Число акций ао 7 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • BRZL
Капит-я 18,3 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 0,2 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 31,1
P/S 6,1
P/BV 1,1
EV/EBITDA 130,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Бурятзолото Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Бурятзолото акции

2607₽  -1.62%
  1. Аватар corben3
    У акционера, как следует из сообщения на сайте эмитента, 4000 префов типа А. Их там в уставном капитале вроде около 400 тыс. только префов, а всего около 7 млн. (это к вопросу о доли акционера). Есть мажоритарий с 80% с лишним акций — это Nordgold. Акционер-истец требует выплаты дивов, которые решено было не выплачивать на ГОСА. Я почитал пункт про префы типа А в уставе эмитента — п. 5.16. Там написано, что акционеры с такими акциями вправе получать дивы из чистой прибыли. Ничего там не увидел про обязанность АО их платить. Так и не понял, чего хочет акционер. Вообще, я сам юрист и читаю судебную практику по такого рода делам. Очень часто встречаются акционеры, которые просто тупо требуют дивы, полагая, что АО обязано их платить. Тут правило простое: выплата дивов — это право АО, а не обязанность. Если это обязанность (возможно только в отношении префов), это должно быть прямо прописано в уставе АО. Здесь же я читаю формулировку «вправе» и не вижу ничего про обязанность АО платить дивы вне зависимости от решения на ГОСА. Возможно, я чего-то недопонял, поправьте меня, но пока иск выглядит тухло.
  2. Аватар Роман Ранний
    #BRZL #Суд
    Акционер Бурятзолота подал в суд (https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=l9-AIcLKU30aRSLn4-CoV8Vg-B-B) на компанию с целью признании недействительным решения ГОСА о неначислении и не выплате дивидендов. Это может быть первым шагом к выплате денежных средств акционерам. По состоянию на 30 июля 2020 на балансе компании объем денежных средств равен 1809 руб. на акцию при стоимости акций в 1005 руб.
  3. Аватар Andrealin
    естественно убытки — и об этом тоже писали — добыча убыточна. зато на РС денег более 10ярдов… можно спонсировать убыточную добычу, а можно «закрыться».
    я на 952 чуть подкупился 9октября
  4. Аватар Дмитрий
    На чем растем? Или просто разгон? Только недавно из нее вышел и как обычно тут же резко вверх

    Дмитрий,
    зачем вышли? бумагу активно скупают… и цена ей (я уже писал ниже — под 1.5кр)

    Andrealin, потому что задолбало непрерывное снижение цены. А также залез на их сайте в отчетность и увидел сплошные убытки
  5. Аватар Andrealin
    На чем растем? Или просто разгон? Только недавно из нее вышел и как обычно тут же резко вверх

    Дмитрий,
    зачем вышли? бумагу активно скупают… и цена ей (я уже писал ниже — под 1.5кр)
  6. Аватар Дмитрий
    На чем растем? Или просто разгон? Только недавно из нее вышел и как обычно тут же резко вверх
  7. Аватар Амиран
  8. Аватар Andrealin
    сегодня здесь отмечалась некая «адвокат», сообщение ее, как я понимаю удили...
    ох уж эти BRаZиLьянцы — не знают чего придумать, чтобы цену снизить
  9. Аватар Andrealin
    докупил.
    жду адекватных цен (1500-1600)
  10. Аватар Andrealin
    по другим оценкам стоимость акции при выкупе будет около 2100 (у Бурятзолото 11млрд денег)
    добыча убыточна, логично, что будут форсировать ее закрытие...
    вошел, при цене 1600 готов выйти:)
  11. Аватар LeO
    пробурили до сокровищ, клад нашли))
  12. Аватар Владислав Сорокин
    Че с ней сегодня?

    vyatka, мельдоний
  13. Аватар Sergey Mochalov
  14. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
  15. Аватар КУКЛ
    Дивидендов за 2019 г. не будет.
    Начинаю продавать «Бурятзолото».
    Перекладываюсь в дивидендный «Селигдар».

    Pinkin, БСП надёжнее
  16. Аватар Потеряев А.А.
    Жаль продал его 23,7,20 по 944 основную часть взял по 772, но в среднем по 807.Оказалось и лензолото пр почти не осталось. Поставил остаток на планку сегодня по 6050
  17. Аватар Дмитрий Стайнов
    Я так понимаю завтра ещё выше
  18. Аватар Вася Баффет
    стакан пуст

    Ринат, отжигают спекули!
  19. Аватар Ринат
  20. Аватар Роман Ранний
    вот пришёл черёд разгона Бурятзолото
  21. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Сигналы РЦБ]
    ©️ ИДЕЯ ©️
    🚀 Бурятзолото: два потенциально прибыльных сценария
    Тикер: #BRZL
    Цена: 804 руб.
    Цель: 1600 руб. (+99%)

    Бурятзолото — это золотодобывающая компания, у которой кэша на балансе в 2,1 раз больше капитализации. В пересчёте на одну акцию это около 1600 рублей, при том, что сейчас акция стоит 804 руб.

    Компанией владеет Алексей Мордашов на 91,7%. Резервы золота у компании подходят к концу, и, чтобы получить деньги от компании, у Мордашова есть два сценария действий в ближайшее время:

    1) Выкупить акции с рынка. Для этого надо довести свою долю до 95% и принудительно выкупить оставшиеся. В случае покупок предстоит купить акций на 185 млн. руб., при среднем дневном обороте 2 млн. руб. Это значит, что в случае выкупа цена может значительно вырасти.

    2) Распределить кэш в виде дивидендов. В таком случае выплачен может быть весь кэша, и дивдоходность может составить 205% к текущей цене.

    Мозговой Центр Сигналов считает, что сценарий с принудительным выкупом более вероятен. В связи с этим цена может вырасти до 1600 руб. за акцию. #ИИ

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks
  22. Аватар Миллениал
    Интеремненько.
    Полюс и Лензолото уже какую неделю прут вместе с золотом на верх, а Бурятзолото топчется на месте.
    Как думаете — отыграет бурятзолото этот разрыв?

    Гадаю на ромашке, где его дивиденды?
  23. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Интеремненько.
    Полюс и Лензолото уже какую неделю прут вместе с золотом на верх, а Бурятзолото топчется на месте.
    Как думаете — отыграет бурятзолото этот разрыв?
  24. Аватар Редактор Боб
    Бурятзолото - убыток 2019 г РСБУ против прибыли годом ранее
    Бурятзолото - убыток 2019 г РСБУ против прибыли годом ранее
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    Бурятзолото - убыток 2019 г МСФО сократился в 3,6 раза
    Бурятзолото - убыток 2019 г МСФО сократился в 3,6 раза
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Бурятзолото - факторы роста и падения акций

 
  • Компания выдает займы другим активам Северстали (03.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Бурятзолото - описание компании

«Бурятзолото» — это ведущий производитель золота в Бурятии. На мощностях компании выпускается почти 60-70% от всей добычи золота республики. 
«Бурятзолото» управляет двумя рудниками подземной добычи — Ирокинда и Зун-Холба. 
В 2015 году «Бурятзолото» на двух подземных рудниках («Ирокинда» и «Холбинский») было добыто 112,7 тыс. унций.

С 2008 года ПАО «Бурятзолото» входит состав Nordgold.

Nordgold — международная золотодобывающая компания с низкой себестоимостью добычи, основанная в 2007 году, чьи глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже. Nordgold обладает значительным опытом достижения высокой операционной эффективности и успешного развития высококачественных и низкозатратных золотодобывающих проектов. В 2015 году Nordgold произвел 950 тыс унций с себестоимостью с учетом капвложений в действующие активы в $793 на унцию и сохранил свою позицию в наиболее конкурентной части глобальной кривой затрат.
Компания владеет девятью действующими рудниками (пятью в России, двумя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). Nordgold также располагает двумя проектами на стадии строительства и проектирования (Bouly в Буркина-Фасо и «Гросс» в России), четырьмя проектами с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8 000 человек.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: