Дорогобуж Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Дорогобуж акции

116.75₽  +3.24%
  1. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж - торги акциями компании на Московской бирже будут прекращены с 1 марта 2018 года

    В соответствии с решением Московской Биржи, с 1 марта 2018 года акции ПАО «Дорогобуж» будут исключены из раздела «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в связи с заявлением эмитента.

    Торги акциями Дорогобуж прекратятся с 1 марта 2018 года.
    Решение о делистинге было принято на внеочередном общем собрании акционеров Дорогобуж 6 октября 2017 года.

    пресс-релиз
  2. Аватар Халявщик
    Ну че, где делистинг то?

    Тимофей Мартынов,
    Об исключении ценных бумаг из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам, и о прекращении торгов ценными бумагами

    В соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа Председателем Правления 15 декабря 2017 года приняты следующие решения:

    1. Исключить 1 марта 2018 года из раздела «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с получением соответствующего заявления:

    1.1. Акции обыкновенные именные Публичного акционерного общества «Дорогобуж» со следующими параметрами выпуска:

    тип ценных бумаг – Акции обыкновенные;
    государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-02153-A от 18.05.2004;
    торговый код – DGBZ;
    ISIN код – RU0007661674.
    2. Прекратить с 1 марта 2018 года торги ценными бумагами, указанными в пункте 1.
    www.moex.com/n18044/?nt=0
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж - чистая прибыль по МСФО за 9 месяцев снизилась на 16%

    Чистая прибыль Дорогобужа по МСФО за 9 месяцев снизилась на 16% и составила 5,555 млрд рублей, против 6,63 млрд рублей годом ранее.

    Выручка компании снизилась на 2% — до 18,021 млрд рублей. EBITDA сократилась на 8,5% — до 5 млрд рублей.

    За 3 квартал прибыль компании увеличилась на 21% — до 1,807 млрд рублей. Выручка увеличилась на 16% — до 6,361 млрд рублей. Валовая прибыль компании выросла на 16% — до 4,494 млрд рублей.

    Дорогобуж - чистая прибыль по МСФО за 9 месяцев снизилась на 16%
    отчет

  5. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж - чистая прибыль по РСБУ в январе-сентябре снизилась на 13%, до 5,6 млрд руб

    Чистая прибыль Дорогобужа по РСБУ за 9 мес 2017 года снизилась на 13% г/г и составила 5,61 миллиарда рублей.

    Выручка за отчетный период снизилась на 2,5% и составила 18 миллиардов рублей.
    Валовая прибыль уменьшилась на 8%, до 8,2 миллиарда рублей.
    Прибыль от продаж упала на 11% и составила 4,7 миллиарда рублей.

    Себестоимость продаж снизилась на 2,3%, до 9,8 миллиарда рублей.
    Коммерческие расходы выросли на 15% и составили 2 миллиарда рублей.
    Управленческие расходы снизились на 21%, до 1,4 миллиарда рублей.

    Дорогобуж - чистая прибыль по РСБУ в январе-сентябре снизилась на 13%, до 5,6 млрд руб

    отчет

  6. Аватар Марэк
    Акционеры Дорогобужа приняли решение о делистинге акций

    10.10.2017 
    Общее собрание акционеров ПАО «Дорогобуж» приняло решение о делистинге акций предприятия. С соответствующим предложением в августе выступил совет директоров.

    «Акционеры приняли решение обратиться в ПАО „Московская Биржа“ с заявлением об исключении обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО „Дорогобуж“ из списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам», — передается в официальном сообщении пресс-службы.

    Акции предприятия обращаются на Московской бирже с 2006 года и включены в некотировальную часть списка ценных бумаг. Принимая решение о делистинге, совет директоров, а затем и акционеры, исходили «из незначительного объема текущих торгов». Ожидается, что это позволит снизить управленческие издержки.

    Акционеры вправе требовать выкупа принадлежащих им акций в срок до 20 ноября 2017 года. Цена выкупа одной обыкновенной именной бездокументарной акции определена в 40,15 рублей. В качестве оценщика привлекалось АО «НЭО Центр».

    «Сроки обращения в ПАО „Московская Биржа“ с заявлением об исключении акций общества из Списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам, будут определены после рассмотрения советом директоров отчета об итогах предъявления акционерами требований о выкупе принадлежащих им акций, которое должно состояться не позднее 25 ноября 2017 года», — уточняется в сообщении.

    После делистинга обыкновенные акции «Дорогобужа» будут доступны только для внебиржевой торговли.

  7. Аватар Vyacheslav1
    Да, я слушал ее видео, мне очень понравилось, видно что человек понимает в рынке.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Я акции продал, потому что там какая-то непонятная процедура выкупа.Потом комиссия за переводы из депозитария и брокерская еще какая-то.Короче может и зря, но заморочки эти мне не понравились.Раньше до 2015 года было все проще.

    Vyacheslav1, вон видите, Лариса Викторовна говорит докупает Дорогобуж до делистинга.
    Я бы на ее экспертизу больше полагался, чем на мнения других экспертов, т.к. она очень глубоко зрит в корень, собирает максимум информации и очень логично ей оперирует
  9. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    А акции Дорогобужа на бирже уже не торгуются.Вот и ждать сейчас 2-4месяца.А я думал в это время еще торги будут.

    Vyacheslav1, К
    Как это не торгуются? Сегодня докупила :) Что мне продали? :)

    LaraM/ЛарисаМорозова/, ооо рад вас видеть на нашем форуме!
    То есть правильно ли я понимаю, что вы собираетесь держать бумагу в делистинг?

    Тимофей Мартынов, угу
  10. Аватар Vyacheslav1
    Я акции продал, потому что там какая-то непонятная процедура выкупа.Потом комиссия за переводы из депозитария и брокерская еще какая-то.Короче может и зря, но заморочки эти мне не понравились.Раньше до 2015 года было все проще.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    А акции Дорогобужа на бирже уже не торгуются.Вот и ждать сейчас 2-4месяца.А я думал в это время еще торги будут.

    Vyacheslav1, К
    Как это не торгуются? Сегодня докупила :) Что мне продали? :)

    LaraM/ЛарисаМорозова/, ооо рад вас видеть на нашем форуме!
    То есть правильно ли я понимаю, что вы собираетесь держать бумагу в делистинг?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Странно, а мне брокер сказал, что уже не торгуются.
    Проверим.

    Vyacheslav1, брокер лошара
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар Vyacheslav1
    Действительно торгуются.
  15. Аватар Vyacheslav1
    Странно, а мне брокер сказал, что уже не торгуются.
    Проверим.
  16. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    А акции Дорогобужа на бирже уже не торгуются.Вот и ждать сейчас 2-4месяца.А я думал в это время еще торги будут.

    Vyacheslav1, К
    Как это не торгуются? Сегодня докупила :) Что мне продали? :)
  17. Аватар Vyacheslav1
    А акции Дорогобужа на бирже уже не торгуются.Вот и ждать сейчас 2-4месяца.А я думал в это время еще торги будут.
  18. Аватар rtsi
    rtsi, и чего? когда дата делистинга теперь?

    Тимофей Мартынов, даты делистинга ещё нет.
    Это эмитент только принял решение обратиться на биржу с заявлением.
    Они обратятся. Биржа это заявление в течение месяца будет рассматривать. Примет решение о делистинге. И только после этого биржа назначит дату делистинга, которая будет не меньше месяца, и не больше трёх месяцев от даты принятия решения о делистинге биржей.

    Так что, если эмитент обратится на биржу с заявлением о делистинге прям сразу, и не будет сильно затягивать, то есть время где-то от месяца (если биржа рассмотрит заявление моментально и назначит минимальный срок до даты делистинга) до четырёх месяцев (если всё по максимуму).
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    rtsi, и чего? когда дата делистинга теперь?
  20. Аватар rtsi
    Дорогобуж - всё

    1. Принятие решения об обращении с заявлением о делистинге акций ПАО «Дорогобуж».
    2.6. Результаты голосования по вопросу повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которому имелся кворум, и формулировка решения, принятого общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанному вопросу:

    Результаты голосования:
    Голосовали «За»                   836 621 897 голосов
    Голосовали «Против»                   407 549 голосов
    Голосовали «Воздержался»            99 129 голосов

    Формулировка решения, принятого общим собранием акционеров эмитента: 
    1. Обратиться в ПАО Московская Биржа с заявлением об исключении обыкновенных именных бездокументарных акций Публичного акционерного общества «Дорогобуж» (государственный регистрационный номер выпуска 1-01-02153-А от 18.05.2004 г.) из Списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам в ПАО Московская Биржа, с соблюдением всех условий, установленных для делистинга законодательством Российской Федерации и Правилами листинга ПАО Московская Биржа.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yanDI9QBMUW4nGCEojEwjw-B-B
  21. Аватар Тимофей Мартынов
  22. Аватар rtsi
    Тимофей Мартынов, думаю, учитывая, что к Ларисе прислушиваются, она может не хотеть публично давать такие инструкции к действию, как покупать или продавать акции. Это каждый должен решить для себя.

    Мы, может, можем попросить Ларису поделиться мнением, будет ли Дорогобуж платить дивиденды? Заинтересован ли Акрон выводить прибыль через дивиденды? А не через займы?

    Отчасти это вера в менеджмент. Отчасти это удача, потому что, вон, по Уралкалию платили-платили. А потом перестали. И как это можно было предсказать?

    Что касается меня, то я склонен акции всё-таки продать. Есть вполне хорошие другие дивидендные истории, чтобы не было необходимости рисковать ликвидностью пусть даже и небольшой части портфеля.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    LaraM/ЛарисаМорозова/, а вы будете держать акции Дорогобужа или продадите до делистинга?
  24. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    Диаиденды2017 и сквиз аут Дорогобужа

    6.10.17 прошло ВОСА ПАО Дорогобуж по вопросу делистинга компании с биржи.
    Сообщение о решениях, принятых на ОСА, согласно закона об АО публикуются в открытом доступе в течении 4 дней после проведения собрания, но я не сомневаюсь в том, что решение о делистинге на ВОСА было принято. Ведь инициатором делистинга выступает мажоритарный акционер Акрон, у которого уже около 96% акций Дорогобужа.
    В связи в надвигающимся делистингом у ряда участников форумов и сайтов возникло предположение о том, что после делистинга Дорогобуж проведет сквиз аут оставшихся у миноритарных акционеров акций.
    Я высказывала своё мнение о том, что сквиз аута ( принудительного выкупа акций у акционеров) не будет.
    Ведь для сквиз аута необходимы два основных условия:
    1) Мажоритарный акционер должен владеть не менее 95% УК
    2) На момент обьявления сквиз аута эмитент в результате обязательного и(или) добровольного предложения выкупил у акционеров не менее 10% голосующих акций
    (Когда и в каких случаях владелец какого по размеру капитала в подконтрольной компании должен обьявить сквиз аут или добровольное или обязательное предложение о выкупе акций подробно рассмотрим на вебинаре Рубежи акционера https://red-circule.com/courses/435 )

    Пункт 1) выполняется, т е Акрон владеет свыше 96% УК Дорогобужа, но вот п 2) не выполняется. Акрон не приобретал 10% акций Дорогобужа в результате добровольного или обязательного предложения.
    С моим мнением согласен председатель совета директоров, первый вице-президент «Акрона» Александр Попов
    Цитирую выдержку из  его интервью ТАСС :
    «Дорогобуж» мы хотим убрать с биржи просто потому, что сегодня «Акрон» контролирует уже 96% капитала «Дорогобужа», и тот free float, который есть, не достаточен для того, чтобы рынок адекватно оценивал капитализацию «Дорогобужа». В последние годы наблюдали манипулирование рынком со стороны миноритарных акционеров, и для того, чтобы не допускать этого, мы просто решили сделать «Дорогобуж» закрытым. Никакого принудительного выкупа не будет, все, кто хочет остаться акционерами, останутся. Для тех, кто не захочет остаться, определена рыночная стоимость акций независимым оценщиком, мы выкупим у всех, кто подаст заявки.


  25. Аватар Vyacheslav1
    Все равно вам спасибо, Тимофей за такое подробное раскрытие вопроса.

Дорогобуж - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Дорогобуж - описание компании

Дорогобуж является производственным предприятием Группы Акрон, входящей в число ведущих мировых производителей минеральных удобрений. Основу производственной линейки компании составляет собственное производство аммиака. Дорогобуж производит аммиачную селитру и сложные минеральные удобрения — NPK и смешанные удобрения, а также продукцию неорганической химии (пористая и техническая аммиачная селитра, карбонат кальция, жидкая углекислота и др.)
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: