Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 581,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3467₽  +1.08%ап: 2328₽  +0.17%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    В понедельник надеюсь рост продолжится. Так то всё уже взлетело.
  2. Аватар Natalia

    Константин Гульбин, что-то у меня не так получается… Почему акций у Башкирии 37млн? Вы преф. забыли учесть.
    У Башкортостана 44,4 млн акций. Отсюда дивиденд 87р. на акцию.

    Вот интересно, платят ли регионы какой-либо налог с дивидендов?

    Константин Гульбин, если я правильно понимаю, Республика Башкортостан является держателем акций Башнефти через Министерство земельных и имущественных отношений РБ. По налогу на дивиденды для юр.лиц можно почитать, например, здесь: www.regberry.ru/nalogooblozhenie/nalog-na-dividendy
  3. Аватар Константин

    Константин Гульбин, что-то у меня не так получается… Почему акций у Башкирии 37млн? Вы преф. забыли учесть.
    У Башкортостана 44,4 млн акций. Отсюда дивиденд 87р. на акцию.

    Natalia, поизучал вопрос — судя по всему Вы правы, у них есть и преф.

    Вот интересно, платят ли регионы какой-либо налог с дивидендов?
  4. Аватар Осторожный спекулянт
    Ну вот как можно спокойно в этих разгона участвовать, когда та же роснефть с одной стороны высасывает башню дебиторской, а с другой тут же и продаёт свою нефть своей же дочке?

    пс — сам скинул в минус, переложил в гпн. У тех научники сильные.
  5. Аватар Роман Ранний
    14% от мартовского днища. Ежели и брать сие чудо, то, пожалуй, сейчас.
    С появлением запаха прибыли начнет всплывать…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, когда уже ее разгонять начнут? Так можно всё пропустить
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    14% от мартовского днища. Ежели и брать сие чудо, то, пожалуй, сейчас.
    С появлением запаха прибыли начнет всплывать…
  7. Аватар Natalia

    Константин Гульбин, нужно дождаться решения по дивидендам, которое мягко говоря может не обрадовать инвесторов

    popov, смотрю бюджет Башкирии. Приложение «Поступления доходов
    в бюджет Республики Башкортостан на 2021 год»

    Статья
    «Доходы в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим субъектам Российской Федерации», сумма 3 871 415 000

    Акции у Башкирии около 37 млн.

    Имеем 100 руб на акцию, чуть меньше, чем в этом году.

    Константин Гульбин, что-то у меня не так получается… Почему акций у Башкирии 37млн? Вы преф. забыли учесть.
    У Башкортостана 44,4 млн акций. Отсюда дивиденд 87р. на акцию.
  8. Аватар Дмитрий Хохлов
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ТА здесь не работает, цена обусловлена политикой Роснефти.
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
  11. Аватар Investment Investigator

    Константин Гульбин, нужно дождаться решения по дивидендам, которое мягко говоря может не обрадовать инвесторов

    popov, смотрю бюджет Башкирии. Приложение «Поступления доходов
    в бюджет Республики Башкортостан на 2021 год»

    Статья
    «Доходы в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим субъектам Российской Федерации», сумма 3 871 415 000

    Акции у Башкирии около 37 млн.

    Имеем 100 руб на акцию, чуть меньше, чем в этом году.

    Константин Гульбин, а если посмотреть, сколько по этой логике должны были выплатить в 2020 за 2019, то будет в районе 160 вместо того, что получили. Хотелось бы, чтобы выплатили хотя бы «чуть меньше 100».
  12. Аватар Investment Investigator
    Впечатляюще низкая цена, особенно с учетом того что индекс на хаях.
    Потенциал высок, но когда раскроется? В этом году докупать уже не буду, в следующем может начну переливами из других бумаг.

    Константин Гульбин, нужно дождаться решения по дивидендам, которое мягко говоря может не обрадовать инвесторов

    popov, решение, само собой будет — по префам выплатят 100%. А, вот цифра = величина дивидендов, тут вопрос туманный ...)))

    Игорь, в точку :-)
  13. Аватар Игорь Морозов
    Впечатляюще низкая цена, особенно с учетом того что индекс на хаях.
    Потенциал высок, но когда раскроется? В этом году докупать уже не буду, в следующем может начну переливами из других бумаг.

    Константин Гульбин, нужно дождаться решения по дивидендам, которое мягко говоря может не обрадовать инвесторов

    popov, решение, само собой будет — по префам выплатят 100%. А, вот цифра = величина дивидендов, тут вопрос туманный ...)))
  14. Аватар Константин

    Константин Гульбин, нужно дождаться решения по дивидендам, которое мягко говоря может не обрадовать инвесторов

    popov, смотрю бюджет Башкирии. Приложение «Поступления доходов
    в бюджет Республики Башкортостан на 2021 год»

    Статья
    «Доходы в виде прибыли, приходящейся на доли в уставных (складочных) капиталах хозяйственных товариществ и обществ, или дивидендов по акциям, принадлежащим субъектам Российской Федерации», сумма 3 871 415 000

    Акции у Башкирии около 37 млн.

    Имеем 100 руб на акцию, чуть меньше, чем в этом году.
  15. Аватар Investment Investigator
    Впечатляюще низкая цена, особенно с учетом того что индекс на хаях.
    Потенциал высок, но когда раскроется? В этом году докупать уже не буду, в следующем может начну переливами из других бумаг.

    Константин Гульбин, нужно дождаться решения по дивидендам, которое мягко говоря может не обрадовать инвесторов
  16. Аватар Константин

    Константин Гульбин, Мордашов — голова, бизнесмен. И уже давно все на своИ покупает.
    А Сечин на наши с вами. Теперь его и вором здесь обозвать нельзя. До 2-х лет…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Мордашов, безусловно, толковый бизнесмен. Но Череповецкий МК он отжал у своих рабочих и в этом смысле мало чем отличается от Сечина.

    Всё ИМХО.
  17. Аватар Сергей
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    Константин Гульбин, потенциалЪ говорите?
    А вот это из воздуха строится? )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ,
    Ну к примеру в Северстали Мордашов тож яхту дорогущую покупает, а акция вверх улетела.
    .

    Константин Гульбин, Мордашов — голова, бизнесмен. И уже давно все на своИ покупает.
    А Сечин на наши с вами. Теперь его и вором здесь обозвать нельзя. До 2-х лет…
  19. Аватар Константин

    Константин Гульбин, потенциалЪ говорите?
    А вот это из воздуха строится? )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Сечин что-то затеял?

    Ну к примеру в Северстали Мордашов тож яхту дорогущую покупает, а акция вверх улетела.

    Думаю, Башкирию без дивидендов не оставят, хотя и золотом не осыпят.
    1650-1800 в течении пары лет увидим наверняка.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … Потенциал высок, ....

    Константин Гульбин, потенциалЪ говорите?
    А вот это из воздуха строится? )

  21. Аватар Константин
    Впечатляюще низкая цена, особенно с учетом того что индекс на хаях.
    Потенциал высок, но когда раскроется? В этом году докупать уже не буду, в следующем может начну переливами из других бумаг.
  22. Аватар Игорь Морозов

    Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

    popov, да неплохие дивиденды были. Насколько помню, после объявления их размера акция выросла рублей на 100-150.
    В след году хорошо если хоть 80 рублей дивидендов дадут.

    Константин Гульбин, у меня приложение пишет, что прогноз дивов за 20г.- 25р на акцию

    Николай Панин, приложение какого брокера?

    Игорь, Открытие

    Николай Панин,
    Спасибо!
    ВТБ, тоже подобное пишет. У брокеров — куча длинных денег, они выкупят на самом низу. А когда, попрет -полетит, дадут рекомендацию Покупать )))
    я ради прикола в Viber, подписался на БКС инвестиции. с имен советчиков, просто Голдман, Скоробогатов )))

    Игорь, я думаю, что это псевдонимы. По крайней мере фамилии некоторых «независимых экспертов» — авторов «Инветиционных идей» были явно выдуманными, таких в жизни не бывает. В последнее время просто пишут «независимый эксперт». Это одна из причин, по которой у меня нет доверия к подобным источникам. Хотя новостные обзоры на БКС читаю с удовольствием.

    Алексей aka Markitant, Все так !)
  23. Аватар Markitant

    Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

    popov, да неплохие дивиденды были. Насколько помню, после объявления их размера акция выросла рублей на 100-150.
    В след году хорошо если хоть 80 рублей дивидендов дадут.

    Константин Гульбин, у меня приложение пишет, что прогноз дивов за 20г.- 25р на акцию

    Николай Панин, приложение какого брокера?

    Игорь, Открытие

    Николай Панин,
    Спасибо!
    ВТБ, тоже подобное пишет. У брокеров — куча длинных денег, они выкупят на самом низу. А когда, попрет -полетит, дадут рекомендацию Покупать )))
    я ради прикола в Viber, подписался на БКС инвестиции. с имен советчиков, просто Голдман, Скоробогатов )))

    Игорь, я думаю, что это псевдонимы. По крайней мере фамилии некоторых «независимых экспертов» — авторов «Инветиционных идей» были явно выдуманными, таких в жизни не бывает. В последнее время просто пишут «независимый эксперт». Это одна из причин, по которой у меня нет доверия к подобным источникам. Хотя новостные обзоры на БКС читаю с удовольствием.
  24. Аватар Сергей
    Хороший пролив в префках))
  25. Аватар Константин

    я ради прикола в Viber, подписался на БКС инвестиции. с имен советчиков, просто Голдман, Скоробогатов )))

    Игорь, там есть один толковый, не помню фамилию, Карпов вроде. Он очень взвешенные советы даёт, не грааль, конечно, но почитать можно.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: