Дорогобуж Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Дорогобуж акции

113.7₽  0%
  1. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж - чистая прибыль по МСФО за 2017 год снизилась на 2%, до 7,6 млрд руб

    Чистая прибыль "Дорогобужа" за 2017 год по МСФО снизилась на 2% по сравнению с предыдущим годом и составила 7,6 миллиарда рублей.

    Выручка компании выросла на 3%, до 24 миллиардов рублей. Валовая прибыль выросла на 13%, до 10 миллиардов рублей, а прибыль до налогообложения снизилась на 3%, до 9,5 миллиарда рублей.

    Долгосрочные обязательства «Дорогобужа» на 31 декабря 2017 года составили 881 миллион рублей против 3,7 миллиарда на конец 2016 года (снижение в 4,2 раза). Краткосрочные обязательства составили 3,6 миллиарда рублей против 13,8 миллиарда рублей (снижение в 3,8 раза).

    Дорогобуж - чистая прибыль по МСФО за 2017 год снизилась на 2%, до 7,6 млрд руб

    отчет

  2. Аватар Марэк
    17.04.2018 16:01 
    ПАО «Дорогобуж»
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    3. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Дорогобуж» 18 мая 2018 г.:
    Выплатить (объявить) дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО «Дорогобуж» по результатам 2017 года в денежной форме в размере 2 (два) рубля 50 копеек на одну акцию. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 30 мая 2018 г. 
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=QO0oZe6xH0KwU2E4274UKQ-B-B
  3. Аватар Редактор Боб
    Дорогобужа - чистая прибыль по РСБУ в 2017 г выросла на 8%, до 8 млрд руб

    Чистая прибыль "Дорогобужа" по РСБУ за 2017 год выросла на 8% по сравнению с предыдущим годом и составила 8,056 миллиарда рублей.

    Выручка за отчетный период выросла на 3,2% и составила 24 миллиарда рублей. Валовая прибыль увеличилась на 8,8%, до 11,22 миллиарда рублей. Прибыль от продаж составила 6,686 миллиарда рублей, увеличившись на 17,3% в годовом выражении.

    Себестоимость продаж снизилась на 1,2%, до 12,781 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения выросла на 7%, до 10,042 миллиарда рублей.

    Дорогобужа - чистая прибыль по РСБУ в 2017 г выросла на 8%, до 8 млрд руб


    отчет

  4. Аватар Марэк
    Украина ввела антидемпиноговые пошлины для российских производителей минеральных удобрений

    Межведомственная комиссия по международной торговле информирует 

    СООБЩЕНИЕ
    об изменении антидемпинговых мер относительно импорта в Украину нитрата аммония (аммиачной селитры) происхождением из Российской Федерации

    Межведомственная комиссия по международной торговле (далее — Комиссия) 26 марта 2018 в соответствии с Законом Украины «О защите национального товаропроизводителя от демпингового импорта» (далее — Закон) рассмотрела отчет и выводы Министерства экономического развития и торговли Украины (далее — Министерство) о результатах проведения промежуточного пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину нитрата аммония (аммиачной селитры) происхождением из Российской Федерации (далее — Просмотр), а также коментаридо указанных материалов. 

    1.1. Описание товара, являющегося объектом применения антидемпинговых мер, изменить на такой:
    «Твердые удобрения и другие продукты минеральные или химические, азотные (не во водном растворе): нитрат аммония (аммиачная селитра) без примесей, нитрат аммония (аммиачная селитра) с карбонатом кальция или другими неорганическими веществами, не являющимися удобрениями и смеси удобрений и других продуктов на основе нитрата аммония (аммиачной селитры), содержащие два или более питательных элементов, в которых суммарная массовая доля нитратного и аммонийного азота в пересчете на азот в сухом веществе составляет не менее 28 мас. %, Независимо от их целевого использования, которые классифицируются согласно УКТВЭД в товарных позициях 3102 и 3105 ».

    1.2. Установить размер ставки антидемпинговой пошлины:
    для экспортера ОАО «Дорогобуж» на уровне 29,25%;
    для других экспортеров и в целом для Российской Федерации — 42,96%. 
     АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», АО «Новомосковская акционерная компания «Азот» и АО «Невинномизький Азот»
    ukurier.gov.ua/uk/articles/mizhvidomcha-komisiya-z-mizhnarodnoyi-27032018/
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Дорогобуж: прекращение торгов на Мосбирже

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж - торги акциями компании на Московской бирже будут прекращены с 1 марта 2018 года

    В соответствии с решением Московской Биржи, с 1 марта 2018 года акции ПАО «Дорогобуж» будут исключены из раздела «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в связи с заявлением эмитента.

    Торги акциями Дорогобуж прекратятся с 1 марта 2018 года.
    Решение о делистинге было принято на внеочередном общем собрании акционеров Дорогобуж 6 октября 2017 года.

    пресс-релиз
  7. Аватар Халявщик
    Ну че, где делистинг то?

    Тимофей Мартынов,
    Об исключении ценных бумаг из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам, и о прекращении торгов ценными бумагами

    В соответствии с Правилами листинга ПАО Московская Биржа Председателем Правления 15 декабря 2017 года приняты следующие решения:

    1. Исключить 1 марта 2018 года из раздела «Третий уровень» Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ПАО Московская Биржа, в связи с получением соответствующего заявления:

    1.1. Акции обыкновенные именные Публичного акционерного общества «Дорогобуж» со следующими параметрами выпуска:

    тип ценных бумаг – Акции обыкновенные;
    государственный регистрационный номер выпуска – 1-01-02153-A от 18.05.2004;
    торговый код – DGBZ;
    ISIN код – RU0007661674.
    2. Прекратить с 1 марта 2018 года торги ценными бумагами, указанными в пункте 1.
    www.moex.com/n18044/?nt=0
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж - чистая прибыль по МСФО за 9 месяцев снизилась на 16%

    Чистая прибыль Дорогобужа по МСФО за 9 месяцев снизилась на 16% и составила 5,555 млрд рублей, против 6,63 млрд рублей годом ранее.

    Выручка компании снизилась на 2% — до 18,021 млрд рублей. EBITDA сократилась на 8,5% — до 5 млрд рублей.

    За 3 квартал прибыль компании увеличилась на 21% — до 1,807 млрд рублей. Выручка увеличилась на 16% — до 6,361 млрд рублей. Валовая прибыль компании выросла на 16% — до 4,494 млрд рублей.

    Дорогобуж - чистая прибыль по МСФО за 9 месяцев снизилась на 16%
    отчет

  10. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж - чистая прибыль по РСБУ в январе-сентябре снизилась на 13%, до 5,6 млрд руб

    Чистая прибыль Дорогобужа по РСБУ за 9 мес 2017 года снизилась на 13% г/г и составила 5,61 миллиарда рублей.

    Выручка за отчетный период снизилась на 2,5% и составила 18 миллиардов рублей.
    Валовая прибыль уменьшилась на 8%, до 8,2 миллиарда рублей.
    Прибыль от продаж упала на 11% и составила 4,7 миллиарда рублей.

    Себестоимость продаж снизилась на 2,3%, до 9,8 миллиарда рублей.
    Коммерческие расходы выросли на 15% и составили 2 миллиарда рублей.
    Управленческие расходы снизились на 21%, до 1,4 миллиарда рублей.

    Дорогобуж - чистая прибыль по РСБУ в январе-сентябре снизилась на 13%, до 5,6 млрд руб

    отчет

  11. Аватар Марэк
    Акционеры Дорогобужа приняли решение о делистинге акций

    10.10.2017 
    Общее собрание акционеров ПАО «Дорогобуж» приняло решение о делистинге акций предприятия. С соответствующим предложением в августе выступил совет директоров.

    «Акционеры приняли решение обратиться в ПАО „Московская Биржа“ с заявлением об исключении обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО „Дорогобуж“ из списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам», — передается в официальном сообщении пресс-службы.

    Акции предприятия обращаются на Московской бирже с 2006 года и включены в некотировальную часть списка ценных бумаг. Принимая решение о делистинге, совет директоров, а затем и акционеры, исходили «из незначительного объема текущих торгов». Ожидается, что это позволит снизить управленческие издержки.

    Акционеры вправе требовать выкупа принадлежащих им акций в срок до 20 ноября 2017 года. Цена выкупа одной обыкновенной именной бездокументарной акции определена в 40,15 рублей. В качестве оценщика привлекалось АО «НЭО Центр».

    «Сроки обращения в ПАО „Московская Биржа“ с заявлением об исключении акций общества из Списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам, будут определены после рассмотрения советом директоров отчета об итогах предъявления акционерами требований о выкупе принадлежащих им акций, которое должно состояться не позднее 25 ноября 2017 года», — уточняется в сообщении.

    После делистинга обыкновенные акции «Дорогобужа» будут доступны только для внебиржевой торговли.

  12. Аватар Vyacheslav1
    Да, я слушал ее видео, мне очень понравилось, видно что человек понимает в рынке.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Я акции продал, потому что там какая-то непонятная процедура выкупа.Потом комиссия за переводы из депозитария и брокерская еще какая-то.Короче может и зря, но заморочки эти мне не понравились.Раньше до 2015 года было все проще.

    Vyacheslav1, вон видите, Лариса Викторовна говорит докупает Дорогобуж до делистинга.
    Я бы на ее экспертизу больше полагался, чем на мнения других экспертов, т.к. она очень глубоко зрит в корень, собирает максимум информации и очень логично ей оперирует
  14. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    А акции Дорогобужа на бирже уже не торгуются.Вот и ждать сейчас 2-4месяца.А я думал в это время еще торги будут.

    Vyacheslav1, К
    Как это не торгуются? Сегодня докупила :) Что мне продали? :)

    LaraM/ЛарисаМорозова/, ооо рад вас видеть на нашем форуме!
    То есть правильно ли я понимаю, что вы собираетесь держать бумагу в делистинг?

    Тимофей Мартынов, угу
  15. Аватар Vyacheslav1
    Я акции продал, потому что там какая-то непонятная процедура выкупа.Потом комиссия за переводы из депозитария и брокерская еще какая-то.Короче может и зря, но заморочки эти мне не понравились.Раньше до 2015 года было все проще.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    А акции Дорогобужа на бирже уже не торгуются.Вот и ждать сейчас 2-4месяца.А я думал в это время еще торги будут.

    Vyacheslav1, К
    Как это не торгуются? Сегодня докупила :) Что мне продали? :)

    LaraM/ЛарисаМорозова/, ооо рад вас видеть на нашем форуме!
    То есть правильно ли я понимаю, что вы собираетесь держать бумагу в делистинг?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Странно, а мне брокер сказал, что уже не торгуются.
    Проверим.

    Vyacheslav1, брокер лошара
  18. Аватар Тимофей Мартынов
  19. Аватар Vyacheslav1
    Действительно торгуются.
  20. Аватар Vyacheslav1
    Странно, а мне брокер сказал, что уже не торгуются.
    Проверим.
  21. Аватар LaraM/ЛарисаМорозова/
    А акции Дорогобужа на бирже уже не торгуются.Вот и ждать сейчас 2-4месяца.А я думал в это время еще торги будут.

    Vyacheslav1, К
    Как это не торгуются? Сегодня докупила :) Что мне продали? :)
  22. Аватар Vyacheslav1
    А акции Дорогобужа на бирже уже не торгуются.Вот и ждать сейчас 2-4месяца.А я думал в это время еще торги будут.
  23. Аватар rtsi
    rtsi, и чего? когда дата делистинга теперь?

    Тимофей Мартынов, даты делистинга ещё нет.
    Это эмитент только принял решение обратиться на биржу с заявлением.
    Они обратятся. Биржа это заявление в течение месяца будет рассматривать. Примет решение о делистинге. И только после этого биржа назначит дату делистинга, которая будет не меньше месяца, и не больше трёх месяцев от даты принятия решения о делистинге биржей.

    Так что, если эмитент обратится на биржу с заявлением о делистинге прям сразу, и не будет сильно затягивать, то есть время где-то от месяца (если биржа рассмотрит заявление моментально и назначит минимальный срок до даты делистинга) до четырёх месяцев (если всё по максимуму).
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    rtsi, и чего? когда дата делистинга теперь?
  25. Аватар rtsi
    Дорогобуж - всё

    1. Принятие решения об обращении с заявлением о делистинге акций ПАО «Дорогобуж».
    2.6. Результаты голосования по вопросу повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, по которому имелся кворум, и формулировка решения, принятого общим собранием участников (акционеров) эмитента по указанному вопросу:

    Результаты голосования:
    Голосовали «За»                   836 621 897 голосов
    Голосовали «Против»                   407 549 голосов
    Голосовали «Воздержался»            99 129 голосов

    Формулировка решения, принятого общим собранием акционеров эмитента: 
    1. Обратиться в ПАО Московская Биржа с заявлением об исключении обыкновенных именных бездокументарных акций Публичного акционерного общества «Дорогобуж» (государственный регистрационный номер выпуска 1-01-02153-А от 18.05.2004 г.) из Списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам в ПАО Московская Биржа, с соблюдением всех условий, установленных для делистинга законодательством Российской Федерации и Правилами листинга ПАО Московская Биржа.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yanDI9QBMUW4nGCEojEwjw-B-B

Дорогобуж - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Дорогобуж - описание компании

Дорогобуж является производственным предприятием Группы Акрон, входящей в число ведущих мировых производителей минеральных удобрений. Основу производственной линейки компании составляет собственное производство аммиака. Дорогобуж производит аммиачную селитру и сложные минеральные удобрения — NPK и смешанные удобрения, а также продукцию неорганической химии (пористая и техническая аммиачная селитра, карбонат кальция, жидкая углекислота и др.)
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: