Alibaba Group Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Китай

Alibaba Group акции

$83.54  0%
  1. Аватар autotrade
    алибаба будет ли рост в конце тунеля
    надежда есть что пойдет на рост
    алибаба будет ли рост в конце тунеля




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    Alibaba столкнулась с утечкой данных 1 млрд пользователей

    Сотрудник компании-консультанта, помогающей продавцам на принадлежащем Alibaba маркетплейсе Taobao, с 2019 года скачал более миллиарда элементов данных пользователей сервиса для их использования в обслуживании клиентов.

    Суд приговорил сотрудника и его работодателя к тюремному заключению на срок более трех лет и наложил штраф на общую сумму 450 000 юаней ($70 260).

    Alibaba заявила, что данные клиентов не были проданы и пользователи не понесли финансовых потерь из-за утечки.

    Акции отреагировали падением на 1% на торгах в Гонконге.

    www.bloomberg.com/news/articles/2021-06-16/alibaba-victim-of-huge-data-leak-as-china-tightens-security?srnd=premium-europe&sref=Y0jVLcFo



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Макро Партнёры
    Что я думаю, про акции Alibaba
    Я считаю, что все инвестиции в эту бумагу туманны.

    Кратко только суть.

    У китайской компании были огромные перспективы — создать и развить платформу, которая объединяла в себе малый и средний бизнес в Азиатском регионе, но вмешались политические силы и теперь все рушится.

    Компания стремительно падает в рейтингах. В отрасли это стабильно 16 место по региону, то во всем секторе это уже 237 из 437, что ниже 50%, а по статистике значит, что, но смену ей придут другие, если она не решит свои политические проблемы.

    Инвесторы сегодня неактивно вкладывают средства из-за репрессивных мер со стороны регулирующих органов, которые играют определенную роль в будущем акций Alibaba.

    Платформа Alibaba имела минимальные затраты на логистику, при этом генерировала значительно высокую маржу, в отличие от своих аналогов Amazon, JD, которые имели высокие затраты на упаковку, транспортировку, хранение и так далее. В итоге Alibaba имея чистую прибыль EBITDA дает более низкую выручка на продукт с гораздо более высокой маржой, делая ее привлекательной, но не сейчас.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар MGM
    Развернули ли вверх на 211$ Alibaba Group Holding Limited в эту пятницу?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар MGM
    Alibaba / NYSE: BABA / Покупка от уровня 212.70$
    Alibaba / NYSE: BABA / Покупка от уровня 212.70$



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Михаил Ягих
    Почему льют-то перед закрытием?
  7. Аватар stanislava
    Потенциал роста котировок Alibaba - 35% - Фридом Финанс
    Облачное подразделение Alibaba (BABA) сообщило о намерениях выделить $1 млрд на поддержку стартапов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Новые инвестиции станут одними из крупнейших расходов с тех пор, как технологический гигант столкнулся с давлением регуляторных органов Китая и антимонопольными расследованиями.

    Новый проект под названием Project AsiaForward будет направлен на развитие около 100 000 разработчиков в течение трех лет. Корпорация собирается предоставить возможность трудоустройства для более чем миллиона сотрудников через предложение обучающих практик для развития специалистов в сфере цифровых технологий. Также в рамках новой инициативы компания запустит дата-центры на Филиппинах и в Индонезии, а еще построит международный центр инноваций в Малайзии.

    На сегмент облачных вычислений приходится около 8% всей выручки компании, и за последние несколько лет его доля продолжала увеличиваться, показав прирост 62% г/г в 2020 году. На данный сегмент приходится наибольшая часть выручки после основного бизнеса электронной коммерции, что является важным показателем для диверсификации доходов компании.

    Во всем мире облачные решения от Alibaba являются самыми востребованными после сервисов Amazon AWS и Microsoft Azure. В Китае компания занимает 40% облачного рынка, а другая часть в основном приходится на крупных конкурентов в лице Huawei, Tencent и Baidu. В начале 2021 года темпы роста выручки облачного сегмента несколько сократились, до 37%, из-за потери крупного клиента, которым предположительно оказался ByteDance (материнская компания TikTok).

    Мы позитивно оцениваем новые инвестиционные инициативы Alibaba и считаем, что это позволит компании диверсифицировать выручку, а привлечение новых сотрудников является необходимым для конкуренции с другими крупными провайдерами облачных решений. Объемы инвестиций являются приемлемыми, учитывая наличие более $70 млрд наличных средств и краткосрочных инвестиций на балансе компании. Также Alibaba имеет достаточно высокий показатель cash ratio 1,4. Текущий коэффициент долгосрочного долга к EBITDA составляет 0,78, а форвардный показатель равен 3,11, что указывает на увеличение долговой нагрузки, однако является приемлемым для компании такого размера, как Alibaba.
    Мы видим продолжение давления на акции компании в течение второго и третьего кварталов в связи с сохраняющейся неопределенностью касательно давления китайских регуляторов. Однако в долгосрочной перспективе котировки стали крайне привлекательными после затянувшейся коррекции, и мы видим потенциал в 35% на горизонте 12 месяцев с целевой ценой в $290.
    ИК «Фридом Финанс»
               Потенциал роста котировок Alibaba - 35% - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    AliExpress Россия открывает свои пункты выдачи в отделениях Почты России
    AliExpress Россия (СП компаний Alibaba Group, Mail.ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций) открывает пункты выдачи заказов под собственным брендом в отделениях "Почты России".

    Первые пункты уже начали работать в Москве.

    В 2021-2022 годах компании планируют открыть не менее 2 тысяч брендированных ПВЗ по всей России.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Rava1000
    Alibaba сообщила о разработке облачной операционной системы Об этом сообщает «Рамблер». Далее: news.rambler.ru/gadgets/46516939/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  10. Аватар InveStory
    Alibaba: купить нельзя игнорировать

    Alibaba Group многим известен как электронная торговая площадка для малого и среднего бизнеса. На самом деле Alibaba — это уже целый конгломерат из 700 разных бизнесов, от ритейла и финансов до медицины и развлечений.

     

    Ключевые направления:

    — Электронная и розничная торговля (86% выручки). В этот сегмент входят Alibaba.com, Tmall, Aliexpress и другие маркетплейсы. Доля розничной торговли выросла до 20% после приобретения ритейл-сети Sun Art.

    — Облачные вычисления (8% выручки). Alibaba Cloud предоставляет услуги облачных вычислений для онлайн-бизнеса и служит инфраструктурой для всей экосистемы компании.

    — Все остальное (6% выручки). Сюда входят интернет, медицина, развлечения и прочие нишевые сегменты.

     

    💡 Чем интересна инвесторам?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Max
    На своём канале на ютубе выложил выпуск с подборкой и разбором 3-x акций компаний, которые купил в июне 2021 года.
    Alibaba — одна из трех компаний.

  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BRC отчет. Прогн.EPS $0,65

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BABA отчет. Прогн.EPS $1,96, Выручка $27,8B

    см. календарь по акциям
  14. Аватар General Invest
    Alibaba: не все так однозначно

    Компания Alibaba (BABA US) опубликовала на прошлой неделе смешанные результаты за 1квартал 2021 года, превысив консенсус-прогноз Bloomberg в разряде выручки, но ниже прогнозов по EBITDA и чистой прибыли. С момента выхода отчетности акции компании показывают снижение на 3%.


    Динамика цены за акцию Alibaba

    Alibaba: не все так однозначно


    Основные финансовые результаты

    Alibaba: не все так однозначно



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Константин Нечаев
    Alibaba. Где ловить дно и какой будет рост?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ровный
    Alibaba и Tesla немного купилось в пятницу
    Alibaba и Tesla немного купилось в пятницу
    Alibaba и Tesla немного купилось в пятницу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Что с Alibaba?

    Вчера Alibaba, один из крупнейших e-commerce ритейлеров, отчитался за очередной квартал. Несмотря на рост выручки 64% год-к-году (32% без учёта приобретения ритейл-группы Sun Art), акции компании обвалились на 6% по итогам вчерашних торгов.

     

    Что случилось? Инвесторов разочаровали две вещи: 1) заявление менеджмента о реинвестировании всей прибыли в рост 2) скромный рост облачного сегмента. Недавний штраф в размере $2.8 млрд и негативный рыночный фон отправили акции туда, где они были ровно год назад.

     

    Тем не менее, мощный рост выручки по всем сегментам пока не учитывается рынком: основной сегмент, e-commerce, вырос на 72% за год, что лучше ожиданий даже с учётом низкой базы 2020 года. Сегмент digital media вырос на 35%, примерно в два раза лучше ожиданий аналитиков. Облачный сегмент хоть и разочаровал ростом, но несильно: 37% против ожидаемых аналитиками ~45%. Невооружённым глазом видно, что потенциал роста Alibaba ещё далеко не исчерпан, и рост акций упирается именно в краткосрочные факторы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    InveStory, инвестиции прибыли в развитие не могут уменьшать эту прибыль. Уменьшается чистый денежный поток.
  18. Аватар InveStory
    Что с Alibaba?

    Вчера Alibaba, один из крупнейших e-commerce ритейлеров, отчитался за очередной квартал. Несмотря на рост выручки 64% год-к-году (32% без учёта приобретения ритейл-группы Sun Art), акции компании обвалились на 6% по итогам вчерашних торгов.

     

    Что случилось? Инвесторов разочаровали две вещи: 1) заявление менеджмента о реинвестировании всей прибыли в рост 2) скромный рост облачного сегмента. Недавний штраф в размере $2.8 млрд и негативный рыночный фон отправили акции туда, где они были ровно год назад.

     

    Тем не менее, мощный рост выручки по всем сегментам пока не учитывается рынком: основной сегмент, e-commerce, вырос на 72% за год, что лучше ожиданий даже с учётом низкой базы 2020 года. Сегмент digital media вырос на 35%, примерно в два раза лучше ожиданий аналитиков. Облачный сегмент хоть и разочаровал ростом, но несильно: 37% против ожидаемых аналитиками ~45%. Невооружённым глазом видно, что потенциал роста Alibaba ещё далеко не исчерпан, и рост акций упирается именно в краткосрочные факторы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар SUVE Capital Management
    ADS Alibaba упали на 6%, т.к. прибыль не оправдала ожиданий Wall Street

    13 мая Alibaba Group (BABA) опубликовала отчёт за 4 квартал и полный финансовый 2021 г., закончившийся 31.03.2021.

    Выручка за квартал взлетела на 63,9% до 187,4 млрд юаней ($28,6 млрд). Скорректированная прибыль в расчете на 1 ADS составила 10,32 юаней ($1,58) против 9,2 юаней за 4Q FY20. Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем прогнозировали выручку 180,4 млрд юаней и adjusted EPS $1,78. Скорректированная EBITDA прибавила 17,5% и достигла 29,9 млрд юаней ($4,56 млрд). Результаты за 3Q FY21 – см. по ссылке.

    Выручка за полный финансовый 2021 г. (FY21) достигла 717,3 млрд юаней ($109,48 млрд), что на 40,7% выше, чем в FY20. Чистая прибыль выросла на 2% до 143,3 млрд юаней ($21,87 млрд). Скорректированная чистая прибыль (non-GAAP net income) подскочила на 29,8% до 172 млрд юаней. Adjusted EPS 65,15 юаней ($9,94) против 52,98 юаня годом ранее. FY21 adjusted EBITDA выросла на 25% до 196,84 млрд юаней ($30,04 млрд). Alibaba завершила квартал с денежной позицией 473,6 млрд юаней. Чистый долг отрицательный. Совокупный долг (банковские кредиты плюс облигации) вырос с 117,7 млрд юаней (3Q FY21) до 139,3 млрд юаней. Все результаты пересчитаны из юаней в доллары по курсу 6,5518.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар MGM
    Alibaba Group Holding Limited / NYSE: BABA / Разворотная формация вверх на небывалом низком уровне за 52 недели!
    Alibaba Group Holding Limited / NYSE: BABA / Разворотная формация вверх на небывалом низком уровне за 52 недели!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Марэк
    Alibaba Group Holding Limited - Прибыль 2021 ф/г, завершился 31 марта: ¥143,284 млрд (+2% г/г)
    Alibaba Group Holding Limited - Прибыль 2021 ф/г, завершился 31 марта: ¥143,284 млрд (+2% г/г)
    Alibaba Group Holding Limited

    As March 31, 2020 number of outstanding shares of each of the issuer’s classes of capital: 21,491,994,944 Ordinary Shares
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1577552/000110465920082409/baba-20200331x20f.htm
    Капитализация на 13.05.2021г: $553,634 млрд


    Общий долг FY – 31.03.2019г: ¥349,674 млрд ($52,104 млрд)
    Общий долг FY – 31.03.2020г: ¥433,334 млрд ($61,198 млрд)
    Общий долг FY – 31.03.2021г: ¥606,584 млрд ($92,583 млрд)


    Выручка FY – 31.03.2019г: ¥376,844 млрд ($56,152 млрд)

    Выручка 9 мес – 31.12.2019г: ¥395,397 млрд ($56,795 млрд)
    Выручка FY – 31.03.2020г: ¥509,711 млрд ($71,985 млрд)
    Выручка 9 мес – 31.12.2020г: ¥529,894 млрд ($81,210 млрд)
    Выручка FY – 31.03.2021г: ¥717,289 млрд ($109,480 млрд)


    Прибыль 9 мес – 31.12.2017г: ¥54,771 млрд ($8,418 млрд)
    Прибыль FY – 31.03.2018г: ¥61,412 млрд ($9,791 млрд)
    Прибыль 9 мес – 31.12.2018г: ¥56,855 млрд ($8,269 млрд)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар MGM
    Alibaba Group Holding Limited / NYSE: BABA / Маршрут к цели среднесрочной 271,21$.
    Alibaba Group Holding Limited / NYSE: BABA / Маршрут к цели среднесрочной 271,21$.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    6-K - Alibaba Group Holding Ltd
    Компания с кодом BABA выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1577552/000110465921065916/0001104659-21-065916-index.htm
    Дата публикации: 13.05.21 04:02 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Dur
    Прикупил немного в долгосрок. Надеюсь что еще упадет, тогда еще куплю.

    Dur, красивая сказка

    Сергей, ну да… в свое время, когда тесла падала — говорили так же.
    А я и не рискую большими деньгами. Прикупил маленько…
  25. Аватар Марэк
    верхний блог корректный

    исправлено: Прибыль 9 мес 2021 ф/г, завершился 31.12.2020

Alibaba Group - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Alibaba Group - описание компании

 

Alibaba Group — крупнейший в Азии технологический конгломерат, владеющий активами в электронной коммерции, облачных сервисах, продуктовом онлайн-ритейле, а также в индустрии развлечений, производстве электромобилей и множестве инновационных IT-проектов.

 

Alibaba Group была основана в 1999 году, всего за 8 месяцев до краха пузыря доткомов.





Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: