Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 537,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3189.5₽  +1.38%ап: 2214.5₽  +0.8%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Arti
    Имею префы Башнефти, которые купил по средней 1812 1-2 месяца назад. Сегодня ничего не продавал. Буду держать. Если цена до дивидендов повысится до 1850 (маловероятно, как мне кажется), то продам половину. После дивидендов скорее всего буду ждать окна уже осенью. Не исключаю роста цены на каких-нибудь новых ожиданиях. Судя по графику, в прошлом году такое уже было.
  2. Аватар Айдар 987
    покупайте танефть обычку там роснефти нету…
  3. Аватар Вольд
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет

    Александр, потому что ждали 13-14% А 8,9% с вычетом ндфл будет около 7

    Владимир Полинский, 7.77% за вычетом НДФЛ получается доха сейчас по префам. Я конечно не претендую на истину, но ИМХО очень даже не плохо и потенциал на 1920+ по росту будет все равно

    Александр, да я свой пакет префов не слил. Но особо в сказочный рост не верю
  4. Аватар khornickjaadle
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))

    Тимофей Мартынов, Там же у инофондов почти весь фри, а им 2% «за глаза».
  5. Аватар xomyk
    а может прикупить стоит префы — все-таки падение на 8% существенно?

    ocean drive, Стоит то стоит, вопрос только когда, поддержка то основная в районе 1700. Наверно еще не все инвесторы знают про дивы, а как основная масса узнает, то глядишь еще подсольют
  6. Аватар ocean drive
    а может прикупить стоит префы — все-таки падение на 8% существенно?
  7. Аватар aprelsky
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))

    Тимофей Мартынов, там Перспективы… :) анекдот про перспективы вспомнился матерный))))

    Саша Пушкин, Про Шарика и его терпение с надеждой на лучшее?
  8. Аватар Олег Сироткин
    Когда вовремя слил по 1800
  9. Аватар Александр
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет

    Александр, потому что ждали 13-14% А 8,9% с вычетом ндфл будет около 7

    Владимир Полинский, 7.77% за вычетом НДФЛ получается доха сейчас по префам. Я конечно не претендую на истину, но ИМХО очень даже не плохо и потенциал на 1920+ по росту будет все равно
  10. Аватар Александр
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет

    Александр, потому что ждали 13-14% А 8,9% с вычетом ндфл будет около 7

    Владимир Полинский, и тем не менее реакция очень бурная) лишний раз доказывает дешивизну нашего рынка и желание народа больших дивов) Хотя нам акционерам конечно только лучше)
  11. Аватар Остап1978
    По 1800 продал префы. 2,5% прибыль без плечей. Сидеть стремно, то Сечин чего надумает, то Трамп.

    Остап1978, Еще 10 руб прибыли с 1775 до 1785 взял. Спасибо Игорю Ивановичу снова.
  12. Аватар Саша Пушкин
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))

    Тимофей Мартынов, там Перспективы… :) анекдот про перспективы вспомнился матерный))))
  13. Аватар Александр Е
    Залили знатно. Столько народу ждало супердивы. В Распадской похоже было.

    Александр Е, Откуда инфа, что ждали супер дивы? У меня давно цифра 158,95 фигурирует, в таблице. Причём не сам даже считал, а у какого-то аналитика позаимствовал. Дали бы больше порадовался.
    Открылась она сегодня по 1745 чуть ниже чем должна 1931-159=1772 — Закрыться должна выше 1772, если народ думает, что следующие дивы будут не ниже 159 руб.
    В общем обычное повеление на отсечке.

    Потеряев А.А., отсечка в июне, сегодня не было никаких отсечек.

    Дмитрий, Не в этом смысл. Размер дивов уже не поменяется. они просто не обновили инфу. Это ответ к тому, откуда взяли супер дивы?

    Роман Владимирович, куча избушек, зазывал и экспертов уповали на кратный рост дивидендов вслед за ростом прибыли, игнорируя фактор ИИС.
  14. Аватар Атласов Михаил
    1900-1785=115 то есть 280-150, по 1750 можно покупать
  15. Аватар Вольд
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))

    Тимофей Мартынов, Так Новатэк это акция роста с расширяющимся бизнесом. А башня — жирная курица, которую ИИ предпочитает кушать сам. У меня по Новатэку за месяц 6,6% прибыли без дивов
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Посоны, я не понял… Отсечка чтоле случилась?:)

    Тимофей Мартынов, псевдоотсечка :)
    Ожидали дивы 280, получили 150
    Как сказал один известный футболист: Ваши ожидания — это ваши проблемы

    Fiesta_Investora, Вот-вот, если мы не оправдали Ваших ожиданий… ожидайте:)
  17. Аватар Вольд
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет

    Александр, потому что ждали 13-14% А 8,9% с вычетом ндфл будет около 7
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))
  19. Аватар Александр
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет
  20. Аватар Fiesta_Investora
    Посоны, я не понял… Отсечка чтоле случилась?:)

    Тимофей Мартынов, псевдоотсечка :)
    Ожидали дивы 280, получили 150
    Как сказал один известный футболист: Ваши ожидания — это ваши проблемы
  21. Аватар xomyk
    Кто-то объёмы большие сливает, хотя вся движуха уже утром закончилась
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Посоны, я не понял… Отсечка чтоле случилась?:)
  23. Аватар Роман Владимирович
    а почему такое падение сегодня — за акцией не слежу

    ocean drive, расчитывали на 13%, а дали 8% дивы.
  24. Аватар Дмитрий
    а почему такое падение сегодня — за акцией не слежу

    ocean drive, Коллеги ранее кратко и четко сформулировали: «дивы объявили ниже ожидаемых»
  25. Аватар ocean drive
    а почему такое падение сегодня — за акцией не слежу

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: