Число акций ао 33 430 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • CBOM
Капит-я 258,3 млрд
Опер.доход 113,5 млрд
Прибыль 59,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,3
P/B 0,7
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МКБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МКБ акции

7.726₽  0%
  1. Аватар Сергей
    Странное поведение бумаги, банки растут на 2-3%, завтра будут догонять рынок???
  2. Аватар Sergei
    инсайдеры тарят или тупо манипулейшин? :) денюжки любят тишину)
  3. Аватар Сергей
    Зашортил, теперь и на 5р можно))
  4. Аватар Сергей
    Слишком дорого, чтобы покупать, дивов нет, санкции есть, депозит Роснефти спасает банк от худшего сценария. Сегодня закрывали шорты трейдеры плюс положительный фон, кукловод по прежнему в бумаге рулит!
  5. Аватар Dark_Crab
    10 крести были вытащены сегодня из колоды, а это значит что согласно моей стратегии трейдера Dark_Crub пришла пора купить акции МКБ
    Стратегия заключается в следующем: я используя глубокую аналитику, рыночную конъектуру, тех анализ и биржевое чутье случайным образом вытаскиваю карту из колоды которая привязана к определённой акции, которую я соответственно покупаю в этот день
    И так как это ответственное решение я покупаю лишь один раз в понедельник один раз во вторник один раз в среду и один раз в четверг!
    Если по завершению в пятницу более двух акций показали плюс я рассматриваю финансовые перспективы компаний затем случайным образом переворачиваю одну закреплённую к ним карту продаю пакет акций этой компании
    Возможно появление на рынке чёрного лебедя и поэтому если я вытаскиваю джокер, то нужно как можно скорей диверсифицировать активы и я покупаю три разных пакета
    акции
    Если я вытаскиваю одну и ту же акцию два раза подряд то я понимаю что за этой компанией будущее и докупаю пять пакетов этой компании
    Я на 51° уверен в своей стратегии и поэтому подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, пишите комментарии
    Представленная в статье информация является личным мнением автора и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, а финансовые инструменты, либо операции, упомянутые в статье, могут подходить и быть комфортны автору, но не соответствовать инвестиционному риск-профилю и инвестиционным целям (ожиданиям) читателя.
    Мой телеграм
    t.me/dark_crub
  6. Аватар Сергей
    Бумага явно под кукловодом ходит, лучше не заходить.
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закрытие реестра к собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Раскрывальщик
    "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: акции обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска 10101978В, международный код (номер) идентификации ценных бумаг ISIN - RU000A0JUG31....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): внеочередное.
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Игорь Морозов
    Парковка денег МКБ -9,5% Почему бы и нет?
    Накопительный счет 
    Процентная ставка — 9,5% — Всего на накопительных счетах до 1 500 000 Р и сумма покупок от 20 000 Р в месяц

    В остальных случаях 7 %
    • Выплата ежемесячно
    • Частичное снятие
    • Капитализация
    • Пополнение
    • Льготное расторжение


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар arriome
    МКБ П08 и МКБ П11 что скажете про облигации, стоит взять на пол-года до погашения? Доходность 14.5% и 24.4%, есть ли риски?
  12. Аватар Иванов Олег
  13. Аватар Сергей
    Огромная сделка репо прошла по 3.5р, на 3млрд.руб.
    Рынок РЕПО 140 760 580 200 2 719 234 797 21:47:02
  14. Аватар Сергей
    Завтра на 5р и ниже пойдем?
  15. Аватар Раскрывальщик
    "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам" (опубликовано 30....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Созыв общего собрания участников (акционеров)" (опубликовано 30....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей
    На растущем рынке сделать -10%, видно ММ чудит))
  18. Аватар Сергей
    с учетом котировок Сбера и ВТБ должны стоить 5.5р, но кого то не хотят выпускать из бумаги высоко, ждем высадки на низах, а к закрытию может и порастем))
  19. Аватар Иванов Олег
    В ходе своего выступления Вадим Тимохин, вице-президент дирекции международного бизнеса МКБ отметил: «Индия – стратегически важный регион для МКБ, на сегодня у нас выстроены отношения с 7 местными банками, что позволяет проводить финансовые операции клиентов, работающих с партнерами в Индии. Мы успешно развиваем торговое финансирование и расширяем инфраструктуру, необходимую для проведения платежей в этом регионе».
  20. Аватар Сергей
    не удивлюсь если в зеленку выйдем под занавес

    Иванов Олег, ММ походу кнопки попутал, нажал селл((
  21. Аватар Сергей
    5.100 НАЛИЛИ

    Иванов Олег, наверное допка или банкротство))
  22. Аватар Сергей
  23. Аватар Сергей
    прикупил еще немного
  24. Аватар Сергей
    Объем на миллиард будет сегодня, кто то из крупных акционеров выходит?
  25. Аватар Сергей
    Неплохой обвал, -5%)) на чем?

МКБ - факторы роста и падения акций

  • Кредитный портфель вырос в 2 раза за последние 2 года (20.11.2023)
  • Мультипликаторы дешевле Сбера (20.11.2023)
  • Было 18 допэмиссий (20.11.2023)
  • Низкая чистая процентная маржа (20.11.2023)
  • Нет дивидендов (20.11.2023)
  • Нет подробного раскрытия качества активов (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МКБ - описание компании

ОАО «Московский кредитный банк» (МКБ, ИНН 7734202860) основано в 1992 году. Конечным бенефициаром банка является основатель концерна «Россиум», президент банка Роман Авдеев. На сегодняшний день МКБ является универсальным кредитно-финансовым учреждением, предоставляющим весь спектр банковских услуг. 
Чистая прибыль МКБ по РСБУ в январе-сентябре 2015 года упала в 35 раз до 166 млн руб. с 5.815 млн руб. годом ранее.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: