Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 554,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3291₽  -0.38%ап: 2276.5₽  -0.55%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Потенциал роста в префах ещё остается, и очень даже неплохой.
    Кто что думает, господа и дамы?

    Аля Смит, думаю, что когда дивы объявят, инвесторы вздохнут с облегчением и бумага подрастет
  2. Аватар Quincy Wintz
    Думаю по дивам Башнефти объявят в одну из ближайших пятниц, после закрытия биржи (по прошлому сценарию).
    Интрига конечно сохраняется, сама жду в р-не 230 +-пару червонцев, за год и 9М :)
    У меня идея покупки BANEP изначально чисто спекулятивная была,
    сейчас рука так и чешется закрыть эту позу и переложится, например в Русал (там сейчас неплохое движение назревает, ИМХО конечно)
    Потенциал роста в префах ещё остается, и очень даже неплохой.
    Кто что думает, господа и дамы?
  3. Аватар Антон К
    скорей всего вообще нифига не заплатят. всю прибль попилят через инвест и социальные проекты.

    God, ну я бы в див отсечку входить не стал. а вот на ожиданиях акции уже не плохо прибавили. Не могу принять решение, продавать или еще подождать, жадность, понимаете ли, не зря уже пол года сижу)))))
  4. Аватар God
    скорей всего вообще нифига не заплатят. всю прибль попилят через инвест и социальные проекты.
  5. Аватар Quincy Wintz
    И небольшой расчет на коленке, прошу не воспринимать всерьез)
    Башнефть выплатила дивиденды за 2014 год 113р. на акцию, за 2015 года 164р., это в среднем 8,5%. Если предположить что процентное отношение дивидендных выплат не изменятся, и поверить словам г-на Хатимова (которому разумеется виднее чем нам, сколько бобла они получат) и дивиденд составит 160р., по получается что префы должны стоять 1882р.))))

    Антон К, какая-то у вас слишком «топорная» прикидка, какая инфляция и ставка в 14-ом и 15-ом гг была и какая сейчас!?
    Я считаю, что они побольше %-ов от ЧП на дивы направят, чем 26 ваших!
    Ну и про Систему не забывайте, небольшой кусочек, но они отожмут. Тоже вроде на дивы, обещали пустить :)
  6. Аватар Антон К
    И небольшой расчет на коленке, прошу не воспринимать всерьез)
    Башнефть выплатила дивиденды за 2014 год 113р. на акцию, за 2015 года 164р., это в среднем 8,5%. Если предположить что процентное отношение дивидендных выплат не изменятся, и поверить словам г-на Хатимова (которому разумеется виднее чем нам, сколько бобла они получат) и дивиденд составит 160р., по получается что префы должны стоять 1882р.))))
  7. Аватар Антон К
    Тогда вообще как-то не понятно получается, если 5 мил.р. это то что причитается на 25% акций Башкирии (т.е. 38 128 551 АО и 6 280 076 АП), то выходит что всего на дивиденды будут пущены всего 20 мил.р. Башнефть за 2016 год заработала 52,7 млрд.р. за пол года 2017 21,88 млрд.р., в сумме 74,58 млрд. Т.е. На дивиденды идет 26% чистой прибыли компании. Почему так?
  8. Аватар Антон К
    Тимофей Мартынов, а где посмотреть структуру акционеров по префам?

    Антон К, охх лень искать
    найдите годовой отчет Башнефти, там точно должно быть

    Тимофей Мартынов, Нашел! Спасибо смартлабу)
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, а где посмотреть структуру акционеров по префам?

    Антон К, охх лень искать
    найдите годовой отчет Башнефти, там точно должно быть
  10. Аватар Антон К
    Тимофей Мартынов, в теории да, но могут быть не дивиденды а мат. помощь республике, и миноры снова будут грустить

    Антон К, в бюджет заложены вроде как именно дивиденды, а не мат.помощь. Не знаю, какой смысл то в том, чтобы дивы менять на мат помощь.
    Как будто много денег придется минорам заплатить

    Тимофей Мартынов, а где посмотреть структуру акционеров по префам?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, в теории да, но могут быть не дивиденды а мат. помощь республике, и миноры снова будут грустить

    Антон К, в бюджет заложены вроде как именно дивиденды, а не мат.помощь. Не знаю, какой смысл то в том, чтобы дивы менять на мат помощь.
    Как будто много денег придется минорам заплатить
  12. Аватар Антон К
    Лариса Морозова уверен что Сечин заплатит дивиденды Башнефти:
    Все боятся Сечина, т.к. был Юкос, потом ТНК, потом АФК. Сечин с Башнефтью зажат в рамки.
    бюджет Башнефти предусматривает выплату 5 млрд руб по 25% акциям которые принадлежат республике.
    Но есть странное. Хамитов заявлял что ждет дивидендов 7 млрд руб, что на 2 млрд руб больше. Это подразумевает дивиденд 160 руб на ао и ап. Поэтому ждем конкретных решений. Я держу префы Башнефть.
    .

    Тимофей Мартынов, в теории да, но могут быть не дивиденды а мат. помощь республике, и миноры снова будут грустить
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Лариса Морозова уверен что Сечин заплатит дивиденды Башнефти:
    Все боятся Сечина, т.к. был Юкос, потом ТНК, потом АФК. Сечин с Башнефтью зажат в рамки.
    бюджет Башнефти предусматривает выплату 5 млрд руб по 25% акциям которые принадлежат республике.
    Но есть странное. Хамитов заявлял что ждет дивидендов 7 млрд руб, что на 2 млрд руб больше. Это подразумевает дивиденд 160 руб на ао и ап. Поэтому ждем конкретных решений. Я держу префы Башнефть.
    .
  14. Аватар Roman Seliverstov
    С месяц назад в ветке на мфд все пересаживались из префов в обычку. Ну писали так по крайней мере.

    Roman Seliverstov, ну и как пересели?))))) хватило обычки на всех сидельцев!?))))))

    Антон К, Давно не читал мфд, не знаю что там с ними) Сам в префах, хвала яйцам.
  15. Аватар Антон К
    С месяц назад в ветке на мфд все пересаживались из префов в обычку. Ну писали так по крайней мере.

    Roman Seliverstov, ну и как пересели?))))) хватило обычки на всех сидельцев!?))))))
  16. Аватар Roman Seliverstov
    С месяц назад в ветке на мфд все пересаживались из префов в обычку. Ну писали так по крайней мере.
  17. Аватар Антон К
    где можно посмотреть структуру акционеров в привилегированных акциях?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Аля Смит, дык когда выплатят то дивы за 2016 год? Я просто как=то упустил этот момент
  19. Аватар Quincy Wintz
    Аля Смит, что слышно, когда Сечин начнет дивиденды-то платить?

    Тимофей Мартынов, ну в основной конторе платят, рискну предположить, что здесь тоже жабить не будут :)
  20. Аватар Старый Друг
    Юрий, приветствую! Добавил вам рейтинга и присвоил статус «Акционер»

    Тимофей Мартынов, благодарю!
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Аля Смит, что слышно, когда Сечин начнет дивиденды-то платить?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Юрий, приветствую! Добавил вам рейтинга и присвоил статус «Акционер»
  23. Аватар Quincy Wintz
    А принципе вся утренняя просадка (по BANEP) выкупилась быстро, может стопы сработали!? Объём то норм, да и 1,4к удержим.
    Имхо конечно, но может так статься, что покупка бумаги (в удачный момент) на 50% стоимости дивами отобьется, за пару лет!
    В общем бумага для тех у кого есть стальные яйца, кинуть могут в любой момент, но и профит достойный ожидается :)
  24. Аватар Старый Друг
    Отчего сегодня в префах такая просадка?

    Юрий, Сечину хватило прибыли, решил зафикситься

    Антон К, «Сечину хватило прибыли» не сочетаемое словосочетание))
  25. Аватар Старый Друг
    Отчего сегодня в префах такая просадка?

    Юрий, а вчера не было вопроса, отчего такой рост?

    Тимофей Мартынов, ну вроде как вслух стали говорить о дивах сказочных и все накинулись тариться. А сегодня вдруг решили фиксить? Ведь если такие дивы на горизонте то бумаге ещё расти и расти. Вот и удивляюсь, может я что пропустил, может какой негатив?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: