Число акций ао 166 млн
Число акций ап 55 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • CNTL
Тикер ап
  • CNTLP
Капит-я 3,6 млрд
Выручка 1,3 млрд
EBITDA
Прибыль 0,0 млрд
Дивиденд ао 0,034
Дивиденд ап 0,034
P/E -3 618,0
P/S 2,8
P/BV 4,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,2%
Див.доход ап 0,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Центральный телеграф Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Центральный телеграф акции

ао: 17.88₽  +3.59%ап: 11.68₽  -0.68%
  1. Аватар Владимир Пенкин
    Времени еще много до отсечки, я думаю до 40 дорастет… уж очень высокие дивы! какие еще мнения будут??

    Anna Khmelevskay, дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, вы рассуждаете на основе фундаментальных данных и все логично. Но кто когда принимал решение на основе фундамента? Правильно, только инвесторы. а сейчас рулят спекулянты. Куда могут загнать, сложно спрогнозировать. Отсюда и стоим на месте. Кто-то продает, а кто-то покупает. У всех своя правда)))

    Alex64, не могу согласиться — я вчера тоже спекулировал, купив за 25,5 и продав за 26,2 в конце дня (как видите, зря) :) немного напоминает известный эксперимент, где профессор продавал купюру в 100 долларов и ее покупали за цену значительно выше (https://pikabu.ru/story/yeksperiment_6737450)
  2. Аватар Anna Khmelevskay
    дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, зависит от перспективы конвертации в RTKM.

    chizhan, насколько я понимаю дивиденды уже утвердили?! почему их не будет?

    Anna Khmelevskay, будут дивиденды. но они буду 11+ рублей, а акция отросла на 15-16

    Владимир Пенкин, я Вас поняла, спасибо за мнение… я новичок на рынке, стараюсь учиться.....
  3. Аватар Владимир Пенкин
    дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, зависит от перспективы конвертации в RTKM.

    chizhan, насколько я понимаю дивиденды уже утвердили?! почему их не будет?

    Anna Khmelevskay, будут дивиденды. но они буду 11+ рублей, а акция отросла на 15-16
  4. Аватар Alex64
    Времени еще много до отсечки, я думаю до 40 дорастет… уж очень высокие дивы! какие еще мнения будут??

    Anna Khmelevskay, дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, вы рассуждаете на основе фундаментальных данных и все логично. Но кто когда принимал решение на основе фундамента? Правильно, только инвесторы. а сейчас рулят спекулянты. Куда могут загнать, сложно спрогнозировать. Отсюда и стоим на месте. Кто-то продает, а кто-то покупает. У всех своя правда)))
  5. Аватар Anna Khmelevskay
    дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, зависит от перспективы конвертации в RTKM.

    chizhan, насколько я понимаю дивиденды уже утвердили?! почему их не будет?
  6. Аватар Владимир Пенкин
    дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, зависит от перспективы конвертации в RTKM.

    chizhan, имхо не из-за этой перспективы цена акции так взлетела за 2 дня…
  7. Аватар chizhan
    дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)

    Владимир Пенкин, зависит от перспективы конвертации в RTKM.
  8. Аватар Владимир Пенкин
    Времени еще много до отсечки, я думаю до 40 дорастет… уж очень высокие дивы! какие еще мнения будут??

    Anna Khmelevskay, дорастет в надежде на что? Свои 11+ рублей дивидендов акция уже «отрастила» с запасом, дальнейшие вложения это вложение в саму компанию и будущие дивиденды (а по прогнозам аналитиков их не будет)
  9. Аватар Игорь Воробьев
    посмотрите по какой доходности в прошлом году закрывался реестр под дивиденды 38% При дивах 7 рублей цена закрытия в день отсечки 19 рублей! Так что выше сегодняшней цены не будет
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    объем торгов превысил голубые фишки — севку. ммк. нлмк, гидру и других! Пора включать акцию в индекс МСЦАЙ)))

    Валерий, ну правильно. все, кто купил вчера и раньше, сегодня выходят.

    Alex64, преф телеграфа всего 55,389 млн штук. то-есть стоимость по 29р если брать = 1,6 млр. Торги больеше 500млн, выходит 1\3 всех префов прошла сегодня в рынок, вчера было так же — значит остаток на 1 день такой торговли. что будет когда все выкупят? Нетрудно посчитать цену выше 100р — легко!

    Валерий, мда, валера, вы молодец, видно уровень мегатрейдера

    алексей, он еще не то может
  11. Аватар Anna Khmelevskay
    Времени еще много до отсечки, я думаю до 40 дорастет… уж очень высокие дивы! какие еще мнения будут??
  12. Аватар Ярослав
    Так что покупать не покупать? Какие еще версии будут? Подскажите!?

    Prof1981, после полутора планок какие покупки могут быть?.. вы что))
  13. Аватар Prof1981
    Так что покупать не покупать? Какие еще версии будут? Подскажите!?
  14. Аватар Alex64
    объем торгов превысил голубые фишки — севку. ммк. нлмк, гидру и других! Пора включать акцию в индекс МСЦАЙ)))

    Валерий, ну правильно. все, кто купил вчера и раньше, сегодня выходят.

    Alex64, преф телеграфа всего 55,389 млн штук. то-есть стоимость по 29р если брать = 1,6 млр. Торги больеше 500млн, выходит 1\3 всех префов прошла сегодня в рынок, вчера было так же — значит остаток на 1 день такой торговли. что будет когда все выкупят? Нетрудно посчитать цену выше 100р — легко!

    Валерий, как то просто у вас все получается. а не рассматриваете вариант по много раз входа и выхода.
  15. Аватар алексей
    объем торгов превысил голубые фишки — севку. ммк. нлмк, гидру и других! Пора включать акцию в индекс МСЦАЙ)))

    Валерий, ну правильно. все, кто купил вчера и раньше, сегодня выходят.

    Alex64, преф телеграфа всего 55,389 млн штук. то-есть стоимость по 29р если брать = 1,6 млр. Торги больеше 500млн, выходит 1\3 всех префов прошла сегодня в рынок, вчера было так же — значит остаток на 1 день такой торговли. что будет когда все выкупят? Нетрудно посчитать цену выше 100р — легко!

    Валерий, мда, валера, вы молодец, видно уровень мегатрейдера
  16. Аватар Валерий
    объем торгов превысил голубые фишки — севку. ммк. нлмк, гидру и других! Пора включать акцию в индекс МСЦАЙ)))

    Валерий, ну правильно. все, кто купил вчера и раньше, сегодня выходят.

    Alex64, преф телеграфа всего 55,389 млн штук. то-есть стоимость по 29р если брать = 1,6 млр. Торги больеше 500млн, выходит 1\3 всех префов прошла сегодня в рынок, вчера было так же — значит остаток на 1 день такой торговли. что будет когда все выкупят? Нетрудно посчитать цену выше 100р — легко!
  17. Аватар Alex64
    объем торгов превысил голубые фишки — севку. ммк. нлмк, гидру и других! Пора включать акцию в индекс МСЦАЙ)))

    Валерий, ну правильно. все, кто купил вчера и раньше, сегодня выходят.
  18. Аватар Валерий
    объем торгов превысил голубые фишки — севку. ммк. нлмк, гидру и других! Пора включать акцию в индекс МСЦАЙ)))
  19. Аватар Валерий
    ну мне нормально 50р. дойдет до 50 продам а нет то на дивы останусь опять. прошлый год получил и этот получу еще больше!
  20. Аватар Alex64
    хочу 75

    Алексей Мананников, там и продать можно.)))

    Alex64, с какого перепугу 75р? Кремль в начале Тверской решили продать и на дивы деньги пустить? На 7.5р после отсечки реальнее.

    РоманП., реальнее, так реальнее. Продавайте по 7.5

    Alex64, Так может поспорим что за 75р не продадите? Обоснуйте цену если не сложно?

    РоманП., о чем спор то? Если цена будет 75, то продам, если не будет. то не продам.
  21. Аватар витя витин
    Давайте посчитаем на коленке что останется после выплаты дивов:
    Ч/А 3.108.641.000 — 2.499.729.928=608.911.072
    Делим на 221.556.000шт акций
    2.75р на акцию остаток Чистый активов + прибыль за 2020г
    Вот что останется после выплаты дивидендов
    По сути это как ЗИЛ чем больше выплатит тем меньше останется.
    На счет присоединения к Ростелекому, наверное проще ликидация и дешевле...


    РоманП., компанию которая предоставляет свои услуги: Администрации Президента, МВД, Министерство Обороны РФ, Министерство Экономического развития РФ, ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ПАО «Сбербанк России», Банк «Открытие», Государственный Исторический музей, Государственный университет – Высшая школа экономики, а также около 160 бизнес-центров, никто ликвидировать не будет.

    Андрей, как вариант наиболее дешевый для Ростелекома. На выручку посмотрите падает из года в год. Нюрбу то же присоединили и выкупили Госы миноры в шоколаде.

    РоманП., миноры не в шоколаде, а в жопе.
  22. Аватар алексей
    армагедонщики со всех углов орут что 30р дорого и будет 4р после отсечки… Год назад посты почитайте — то же самое. Ну завидуют ребята что не получилось у них заработать, завидуют тем. у кого получилось.Ребят — зависть плохое чувство, смертный грех! Лучше порадуйтесь за тех кому повезло, ведь удача бесконечна — ее хватит на всех, и вам повезет, просто смелее надо быть

    Валерий, валера, вас натянут и разорвут, заходите еще глубже
  23. Аватар РоманП.
    хочу 75

    Алексей Мананников, там и продать можно.)))

    Alex64, с какого перепугу 75р? Кремль в начале Тверской решили продать и на дивы деньги пустить? На 7.5р после отсечки реальнее.

    РоманП., реальнее, так реальнее. Продавайте по 7.5

    Alex64, Так может поспорим что за 75р не продадите? Обоснуйте цену если не сложно?
  24. Аватар Валерий
    армагедонщики со всех углов орут что 30р дорого и будет 4р после отсечки… Год назад посты почитайте — то же самое. Ну завидуют ребята что не получилось у них заработать, завидуют тем. у кого получилось.Ребят — зависть плохое чувство, смертный грех! Лучше порадуйтесь за тех кому повезло, ведь удача бесконечна — ее хватит на всех, и вам повезет, просто смелее надо быть
  25. Аватар Alex64
    хочу 75

    Алексей Мананников, там и продать можно.)))

    Alex64, с какого перепугу 75р? Кремль в начале Тверской решили продать и на дивы деньги пустить? На 7.5р после отсечки реальнее.

    РоманП., реальнее, так реальнее. Продавайте по 7.5

Центральный телеграф - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Центральный телеграф - описание компании

ПАО «Центральный телеграф» - старейшая компания на телекоммуникационном рынке страны, входит в пятерку провайдеров Москвы и Московской области. ПАО «Центральный телеграф» оказывает следующие услуги физическим и юридическим лицам, а также операторам связи:
фиксированная и мобильная телефония; доступ в Интернет и IPTV; аренда каналов связи; документальная электросвязь; комплексные решения для бизнеса, такие как: виртуальная офисная станция IP PBX, видеонаблюдение, «офис под ключ».
Крупными клиентами компании являются: Администрация президента, МВД, Министерство Обороны РФ, Министерство Экономического развития РФ, ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ПАО «Сбербанк России», Банк «Открытие», Государственный Исторический музей, Государственный университет – Высшая школа экономики, а также около 160 бизнес-центров. Всего насчитывается более 4,5 тысяч юридических лиц, ставших клиентами «Центрального телеграфа». 

Основным акционером «Центрального телеграфа» является ПАО «Ростелеком», которому принадлежит 60% уставного капитала и 80% голосующих акций.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: