Число акций ао 166 млн
Число акций ап 55 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • CNTL
Тикер ап
  • CNTLP
Капит-я 3,4 млрд
Выручка 1,3 млрд
EBITDA
Прибыль 0,0 млрд
Дивиденд ао 0,034
Дивиденд ап 0,034
P/E -3 412,0
P/S 2,6
P/BV 4,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,2%
Див.доход ап 0,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Центральный телеграф Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Центральный телеграф акции

ао: 16.7₽  -1.53%ап: 11.5₽  -1.37%
  1. Аватар Валерий
    Это написали те, кто не в акции и желает ее купить опять по 11 перед дивидендами) понятен ваш настрой люди, но это нереально.Или прыгайте в последний вагон или проходите мимо!
  2. Аватар кирилл
    40% дивиденд и никто не спешит покупать… ситуация странная мягко говоря

    Валерий, если хочется надолго зависнуть в этой бумаге — можно взять. но дивгэп будет такой же
  3. Аватар Foronly
    40% дивиденд и никто не спешит покупать… ситуация странная мягко говоря

    Валерий, а что тут странного? все дивы уже в цене
  4. Аватар Дмитрий Лазарев
    40% дивиденд и никто не спешит покупать… ситуация странная мягко говоря

    Валерий, так одноразовая акция же. Где гарантии, что они каждый год будут что-нибудь крупное продавать. А после отсечки могут укатать надолго
  5. Аватар Zaharova
    40% дивиденд и никто не спешит покупать… ситуация странная мягко говоря

    Валерий, а кому их продать после получения дивидендов, если все будут продавать?
  6. Аватар Валерий
    40% дивиденд и никто не спешит покупать… ситуация странная мягко говоря
  7. Аватар Кактус
    Не пугайтесь, только спокойствие, Главный минор слился: Бабинцев Сергей Вячеславович продал свою долю.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=jKZmpoUUTUmFt6OjIml3UA-B-B

    Видимо было предложение от которого нельзя было отказаться.
    За день до объявления дивов.
    Какие есть мнения?

    РоманП.,
    А уже 25 апреля это же количество акций было куплено ЗПИФ-ом «Инфраструктурный капитал».

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-AJ6donoEKkmZK6I-CcJ7KVQ-B-B

    Нигде не сказано, что этот Бабинцев как-то связан с ЗПИФ-ом «Инфраструктурный капитал».

  8. Аватар Денис Яковлев
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, до новостей о высоких дивидендах с продажи здания, чем была обоснована цена акций 15-17 рублей до 2014-2015 годов? Дивы тогда были по несколько копеек же.

    Константин, задавался и всё еще задаюсь подобным вопросом
  9. Аватар Константин
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, до новостей о высоких дивидендах с продажи здания, чем была обоснована цена акций 15-17 рублей до 2014-2015 годов? Дивы тогда были по несколько копеек же.
  10. Аватар KKN
    Имеет ли смысл покупать акции (преф), если на следующий день после закрытия реестра будет огромный спред?

    Аржевикин Юрий, и не спред а гэп

    Тимофей Мартынов, перепутал
  11. Аватар KKN
    Имеет ли смысл покупать акции (преф), если на следующий день после закрытия реестра будет огромный спред?

    Аржевикин Юрий, нет

    Тимофей Мартынов, так и думал, спасибо.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Имеет ли смысл покупать акции (преф), если на следующий день после закрытия реестра будет огромный спред?

    Аржевикин Юрий, и не спред а гэп
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Имеет ли смысл покупать акции (преф), если на следующий день после закрытия реестра будет огромный спред?

    Аржевикин Юрий, нет
  14. Аватар KKN
    Имеет ли смысл покупать акции (преф), если на следующий день после закрытия реестра будет огромный спред?
  15. Аватар DanVi
    Что значит «дата Т-2» и «дата отсечки»??

    Сергей Макеев, почитай на сайтах про акции и тд

    Ариэль Тайдовна, если Вам так трудно разъяснить, могли б и не писать мне ответ. Спс.
    Кто сможет объяснить ??? Что значит «дата Т-2» и «дата отсечки»?? И что означает в таблице светло зелёный выделенный цвет?

    Сергей Макеев, А у Вас, что Яндекс отключили?

  16. Аватар Денис Калашников
    Если я сегодня куплю акции телеграф, Я получу дивы в этом сезоне?

    Сергей Макеев, Т+2 значит, что если сегодня купите, то станете владельцем акций только через 2 рабочих дня, с этого момента будете числится в реестре акционеров и получать дивиденды.
  17. Аватар Sergey Soseda
    Ариэль Тайдовна, в связи с жадностью.
  18. Аватар РоманП.
    Если я сегодня куплю акции телеграф, Я получу дивы в этом сезоне?

    Сергей Макеев, отсечка Т+2 17.06.2019 Если сейчас купите получите, и дивГэп тоже в придачу.
  19. Аватар Сергей Макеев
    Что значит «дата Т-2» и «дата отсечки»??

    Сергей Макеев, почитай на сайтах про акции и тд

    Ариэль Тайдовна, если Вам так трудно разъяснить, могли б и не писать мне ответ. Спс.
    Кто сможет объяснить ??? Что значит «дата Т-2» и «дата отсечки»?? И что означает в таблице светло зелёный выделенный цвет?
  20. Аватар Сергей Макеев
    Если я сегодня куплю акции телеграф, Я получу дивы в этом сезоне?
  21. Аватар Джулия
    На 17% депо.

    Sergey Soseda, обычку или преф купили?

    РоманП., микс

    Sergey Soseda, разумно! Вы точно 1год на рынке работаете?

    РоманП., год.

    Sergey Soseda, Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой смысл покупать и префы и обычку, префы часто дешевле и дивиденды по ним больше. Ну я видел только исключение КазаньОргСинтез.

    Михаил Гайлит, посмотрите как растет сегодня татнефть и татнефть преф. Амплитудный рост разный. Выходит вчера интереснее брать было обычку. Не всегда преф лучше.

    Sergey Soseda, в связи с чем рост?
  22. Аватар Джулия
    Что значит «дата Т-2» и «дата отсечки»??

    Сергей Макеев, почитай на сайтах про акции и тд
  23. Аватар Сергей Макеев
    Что значит «дата Т-2» и «дата отсечки»??
  24. Аватар Сергей Макеев
    На телеграф реестр уже закрыт на дивы?
  25. Аватар Sergey Soseda
    На 17% депо.

    Sergey Soseda, обычку или преф купили?

    РоманП., микс

    Sergey Soseda, разумно! Вы точно 1год на рынке работаете?

    РоманП., год.

    Sergey Soseda, Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой смысл покупать и префы и обычку, префы часто дешевле и дивиденды по ним больше. Ну я видел только исключение КазаньОргСинтез.

    Михаил Гайлит, посмотрите как растет сегодня татнефть и татнефть преф. Амплитудный рост разный. Выходит вчера интереснее брать было обычку. Не всегда преф лучше.

Центральный телеграф - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Центральный телеграф - описание компании

ПАО «Центральный телеграф» - старейшая компания на телекоммуникационном рынке страны, входит в пятерку провайдеров Москвы и Московской области. ПАО «Центральный телеграф» оказывает следующие услуги физическим и юридическим лицам, а также операторам связи:
фиксированная и мобильная телефония; доступ в Интернет и IPTV; аренда каналов связи; документальная электросвязь; комплексные решения для бизнеса, такие как: виртуальная офисная станция IP PBX, видеонаблюдение, «офис под ключ».
Крупными клиентами компании являются: Администрация президента, МВД, Министерство Обороны РФ, Министерство Экономического развития РФ, ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ПАО «Сбербанк России», Банк «Открытие», Государственный Исторический музей, Государственный университет – Высшая школа экономики, а также около 160 бизнес-центров. Всего насчитывается более 4,5 тысяч юридических лиц, ставших клиентами «Центрального телеграфа». 

Основным акционером «Центрального телеграфа» является ПАО «Ростелеком», которому принадлежит 60% уставного капитала и 80% голосующих акций.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: