Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 565,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3360.5₽  0%ап: 2311.5₽  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар sn1
    19 марта на закрытии прошли неординарные объемы. Видимо фонды/ММ в ней шевелятся. Интересно, по каким резонам?..
  2. Аватар Rishat1986
    Башнефть преф.
    Интересно ведет себя данная акция. Последний рост остался не заметным для широкой публики. Пока все интересовались падающими акциями мыла (Mail) и Яндекса, элитные башкиры вышли вверх из широко диапазона на дне. Смотрел вчерашние видео Верникова, вопрос спикеру про башнефть остался без ответа, нет интереса к ней. То есть бумаге есть еще на ком расти. Если смотреть чистые активы/кол-во акций то башкиры дешевле своей капитализации, их конкурент — товар заменитель- по симпатиям татары намного дороже. Да, в бумаге есть свои риски из за роснефти. Но мне вспомнился сургут, капитализацию которой тоже на этих опасениях укатали ниже суммы вкладов (сам данное утверждение не проверял, услышал по рбк). Потом был бурный рост.

    Второй аспект, это относительная сила бумаги по сравнение с индексом ртс, нефтью и другими нефтяными акциями. Когда вчера падал лукойл, роснефть на несколько процентов, башнефть преф ушла в минус на несколько десятых долей процента, впрочем как и татары. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Марат
    выплатят 108 руб. как и в прошлый раз из нераспределенной прибыли. Республике деньги не помешают.
  4. Аватар добрый волшебник
    Думаю за 2020 год выплатят 0.1 руб. на префы.
    Возможно выплатят зимой за 3 квартал 2021 года как в 2017 году было.
  5. Аватар Альфия Миргаязова
    Как думаете в этом году диведенды будут вообще?
  6. Аватар Сергей
    Что с Башкой? Рост на чем? Дивы повысили?
  7. Аватар Константин
    Кто-то закупется.
    Если с дивами не прокатят, к их выплате 1400 будет.

    Но это мелочи, вся интрига после дивов.
  8. Аватар borracho
    На Башнефть и ВТБ у меня самые большие надежды на 2021-22 годы!
    Прямо иксы котировок видятся!
    ИМХО!


    мимо проходил, если сечина уберут или башнефть продадут!

    borracho, ишак или падишах!?
    Пока иду по графику!

    мимо проходил, лучше падишах
  9. Аватар borracho
    На Башнефть и ВТБ у меня самые большие надежды на 2021-22 годы!
    Прямо иксы котировок видятся!
    ИМХО!


    мимо проходил, если сечина уберут или башнефть продадут!
  10. Аватар borracho
    А я предлагал после отчёта сдать и переложиться)) Я вот в Татнефть преф переложился и совсем не жалею! Это было примерно 18-19 февраля. С тех пор у Татнефти рост на 15+%, а башнефть около 6% и никаких драйверов для роста. Упёрлись в границу канала и никак не пробьют. Скорее на шорт смотрится, особенно если нефть вниз пойдет.
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    какая у вас тут интересная пила на графике ап, 1150-1250 с одинаковыми временными интервалами роста и падения

    Николай Панин, эта пила пилит мне нервы и веру )
  12. Аватар Николай Панин
    какая у вас тут интересная пила на графике ап, 1150-1250 с одинаковыми временными интервалами роста и падения
  13. Аватар Alexey199
    Ни динамика основных показателей, ни цены на нефть не двинут акции БН вверх так, как могла бы отставка Сечина.
  14. Аватар Alexey199
  15. Аватар PK
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  17. Аватар Serj90
    на чем рост?

    Алексей Дегтярев, рост на надеждах инвесторов, что вся наша нефтянка хорошенько так законтрактуется на текущей цене нефти, ну и военная обстановка на ближнем востоке с квотами ОПЕК для России подогревает. Все забыли про налоговое обременение и фин рез компаний при той же цене годами ранее
  18. Аватар ровный
    Башнефть опять в деле
    Башнефть опять подобрал 1675, динамика вроде пошла, 1я цель 2155
    Башнефть опять в деле

    ipic.su/img/img7/fs/bashneft.1615293656.png



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Алексей
    на чем рост?

    Алексей Дегтярев, на нефти, сэр
  20. Аватар Алексей
  21. Аватар Игорь Морозов
    docs.cntd.ru/document/571049416

    бюджет республики на 2021 год.
    к сожалению, не хватает образования, чтобы разобраться, какая сумма заложена от поступления дивидендов Башнефти.
    кто-нибудь копал инфу?
    Башнефть последняя осталась на низах из нефтяников

    Валерий Иванович,

    «Акции и иные формы участия в капитале, находящиеся
    в государственной и муниципальной собственности 181 139 321,00»
    что из этого Башнефть ?
    Закон Республики Башкортостан от 21 декабря 2020 года № 350-з «О бюджете Республики Башкортостан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»
    minfin.bashkortostan.ru/documents/active/328209/
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
    С другой стороны обвалив добычу Башнефти которая НЕ В индексе ММВБ, оставив добычу Роснефти на уровне, удалось сохранить индекс выше. Мораль? Голубые фишки в приоре.

    Национальное Достояние, на этой ветке обсуждалось ранее, что снижение добычи Башнефти было вполне рационально. И связано конкретными особенностями Башнефти (себестоимостью добычи и т.д.)

    Константин Гульбин, ну предположим, а если бы гипотетически у неё была себестоимость и зернистость(прочие параметры) нефти сопоставимы или даже лучше, её бы не уронили т.к. она не в индексе? Я думаю очевидно, было бы при любом раскладе так, как произошло сейчас.
  23. Аватар Константин
    С другой стороны обвалив добычу Башнефти которая НЕ В индексе ММВБ, оставив добычу Роснефти на уровне, удалось сохранить индекс выше. Мораль? Голубые фишки в приоре.

    Национальное Достояние, на этой ветке обсуждалось ранее, что снижение добычи Башнефти было вполне рационально. И связано конкретными особенностями Башнефти (себестоимостью добычи и т.д.)
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    С другой стороны обвалив добычу Башнефти которая НЕ В индексе ММВБ, оставив добычу Роснефти на уровне, удалось сохранить индекс выше. Мораль? Голубые фишки в приоре.
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Уникальная бумага на самом деле, вот этот случай с Башнефтью надо обмозговать. Материнская компания срала на миноров своей дочки, а дочке нечего сказать поперёк.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: