Cisco Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Cisco акции

$53.06  0%
  1. Аватар stanislava
    Акции Cisco на новом годовом пике - Фридом Финанс
    Бумаги компании растут семь последних сессий подряд, что является для них самым продолжительным ралли с 2017 года. С середины предыдущей недели капитализация Cisco увеличилась более чем на 10%. Акции компании идут с опережением широкого рынка (они входят в Dow Jones) более чем на 4%.

    Для данной бумаги столь резкий подъем обычно не характерен. Бета акций Cisco составляет 0,91, что предполагает относительно низкую волатильность. Поводом для разгона котировок стал пересмотр прогноза от JPMorgan Chase неделю назад, которая в свою очередь опиралась на прогноз по росту спроса на цифровое оборудование. Cisco специализируется на офисном сетевом оборудовании, и по мере роста деловой активности в бизнес-центрах логично ожидать роста продаж.

    Бизнес Cisco неплохо пережил пандемию вопреки низкому спросу на офисную технику. За последний квартал компания заработала около $12 млрд – на 0,4% меньше, чем за тот же период годом ранее. Прибыль также практически не изменилась за 2020 года. Все четыре квартала компания демонстрировала отчетность выше ожиданий, что медленно, но стабильно двигало котировки вверх. Сейчас бумаги на 4% выше уровней января 2020 года.
    Впрочем, дальнейшая их динамика под вопросом. Фактор ожидания роста продаж в первом полугодии уже учтен рынком. Рост числа пользователей платных подписок также заложен в цену. Бумага находится близко к своим справедливым значениям и представляет интерес в основном как источник дивидендов. При текущем довольно мягком соотношении стоимости и прибыли (форвардный P/E составляет 14,5) компания платит 3% годовых, что практически вдвое опережает среднее по рынку значение.
    Емельянов Валерий
    ИК «Фридом Финанс»
               Акции Cisco на новом годовом пике - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вадим Джог
    Cisco завершила приобретение IMImobile — поставщика облачного программного обеспечения и услуг для коммуникаций компаний с их клиентами. Сумма сделки составила $730 млн., или 595 пенсов за акцию.
    investor.cisco.com/news/news-details/2021/Cisco-Completes-Acquisition-of-IMImobile-PLC/default.aspx
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Пример живой компании, которая болле 20-ти лет не может вернуться и достичь своего хая.
  4. Аватар Элвис cМартлабов
    Долгоиграющие перспективы бумаг Cisco

    Долгоиграющие перспективы бумаг Cisco



    Cisco является крупнейшей мировой сетевой компанией. Также она занимается доменной безопасностью и энергетическим менеджментом. В числе продуктов компании оборудование для сетей и телекоммуникаций, а также IT-услуги и продукты.

    Специализацией Cisco являются высокотехнологичные рынки (Internet of Things), а также ПО, приложения, датчики и другие исполнительные механизмы. Компания ориентируется на три рыночных сегмента:

    · Сегмент предприятий и поставщиков услуг;

    · Сегмент малого бизнеса;

    · Сегмент частных пользователей.

    Конкуренты

    Основным источником конкуренции для Cisco служит Китай, где создается продукция, подходящая для крупных корпораций США. Так, на рынок Европы постепенно выходит Office Technologies.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Vladimir Kiselev
    Cisco: скромный рост дивидендов после непростого года

    Cisco: скромный рост дивидендов после непростого года


    Производитель сетевого оборудования повысил квартальный дивиденд на 2,8%.
    Выплаты акционерам увеличена на 1 цент до $0,37 на акцию. Годовая дивидендная доходность составляет 3%, что выше среднего для американского рынка акций. Компания увеличивает дивиденды 10-й год подряд.

    Выручка Cisco прекратила падение. Доходы компании по итогам январского квартала составили $11,9 млрд, столько же, сколько и за аналогичный период годом ранее. В предыдущем квартале снижение выручки достигало 9%.

    Основной сегмент доходов — инфраструктурные платформы, куда входят продажи сетевых коммутаторов и маршрутизаторов. Он составляет более половины выручки. В период пандемии компании откладывали инфраструктурные расходы, что негативно сказалось на финансах Cisco. За прошлый год инфраструктурные заказы упали на 15%.

    Второй по величине сегмент — услуги, куда входят сервисы дополнительной технической поддержки клиентов. Он составляет 27% выручки компании. В последнем квартале доходы от услуг увеличились на 2%, что можно считать умеренно-положительным результатом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - CISCO SYSTEMS, INC.
    Компания с кодом CSCO выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/858877/000085887721000004/0000858877-21-000004-index.htm
    Дата публикации: 16.02.21 05:06 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Совет директоров Cisco Systems объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,37 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 2 апреля 2021 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,19%

    Произошло увеличение дивидендов на 3%.

    investor.cisco.com/news/news-details/2021/Cisco-Reports-Second-Quarter-Earnings/default.aspx
  8. Аватар stanislava
    Рыночная конъюнктура для Cisco остается фактором риска - Фридом Финанс
    Американская транснациональная компания Cisco Systems (CSCO), разрабатывающая и продающая сетевое оборудование, отчиталась за квартал, завершившейся 23 января 2021 года. Акции Cisco падают в начале торгов, поскольку выручка компании во втором финансовом квартале не изменилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ($12 млрд), хотя и превысила консенсус-прогноз в $11,9 млрд.

    Чистая прибыль составила $2,5 млрд, или $0,60 на акцию. Это на 12% меньше, чем годом ранее. Однако EPS при исключении разовых статей расходов — $0,79 на акцию, что выше прогноза в $0,76 на акцию.

    Компания получила выручку в размере $3,6 млрд от продажи программного обеспечения во втором квартале, причем 76% выручки приходилось на подписку на программное обеспечение. Считаем, что важным признаком стабильности бизнеса в период пандемии стало увеличение Cisco квартальных дивидендов на 3% до $0,37 на акцию по сравнению с предыдущим кварталом. Они будут выплачены 28 апреля.

    Прогнозы самой компании говорят о растущем потенциале на ближайший отчетный период. Ожидается, что в третьем финансовом квартале продажи вырастут на 3,5–5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль на акцию составит от $0,64 до 0,69, скорректированная прибыль – $0,8-0,82 на акцию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Cisco Systems по GAAP за 6 мес. 2021 финансового года составила $4,719 млрд., что на 18,7% ниже по сравнению с $5,804 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 5,1% до $23,889 млрд. против $25,164 млрд. годом ранее.
    investor.cisco.com/news/news-details/2021/Cisco-Reports-Second-Quarter-Earnings/default.aspx
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: CSCO отчет. Прогн.EPS $0,75

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Вадим Джог
    Cisco и Acacia Communications внесли изменения в соглашение о слиянии. Теперь Cisco заплатит за Acacia около $4,5 млрд., или $115 за акцию. Закрытие сделки ожидается к концу 1 кв. 2021 г., при условии её одобрения акционерами Acacia.
    investor.cisco.com/news/news-details/2021/Cisco-and-Acacia-Communications-Announce-Amended-Merger-Agreement/default.aspx
  12. Аватар Вадим Джог
    Cisco обратилась в Канцлерский суд штата Делавэр с требованием обязать Acacia Communications завершить слияние. Cisco 7 января 2021 г. получила от Государственного управления по регулированию рынка Китая уведомление о том, что агентство определило, что предложения Cisco достаточны для решения соответствующих проблем в области конкуренции. Поэтому Cisco считает условия закрытия сделки выполненными с её стороны.
    investor.cisco.com/news/news-details/2021/Cisco-Provides-Update-on-Acacia-Acquisition/default.aspx
  13. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Cisco Systems объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,36 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 31 декабря 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,24%
    investor.cisco.com/news/news-details/2020/Cisco-Declares-Quarterly-Cash-Dividend-cd0ad0275/default.aspx
  14. Аватар Вадим Джог
    Cisco приобретает IMImobile за $730 млн. или по 595 пенсов за акцию. IMImobile предоставляет программное обеспечение, которое позволяет компаниям оставаться на постоянной связи со своими клиентами через интерактивные каналы связи, включая соцсети и мессенджеры. Сделка, как ожидается, будет закрыта в первом квартале 2021 г.
    investor.cisco.com/news/news-details/2020/Cisco-To-Acquire-IMImobile-To-Embed-Omnichannel-Engagement-Into-Customer-Experience-As-A-Service/default.aspx
  15. Аватар Pasinvestor
    Обзор компании Cisco: продукты, конкуренты, баланс, дивиденды


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Cisco Q1 21 Earnings:
    -Revenue: $11.9B (est $11.88B)
    — Adj EPS: $0.70 (est $0.70)
  17. Аватар Ivan
    Волновой анализ акций компании Cisco. Старшие степени.

    Волновой анализ акций компании Cisco

    Предполагаю, что акции этой компании ждет рост в рамках волны 3 of (3) of [5].

    Фундаментально компания смотрится неплохо.

    Цель +100% в течении нескольких лет, должен быть поставлен новый исторический максимум.

    Волновой анализ акций компании Cisco. Старшие степени.

    Больше идей в моем телеграм канале и группе в ВК:

    t.me/Fiboinvest

    vk.com/fiboinvest

    Прогноз является субъективным мнением автора и не является торговой рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вадим Джог
    Cisco завершает сделку по покупке разработчика технологий шумоподавления на искусственном интеллекте — BabbleLabs. На данный момент разработки BabbleLabs проходят испытания у заказчиков Cisco. Интеграция технологий BabbleLabs и Cisco обеспечит лучшее в своем классе качество звука для пользователей WebEx Meetings и устройств Webex Room, продажи которых начнутся уже в октябре.
    investor.cisco.com/news/news-details/2020/Cisco-Completes-Acquisition-Of-BabbleLabs-To-Deliver-Noise-Removal-And-Speech-Enhancement-For-The-Webex-Platform-Announces-General-Availability-In-October/default.aspx
  19. Аватар Вадим Джог
    Cisco Systems покупает стартап Portshift, специализирующийся на безопасности приложений для облачных сред разработки. Компании не раскрывают финансовых подробностей, но согласно отчету, опубликованному Globes, Cisco тратит около $100 млн. на сделку. Обе компании ожидают, что поглощение будет завершено в 1 половине 2021 финансового года.
    www.crn.com/news/networking/cisco-to-acquire-security-startup-portshift-for-reported-100m
  20. Аватар romirez
    Совет директоров Cisco Systems объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,36 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 30 сентября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,6%.

    investor.cisco.com/news/news-details/2020/Cisco-Declares-Quarterly-Cash-Dividend-c4a1e9aea/default.aspx

    Вадим Джог, пикольно. Бумага с доходностью под 4% годовых — валяется никому не нужная. Так и быть куплю назло отупевшему рынку
  21. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Cisco Systems объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,36 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 30 сентября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,6%.

    investor.cisco.com/news/news-details/2020/Cisco-Declares-Quarterly-Cash-Dividend-c4a1e9aea/default.aspx
  22. Аватар ровный
    Cisco на 120
    До конца года 59-60, 120 в 2021
    Взял в портфель 42.06

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Цифровая перестройка пойдет на пользу Cisco Systems - Финам
    Cisco Systems — гигант хай-тека, один из ведущих в мире разработчиков и производителей сетевого оборудования, базирующийся в Калифорнии.

    Рыночная капитализация компании составляет $180,4 млрд. Акции Cisco вошли в состав индекса Dow Jones Industrial Average в 2009 году. Cisco Systems основана в 1984 году двумя учеными из Стэнфорда, ставшими пионерами концепции локальной вычислительной сети (LAN).

    Первоначально компания специализировалась, главным образом, на маршрутизаторах. Наряду с сетевым и телекоммуникационным оборудованием Cisco специализируется на таких направлениях высоких технологий, как интернет вещей (IoT), безопасности доменов и управление затратами предприятий на энергоресурсы с помощью ИТ.

    Акции Cisco Systems за последний год отставали по доходности от американского рынка в целом, что было не оправданно с фундаментальной точки зрения, и в перспективе ближайшего года мы ждем от них опережения рынка по доходности.

    Компания уверенно сохраняет лидирующие позиции в рыночных сегментах по всем ключевым направлениям деятельности в глобальном масштабе, и господству Cisco в своих сегментах на данном этапе по-прежнему ничто не угрожает. Мы сохраняем по акциям Cisco Systems рейтинг «Покупать».
    Саидова Зарина
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Зашел посмотреть, что такого произошло, что на 6% вниз после отчета, а тут сонное царство (

    Алексей Р., на инвестинге обсуждаем, на смарт-лабе, в основном, фанаты российских бумаг тусят.
  25. Аватар stanislava
    Акции Cisco Systems интересны на долгосрочную перспективу - Финам
    Один из ведущих в мире разработчиков и производителей сетевого оборудования Cisco Systems отчитался о финансовых результатах за четвертый фискальный квартал.

    Квартальная выручка Cisco Systems снизилась на 9,5% г/г и составила $12,15 млрд, на $60 млн превзойдя усредненные прогнозы, при этом чистая прибыль на акцию составила 80 центов и на 6 центов превысила ожидания рынка.

    Выручка в Северной, Центральной и Южной Америках снизилась на 12% до $7,19 млрд, в Европе, Ближнем Востоке и Африке – на 6% до $3,11 млрд, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (включая Японию и Китай) – на 7% до $1,86 млрд.

    На первый фискальный квартал компания ожидает выручку в диапазоне $11,7-11,98 млрд при усредненных прогнозах на уровне $12,23 млрд и чистую прибыль на акцию в диапазоне 41-47 центов против усредненных прогнозов на уровне 75 центов.

    Акции Cisco за период с нашего последнего обновления рекомендации (в середине мая) подорожали на 9,7% и вплотную приблизились к указанному нами целевому уровню.

    Опубликованная квартальная отчетность Cisco Systems показала, что пандемия коронавируса в минувшем квартале продолжала оказывать умеренно негативное влияние на финансовые результаты компании. Ряд клиентов из-за пандемии отложил крупные расходы и закупки на сетевое оборудование и программное обеспечение, при этом оживление заказов может наметиться в четвертом квартале этого года и получит продолжение в первом полугодии 2021 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Cisco - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Cisco - описание компании


Cisco Systems, Inc.
— американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование, предназначенное в основном для крупных организаций и телекоммуникационных предприятий. Благодаря многочисленным приобретенным дочерним компаниям, таким как OpenDNS, WebEx, Jabber и Jasper, Cisco специализируется на определенных технологических рынках, таких как Internet of Things (IoT), безопасности домена и управления энергопотреблением. Cisco — крупнейшая сетевая компания в мире. 
Cisco Systems была основана в декабре 1984 года Леонардом Босаком и Сэнди Лернером, двумя компьютерными учеными из Стэнфордского университета, которые впервые разработали концепцию локальной сети (LAN), используемой для подключения географически разрозненных компьютеров по многопротокольной системе маршрутизатора. Штаб-квартира располагается в Сан — Хосе, штат Калифорния, США. Количество сотрудников компании на FY'18 составило 74 200 человек. По состоянию на 2018 год, Cisco занимает 62 место в списке Fortune 500 крупнейших корпораций Соединенных Штатов по совокупным доходам. 
https://investor.cisco.com/investor-relations/overview/default.aspx 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: