Дорогобуж Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Дорогобуж акции

114.995₽  -0.43%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Вы не такой дилетант как я, не скромничайте.У вас большой опыт торговли на бирже.

    Vyacheslav1, понимаете, тут опыт непричем
    тут надо конкретно понимать историю Дорогобужа и мотивацию его акционера -Акрона.
  2. Аватар Vyacheslav1
    Тимофей, а где можно ее найти?

    Vyacheslav1, наведите на ссылку которую я дал и отправьте сообщение в личку

    Тимофей Мартынов,
    Спасибо, я понял.
  3. Аватар Vyacheslav1
    Спасибо, Тимофей, я тоже придерживаюсь такого мнения.Вы мне очень помогли.

    Vyacheslav1, мое мнение недалеко от дилетантского
    я руководствуюсь только здравым смыслом
    к сожалению мне неизвестны намерения акционеров
    я бы еще спросил мнения Ларисы Морозовой
    smart-lab.ru/profile/LaraM/

    Тимофей Мартынов,
    Вы не такой дилетант как я, не скромничайте.У вас большой опыт торговли на бирже.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей, а где можно ее найти?

    Vyacheslav1, наведите на ссылку которую я дал и отправьте сообщение в личку
  5. Аватар Vyacheslav1
    Спасибо, Тимофей, я тоже придерживаюсь такого мнения.Вы мне очень помогли.

    Vyacheslav1, мое мнение недалеко от дилетантского
    я руководствуюсь только здравым смыслом
    к сожалению мне неизвестны намерения акционеров
    я бы еще спросил мнения Ларисы Морозовой
    smart-lab.ru/profile/LaraM/

    Тимофей Мартынов,
    Да, было бы хорошо спросить еще и ее как специалиста по дивидендным бумагам.Тимофей, а где можно ее найти?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо, Тимофей, я тоже придерживаюсь такого мнения.Вы мне очень помогли.

    Vyacheslav1, мое мнение недалеко от дилетантского
    я руководствуюсь только здравым смыслом
    к сожалению мне неизвестны намерения акционеров
    я бы еще спросил мнения Ларисы Морозовой
    smart-lab.ru/profile/LaraM/
  7. Аватар Vyacheslav1
    Vyacheslav1, на мой взгляд этого недостаточно, чтобы держать бумагу после делистинга

    Тимофей Мартынов,
    Спасибо, Тимофей, я тоже придерживаюсь такого мнения.Вы мне очень помогли.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Vyacheslav1, хотя кто знает — может выплаты увеличатся после делистинга раза в 2? Но тут надо хорошо разбираться в намерениях мажоритария
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Vyacheslav1, на мой взгляд этого недостаточно, чтобы держать бумагу после делистинга
  10. Аватар Vyacheslav1
    Есть смысл оставить акции «у себя» после делистинга?

    Vyacheslav1, полагаю, что только если вас устраивает/устраивала дивидендная доходность бумаги

    Тимофей Мартынов,
    Тимофей, дивидендная доходность у акций Дорогобуж, примерно 5-6%.На ваш взгляд много это или мало?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Есть смысл оставить акции «у себя» после делистинга?

    Vyacheslav1, полагаю, что только если вас устраивает/устраивала дивидендная доходность бумаги
  12. Аватар Vyacheslav1
    Есть смысл оставить акции «у себя» после делистинга?
  13. Аватар Vyacheslav1
    Ребята, может кто знает ведь скоро 06октября-ВОСА, а до сих пор нет предложения о голосовании? Значит автоматически акционер считается не участвующим в голосовании и у него выкупаются акции не зависимо от его желания.
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Дорогобуж: закрытие реестра для ВОСА

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Марэк
    Дорогобуж — выкуп акций по 40,15 руб. Отсечка для участия в выкупе 11.09.2017г.

    28.08.2017
    ПАО «Дорогобуж»
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1.3. Установить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров: 11 сентября 2017 г. (конец операционного дня).
    2. Определить, что для целей выкупа ПАО «Дорогобуж» размещенных обыкновенных акций по требованию акционеров — владельцев таких акций в случае, если они голосовали против принятия решения по вопросу об обращении с заявлением о делистинге акций ПАО «Дорогобуж» либо не принимали участия в голосовании по этому вопросу на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «Дорогобуж», проводимом в форме заочного голосования 6 октября 2017 года:
    цена выкупа 1 (одной) обыкновенной именной бездокументарной акции ПАО «Дорогобуж» номинальной стоимостью 0,25 рубля (государственный регистрационный номер выпуска 1-01-02153-А от 18 мая 2004 года) составляет 40 (Сорок) рублей 15 копеек. 
    Цена выкупа 1 (одной) обыкновенной именной бездокументарной акции ПАО «Дорогобуж» определена исходя из рыночной стоимости соответствующей акции, определенной независимым оценщиком АО «НЭО Центр» (Отчет № ОА — СМ-0339/17 от 25.07.2017 г.) и средневзвешенной цены соответствующей акции, определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия решения о проведении внеочередного общего собрания акционеров ПАО «Дорогобуж» 6 октября 2017 год.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=t07W1qLtB0y51la3G7l-Ckw-B-B
  16. Аватар Марэк
    Дорогобуж – мсфо
    875 439 260 акций www.dorogobuzh.ru/investors/dorogobuzh_shareholders/info/
    Капитализация на 01.09.2017г: 35,01 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 17,45 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2017г: 4,07 млрд руб

    Выручка 6 мес 2016г: 12,95 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г: 11,66 млрд руб

    Валовая прибыль 6 мес 2016г: 5,90 млрд руб
    Валовая прибыль 6 мес 2017г: 4,70 млрд руб

    Прибыль 6 мес 2015г: 5,02 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2015г: 14,32 млрд руб
    Прибыль 2015г: 9,07 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 12,66 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 5,14 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2016г: 21,42 млрд руб
    Прибыль 2016г: 7,46 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2017г: 1,57 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 3,75 млрд руб
    www.dorogobuzh.ru/upload/iblock/e2d/Acron_IFRS_2kv_2017_rus_fin.pdf
    www.dorogobuzh.ru/investors/financial_statement/?set_filter=Y&arFilterDocument_46_4163016541=Y&arFilterDocument_IBLOCK_SECTION_ID_326707096=Y&arFilterDocument_YEAR_569223195=Y
  17. Аватар Редактор Боб
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Дорогобуж покидает торги. Дочерняя компания Акрона идет к делистингу

    Акционеры подконтрольного Акрону ПАО Дорогобуж 6 октября должны принять решение о делистинге компании с Московской биржи. Сейчас там обращается лишь около 5% акций Дорогобужа, и уход с биржи может снизить издержки компании. Как отмечают эксперты, ни на Дорогобуже, ни на Акроне делистинг существенно не отразится, но с учетом роста котировок акций Дорогобужа и невысокой оценки бумаг в последнее время инвесторы вряд ли предъявят большое количество акций к выкупу. (Коммерсант)
  19. Аватар Тимофей Мартынов
  20. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж -на ВОСА, которое запланировано на 6 октября, будет приниматься решение о делистинге акций компании.

    Дорогобуж -на внеочередном общем собрании акционеров, которое запланировано на 6 октября, будет приниматься решение о делистинге акций компании.

    Закрытие реестра для участия в ВОСА – 11 сентября.

    Совет директоров определил цену выкупа акций у несогласных акционеров — 40 рублей 15 копеек.

    сообщение

  21. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж - чистая прибыль за 1 п/г по РСБУ снизилась в 1,5 раза г/г и составила 3,4 миллиарда рублей.

    Чистая прибыль Дорогобуж за 1 п/г по РСБУ снизилась в 1,5 раза г/г и составила 3,4 миллиарда рублей.
    Выручка -10% и составила 11,7 миллиарда рублей.
    Валовая прибыль -18,2%, до 5,4 миллиарда рублей.
    Прибыль от продаж упала почти в 1,5 раза, составив 3 миллиарда рублей.
    Дорогобуж - чистая прибыль  за 1 п/г по РСБУ снизилась в 1,5 раза г/г и составила 3,4 миллиарда рублей.
    отчет

  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Дорогобуж: закрытие реестра под див-ды (2,5р)

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Редактор Боб
    Дорогобуж - чистая прибыль за 1 квартал по МСФО -46% г/г и составила 1,8 миллиарда рублей.

    Чистая прибыль Дорогобужа за 1 квартал по МСФО -46% г/г и составила 1,8 миллиарда рублей.
    Выручка -15%, до 6,09 миллиарда рублей.
    Валовая прибыль -31%, до 2,37 миллиарда рублей.

    Дорогобуж - чистая прибыль  за 1 квартал по МСФО -46% г/г и составила 1,8 миллиарда рублей.

    отчет
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: DGBZ: посл. день с дивид. 2,5 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Vyacheslav1

Дорогобуж - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Дорогобуж - описание компании

Дорогобуж является производственным предприятием Группы Акрон, входящей в число ведущих мировых производителей минеральных удобрений. Основу производственной линейки компании составляет собственное производство аммиака. Дорогобуж производит аммиачную селитру и сложные минеральные удобрения — NPK и смешанные удобрения, а также продукцию неорганической химии (пористая и техническая аммиачная селитра, карбонат кальция, жидкая углекислота и др.)
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: