Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 143,5 млрд
Опер.доход
Прибыль 36,9 млрд
Дивиденд ао 42,45
Дивиденд ап 0,44
P/E 3,9
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 13,8%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
03/05 BSPBP: последний день с дивидендом 0,22 руб
03/05 BSPB: последний день с дивидендом 23,37 руб
06/05 BSPBP: закрытие реестра по дивидендам 0,22 руб
06/05 BSPB: закрытие реестра по дивидендам 23,37 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 308.15₽  -0.47%ап: 58.2₽  -0.6%
  1. Аватар Value
    Щас вижу, что бумага очень тяжёлая. Быстрых денег здесь не будет. Видимо висит ещё угроза снижения доходов в банковской сфере.

    Уоррен Баффет, по-моему какой-то фонд выходит. Может, шведы.

    Value, Вряд ли, что они дураки на низах выходить?

    Уоррен Баффет, кто же тогда продает?
  2. Аватар КУКЛ
    Будет свеча наверх, будет. До 45, потом откат небольшой.
  3. Аватар КУКЛ
    Банк Санкт-Петербург - самый недооценённый банк России.

    Приветствую тебя дорогой читатель, сегодня мы рассмотрим компанию Банк Санкт-Петербург.

    P/E (отношение капитализации к доходу) равняется 3, средние показатель по банковскому сектору 6,9, а по российскому рынку в целом 7,4 – с этого напрашивается вывод, что данный банк недооценен как минимум в 2 раза.

    Чистая прибыль за 2018 год составила 6.0 млрд рублей, увеличившись на 49.2% по сравнению с 4.1 млрд рублей за 2017 год.

     Банк Санкт-Петербург - самый недооценённый банк России. 

    Интернет-Банк Банка «Санкт-Петербург» занял третье место в России по итогам проведенного экспертами компании USABILITYLAB исследования удобства и функциональности интернет-банков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Снежко
    в стакане тазики на покупку по 5000 бумаг регулярно стоят кто то тарит бумажку не по децки
  5. Аватар КУКЛ
    Щас вижу, что бумага очень тяжёлая. Быстрых денег здесь не будет. Видимо висит ещё угроза снижения доходов в банковской сфере.

    Уоррен Баффет, по-моему какой-то фонд выходит. Может, шведы.

    Value, Вряд ли, что они дураки на низах выходить?
  6. Аватар Value
    Щас вижу, что бумага очень тяжёлая. Быстрых денег здесь не будет. Видимо висит ещё угроза снижения доходов в банковской сфере.

    Уоррен Баффет, по-моему какой-то фонд выходит. Может, шведы.
  7. Аватар Value
    У этого банка огромный плюс, который и делает привлекательным его акции — он работает в богатом регионе. И Питер имеет шанс нарастить свою экономику. Кто знает, какая доля рынка у этого банка в Питере?

    Уоррен Баффет, долю не знаю, но услугами пользуюсь. Нормальный банк, в меру консервативный. Думаю всё у него будет хорошо.
  8. Аватар Value
    Банк Санкт-Петербург — отличный банк по низким ценам. (BSPB)

    на БКС Экспресс

    Торговый план:

    Покупка от уровня 42,02 руб. с целью в 43,70 руб. на срок 32 дня. Потенциальная прибыль сделки = 4,00%. Ограничение убытка устанавливается на уровне цены в 38,67 руб.

    Краткое содержание идеи:

    Наиболее интересно в финансовом секторе видятся акции БСП, показавшего в 1П 2020 года высокую рентабельность и рекордную прибыль по РСБУ, несмотря на рост резервов. По мультипликаторам БСП в 3-5 раз дешевле российских аналогов (ВТБ, Сбербанк).


    Миллениал, смешно. Цели там намного выше.
  9. Аватар КУКЛ
    Уоррен Баффет, ты авторитет

    Миллениал, не делайте из меня гуру…
  10. Аватар Миллениал
    Уоррен Баффет, ты авторитет
  11. Аватар Миллениал
    Банк Санкт-Петербург — отличный банк по низким ценам. (BSPB)

    на БКС Экспресс

    Торговый план:

    Покупка от уровня 42,02 руб. с целью в 43,70 руб. на срок 32 дня. Потенциальная прибыль сделки = 4,00%. Ограничение убытка устанавливается на уровне цены в 38,67 руб.

    Краткое содержание идеи:

    Наиболее интересно в финансовом секторе видятся акции БСП, показавшего в 1П 2020 года высокую рентабельность и рекордную прибыль по РСБУ, несмотря на рост резервов. По мультипликаторам БСП в 3-5 раз дешевле российских аналогов (ВТБ, Сбербанк).

  12. Аватар Миллениал
    У этого банка огромный плюс, который и делает привлекательным его акции — он работает в богатом регионе. И Питер имеет шанс нарастить свою экономику. Кто знает, какая доля рынка у этого банка в Питере?

    Уоррен Баффет, имхо мне кажется там большая часть портфеля это ипотека. хотя могу ошибаться. было б не плохо если б кто такую статистику выложил к примеру с банки ру
  13. Аватар КУКЛ
    У этого банка огромный плюс, который и делает привлекательным его акции — он работает в богатом регионе. И Питер имеет шанс нарастить свою экономику. Кто знает, какая доля рынка у этого банка в Питере?
  14. Аватар Value
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    Уоррен Баффет, доход копеечный, с чего будет рост. новых клиентов нет.

    Миллениал, берешь кредит в Банке Санкт-Петербург, покупаешь на него акции Банка Санкт-Петербург. Акции растут, кредит обслуживается, все зарабатывают. =)

    Шутка.
  15. Аватар Миллениал
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    Уоррен Баффет, доход копеечный, с чего будет рост. новых клиентов нет.
  16. Аватар Миллениал
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    Уоррен Баффет, это дичь
  17. Аватар JohnnyRee
    Внимания новичкам. Свои прогнозы по хайпам акций я даю только для профессиональных опытных спекулянтов, которые имеют опыт в неликвидах. Вы покупаете акции на свой страх и риск.

    Уоррен Баффет, Q, а в приложении бкс у котельщика какой тикер?

    JohnnyRee, Не знаю… наверно такой же, как и везде KRKOP

    Уоррен Баффет, спасибо
  18. Аватар КУКЛ
    Щас вижу, что бумага очень тяжёлая. Быстрых денег здесь не будет. Видимо висит ещё угроза снижения доходов в банковской сфере.
  19. Аватар ((...)))
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    нормальная едея
    тарим

    ШоLo, сколько профита будет в пересчеты на кило сахара?

    не по адресу
    это вопрос к афтору идеи

    а чтоб выделить сахар, надо уметь разбираться в хавне
  20. Аватар KonovalovDanil
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    нормальная едея
    тарим

    ШоLo, сколько профита будет в пересчеты на кило сахара?
  21. Аватар ((...)))
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    нормальная едея
    тарим
  22. Аватар КУКЛ
    Внимания новичкам. Свои прогнозы по хайпам акций я даю только для профессиональных опытных спекулянтов, которые имеют опыт в неликвидах. Вы покупаете акции на свой страх и риск.

    Уоррен Баффет, Q, а в приложении бкс у котельщика какой тикер?

    JohnnyRee, Не знаю… наверно такой же, как и везде KRKOP
  23. Аватар JohnnyRee
    Внимания новичкам. Свои прогнозы по хайпам акций я даю только для профессиональных опытных спекулянтов, которые имеют опыт в неликвидах. Вы покупаете акции на свой страх и риск.

    Уоррен Баффет, Q, а в приложении бкс у котельщика какой тикер?
  24. Аватар КУКЛ
    Внимания новичкам. Свои прогнозы по хайпам акций я даю только для профессиональных опытных спекулянтов, которые имеют опыт в неликвидах. Вы покупаете акции на свой страх и риск.
  25. Аватар Prof1981
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    Уоррен Баффет, Когда начнется рост?

    Prof1981, Не могу точно сказать. Там ведь много игроков. Но считаю, вниз уже низкая вероятность.

    Уоррен Баффет, Спасибо! буду мониторить.

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: