Число акций ао 166 млн
Число акций ап 55 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • CNTL
Тикер ап
  • CNTLP
Капит-я 3,5 млрд
Выручка 1,3 млрд
EBITDA
Прибыль 0,0 млрд
Дивиденд ао 0,034
Дивиденд ап 0,034
P/E -3 476,2
P/S 2,7
P/BV 4,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,2%
Див.доход ап 0,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Центральный телеграф Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Центральный телеграф акции

ао: 17.08₽  0%ап: 11.52₽  0%
  1. Аватар Ду
    Марэк, ссыль не буду кидать Вам о проданном здании в сентябре 19-го за 3.5 млрд. На смартлабике где-то есть.
    KSN,

    Ну дык, об этом было известно еще 10 сентября 2019г.

    10.09.2019
    «Ростелеком» сообщил о заключении подконтрольной ему компанией «Центральный телеграф» договора купли-продажи принадлежащих ему площадей в историческом здании по адресу улица Тверская, 7. В ходе сделки были проданы помещения общей площадью 35,2 тыс. кв. м, а также прилегающая к нему парковка.
    realty.ria.ru/20190910/1558547274.html

    Марэк, так может эти мани тоже пойдут на предстоящие дивы или они пошли на предыдущие?
  2. Аватар Марэк
    Марэк, ссыль не буду кидать Вам о проданном здании в сентябре 19-го за 3.5 млрд. На смартлабике где-то есть.
    KSN,

    Ну дык, об этом было известно еще 10 сентября 2019г.

    10.09.2019
    «Ростелеком» сообщил о заключении подконтрольной ему компанией «Центральный телеграф» договора купли-продажи принадлежащих ему площадей в историческом здании по адресу улица Тверская, 7. В ходе сделки были проданы помещения общей площадью 35,2 тыс. кв. м, а также прилегающая к нему парковка.
    realty.ria.ru/20190910/1558547274.html
  3. Аватар Ду
    На чем растем?)))

    palazzo, на мечте) о больших дивах наверное)
  4. Аватар Елена Кондрашова
  5. Аватар Ду
    Так Дивиденды в этом году будут или нет?))) Ну объясните плииииз)
    Гера Фейнман,

    в районе 3 копеек на 1 акцию/об., пр.

    Марэк, это точно?)))
  6. Аватар Ду
    Так может в этом году тоже будут большие дивы? До апреля наверное бумага будет по любому расти?
  7. Аватар Марэк
    Так Дивиденды в этом году будут или нет?))) Ну объясните плииииз)
    Гера Фейнман,

    в районе 3 копеек на 1 акцию/об., пр.
  8. Аватар Марэк
    Дивиденды по акциям Центральный телеграф
    на одну обыкновенную акцию 2017г: 0,030069 руб.
    на одну привилегированную акцию 2017г: 0,030069 руб.

    на одну обыкновенную акцию 2016г: 0,0082123 руб.
    на одну привилегированную акцию 2016г: 0,0164246 руб.
  9. Аватар Ду
    Тут думаю избушка-разгонялка подавиться может, особенно на обычке. Если крупный минор выйдет в стакан у него 8% от УК насколько помню, накормит по самое не хочу. Если на выкуп не сдал. По префам после дивов выкупа не было, сидельцев много, тоже вольют по самое горло.

    РоманП., так такие большие дивы это за прошлый год? А в этом году сколько? Не могу найти чет

    Гера Фейнман, не объявляли еще. Но в 2019 году они тоже здание продали.

    Патриция, блин, я уже хотел убыточные позиции закрыть, шоб накупить Телеграф, новичок блин еще(((. А когда объявят, никто не в курсе?

    Гера Фейнман, в апреле обычно, за месяц до закрытия реестра.

    KSN, спасибо)) спасли меня от глупости)
  10. Аватар KSN
    Тут думаю избушка-разгонялка подавиться может, особенно на обычке. Если крупный минор выйдет в стакан у него 8% от УК насколько помню, накормит по самое не хочу. Если на выкуп не сдал. По префам после дивов выкупа не было, сидельцев много, тоже вольют по самое горло.

    РоманП., так такие большие дивы это за прошлый год? А в этом году сколько? Не могу найти чет

    Гера Фейнман, не объявляли еще. Но в 2019 году они тоже здание продали.

    Патриция, блин, я уже хотел убыточные позиции закрыть, шоб накупить Телеграф, новичок блин еще(((. А когда объявят, никто не в курсе?

    Гера Фейнман, в апреле обычно, за месяц до закрытия реестра.
  11. Аватар Ду
    Тут думаю избушка-разгонялка подавиться может, особенно на обычке. Если крупный минор выйдет в стакан у него 8% от УК насколько помню, накормит по самое не хочу. Если на выкуп не сдал. По префам после дивов выкупа не было, сидельцев много, тоже вольют по самое горло.

    РоманП., так такие большие дивы это за прошлый год? А в этом году сколько? Не могу найти чет

    Гера Фейнман, не объявляли еще. Но в 2019 году они тоже здание продали.

    Патриция, блин, я уже хотел убыточные позиции закрыть, шоб накупить Телеграф, новичок блин еще(((. А когда объявят, никто не в курсе?
  12. Аватар Патриция
    Тут думаю избушка-разгонялка подавиться может, особенно на обычке. Если крупный минор выйдет в стакан у него 8% от УК насколько помню, накормит по самое не хочу. Если на выкуп не сдал. По префам после дивов выкупа не было, сидельцев много, тоже вольют по самое горло.

    РоманП., так такие большие дивы это за прошлый год? А в этом году сколько? Не могу найти чет

    Гера Фейнман, не объявляли еще. Но в 2019 году они тоже здание продали.
  13. Аватар Ду
    Тут думаю избушка-разгонялка подавиться может, особенно на обычке. Если крупный минор выйдет в стакан у него 8% от УК насколько помню, накормит по самое не хочу. Если на выкуп не сдал. По префам после дивов выкупа не было, сидельцев много, тоже вольют по самое горло.

    РоманП., так такие большие дивы это за прошлый год? А в этом году сколько? Не могу найти чет
  14. Аватар KSN
    даже при прошлогодних дивах 7.41 доходность 39% на закрытие преф

    KSN,

    Народ не баламутьте.

    Дивы за прошлый год были такими высокими из-за продажи здания пинадлежащего Телеграфу за 2 млрд руб и эти деньги направили на дивы.

    А так, Телеграф платит копеешные дивы: 3 коп за 2017г и 8 коп за 2016г.

    Марэк, ссыль не буду кидать Вам о проданном здании в сентябре 19-го за 3.5 млрд. На смартлабике где-то есть.
  15. Аватар Марэк
    даже при прошлогодних дивах 7.41 доходность 39% на закрытие преф

    KSN,

    Народ не баламутьте.

    Дивы за прошлый год были такими высокими из-за продажи здания пинадлежащего Телеграфу за 2 млрд руб и эти деньги направили на дивы.

    А так, Телеграф платит копеешные дивы: 3 коп за 2017г и 8 коп за 2016г.
  16. Аватар Ду
    Так Дивиденды в этом году будут или нет?))) Ну объясните плииииз)
  17. Аватар Марэк
    13.02.2020 17:37
    ПАО «Центральный телеграф»

    2.3. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка –
    Ростелеком обязуется по заданию Общества оказывать Обществу услуги в объеме и порядке согласно условиям Договора.
    Особенности отдельных услуг, в том числе порядок, сроки и иные условия выполнения предусмотренных Договором услуг фиксируются Сторонами в приложениях к Договору.
    2.4. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента –
    Договор вступает в силу с 01.01.2020 и действует по 31.12.2020.
    Дата начала и окончания оказания услуг в рамках Договора согласовывается Сторонами в соответствии с п. 2.5.4. Договора.

    Стороны договора – ПАО «Центральный телеграф» (Заказчик), ПАО «Ростелеком» (Исполнитель)
    Общая стоимость Договора не превысит 91 612 800 руб., с учетом НДС.
    Процентное соотношение цены сделки к балансовой стоимости активов Общества: 4,4 %
    2.5. Стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора) – 2 072 564 000 руб.
    2.6. Дата совершения сделки (заключения договора) — 13.02.2020 г.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=WHRSK-C-CUE0iePn5AuSbzig-B-B
  18. Аватар Марэк
    13.02.2020 17:37
    ПАО «Центральный телеграф»

    2.3. Содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка –
    Общество обязуется по заданию Ростелекома оказывать Ростелекому услуги в объеме и порядке согласно условиям Договора.
    Особенности отдельных услуг, в том числе порядок, сроки и иные условия оказания предусмотренных Договором услуг, фиксируются Сторонами в приложениях к Договору.
    2.4. Срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента –
    Договор распространяет своё действие на отношения Сторон, возникшие с 01.01.2020 и действует по 31.12.2020.
    Дата начала и окончания оказания услуг в рамках Договора согласовывается Сторонами в соответствии с п. 2.5.4. Договора.

    Стороны договора – ПАО «Центральный телеграф» (Исполнитель), ПАО «Ростелеком» (Заказчик)
    Общая стоимость Договора не превышает 50 000 000 руб., с учетом НДС.
    Процентное соотношение цены сделки к балансовой стоимости активов Общества: 2,4 %
    2.5. Стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора) – 2 072 564 000 руб.
    2.6. Дата совершения сделки (заключения договора) — 13.02.2020 г.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=nLQR2WYrjkOnbrulHzoSVw-B-B
  19. Аватар KSN
    даже при прошлогодних дивах 7.41 доходность 39% на закрытие преф
  20. Аватар Марэк
    Центральный Телеграф – рсбу/ мсфо
    166 167 000 Обыкновенных акций
    cnt.ru/documents/ustav_v9.pdf
    Капитализация на 18.02.2020г: 4,661 млрд руб

    55 389 000 Привилегированных акций
    Капитализация на 18.02.2020г: 1,044 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 1,039 млрд руб/ мсфо 1,108 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 758,12 млн руб/ мсфо 759,83 млн руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 1,485 млрд руб/ мсфо 1,511 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 980,03 млн руб

    Выручка 2016г: 2,922 млрд руб/ мсфо 3,009 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 2,058 млрд руб
    Выручка 2017г: 2,745 млрд руб/ мсфо 2,747 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 1,841 млрд руб
    Выручка 2018г: 2,459 млрд руб/ мсфо 2,514 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 1,617 млрд руб

    Прочие доходы – рсбу 2016г: 411,42 млн руб
    Прочие доходы – рсбу 2017г: 251,31 млн руб
    Прочие доходы – рсбу 2018г: 2,092 млрд руб (продажа здания за 2 млрд руб)
    www.kommersant.ru/doc/3835632

    Прибыль 2016г: 9,10 млн руб/ Прибыль мсфо 63,00 млн руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 37,97 млн руб
    Прибыль 2017г: 20,14 млн руб/ Убыток мсфо 244,97 млн руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 28,26 млн руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 49,36 млн руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 38,59 млн руб
    Прибыль 2018г: 715,28 млн руб/Прибыль мсфо 792,41 млн руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 25,28 млн руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 46,38 млн руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 44,33 млн руб
    cnt.ru/investment/financial_reports/
  21. Аватар РоманП.
    Тут думаю избушка-разгонялка подавиться может, особенно на обычке. Если крупный минор выйдет в стакан у него 8% от УК насколько помню, накормит по самое не хочу. Если на выкуп не сдал. По префам после дивов выкупа не было, сидельцев много, тоже вольют по самое горло.
  22. Аватар РоманП.
    Ребята на чем растем, только не смейтесь: Фэйк, сущфакты подделывают уже!
    steveblank.ru/forex/dividendy-centralnyj-telegraf-za-2020-god/#i-2

    Центральный телеграф — дивиденды 7 (Семь) рублей 41 копейка на одну акцию;
    Совет директоров Центральный телеграф решил:

    Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества:
    1. Распределить прибыль Общества, полученную по результатам 2020 года в размере 715 283 479 (Семьсот пятнадцать миллионов двести восемьдесят три тысячи четыреста семьдесят девять) рублей 27 копеек, направив на выплату дивидендов.
    2. Направить на выплату дивидендов 1 600 167 277 (Один миллиард шестьсот миллионов сто шестьдесят семь тысяч двести семьдесят семь) рублей 41 копейку, из них:
    • 715 283 479 (Семьсот пятнадцать миллионов двести восемьдесят три тысячи четыреста семьдесят девять) рублей 27 копеек – чистая прибыль Общества за 2020 год;
    • 884 883 798 (Восемьсот восемьдесят четыре миллиона восемьсот восемьдесят три тысячи семьсот девяносто восемь) рублей 14 копеек — нераспределенная прибыль Общества прошлых лет.
    3. Выплатить дивиденды по результатам 2020 года в денежной форме:
    – по привилегированным акциям типа «А» ПАО «Центральный телеграф» в размере 7 (Семь) рублей 41 копейка на одну акцию;
    – по обыкновенным акциям ПАО «Центральный телеграф» в размере 7 (Семь) рублей 41 копейка на одну акцию.
    4. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2020 года: 19 июня 2020 года.

    дату проведения годового Общего собрания акционеров Общества: 7 июня 2020 года.

    Определить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества: 13 мая 2020 года

    РоманП., в смысле это фейк про дивиденды такие?

    Гера Фейнман, Фэйк конечно, я же написал. Вчера под сегодняшний разгон выложили.
  23. Аватар Дмитрий
    Так а что лучше брать?
    Обычка вроде на эти 7 руб и отросла, в префах потенциал?
  24. Аватар Ду
    Ребята на чем растем, только не смейтесь: Фэйк, сущфакты подделывают уже!
    steveblank.ru/forex/dividendy-centralnyj-telegraf-za-2020-god/#i-2

    Центральный телеграф — дивиденды 7 (Семь) рублей 41 копейка на одну акцию;
    Совет директоров Центральный телеграф решил:

    Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров Общества:
    1. Распределить прибыль Общества, полученную по результатам 2020 года в размере 715 283 479 (Семьсот пятнадцать миллионов двести восемьдесят три тысячи четыреста семьдесят девять) рублей 27 копеек, направив на выплату дивидендов.
    2. Направить на выплату дивидендов 1 600 167 277 (Один миллиард шестьсот миллионов сто шестьдесят семь тысяч двести семьдесят семь) рублей 41 копейку, из них:
    • 715 283 479 (Семьсот пятнадцать миллионов двести восемьдесят три тысячи четыреста семьдесят девять) рублей 27 копеек – чистая прибыль Общества за 2020 год;
    • 884 883 798 (Восемьсот восемьдесят четыре миллиона восемьсот восемьдесят три тысячи семьсот девяносто восемь) рублей 14 копеек — нераспределенная прибыль Общества прошлых лет.
    3. Выплатить дивиденды по результатам 2020 года в денежной форме:
    – по привилегированным акциям типа «А» ПАО «Центральный телеграф» в размере 7 (Семь) рублей 41 копейка на одну акцию;
    – по обыкновенным акциям ПАО «Центральный телеграф» в размере 7 (Семь) рублей 41 копейка на одну акцию.
    4. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2020 года: 19 июня 2020 года.

    дату проведения годового Общего собрания акционеров Общества: 7 июня 2020 года.

    Определить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества: 13 мая 2020 года

    РоманП., в смысле это фейк про дивиденды такие?
  25. Аватар Ярослав
    Как думаете завтра эта какханалия продолжится?

    Дмитрий, да… конечно, но до какого уровня, пока трудно сказать. Больше 40% точно не будет))

Центральный телеграф - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Центральный телеграф - описание компании

ПАО «Центральный телеграф» - старейшая компания на телекоммуникационном рынке страны, входит в пятерку провайдеров Москвы и Московской области. ПАО «Центральный телеграф» оказывает следующие услуги физическим и юридическим лицам, а также операторам связи:
фиксированная и мобильная телефония; доступ в Интернет и IPTV; аренда каналов связи; документальная электросвязь; комплексные решения для бизнеса, такие как: виртуальная офисная станция IP PBX, видеонаблюдение, «офис под ключ».
Крупными клиентами компании являются: Администрация президента, МВД, Министерство Обороны РФ, Министерство Экономического развития РФ, ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ПАО «Сбербанк России», Банк «Открытие», Государственный Исторический музей, Государственный университет – Высшая школа экономики, а также около 160 бизнес-центров. Всего насчитывается более 4,5 тысяч юридических лиц, ставших клиентами «Центрального телеграфа». 

Основным акционером «Центрального телеграфа» является ПАО «Ростелеком», которому принадлежит 60% уставного капитала и 80% голосующих акций.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: