Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 154,8 млрд
Опер.доход
Прибыль 36,9 млрд
Дивиденд ао 42,45
Дивиденд ап 0,44
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 0,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
03/05 BSPBP: последний день с дивидендом 0,22 руб
03/05 BSPB: последний день с дивидендом 23,37 руб
06/05 BSPBP: закрытие реестра по дивидендам 0,22 руб
06/05 BSPB: закрытие реестра по дивидендам 23,37 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 332.5₽  +0.83%ап: 59₽  0%
  1. Аватар Миллениал
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    Уоррен Баффет, доход копеечный, с чего будет рост. новых клиентов нет.
  2. Аватар Миллениал
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    Уоррен Баффет, это дичь
  3. Аватар JohnnyRee
    Внимания новичкам. Свои прогнозы по хайпам акций я даю только для профессиональных опытных спекулянтов, которые имеют опыт в неликвидах. Вы покупаете акции на свой страх и риск.

    Уоррен Баффет, Q, а в приложении бкс у котельщика какой тикер?

    JohnnyRee, Не знаю… наверно такой же, как и везде KRKOP

    Уоррен Баффет, спасибо
  4. Аватар КУКЛ
    Щас вижу, что бумага очень тяжёлая. Быстрых денег здесь не будет. Видимо висит ещё угроза снижения доходов в банковской сфере.
  5. Аватар ((...)))
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    нормальная едея
    тарим

    ШоLo, сколько профита будет в пересчеты на кило сахара?

    не по адресу
    это вопрос к афтору идеи

    а чтоб выделить сахар, надо уметь разбираться в хавне
  6. Аватар KonovalovDanil
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    нормальная едея
    тарим

    ШоLo, сколько профита будет в пересчеты на кило сахара?
  7. Аватар ((...)))
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    нормальная едея
    тарим
  8. Аватар КУКЛ
    Внимания новичкам. Свои прогнозы по хайпам акций я даю только для профессиональных опытных спекулянтов, которые имеют опыт в неликвидах. Вы покупаете акции на свой страх и риск.

    Уоррен Баффет, Q, а в приложении бкс у котельщика какой тикер?

    JohnnyRee, Не знаю… наверно такой же, как и везде KRKOP
  9. Аватар JohnnyRee
    Внимания новичкам. Свои прогнозы по хайпам акций я даю только для профессиональных опытных спекулянтов, которые имеют опыт в неликвидах. Вы покупаете акции на свой страх и риск.

    Уоррен Баффет, Q, а в приложении бкс у котельщика какой тикер?
  10. Аватар КУКЛ
    Внимания новичкам. Свои прогнозы по хайпам акций я даю только для профессиональных опытных спекулянтов, которые имеют опыт в неликвидах. Вы покупаете акции на свой страх и риск.
  11. Аватар Prof1981
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    Уоррен Баффет, Когда начнется рост?

    Prof1981, Не могу точно сказать. Там ведь много игроков. Но считаю, вниз уже низкая вероятность.

    Уоррен Баффет, Спасибо! буду мониторить.
  12. Аватар Andrealin
    прикупил еще до обеда:) вопрос про префы… их нет в продаже??? или их нет?
  13. Аватар КУКЛ
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    Уоррен Баффет, Когда начнется рост?

    Prof1981, Не могу точно сказать. Там ведь много игроков. Но считаю, вниз уже низкая вероятность.
  14. Аватар Prof1981
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.

    Уоррен Баффет, Когда начнется рост?
  15. Аватар КУКЛ
    ЭТО НОВАЯ ИДЕЯ!!! ТАРИМ!!! Будет закрытие гэпа, рост с 42 до 55.
  16. Аватар Редактор Боб
    Банк Санкт-Петербург - в 1 п/г удвоил чистую прибыль РСБУ
    Банк Санкт-Петербург - в 1 п/г удвоил чистую прибыль РСБУ
    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    Банк СПб-1-ап: информация о выплаченных дивидендах
    Банк Санкт-Петербург сообщило о выплате дивидендов по результатам 2019 года.

    Акция: Банк СПб-1-ап
    Общая сумма: 2 211 000.0 руб.
    Дивиденд на акцию: 0,11 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3935
    Дивиденды Банк Санкт-Петербург: https://smart-lab.ru/q/BSPB/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Редактор Боб
    Аэрофлот - открыта кредитная линия на 70 млрд руб в банке Санкт-Петербург
    Банк «Санкт-Петербург» (филиал в г. Москва) и ПАО «Аэрофлот» заключили генеральные соглашения об общих условиях совершения кредитных сделок в рублях РФ, долларах США и евро сроком на 30 месяцев и общим лимитом финансирования 70 млн евро на пополнение оборотных средств и на общекорпоративные цели.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Value
    господа сегодня купил бсп чтобы скинуть перед дивидендами как думаете сильно подрастет?

    NerdySnake6, дивидендов не будет

    Kris, когда-нибудь будут =)
  20. Аватар Obligacii
    Будущая пенсия
    Поменял бсп на втб, 20 на 20к.почему?, ещё не осознал…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Kris
    господа сегодня купил бсп чтобы скинуть перед дивидендами как думаете сильно подрастет?

    NerdySnake6, дивидендов не будет
  22. Аватар Nerdy Snake6
    господа сегодня купил бсп чтобы скинуть перед дивидендами как думаете сильно подрастет?
  23. Аватар SAN
    Держал эти акции с марта. Купил в марте, как казалось на распродаже, на пробу. Потом почитал про банк, расстроился. Мое расстройство успело укрепиться за три месяца владения акциями. У бумаги очевидный кукловод в виде самого эмитента акций. Лежали мертвым грузом без движения с убытком в один рубль примерно. Банк — это семейный бизнес, большинство акций в той или иной форме принадлежит одному человеку. Гуглите УК с издевательским названием «Верные друзья» Фрифлоат очень мало, поэтому Кукл легко манипулирует ценами на них. Выход на публичный рынок акций, со стороны руководства был либо ошибкой, либо аферой ( гугли статью «В стиле 90-х» на Фонтанке.ру). Если бы не былые знакомства с руководством страны и полученные в связи с этим в больших количествах крупные городские финансовые проекты, это была бы типичная обнальная помойка, к чему банк видимо и стремится, потому что другого не умеет. Публичность ему в этом мешает, поэтому прибыль банка идёт на выкуп акций, но и здесь всех обманут. Развиваться банк не хочет, да и не надо, пока все бюджетники СПб получают зарплату в этом банке. Оставшейся полученной прибылью банк делиться не желает, все в дом, все в семью, все себе родному, как в виде дивидендов так и через офшоры. Барский плевок в лицо в виде 11 копеек за акцию я считаю издевательством, а не дивидендами (в этом году даже в рожу не плюнули). Выдохнул когда слил акции по 41,50, и не жалею, что они потом подросли почти до 45. Никому не советую. Акции — кукла.

    Valery1983, а я это говноконтору еще подержу, собирал пару лет, докупал, усреднял, набрал прилично уже, но контора всяк не сгинет, матвиенко, как акционер с 2 процентами и прочие вип лица не позволят, помогут и денужкой и заказами, поспешили вы, всяк поспешили, 80 через год всяк увидим, нужно то несколько крупных купцов, покупающих по p/e, обеление доходов да дивы бросить в ноябре. А то что они двойную бухгалтерию поддерживают это факт. Я у лидер групп(это питерский застройщик) хату брал три года назад, до сих пор жду, так деньги им через БСП переводил по какому то хитрому договору займа, хотя должен быть платеж по дду, поэтому не в суд подать, ни неустойку взять, сиди и не вякай, а то скажут, что дду не оплачен. Честный банк так работать бы не позволил.
  24. Аватар Роман Ранний
    «ВТБ Капитал» снизил оценку акций банка С-Петербург на 23%, но оставил рейтинг «покупать»
  25. Аватар Value
    Держал эти акции с марта. Купил в марте, как казалось на распродаже, на пробу. Потом почитал про банк, расстроился. Мое расстройство успело укрепиться за три месяца владения акциями. У бумаги очевидный кукловод в виде самого эмитента акций. Лежали мертвым грузом без движения с убытком в один рубль примерно. Банк — это семейный бизнес, большинство акций в той или иной форме принадлежит одному человеку. Гуглите УК с издевательским названием «Верные друзья» Фрифлоат очень мало, поэтому Кукл легко манипулирует ценами на них. Выход на публичный рынок акций, со стороны руководства был либо ошибкой, либо аферой ( гугли статью «В стиле 90-х» на Фонтанке.ру). Если бы не былые знакомства с руководством страны и полученные в связи с этим в больших количествах крупные городские финансовые проекты, это была бы типичная обнальная помойка, к чему банк видимо и стремится, потому что другого не умеет. Публичность ему в этом мешает, поэтому прибыль банка идёт на выкуп акций, но и здесь всех обманут. Развиваться банк не хочет, да и не надо, пока все бюджетники СПб получают зарплату в этом банке. Оставшейся полученной прибылью банк делиться не желает, все в дом, все в семью, все себе родному, как в виде дивидендов так и через офшоры. Барский плевок в лицо в виде 11 копеек за акцию я считаю издевательством, а не дивидендами (в этом году даже в рожу не плюнули). Выдохнул когда слил акции по 41,50, и не жалею, что они потом подросли почти до 45. Никому не советую. Акции — кукла.

    Valery1983, Вы на Смартлабе зарегистрировались чтобы это написать? =)
    Три месяца — серьезный срок для инвестиций. =)

    Value,
    Нормальные бумаги за этот срок успели три раза упасть и подрасти и в общей сложности выросли от 15 до 50 процентов. При равной стоимости приносят в разы больше дивидендов. На промежутке в несколько лет BSPB стоила 100 рублей перед тем как они кинули миноритариев допэмиссией, и 50 рублей подросла перед кризисом вместе с дивгепом, все остальное время на протяжении нескольких лет больше 45 не стоила и падала до 30. Дивидендов смешные. Нравится — держите дальше, скупайте по 39,9 и год два три ждите чтобы продать по 41,2, не забудьте заплатить комиссию брокеру и бирже и налог в 13 процентов. Получите свои 11 копеек, если повезёт. Будьте счастливы, думайте о хорошем, верьте что идете на 60 и 80. Всем советуйте бумагу. Проще по-моему облигации купить, выгоднее будет.

    Valery1983, я бы купил по 39,9. Продадите? =)
    Просто вы хотите всего и сразу. Так не бывает.

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: