Число акций ао 7 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • BRZL
Капит-я 10,9 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 0,2 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 18,4
P/S 3,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 81,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Бурятзолото Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Бурятзолото акции

1548₽  +1.04%
  1. Аватар Вадим Джог
    Чистый убыток «Бурятзолото» по РСБУ в 1 кв. 2019 г. составил 9,42 млн.руб. против 32,58 млн.руб. прибыли в предыдущем году. Выручка сократилась на 42,2% до 920,67 млн.руб. по сравнению с 1,594 млрд.руб. годом ранее.

    Источник: e-disclosure.ru
  2. Аватар Редактор Боб
    Бурятзолото - без дивидендов

    2.2.8. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО «Бурятзолото»:
    — принять решение не выплачивать дивиденды по результатам 2018 года по акциям ПАО «Бурятзолото» следующих категорий:
    — обыкновенные акции;
    — привилегированные конвертируемые акции типа А;
    — принять решение о направлении чистой прибыли на финансирование текущей деятельности.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ZQhSRS6mGkGbUOGvnI-AQHQ-B-B
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Марэк
    ЦБ РФ с мая снизит цены закупки золота в резервы и введет дисконт к рыночной цене

    Апрель 3, 2019
    МОСКВА — Российский Центробанк, один из крупнейших покупателей золота в мире, с мая снизит цены закупки золота в резервы, введя дисконт к рыночной цене и ожидает, что эта мера не окажет негативного влияния на внутренний рынок драгметалла. 

    “На биржевом рынке золота это никак не отразится, потому что Банк России вне биржи покупал всегда золото, насколько я знаю”, — сказала Лариса Селютина, директор департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка России.

    ЦБР сообщал, что с 1 мая изменит свою ценовую политику покупки золота на внутреннем рынке для выравнивания условий продажи золота регулятору с экспортными и другими ценами.

    С мая 2019 года к цене покупки аффинированного золота ЦБР, определяемой в настоящее время ежедневно на основе цены утреннего аукциона LBMA Gold Price, будет устанавливаться дисконт, при этом к концу года величина скидки повысится вдвое.

    “В рамках денежно-кредитной политики Банк России принял такое решение, — сказала Селютина. — Это никак ни на что не повлияет, особенно на биржевую торговлю золотом”.

    Источник Рейтер на финансовом рынке говорил Рейтер, что ЦБР просто хочет как можно дешевле покупать драгметалл, возможно, это расширит круг покупателей на внутреннем рынке, где пока ЦБР солирует, выкупая большую часть добытого в стране золота.

    “Условия для того, чтобы осуществлять операции на бирже — они все созданы, дальше вопрос того — кому как удобно. Если, может быть,… условия продажи (золота) Банку России будут продавцам менее интересны, они придут на биржу. Это рынок покажет. Здесь мы не планируем никого поддерживать, ни как-то мешать этому процессу. Посмотрим, как он будет формироваться”, — сказала Селютина.

    Московская биржа поддержала изменение ценовой политики Центробанка по покупке золота в резервы, которое вкупе со снижением собственных тарифов торговой площадки будет содействовать развитию и росту ликвидности биржевого рынка драгметаллов, говорил Рейтер Игорь Марич, управляющий директор по денежному и срочному рынкам биржи.

    Мосбиржа рассматривает возможность изменения в этом году структуры тарифов по операциям с золотом на бирже для снижения издержек покупателей.

    Биржевой рынок золота пока не очень ликвиден. По данным Мосбиржи, в марте 2019 года объем торгов золотом (спот и своп) составил 3,1 миллиарда рублей (1,1 тонны), сократившись в годовом выражении более, чем в два раза.
  4. Аватар Редактор Боб
  5. Аватар витя витин
    В бурятзолоте мордашов ничего не даст. Вспомните судьбу акционеров силовых машин. До сих пор его матерят.
  6. Аватар Сергей Както
    Добрый день! Подскажите а кто основные мажоры у них? И в чьих интересах скупка, как думаете?

    Сергей Както, Сам и нашел ответ на свой вопрос- Бурятзолото входит в группу компаний Нордголд, Нордголд — дочка Северстали, самостоятельная единица Мордашова. И все становится понятно)
  7. Аватар Mercurius
    Добрый день! Подскажите а кто основные мажоры у них? И в чьих интересах скупка, как думаете?

    Сергей Както, Nordgold — это компания Северстали, когда скупка была в Лондоне(Nordgolda) акции падали, тут может быть также, по крайней мере я не надеюсь на рост Бурята, ходя компания вполне доходная
  8. Аватар Сергей Както
    Добрый день! Подскажите а кто основные мажоры у них? И в чьих интересах скупка, как думаете?
  9. Аватар КУКЛ
    последние дни в бумаге огромные объёмы, не характерные для данной акции

    Уоррен Баффет, на сколько огромные? Можно поконкретнее?

    Valeryevich, я пока вышел отсюда, она щас корректироваться будет, слишком быстро задрали
  10. Аватар Valeryevich
    последние дни в бумаге огромные объёмы, не характерные для данной акции

    Уоррен Баффет, на сколько огромные? Можно поконкретнее?
  11. Аватар КУКЛ
    Ну что, коллеги, скупка продолжается?
  12. Аватар КУКЛ
    Кто что думает про невероятные объёмы торгов в последнее время?
  13. Аватар РоманП.
    Исходя из устава "… дивиденды 10% чистой прибыли разделенной на первоначальное количество префов 1 201 600, по итогам последнего финансового года". В прогнозе 2019г можно рассчитывать на сумму дивидендов в 1505руб на акцию при условии аналогичного финансового развития.

    Руслан Каюмов, а они дивиденды вообще когда ни будь платили?

    РоманП.,

    Когда начнут платить, стоимость акций будет дороже в трижды. самое время будет продавать или держать отбивая инвест на дивах.

    Руслан Каюмов, что то мне подсказывает что не начнут платить.
  14. Аватар Kayumovr
    Исходя из устава "… дивиденды 10% чистой прибыли разделенной на первоначальное количество префов 1 201 600, по итогам последнего финансового года". В прогнозе 2019г можно рассчитывать на сумму дивидендов в 1505руб на акцию при условии аналогичного финансового развития.

    Руслан Каюмов, а они дивиденды вообще когда ни будь платили?

    РоманП.,

    Когда начнут платить, стоимость акций будет дороже в трижды. самое время будет продавать или держать отбивая инвест на дивах.
  15. Аватар КУКЛ
    последние дни в бумаге огромные объёмы, не характерные для данной акции
  16. Аватар Марэк
    Бурятзолото
    Тип Обыкновенная
    7 027 270 акций http://buryatzoloto.ru/shareholders/general-information/structure-of-the-share-capital/
    Капитализация на 04.09.2018г: 6,044 млрд руб

    Тип Привилегированная
    413 010 акций
    Капитализация на 04.09.2018г. (метод дисконтирования, -25%): 266,39 млн руб

    Общий долг на 31.12.2015г: 1,859 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2016г: 1,471 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 1,605 млрд руб
    Общий долг на 31.03.2018г: 1,512 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2018г: 1,482 млрд руб

    Выручка 2015г: 8,966 млрд руб
    Выручка 6 мес 2016г: 4,667 млрд руб
    Выручка 2016г: 8,044 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г: 2,429 млрд руб
    Выручка 2017г: 5,613 млрд руб
    Выручка 1 кв 2018г: 1,594 млрд руб
    Выручка 6 мес 2018г: 2,953 млрд руб

    Валовая прибыль 2016г: 2,954 млрд руб
    Валовый убыток 1 кв 2017г: 131,63 млн руб
    Валовый убыток 6 мес 2017г: 217,64 млн руб
    Валовый убыток 9 мес 2017г: 30,69 млн руб
    Валовая прибыль 2017г: 72,46 млн руб
    Валовая прибыль 1 кв 2018г: 85,54 млн руб
    Валовый убыток 6 мес 2018г: 136,46 млн руб

    Прибыль 2015г: 4,511 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2016г: 146,98 млн руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 511,24 млн руб  
    Прибыль 9 мес 2016г: 870,42 млн руб 
    Прибыль 2016г: 651,32 млн руб
    Убыток 1 кв 2017г: 734,07 млн руб
    Убыток 6 мес 2017г: 408,46 млн руб
    Убыток 9 мес 2017г: 436,58 млн руб
    Убыток 2017г: 366,72 млн руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 32,59 млн руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 495,91 млн руб
    http://buryatzoloto.ru/shareholders/disclosure/quarterly-reports/
    http://buryatzoloto.ru/shareholders/reporting/annual-financial-statements/
  17. Аватар Марэк
    РоманП., 
    Бурятзолото исторически не платило дивидендов.
  18. Аватар РоманП.
    Исходя из устава "… дивиденды 10% чистой прибыли разделенной на первоначальное количество префов 1 201 600, по итогам последнего финансового года". В прогнозе 2019г можно рассчитывать на сумму дивидендов в 1505руб на акцию при условии аналогичного финансового развития.

    Руслан Каюмов, а они дивиденды вообще когда ни будь платили?
  19. Аватар Kayumovr
    Исходя из устава "… дивиденды 10% чистой прибыли разделенной на первоначальное количество префов 1 201 600, по итогам последнего финансового года". В прогнозе 2019г можно рассчитывать на сумму дивидендов в 1505руб на акцию при условии аналогичного финансового развития.
  20. Аватар КУКЛ
    первая прибыль, акция отыграет её быстро
  21. Аватар Патриция
    Бурятзолото в I полугодии получило 495,9 млн руб. чистой прибыли против убытка годом ранее:
    www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?sec=1671&id=957410

  22. Аватар КУКЛ
    инсайдеры выгребают акции из стакана!!! неужели нордголд выкупает бурятзолото?
  23. Аватар КУКЛ
    Шен Ци (S как доллар), уговорили, возьму чуть-чуть.

    Уоррен Баффет, никого не уговариваю, думала вы в курсе дела, но похоже только зазывать умеете.

    Шен Ци (S как доллар),

    Я встречал на других сайтах комментарии Уоррена Баффета (под другим ником) по поводу Бурятзолота. Везде он агитирует к покупке. Причину зачем ему это не знаю…

    Владимир, об Вас же забочусь, не цените меня!

    Уоррен Баффет, Буду ценить когда акция 1500 станет ))

    Владимир, задним умом все крепки,?
  24. Аватар Владимир
    Шен Ци (S как доллар), уговорили, возьму чуть-чуть.

    Уоррен Баффет, никого не уговариваю, думала вы в курсе дела, но похоже только зазывать умеете.

    Шен Ци (S как доллар),

    Я встречал на других сайтах комментарии Уоррена Баффета (под другим ником) по поводу Бурятзолота. Везде он агитирует к покупке. Причину зачем ему это не знаю…

    Владимир, об Вас же забочусь, не цените меня!

    Уоррен Баффет, Буду ценить когда акция 1500 станет ))
  25. Аватар КУКЛ
    Шен Ци (S как доллар), уговорили, возьму чуть-чуть.

    Уоррен Баффет, никого не уговариваю, думала вы в курсе дела, но похоже только зазывать умеете.

    Шен Ци (S как доллар),

    Я встречал на других сайтах комментарии Уоррена Баффета (под другим ником) по поводу Бурятзолота. Везде он агитирует к покупке. Причину зачем ему это не знаю…

    Владимир, об Вас же забочусь, не цените меня!

Бурятзолото - факторы роста и падения акций

 
  • Компания выдает займы другим активам Северстали (03.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Бурятзолото - описание компании

«Бурятзолото» — это ведущий производитель золота в Бурятии. На мощностях компании выпускается почти 60-70% от всей добычи золота республики. 
«Бурятзолото» управляет двумя рудниками подземной добычи — Ирокинда и Зун-Холба. 
В 2015 году «Бурятзолото» на двух подземных рудниках («Ирокинда» и «Холбинский») было добыто 112,7 тыс. унций.

С 2008 года ПАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Nordgold — международная золотодобывающая компания с низкой себестоимостью добычи, основанная в 2007 году, чьи глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже. Nordgold обладает значительным опытом достижения высокой операционной эффективности и успешного развития высококачественных и низкозатратных золотодобывающих проектов. В 2015 году Nordgold произвел 950 тыс унций с себестоимостью с учетом капвложений в действующие активы в $793 на унцию и сохранил свою позицию в наиболее конкурентной части глобальной кривой затрат.
Компания владеет девятью действующими рудниками (пятью в России, двумя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). Nordgold также располагает двумя проектами на стадии строительства и проектирования (Bouly в Буркина-Фасо и «Гросс» в России), четырьмя проектами с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8 000 человек.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: