Число акций ао 7 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • BRZL
Капит-я 19,4 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 0,2 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 32,8
P/S 6,5
P/BV 1,2
EV/EBITDA 137,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Бурятзолото Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Бурятзолото акции

2758₽  0%
  1. Аватар Виталий Матвеев
    спасибо за подсказку понял.
  2. Аватар Виталий Матвеев
    ДЕЛО НЕ В СУДЕ- НОРДГОЛД (БУРЯТЗОЛОТО), БУДЕТ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬСЯ ИЗ-ЗА НОВОГО IPO В ЛОНДОНЕ

    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2028944


    Теперь, как пишет WSJ со ссылкой на источники, ее оценка по итогам IPO может превысить $5 млрд, что станет одним из крупнейших размещений в горнодобывающей отрасли с 2015 года. По его итогам в обращении может оказаться более 25% акций компании.

    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1499

    Наименование управляющей организации ООО «Нордголд Менеджмент»
    Телефон управляющей организации 8(495) 644-44-73
    Адрес страницы в сети Интернет www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1499
    www.buryatzoloto.ru

    Краткое наименование БурЗолото
    ISIN код RU0009288658
    Номер государственной регистрации 1-06-20577-F
    Объем выпуска 7 027 270 акций

    www.kommersant.ru/doc/4654331
    Прочитал статью внимательней там указано:
    «При EBITDA на уровне $1 млрд Nordgold корректнее было бы оценивать в $2,5–3,5 млрд, а не $5 млрд.»

    Взял $2,5 млрд перевел в рубли. Получил 182 500 000 000 млрд РУБЛЕЙ капитализации

    Выпуск бурятзолота с мосбиржи взял(наверху сообщения):


    182 500 000 000 млрд/ 7 027 270 акций = переоценка бурятзолота 25 970,2 р на акцию??!?!??!?!?!?!?

    По словам Максима Худалова из АКРА, международные золотодобывающие компании по показателю EV/EBITDA торгуются на уровне 10х:

    Тогда буряты по 2 597 рублей вполне реальны

    Евгений Марков, было бы идеально. а я думал дело в суде с акционером
    Интересно сейчас поищу когда переоценка планируется.
  3. Аватар Дмитрий Ю.
    Вышел в кэш, с 958 на 1140 в среднем. По мне так лучше синичка в руках. Всем удачи.
  4. Аватар Евгений Марков
    ДЕЛО НЕ В СУДЕ- НОРДГОЛД (БУРЯТЗОЛОТО), БУДЕТ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬСЯ ИЗ-ЗА НОВОГО IPO В ЛОНДОНЕ

    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2028944


    Теперь, как пишет WSJ со ссылкой на источники, ее оценка по итогам IPO может превысить $5 млрд, что станет одним из крупнейших размещений в горнодобывающей отрасли с 2015 года. По его итогам в обращении может оказаться более 25% акций компании.

    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1499

    Наименование управляющей организации ООО «Нордголд Менеджмент»
    Телефон управляющей организации 8(495) 644-44-73
    Адрес страницы в сети Интернет www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1499
    www.buryatzoloto.ru

    Краткое наименование БурЗолото
    ISIN код RU0009288658
    Номер государственной регистрации 1-06-20577-F
    Объем выпуска 7 027 270 акций

    www.kommersant.ru/doc/4654331
    Прочитал статью внимательней там указано:
    «При EBITDA на уровне $1 млрд Nordgold корректнее было бы оценивать в $2,5–3,5 млрд, а не $5 млрд.»

    Взял $2,5 млрд перевел в рубли. Получил 182 500 000 000 млрд РУБЛЕЙ капитализации

    Выпуск бурятзолота с мосбиржи взял(наверху сообщения):


    182 500 000 000 млрд/ 7 027 270 акций = переоценка бурятзолота 25 970,2 р на акцию??!?!??!?!?!?!?

    По словам Максима Худалова из АКРА, международные золотодобывающие компании по показателю EV/EBITDA торгуются на уровне 10х:

    Тогда буряты по 2 597 рублей вполне реальны
  5. Аватар Виталий Матвеев
  6. Аватар Евгений Марков
    а где смотреть эти заседания?
  7. Аватар Виталий Матвеев
  8. Аватар Виталий Матвеев
    просто посмотрел это первое заседание. и навряд ли сегодня огласят.
  9. Аватар Виталий Матвеев
    просто у меня 108 акций брал по 990. посоветуйте когда скидывать. сейчас 1150. не знаю что делать?
  10. Аватар Виталий Матвеев
    Рост на ожиданиях положительного решения суда, которое очередной раз перенесли на сегодня.

    Кирилл Сиплатов, а решение суда когда будет?
  11. Аватар Андрей
    Рост на ожиданиях положительного решения суда, которое очередной раз перенесли на сегодня.

    Кирилл Сиплатов, ну, я не профи, но как будто кто-то что-то знает уже
  12. Аватар Кирилл Сиплатов
    Рост на ожиданиях положительного решения суда, которое очередной раз перенесли на сегодня.
  13. Аватар Андрей
    Если сегодня выиграют суд об отмене решения о неначисления дивидендов, то цена будет в районе 2000+
  14. Аватар Вадим Джог
    Убыток «Бурятзолото» по РСБУ за 9 мес. 2020 г. составил ₽41,105 млн., против прибыли ₽45,426 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась в 477 раз до ₽0,008 млрд. против ₽3,34 млрд. годом ранее.
    e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1669508
  15. Аватар corben3
    У акционера, как следует из сообщения на сайте эмитента, 4000 префов типа А. Их там в уставном капитале вроде около 400 тыс. только префов, а всего около 7 млн. (это к вопросу о доли акционера). Есть мажоритарий с 80% с лишним акций — это Nordgold. Акционер-истец требует выплаты дивов, которые решено было не выплачивать на ГОСА. Я почитал пункт про префы типа А в уставе эмитента — п. 5.16. Там написано, что акционеры с такими акциями вправе получать дивы из чистой прибыли. Ничего там не увидел про обязанность АО их платить. Так и не понял, чего хочет акционер. Вообще, я сам юрист и читаю судебную практику по такого рода делам. Очень часто встречаются акционеры, которые просто тупо требуют дивы, полагая, что АО обязано их платить. Тут правило простое: выплата дивов — это право АО, а не обязанность. Если это обязанность (возможно только в отношении префов), это должно быть прямо прописано в уставе АО. Здесь же я читаю формулировку «вправе» и не вижу ничего про обязанность АО платить дивы вне зависимости от решения на ГОСА. Возможно, я чего-то недопонял, поправьте меня, но пока иск выглядит тухло.

    Сергей, как раз по самой своей сути, преф — это бумага, по которой ДОЛЖНЫ быть выплаты, если у компании прибыль. Ну так изначально инструмент был сконструирован. Поэтому требование акционера абсолютно логично по своей сути и логике. Но, конечно, судебная практика это дело отдельно и, скорее, он ничего не добьется. Вообще, маразм какой-то с префами у нас творица — Арсагера писала об этом — и по хорошему на самом верху надо точку поставить.

    Vanger, согласен, но надо отталкиваться от реалий. Есть закон об АО и есть положения устава — ни там, ни там в данном случае, насколько я понимаю, нет положений, которые бы заставили АО платить дивиденды по префам при наличии чистой прибыли. Если бы АО прописало в уставе обязанность АО платить дивы в любом случае при наличии чистой прибыли — было бы другое дело. А так, это просто трата денег на услуги юристов, не более. Это мое мнение. Просто акционерам надо внимательно читать уставы, те их разделы, где прописаны права акционеров по отдельным категориям акций.
  16. Аватар Vanger
    У акционера, как следует из сообщения на сайте эмитента, 4000 префов типа А. Их там в уставном капитале вроде около 400 тыс. только префов, а всего около 7 млн. (это к вопросу о доли акционера). Есть мажоритарий с 80% с лишним акций — это Nordgold. Акционер-истец требует выплаты дивов, которые решено было не выплачивать на ГОСА. Я почитал пункт про префы типа А в уставе эмитента — п. 5.16. Там написано, что акционеры с такими акциями вправе получать дивы из чистой прибыли. Ничего там не увидел про обязанность АО их платить. Так и не понял, чего хочет акционер. Вообще, я сам юрист и читаю судебную практику по такого рода делам. Очень часто встречаются акционеры, которые просто тупо требуют дивы, полагая, что АО обязано их платить. Тут правило простое: выплата дивов — это право АО, а не обязанность. Если это обязанность (возможно только в отношении префов), это должно быть прямо прописано в уставе АО. Здесь же я читаю формулировку «вправе» и не вижу ничего про обязанность АО платить дивы вне зависимости от решения на ГОСА. Возможно, я чего-то недопонял, поправьте меня, но пока иск выглядит тухло.

    Сергей, как раз по самой своей сути, преф — это бумага, по которой ДОЛЖНЫ быть выплаты, если у компании прибыль. Ну так изначально инструмент был сконструирован. Поэтому требование акционера абсолютно логично по своей сути и логике. Но, конечно, судебная практика это дело отдельно и, скорее, он ничего не добьется. Вообще, маразм какой-то с префами у нас творица — Арсагера писала об этом — и по хорошему на самом верху надо точку поставить.
  17. Аватар corben3
    У акционера, как следует из сообщения на сайте эмитента, 4000 префов типа А. Их там в уставном капитале вроде около 400 тыс. только префов, а всего около 7 млн. (это к вопросу о доли акционера). Есть мажоритарий с 80% с лишним акций — это Nordgold. Акционер-истец требует выплаты дивов, которые решено было не выплачивать на ГОСА. Я почитал пункт про префы типа А в уставе эмитента — п. 5.16. Там написано, что акционеры с такими акциями вправе получать дивы из чистой прибыли. Ничего там не увидел про обязанность АО их платить. Так и не понял, чего хочет акционер. Вообще, я сам юрист и читаю судебную практику по такого рода делам. Очень часто встречаются акционеры, которые просто тупо требуют дивы, полагая, что АО обязано их платить. Тут правило простое: выплата дивов — это право АО, а не обязанность. Если это обязанность (возможно только в отношении префов), это должно быть прямо прописано в уставе АО. Здесь же я читаю формулировку «вправе» и не вижу ничего про обязанность АО платить дивы вне зависимости от решения на ГОСА. Возможно, я чего-то недопонял, поправьте меня, но пока иск выглядит тухло.
  18. Аватар Роман Ранний
    #BRZL #Суд
    Акционер Бурятзолота подал в суд (https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=l9-AIcLKU30aRSLn4-CoV8Vg-B-B) на компанию с целью признании недействительным решения ГОСА о неначислении и не выплате дивидендов. Это может быть первым шагом к выплате денежных средств акционерам. По состоянию на 30 июля 2020 на балансе компании объем денежных средств равен 1809 руб. на акцию при стоимости акций в 1005 руб.
  19. Аватар Andrealin
    естественно убытки — и об этом тоже писали — добыча убыточна. зато на РС денег более 10ярдов… можно спонсировать убыточную добычу, а можно «закрыться».
    я на 952 чуть подкупился 9октября
  20. Аватар Дмитрий
    На чем растем? Или просто разгон? Только недавно из нее вышел и как обычно тут же резко вверх

    Дмитрий,
    зачем вышли? бумагу активно скупают… и цена ей (я уже писал ниже — под 1.5кр)

    Andrealin, потому что задолбало непрерывное снижение цены. А также залез на их сайте в отчетность и увидел сплошные убытки
  21. Аватар Andrealin
    На чем растем? Или просто разгон? Только недавно из нее вышел и как обычно тут же резко вверх

    Дмитрий,
    зачем вышли? бумагу активно скупают… и цена ей (я уже писал ниже — под 1.5кр)
  22. Аватар Дмитрий
    На чем растем? Или просто разгон? Только недавно из нее вышел и как обычно тут же резко вверх
  23. Аватар Амиран
  24. Аватар Andrealin
    сегодня здесь отмечалась некая «адвокат», сообщение ее, как я понимаю удили...
    ох уж эти BRаZиLьянцы — не знают чего придумать, чтобы цену снизить
  25. Аватар Andrealin
    докупил.
    жду адекватных цен (1500-1600)

Бурятзолото - факторы роста и падения акций

 
  • Компания выдает займы другим активам Северстали (03.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Бурятзолото - описание компании

«Бурятзолото» — это ведущий производитель золота в Бурятии. На мощностях компании выпускается почти 60-70% от всей добычи золота республики. 
«Бурятзолото» управляет двумя рудниками подземной добычи — Ирокинда и Зун-Холба. 
В 2015 году «Бурятзолото» на двух подземных рудниках («Ирокинда» и «Холбинский») было добыто 112,7 тыс. унций.

С 2008 года ПАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Nordgold — международная золотодобывающая компания с низкой себестоимостью добычи, основанная в 2007 году, чьи глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже. Nordgold обладает значительным опытом достижения высокой операционной эффективности и успешного развития высококачественных и низкозатратных золотодобывающих проектов. В 2015 году Nordgold произвел 950 тыс унций с себестоимостью с учетом капвложений в действующие активы в $793 на унцию и сохранил свою позицию в наиболее конкурентной части глобальной кривой затрат.
Компания владеет девятью действующими рудниками (пятью в России, двумя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). Nordgold также располагает двумя проектами на стадии строительства и проектирования (Bouly в Буркина-Фасо и «Гросс» в России), четырьмя проектами с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8 000 человек.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: