назвала свое решение «добровольным», фирма «косвенно указывает, что исключение из списка обусловлено продолжающейся проверкой кибербезопасности»,

    edition.cnn.com/2022/05/23/investing/didi-us-delisting-wall-street-intl-hnk/index.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - DiDi Global Inc.
    Компания с кодом DIDI выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: https://www.sec....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар SUVE Capital Management
    Акции DIDI упали уже на 30% после новостей о делистинге

    DIDI Global отчиталась за 4 квартал 2021 г. (4Q21) 16 апреля. Выручка снизилась на 12,7% до 40,8 млрд юаней (RMB) или $6,4 млрд. Чистый убыток на 1 акцию с учётом размытия (diluted EPS) составил 0,32 RMB или $0,05 против убытка 66,66 RMB в 4Q20. Аналитики в среднем прогнозировали выручку $7,6 млрд. Выручка от мобильных сервисов в Китае снизилась на 15% до 37,5 млрд юаней. Выручка зарубежом взлетела на 51% до 1,05 млрд юаней.

    За 2021 г. выручка выросла на 22,6% и достигла 173,8 млрд юаней ($27,3 млрд). В том числе выручка в Китае подскочила на 20% до 160,5 млрд юаней. Международная выручка взлетела на 55% до 3,6 млрд юаней. Прочая выручка составила 9,7 млрд юаней, что на 68% выше, чем в 2020 г. Чистая убыток увеличился с 10,5 млрд юаней в 2020 г. до 49,3 млрд юаней по итогам 2021 г. Убыток в расчёте на 1 акцию составил 76 юаней в сравнении с 100 юаней годом ранее. Чистый убыток в расчёте на американскую расписку $2,98.

    Свободный денежный поток от операционной деятельности -13,4 млрд RMB против +1,1 млрд RMB годом ранее. Денежные средства и эквиваленты и к/с фин. вложения 56,8 млрд юаней ($8,8 млрд) на конец квартала. Чистый долг отрицательный.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Литвинов Борис
    Didi передумал уходить из России

    Китайский сервис заказа такси Didi аявил в субботу, что продолжит работу в России, отменив решение, объявленное ранее о том, что покидает страну, а также Казахстан.

    Никаких объяснений не было дано. До этого говорили, что больше не будут работать в России и Казахстане из-за рыночных условий. «К сожалению, из-за меняющихся рыночных условий и других вызовов на данный момент стало ясно, что мы не сможем обеспечить наилучшие результаты в России и Казахстане». Такая информация была на сайте, сейчас там всё удалено.

    Didi передумал уходить из России

    Тогда Didi заявил, что покидает Россию 4 марта, примерно через полтора года после запуска сервиса. В Казахстане работал около года.
    Ни в одном из заявлений не упоминались геополитические факторы в этом решении, но были разговоры о том, что сервис поддался давлению США на Россию из-за ситуации на Украине.

    У Didi так и не было спокойной жизни с тех пор, как она стала публичной компанией прошлым летом. Под давлением китайских регулирующих органов, обеспокоенных безопасностью данных, Didi в декабре заявил, что будет исключен из листинга NYSE и будет листинговаться в Гонконге.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: DiDi Stockholders Are in for a Bumpy Ride Ahead

    Читайте далее в источнике
  10. Аватар Раскрывальщик
    PennyStocks: Best Penny Stocks to Buy as January Ends? 4 to Watch

    Читайте далее в источнике
  11. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: China's Uber, DiDi Has a Strong Future Ahead

    Читайте далее в источнике
  12. Аватар Раскрывальщик
    Pulse2: DiDi Stock (DIDI): Why The Price Went Up Today

    Читайте далее в источнике
  13. Аватар Раскрывальщик
    Stockmarketcom: Stock Market Today: Dow Jones, S&P 500 Up After Powell Comments; Didi Gains On Potential Hong Kong IPO

    Читайте далее в источнике
  14. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: Chinese Tech Stocks: Why Are DIDI, JD and BABA Moving Higher Today?

    Читайте далее в источнике
  15. Аватар Раскрывальщик
    PennyStocks: Best Reddit Penny Stocks to Buy This Month? 3 to Check Out

    Читайте далее в источнике
  16. Аватар Раскрывальщик
    PYMNTS: DiDi Co-Founder Leaves Company Amid Delisting

    Читайте далее в источнике
  17. Аватар Раскрывальщик
    InvestorPlace: It's Just One Awful Update After Another for DiDi Global

    Читайте далее в источнике
  18. Аватар Раскрывальщик
  19. Аватар Марэк
    DiDi Global Inc. (такси) - Убыток 9 мес 2021г: 49,163 млрд юаней (рост убытка в 14,6 раз г/г)
    DiDi Global Inc. (такси) - Убыток 9 мес 2021г: 49,163 млрд юаней (рост убытка в 14,6 раз г/г)
    DiDi 
    Global Inc.
    — китайская компания, предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга, райдшеринга и велошеринга. По состоянию на 31 марта 2021 года работает в 16 странах, более чем в 4 тысячах городах и поселках, оказывая услуги более 493 миллионам пользователей, а также сдает в аренду 5,2 миллиона велосипедов и 2 миллиона электрических велосипедов. 
    DiDi Global Inc. основана в 2012 году в результате слияния китайских компаний Xiaoju Technology Co., Ltd. и Kuaizhi Technology Co., Ltd. (обе предоставляли услуги онлайн-вызова такси). Компания зарегистрирована на Каймановых островах, со штаб-квартирой в Пекине, КНР. По состоянию на декабрь 2020 года в компании работало 15 914 человек. 

    DiDi Global Inc. ADR 
    4 ADR = 1 акция
    (NYSE: DIDI) 
    $4.98 -0.25 (-4.78%)
    Dec 31, 2021 
    https://www.nasdaq.com/market-activity/stocks/didi  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    CNBC Television: Faddis: It's time to cut the winners and buy some of the losers

    Читайте далее в источнике
  21. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: DiDi Shares Drop After Q2, Q3 Results

    Читайте далее в источнике
  22. Аватар Все Верно
    CEO Didi ушел с поста директора

    Китайский миллиардер является основателем и генеральным директором DiDi

    В 2012 году, после восьми лет работы в региональных подразделениях Alibaba Group и Alipay, Чэн основал Beijing Xiaoju Technology Co Ltd



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    CNN Business: Didi revenue falls as China's regulatory crackdown hits business

    Читайте далее в источнике
  24. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: Didi Global quarterly revenue falls

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - DiDi Global Inc.
    Компания с кодом DIDI выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: https://www.sec....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

DiDi Global - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

DiDi Global - описание компании

DiDi Global Inc. — китайская компания, предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга, райдшеринга и велошеринга. По состоянию на 31 марта 2021 года работает в 16 странах, более чем в 4 тысячах городах и поселках, оказывая услуги более 493 миллионам пользователей, а также сдает в аренду 5,2 миллиона велосипедов и 2 миллиона электрических велосипедов.
DiDi Global Inc. основана в 2012 году в результате слияния китайских компаний Xiaoju Technology Co., Ltd. и Kuaizhi Technology Co., Ltd. (обе предоставляли услуги онлайн-вызова такси). Компания зарегистрирована на Каймановых островах, со штаб-квартирой в Пекине, КНР. По состоянию на декабрь 2020 года в компании работало 7 тысяч человек.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: