Число акций ао 166 млн
Число акций ап 55 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • CNTL
Тикер ап
  • CNTLP
Капит-я 3,5 млрд
Выручка 1,3 млрд
EBITDA
Прибыль 0,0 млрд
Дивиденд ао 0,034
Дивиденд ап 0,034
P/E -3 499,5
P/S 2,7
P/BV 4,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,2%
Див.доход ап 0,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Центральный телеграф Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Центральный телеграф акции

ао: 17.2₽  0%ап: 11.58₽  +0.35%
  1. Аватар ЛешаКурочкин
    но получается что? продажа здания была и было ожидаемо что будут распределять бабки через дивы — значит, те покупатели что брали при закрытии сделки закрывались на новостях о дивах
  2. Аватар РоманП.
    Не плохие дивы они платят каждый год.

    Владимир Климов, это не дивы а выплаты с продажи(распродажи) оставшихся активов (недвижимости) перед возможной ликвидацией(в плане оптимизации Ростелекома). Активы уже кончились продавать нечего дивы последние. Называйте вещи своими именами. Активов останется на 2.75р это всё. Ну может ещё чего за год заработают последний.
  3. Аватар Владимир Климов
    Всем привет. хотелось узнать, есть ли люди кто сидит в бумаге с 2019 года?


    Владимир Климов, есть и те кто сидит намного дольше

    Kromnomo, Бумага хорошо отросла по сравнению с прошлым годом.
  4. Аватар Владимир Климов
    Не плохие дивы они платят каждый год.
  5. Аватар Kromnomo
    Всем привет. хотелось узнать, есть ли люди кто сидит в бумаге с 2019 года?


    Владимир Климов, есть и те кто сидит намного дольше
  6. Аватар Владимир Климов
    Сегодня прикупил бумагу.преф, с ожиданием див.
  7. Аватар ЛешаКурочкин
    что то пошло не так в стане инвесторов
  8. Аватар Владимир Климов
    В прошлом году рассматривал эту бумагу, но остановился на НКНХ преф.Там дивы были тоже хорошие.
  9. Аватар Владимир Климов
    Всем привет. хотелось узнать, есть ли люди кто сидит в бумаге с 2019 года?

  10. Аватар Maxone
    спекулянты набежали в бумагу, видимо движение почуяли, ну теперь адекватных цен не увидим — роботы торгуют((

    Валерий, какое движение? началось соревнование кто быстрей катапультируется с ракеты?

    drbv, покупай пока дают.

    Maxone, не могу, заратустра не позволяет)

    drbv, ну и зря. покупай равномерно. перед дивами профит снимешь.
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    спекулянты набежали в бумагу, видимо движение почуяли, ну теперь адекватных цен не увидим — роботы торгуют((

    Валерий, какое движение? началось соревнование кто быстрей катапультируется с ракеты?

    drbv, покупай пока дают.

    Maxone, не могу, заратустра не позволяет)
  12. Аватар Maxone
    спекулянты набежали в бумагу, видимо движение почуяли, ну теперь адекватных цен не увидим — роботы торгуют((

    Валерий, какое движение? началось соревнование кто быстрей катапультируется с ракеты?

    drbv, покупай пока дают.
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    спекулянты набежали в бумагу, видимо движение почуяли, ну теперь адекватных цен не увидим — роботы торгуют((

    Валерий, какое движение? началось соревнование кто быстрей катапультируется с ракеты?
  14. Аватар Валерий
    спекулянты набежали в бумагу, видимо движение почуяли, ну теперь адекватных цен не увидим — роботы торгуют((
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    ИНВЕСТОР — 8 месяц (междуплановое 05, 30 июня 2020)_Телеграф взят!
    Не знаю как начать.
    С точки зрения торговой дисциплины я поступил плохо, а с точки зрения конечного результата получилось хорошо.
    Короче, я сорвал крупнейший в моей трейдерской карьере куш. Сумел выжать практически большую часть роста, прошедшего в Центральной телеграфе.
    В объёма входа взято +53% прибыли. В деньгах это +151080 рубля 30 коп (это чистыми, комиссии брокера, биржи, переноса через ночь учёл).

    Плюс 151 тысяча рублей!!!!!!!
    До сих пор нахожусь в странном для себя состоянии и не могу поверить, что я смог сделать такой отличный прибыльный трейд.
    Вот это да, никогда за всю мою 11 летнюю трейдерскую карьеру такого не случалось, вот пошёл 12ый год кстати в июне.
    Чем это можно объяснить?
    Считаю, что чистая случайность, просто повезло. Если бы не читал Ларису Морозову, то не узнал бы про этот Центральный телеграф. А тут почитывая её, подумал, что за бумага такая, может посмотреть, и представьте себе, получилось зайти в этот мощный рост. 
    Мог, всё пропустить. И сейчас бы думал, вот надо же, как кому-то на рынке везёт, кто-то ведь взял кучу прибыли.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, поздравляю! Рад что и вам повезло с телеграфом, удачной торговли и впредь!

    Валерий, что-торакета не туда летит
  16. Аватар karpov72
    karpov72, поздравляю! Рад что и вам повезло с телеграфом, удачной торговли и впредь!

    Валерий, да, удачно вышло. Спасибо за пожелание. Многие думаю заработали в Центральном телеграфе.
  17. Аватар Валерий
    ИНВЕСТОР — 8 месяц (междуплановое 05, 30 июня 2020)_Телеграф взят!
    Не знаю как начать.
    С точки зрения торговой дисциплины я поступил плохо, а с точки зрения конечного результата получилось хорошо.
    Короче, я сорвал крупнейший в моей трейдерской карьере куш. Сумел выжать практически большую часть роста, прошедшего в Центральной телеграфе.
    В объёма входа взято +53% прибыли. В деньгах это +151080 рубля 30 коп (это чистыми, комиссии брокера, биржи, переноса через ночь учёл).

    Плюс 151 тысяча рублей!!!!!!!
    До сих пор нахожусь в странном для себя состоянии и не могу поверить, что я смог сделать такой отличный прибыльный трейд.
    Вот это да, никогда за всю мою 11 летнюю трейдерскую карьеру такого не случалось, вот пошёл 12ый год кстати в июне.
    Чем это можно объяснить?
    Считаю, что чистая случайность, просто повезло. Если бы не читал Ларису Морозову, то не узнал бы про этот Центральный телеграф. А тут почитывая её, подумал, что за бумага такая, может посмотреть, и представьте себе, получилось зайти в этот мощный рост. 
    Мог, всё пропустить. И сейчас бы думал, вот надо же, как кому-то на рынке везёт, кто-то ведь взял кучу прибыли.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72, поздравляю! Рад что и вам повезло с телеграфом, удачной торговли и впредь!
  18. Аватар РоманП.
    посмотрите по какой доходности в прошлом году закрывался реестр под дивиденды 38% При дивах 7 рублей цена закрытия в день отсечки 19 рублей! Так что выше сегодняшней цены не будет

    Игорь Воробьев, тогда было уже известно об аукционе на продажу второго здания, и вторых дивах. Сейчас дивы уже последние, зданий то же больше нет, как и перспектив у акции и компании… Тут всё просто все знают что у компании 2.75р чистых активов, на акцию и 11.83р на выплату дивов. Сколько цена акции будет после выплаты дивов? Какой будит дивГЭП: 29.2-10.3-2.75=16.15р т.е. -16.75 убытка на акцию получит тот кто купить по текущей и останется на отсечку. Пожелаем Удачи Им.
  19. Аватар karpov72
    СИЛА karpov72_итоги июня 2020_перемены к лучшему?
    Июнь оказался существенным для события.
    Считаю, что наметились перемены к лучшему.
    Прежде всего хочу выделить, это моя встреча вживую с Учителем.
    Мощнейший позитив был получен. Убеждён, что это оказало для меня большой положительный эффект.

    Сначала приведу цифры, а потом дам пояснения.

    Итак, цифры:
    30.12.19:    894 340 (630 365 -С, 263 975 -И (с подушкой 155 тысяч), 0 -Л )   
    31.01.20:    959 064 (657 673 -С, 287 391 -И (с подушкой 100 тысяч), 14 000 -Л)
    28.02.20: 1 007 918 (723 251 -С, 270 667 -И (с подушкой 70 тысяч), 14 000 -Л)
    31.03.20:    614 662 (327 146 -С, 252 715 -И (с подушкой 25 тысяч), 34 801 -Л)
    30.04.20:    756 916 (360 931- С, 357 715 -И (с учётом 90 тысяч, внесённых наперёд за май, июнь, июль месяцы), 38 270 — Л)
    29.05.20:    796 660 (379 338- С, 377 156 -И (с учётом 90 тысяч, внесённых наперёд за май, июнь, июль месяцы), 40 166 — Л)
    30.06.20: 1 044 624 (382 829 -С, 661 795 -И)

    Пояснение по июню: 
    С-счёт и Л-счёт. Л-счёт (лудоманский) прекратил своё существование, я его ликвидировал, а остатки перенёс на С-счёт (спекулянтский), на котором у меня практически весь портфель в Мостотресте. Пошёл на выкуп Мостотреста. В июле будет решаться по нему. Пока же для оценки стоимости С-счёта взял закрытие сегодняшних торгов по Мостотресту, цена 148,00 за акцию и перемножил на количество акций Мостотреста, прибавив денежный остаток на счёте.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 8 месяц (междуплановое 05, 30 июня 2020)_Телеграф взят!
    Не знаю как начать.
    С точки зрения торговой дисциплины я поступил плохо, а с точки зрения конечного результата получилось хорошо.
    Короче, я сорвал крупнейший в моей трейдерской карьере куш. Сумел выжать практически большую часть роста, прошедшего в Центральной телеграфе.
    В объёма входа взято +53% прибыли. В деньгах это +151080 рубля 30 коп (это чистыми, комиссии брокера, биржи, переноса через ночь учёл).

    Плюс 151 тысяча рублей!!!!!!!
    До сих пор нахожусь в странном для себя состоянии и не могу поверить, что я смог сделать такой отличный прибыльный трейд.
    Вот это да, никогда за всю мою 11 летнюю трейдерскую карьеру такого не случалось, вот пошёл 12ый год кстати в июне.
    Чем это можно объяснить?
    Считаю, что чистая случайность, просто повезло. Если бы не читал Ларису Морозову, то не узнал бы про этот Центральный телеграф. А тут почитывая её, подумал, что за бумага такая, может посмотреть, и представьте себе, получилось зайти в этот мощный рост. 
    Мог, всё пропустить. И сейчас бы думал, вот надо же, как кому-то на рынке везёт, кто-то ведь взял кучу прибыли.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Alex64
    Времени еще много до отсечки, я думаю до 40 дорастет… уж очень высокие дивы! какие еще мнения будут??

    Anna Khmelevskay, дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, вы рассуждаете на основе фундаментальных данных и все логично. Но кто когда принимал решение на основе фундамента? Правильно, только инвесторы. а сейчас рулят спекулянты. Куда могут загнать, сложно спрогнозировать. Отсюда и стоим на месте. Кто-то продает, а кто-то покупает. У всех своя правда)))

    Alex64, не могу согласиться — я вчера тоже спекулировал, купив за 25,5 и продав за 26,2 в конце дня (как видите, зря) :) немного напоминает известный эксперимент, где профессор продавал купюру в 100 долларов и ее покупали за цену значительно выше (https://pikabu.ru/story/yeksperiment_6737450)

    Владимир Пенкин, с чем не можете согласиться? Что каждый руководствуется своим взглядом?

    Alex64, это была неудачная шутка про «вы рассуждаете на основе фундаментальных данных » — я же тоже принял участие в спекулянтских действиях :)

    Владимир Пенкин, понял
  22. Аватар Владимир Пенкин
    Времени еще много до отсечки, я думаю до 40 дорастет… уж очень высокие дивы! какие еще мнения будут??

    Anna Khmelevskay, дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, вы рассуждаете на основе фундаментальных данных и все логично. Но кто когда принимал решение на основе фундамента? Правильно, только инвесторы. а сейчас рулят спекулянты. Куда могут загнать, сложно спрогнозировать. Отсюда и стоим на месте. Кто-то продает, а кто-то покупает. У всех своя правда)))

    Alex64, не могу согласиться — я вчера тоже спекулировал, купив за 25,5 и продав за 26,2 в конце дня (как видите, зря) :) немного напоминает известный эксперимент, где профессор продавал купюру в 100 долларов и ее покупали за цену значительно выше (https://pikabu.ru/story/yeksperiment_6737450)

    Владимир Пенкин, с чем не можете согласиться? Что каждый руководствуется своим взглядом?

    Alex64, это была неудачная шутка про «вы рассуждаете на основе фундаментальных данных » — я же тоже принял участие в спекулянтских действиях :)
  23. Аватар Alex64
    Времени еще много до отсечки, я думаю до 40 дорастет… уж очень высокие дивы! какие еще мнения будут??

    Anna Khmelevskay, дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, вы рассуждаете на основе фундаментальных данных и все логично. Но кто когда принимал решение на основе фундамента? Правильно, только инвесторы. а сейчас рулят спекулянты. Куда могут загнать, сложно спрогнозировать. Отсюда и стоим на месте. Кто-то продает, а кто-то покупает. У всех своя правда)))

    Alex64, не могу согласиться — я вчера тоже спекулировал, купив за 25,5 и продав за 26,2 в конце дня (как видите, зря) :) немного напоминает известный эксперимент, где профессор продавал купюру в 100 долларов и ее покупали за цену значительно выше (https://pikabu.ru/story/yeksperiment_6737450)

    Владимир Пенкин, с чем не можете согласиться? Что каждый руководствуется своим взглядом?
  24. Аватар chizhan
    дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, зависит от перспективы конвертации в RTKM.

    chizhan, имхо не из-за этой перспективы цена акции так взлетела за 2 дня…

    Владимир Пенкин, понятно что не из-за этого. Но что-то с компанией будут делать. Не исключаю выкуп.
  25. Аватар chizhan
    дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, зависит от перспективы конвертации в RTKM.

    chizhan, насколько я понимаю дивиденды уже утвердили?! почему их не будет?

    Anna Khmelevskay, СД рекомендовал, но ОСА еще не утвердило. Будут, т.к. наверняка главному мажору (RTKM) понадобились деньги.

Центральный телеграф - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Центральный телеграф - описание компании

ПАО «Центральный телеграф» - старейшая компания на телекоммуникационном рынке страны, входит в пятерку провайдеров Москвы и Московской области. ПАО «Центральный телеграф» оказывает следующие услуги физическим и юридическим лицам, а также операторам связи:
фиксированная и мобильная телефония; доступ в Интернет и IPTV; аренда каналов связи; документальная электросвязь; комплексные решения для бизнеса, такие как: виртуальная офисная станция IP PBX, видеонаблюдение, «офис под ключ».
Крупными клиентами компании являются: Администрация президента, МВД, Министерство Обороны РФ, Министерство Экономического развития РФ, ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ПАО «Сбербанк России», Банк «Открытие», Государственный Исторический музей, Государственный университет – Высшая школа экономики, а также около 160 бизнес-центров. Всего насчитывается более 4,5 тысяч юридических лиц, ставших клиентами «Центрального телеграфа». 

Основным акционером «Центрального телеграфа» является ПАО «Ростелеком», которому принадлежит 60% уставного капитала и 80% голосующих акций.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: