Число акций ао 7 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • BRZL
Капит-я 17,9 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 0,2 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 30,3
P/S 6,0
P/BV 1,1
EV/EBITDA 127,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Бурятзолото Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Бурятзолото акции

2544₽  -3.16%
  1. Аватар КУКЛ
    первая прибыль, акция отыграет её быстро
  2. Аватар Патриция
    Бурятзолото в I полугодии получило 495,9 млн руб. чистой прибыли против убытка годом ранее:
    www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?sec=1671&id=957410

  3. Аватар КУКЛ
    инсайдеры выгребают акции из стакана!!! неужели нордголд выкупает бурятзолото?
  4. Аватар КУКЛ
    Шен Ци (S как доллар), уговорили, возьму чуть-чуть.

    Уоррен Баффет, никого не уговариваю, думала вы в курсе дела, но похоже только зазывать умеете.

    Шен Ци (S как доллар),

    Я встречал на других сайтах комментарии Уоррена Баффета (под другим ником) по поводу Бурятзолота. Везде он агитирует к покупке. Причину зачем ему это не знаю…

    Владимир, об Вас же забочусь, не цените меня!

    Уоррен Баффет, Буду ценить когда акция 1500 станет ))

    Владимир, задним умом все крепки,?
  5. Аватар Владимир
    Шен Ци (S как доллар), уговорили, возьму чуть-чуть.

    Уоррен Баффет, никого не уговариваю, думала вы в курсе дела, но похоже только зазывать умеете.

    Шен Ци (S как доллар),

    Я встречал на других сайтах комментарии Уоррена Баффета (под другим ником) по поводу Бурятзолота. Везде он агитирует к покупке. Причину зачем ему это не знаю…

    Владимир, об Вас же забочусь, не цените меня!

    Уоррен Баффет, Буду ценить когда акция 1500 станет ))
  6. Аватар КУКЛ
    Шен Ци (S как доллар), уговорили, возьму чуть-чуть.

    Уоррен Баффет, никого не уговариваю, думала вы в курсе дела, но похоже только зазывать умеете.

    Шен Ци (S как доллар),

    Я встречал на других сайтах комментарии Уоррена Баффета (под другим ником) по поводу Бурятзолота. Везде он агитирует к покупке. Причину зачем ему это не знаю…

    Владимир, об Вас же забочусь, не цените меня!
  7. Аватар Владимир
    Шен Ци (S как доллар), уговорили, возьму чуть-чуть.

    Уоррен Баффет, никого не уговариваю, думала вы в курсе дела, но похоже только зазывать умеете.

    Шен Ци (S как доллар),

    Я встречал на других сайтах комментарии Уоррена Баффета (под другим ником) по поводу Бурятзолота. Везде он агитирует к покупке. Причину зачем ему это не знаю…
  8. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Шен Ци (S как доллар), уговорили, возьму чуть-чуть.

    Уоррен Баффет, никого не уговариваю, думала вы в курсе дела, но похоже только зазывать умеете.
  9. Аватар КУКЛ
    Шен Ци (S как доллар), уговорили, возьму чуть-чуть.
  10. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Шен Ци (S как доллар), а причина есть, почему он так завалился? У бурят выравнивается положение, а тут вдруг еще ниже упадет?

    Уоррен Баффет, завалились обе компании примерно в одно и тоже время и обе примерно на 50%. насчет причины я думала вы подскажете. присматриваюсь к покупке, но пока не могу выбрать, которую из них покупать или обе нафиг.
  11. Аватар КУКЛ
    Шен Ци (S как доллар), а причина есть, почему он так завалился? У бурят выравнивается положение, а тут вдруг еще ниже упадет?
  12. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Шен Ци (S как доллар), Полиметалл перекуплен. Нет потенциала роста. И сколько он платит дивов 1% или 2?

    Уоррен Баффет, по 1000 рублей он был перекуплен, сейчас, после коррекции на 50% он перепродан. дивы за год 6,6% www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/
    вы только на ТА смотрите?
    по ТА они оба в опе, потенциал одинаковый, но меня смущает, что они все поддержки проломили.
  13. Аватар КУКЛ
    Шен Ци (S как доллар), Полиметалл перекуплен. Нет потенциала роста. И сколько он платит дивов 1% или 2?
  14. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Зачем нам дивиденды, если грядет рост с 800 до 1500+

    Уоррен Баффет, скажите, чем бурятзолото лучше полиметалла? вот смотрю, что запасов у полиметалла больше, дивиденды платят, а стоят дешевле.
    у вас есть мнение почему так?
  15. Аватар КУКЛ
    Какие 7%!?.. В 2008 году компания Nordgold приобрела контролирующую долю акций ОАО «Бурятзолото». (Википедия).
    И не надо больше писать много сюда. А то внимание привлекаете к компании, а я еще нужный сайз не набрал.
  16. Аватар КУКЛ
    Андрей Щусь, мажор официально и не будет заявлять о выкупе. Зачем ему ажиотаж? Я имел ввиду, что мажор выкупает акции, оставшиеся у работяг в Бурятии. Консолидация так или иначе неизбежна. И то, что это один из немногих золотодобывающих активов, недооцененных, и притом принадлежащих крупной международной ЗДК.
  17. Аватар Андрей Щусь
    Тарим пока дешево отдают! Скоро 1500! Бумаг крайне мало на рынке. Нордголд выкупает.

    Уоррен Баффет, Как вы определили что Нордголд выкупает. Я смотрю список аффилированных лиц в графе доля акций в %.
    NORD GOLD SE:
    1 кв. 2017 — 7,454%
    1 кв. 2018 — 7,044%
    2 кв. 2018 — 7,044%
    Где-то есть заявления или новости компании о выкупе?
  18. Аватар КУКЛ
    Отчетность вышла в плюс, добыча восстанавливается
  19. Аватар Владимир
    Зачем нам дивиденды, если грядет рост с 800 до 1500+

    Уоррен Баффет, на чем основывается ваша уверенность?
  20. Аватар КУКЛ
    Зачем нам дивиденды, если грядет рост с 800 до 1500+
  21. Аватар Марэк
    Уоррен Баффет, 
    Зачем она нужна.
    Бурятзолото ИСТОРИЧЕСКИ не платит дивидендов.
  22. Аватар КУКЛ
    Владимир, в течение 3 лет бумага вернется на 1500. Накапливать надо уже сейчас, т.к. бумаг крайне мало.
  23. Аватар Владимир
    Тарим пока дешево отдают! Скоро 1500! Бумаг крайне мало на рынке. Нордголд выкупает.

    Уоррен Баффет, скоро, это когда?
  24. Аватар КУКЛ
    800 уровень поддержки хороший
  25. Аватар КУКЛ
    Тарим пока дешево отдают! Скоро 1500! Бумаг крайне мало на рынке. Нордголд выкупает.

Бурятзолото - факторы роста и падения акций

 
  • Компания выдает займы другим активам Северстали (03.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Бурятзолото - описание компании

«Бурятзолото» — это ведущий производитель золота в Бурятии. На мощностях компании выпускается почти 60-70% от всей добычи золота республики. 
«Бурятзолото» управляет двумя рудниками подземной добычи — Ирокинда и Зун-Холба. 
В 2015 году «Бурятзолото» на двух подземных рудниках («Ирокинда» и «Холбинский») было добыто 112,7 тыс. унций.

С 2008 года ПАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Nordgold — международная золотодобывающая компания с низкой себестоимостью добычи, основанная в 2007 году, чьи глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже. Nordgold обладает значительным опытом достижения высокой операционной эффективности и успешного развития высококачественных и низкозатратных золотодобывающих проектов. В 2015 году Nordgold произвел 950 тыс унций с себестоимостью с учетом капвложений в действующие активы в $793 на унцию и сохранил свою позицию в наиболее конкурентной части глобальной кривой затрат.
Компания владеет девятью действующими рудниками (пятью в России, двумя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). Nordgold также располагает двумя проектами на стадии строительства и проектирования (Bouly в Буркина-Фасо и «Гросс» в России), четырьмя проектами с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8 000 человек.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: