Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 576,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3424.5₽  +0.06%ап: 2341₽  -0.13%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Вольд
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет

    Александр, потому что ждали 13-14% А 8,9% с вычетом ндфл будет около 7

    Владимир Полинский, 7.77% за вычетом НДФЛ получается доха сейчас по префам. Я конечно не претендую на истину, но ИМХО очень даже не плохо и потенциал на 1920+ по росту будет все равно

    Александр, да я свой пакет префов не слил. Но особо в сказочный рост не верю
  2. Аватар khornickjaadle
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))

    Тимофей Мартынов, Там же у инофондов почти весь фри, а им 2% «за глаза».
  3. Аватар xomyk
    а может прикупить стоит префы — все-таки падение на 8% существенно?

    ocean drive, Стоит то стоит, вопрос только когда, поддержка то основная в районе 1700. Наверно еще не все инвесторы знают про дивы, а как основная масса узнает, то глядишь еще подсольют
  4. Аватар ocean drive
    а может прикупить стоит префы — все-таки падение на 8% существенно?
  5. Аватар aprelsky
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))

    Тимофей Мартынов, там Перспективы… :) анекдот про перспективы вспомнился матерный))))

    Саша Пушкин, Про Шарика и его терпение с надеждой на лучшее?
  6. Аватар Олег Сироткин
    Когда вовремя слил по 1800
  7. Аватар Александр
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет

    Александр, потому что ждали 13-14% А 8,9% с вычетом ндфл будет около 7

    Владимир Полинский, 7.77% за вычетом НДФЛ получается доха сейчас по префам. Я конечно не претендую на истину, но ИМХО очень даже не плохо и потенциал на 1920+ по росту будет все равно
  8. Аватар Александр
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет

    Александр, потому что ждали 13-14% А 8,9% с вычетом ндфл будет около 7

    Владимир Полинский, и тем не менее реакция очень бурная) лишний раз доказывает дешивизну нашего рынка и желание народа больших дивов) Хотя нам акционерам конечно только лучше)
  9. Аватар Остап1978
    По 1800 продал префы. 2,5% прибыль без плечей. Сидеть стремно, то Сечин чего надумает, то Трамп.

    Остап1978, Еще 10 руб прибыли с 1775 до 1785 взял. Спасибо Игорю Ивановичу снова.
  10. Аватар Саша Пушкин
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))

    Тимофей Мартынов, там Перспективы… :) анекдот про перспективы вспомнился матерный))))
  11. Аватар Александр Е
    Залили знатно. Столько народу ждало супердивы. В Распадской похоже было.

    Александр Е, Откуда инфа, что ждали супер дивы? У меня давно цифра 158,95 фигурирует, в таблице. Причём не сам даже считал, а у какого-то аналитика позаимствовал. Дали бы больше порадовался.
    Открылась она сегодня по 1745 чуть ниже чем должна 1931-159=1772 — Закрыться должна выше 1772, если народ думает, что следующие дивы будут не ниже 159 руб.
    В общем обычное повеление на отсечке.

    Потеряев А.А., отсечка в июне, сегодня не было никаких отсечек.

    Дмитрий, Не в этом смысл. Размер дивов уже не поменяется. они просто не обновили инфу. Это ответ к тому, откуда взяли супер дивы?

    Роман Владимирович, куча избушек, зазывал и экспертов уповали на кратный рост дивидендов вслед за ростом прибыли, игнорируя фактор ИИС.
  12. Аватар Атласов Михаил
    1900-1785=115 то есть 280-150, по 1750 можно покупать
  13. Аватар Вольд
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))

    Тимофей Мартынов, Так Новатэк это акция роста с расширяющимся бизнесом. А башня — жирная курица, которую ИИ предпочитает кушать сам. У меня по Новатэку за месяц 6,6% прибыли без дивов
  14. Аватар Михаил Гайлит
    Посоны, я не понял… Отсечка чтоле случилась?:)

    Тимофей Мартынов, псевдоотсечка :)
    Ожидали дивы 280, получили 150
    Как сказал один известный футболист: Ваши ожидания — это ваши проблемы

    Fiesta_Investora, Вот-вот, если мы не оправдали Ваших ожиданий… ожидайте:)
  15. Аватар Вольд
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет

    Александр, потому что ждали 13-14% А 8,9% с вычетом ндфл будет около 7
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Странно, что народ так паникует из-за ДД 8-9%
    По Новатэку вон 2% и никто ничего)))
  17. Аватар Александр
    То есть данный гэп это сброс из за объявления меньших дивов?)) По префам получается 8.92% без вычета налога. В принципе не плохо и даже странно что рынок так справедливо себя повел. ВОт теперь репу чешу, брать или нет
  18. Аватар Fiesta_Investora
    Посоны, я не понял… Отсечка чтоле случилась?:)

    Тимофей Мартынов, псевдоотсечка :)
    Ожидали дивы 280, получили 150
    Как сказал один известный футболист: Ваши ожидания — это ваши проблемы
  19. Аватар xomyk
    Кто-то объёмы большие сливает, хотя вся движуха уже утром закончилась
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Посоны, я не понял… Отсечка чтоле случилась?:)
  21. Аватар Роман Владимирович
    а почему такое падение сегодня — за акцией не слежу

    ocean drive, расчитывали на 13%, а дали 8% дивы.
  22. Аватар Дмитрий
    а почему такое падение сегодня — за акцией не слежу

    ocean drive, Коллеги ранее кратко и четко сформулировали: «дивы объявили ниже ожидаемых»
  23. Аватар ocean drive
    а почему такое падение сегодня — за акцией не слежу
  24. Аватар Потеряев А.А.
    Залили знатно. Столько народу ждало супердивы. В Распадской похоже было.

    Александр Е, Откуда инфа, что ждали супер дивы? У меня давно цифра 158,95 фигурирует, в таблице. Причём не сам даже считал, а у какого-то аналитика позаимствовал. Дали бы больше порадовался.
    Открылась она сегодня по 1745 чуть ниже чем должна 1931-159=1772 — Закрыться должна выше 1772, если народ думает, что следующие дивы будут не ниже 159 руб.
    В общем обычное повеление на отсечке.

    Потеряев А.А., отсечка в июне, сегодня не было никаких отсечек.

    Дмитрий,
    У нас на рынке когда дивы отменяют то бумага падает на величину предполагаемых дивов. Этому нет объяснения с точки зрения логики, но уже несколько раз я такое наблюдал.
    А сегодня когда открыл стакан до торговли, то я реально подумал, что осечка. А потом уж на смарт Лабе увидел, что её нет. До торгов я не поставил на покупку просто нет свободных денег. А потом когда разобрался, что нет отсечки снял заявки и поставил на покупку, но наверное поздно поздно.
  25. Аватар Роман Владимирович
    Залили знатно. Столько народу ждало супердивы. В Распадской похоже было.

    Александр Е, Откуда инфа, что ждали супер дивы? У меня давно цифра 158,95 фигурирует, в таблице. Причём не сам даже считал, а у какого-то аналитика позаимствовал. Дали бы больше порадовался.
    Открылась она сегодня по 1745 чуть ниже чем должна 1931-159=1772 — Закрыться должна выше 1772, если народ думает, что следующие дивы будут не ниже 159 руб.
    В общем обычное повеление на отсечке.

    Потеряев А.А., отсечка в июне, сегодня не было никаких отсечек.

    Дмитрий, Не в этом смысл. Размер дивов уже не поменяется. они просто не обновили инфу. Это ответ к тому, откуда взяли супер дивы?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: