АВТОВАЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АВТОВАЗ акции

  1. Аватар А.Д.
    Что бывает с акциями компании в таком случае?

    А.Д., Тут информация: info.avtovaz.ru/pages/section_7/5861.html

    Ридель Александр, Спасибо
  2. Аватар Ридель Александр
    Что бывает с акциями компании в таком случае?

    А.Д., Тут информация: info.avtovaz.ru/pages/section_7/5861.html
  3. Аватар Станислав
    а в чём суета если компанию снимают с торгов на бирже? может кто пояснить?
  4. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - первый год без убытка по РСБУ за последние пять лет

    "АвтоВАЗ" получил нулевую чистую прибыль по РСБУ по итогам 2018 года против убытка в 12,4 миллиарда рублей годом ранее.

    Последний раз прибыль по РСБУ в размере 211 миллионов рублей «АвтоВАЗ» была показана в 2012 году.

    Выручка за 2018 г выросла на 24,8% — до 291,773 миллиарда рублей,
    себестоимость продаж выросла на 23,9% до 297,035 миллиарда рублей,
    валовая прибыль — на 77,6% до 23,85 миллиарда рублей,
    коммерческие расходы — на 46,6% до 9,94 миллиарда рублей,
    прибыль от продаж составила 7,62 миллиарда рублей против убытка в 788 миллионов годом ранее,
    прибыль до налогов составила 1,01 миллиард рублей против убытка 13,097 миллиарда рублей в 2017 году

    Долгосрочные обязательства компании за 2018 год снизились на 13,5% до 82,984 миллиардов рублей,
    краткосрочные — в 1,6 раза до 68,052 миллиардов рублей.

    Неиспользованный остаток по кредитным линиям «АвтоВАЗа» на 31 декабря 2018 года составлял 41,358 миллиард рублей, 26,241 миллиардов из которых может быть направлено на финансирование операционной деятельности и 15,117 — на инвестиционную деятельность.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={98E707CB-C5CD-448F-B347-92824BFAD83C}


    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар А.Д.
    Что бывает с акциями компании в таком случае?
  6. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - акции компании 10 апреля будут исключены из котировального списка Московской биржи

    Обыкновенные и привилегированные акции "АвтоВАЗа" 10 апреля будут исключены из котировального списка ценных бумаг на Московской бирже.

    2.2. Вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, исключенных из котировального списка российской биржи (из списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам российским организатором торговли):
    — акции привилегированные типа «А» (государственный регистрационный номер выпуска — 2-04-00002-А от 30.12.2008, международный код идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JQ433),
    — акции обыкновенные (государственный регистрационный номер выпуска — 1-07-00002-А от 04.09.2007, международный код идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0009071187).
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар УРАЛСИБ Брокер
    Двухлетний восходящий тренд автомобильного рынка прервался

    В феврале продажи снизились на 3,6% год к году. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в феврале продажи новых легковых автомобилей и ЛКА снизились в России на 3,6% год к году до 128 тыс. машин. С начала года объемы продаж уменьшились на 1,8% до 231 тыс. машин.


    Двухлетний восходящий тренд автомобильного рынка прервался

    Рост автомобильного рынка сменился снижением. Объемы продаж остаются значительно ниже максимума, зафиксированного в 2012 г. Реализация новых легковых автомобилей и ЛКА падала в России четыре года подряд (2013–2016 гг.), но затем в течение 2017–18 гг. продажи росли. В прошлом году автомобильный рынок вырос на 12,8% до 1,8 млн машин, при этом рост продаж в 4 кв. замедлился.

    Снижение продаж впервые за два года. В прошлом месяце впервые с феврале 2017 г. рост автомобильного рынка сменился падением. Повышение ставки НДС, рост цен на автомобили и слабый потребительский спрос – среди факторов, способствующих снижению продаж.


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Роман Бесходарный
    АвтоВАЗ покончил с публичностью — компания попросит ЦБ освободить ее от раскрытия


    Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС — ПАО «АвтоВАЗ» (MOEX: AVAZ) обратится на «Московскую биржу» с заявлением о делистинге акций компании.
    Как говорится в сообщении автопроизводителя, соответствующее решение приняла голландская компания Alliance Rostec Auto B.V., которая является единственным акционером «АвтоВАЗа».
    «Обществу обратиться в Банк России с заявлением об освобождении общества от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством РФ о ценных бумагах», — также говорится в сообщении.
    Кроме того, в устав «АвтоВАЗа» должны быть внесены изменения, «исключающие указание на то, что общество является публичным».
    Дата принятия указанных решений — 28 февраля 2019 года.
    Торги акциями «АвтоВАЗа» были приостановлены с 30 ноября 2018 года в связи с поступившим организации требованием о выкупе эмиссионных ценных бумаг.
    Ранее сообщалось, что голландское СП Rostec Auto B.V. в результате допэмиссии акций ПАО «АвтоВАЗ» увеличило свою долю в капитале автопроизводителя до 83,53%, а в ходе оферты довело ее до 96,64%, после чего объявило принудительный выкуп акций у миноритариев. При этом доли партнёров в СП распределены следующим образом: 66,2% — у Renault, 33,8% — у «Ростеха».
    Также сообщалось, что «Ростех» и Renault намерены перевести СП Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию, для чего нанимают юридического консультанта. Соответствующую закупку у единственного поставщика на портале госзакупок разместила госкорпорация «Ростех». Предмет закупки — «оказание юридических услуг по сопровождению ряда сделок по переводу голландского СП Alliance Rostec Auto B.V. в российскую юрисдикцию». Сам поставщик при этом не назывался, однако в материалах закупки фигурировала американская юридическая фирма Latham & Watkins LLP.
    «Услуги будут оплачены в рублях по курсу ЦБ на дату осуществления платежа исходя из предельной стоимости всех основных услуг $82,4 тыс. (не включая НДС и расходы). „Лэйтам Энд Уоткинс, ЛЛП“ ежемесячно будет направлять корпорации проекты счетов на оплату гонораров и расходов в связи с оказанием услуг c приложением всех документов, подтверждающих понесенные расходы. В них будет указываться затраченное на работу время в десятых долях часа отдельно от расходов, а также расходы. В счетах также будет указана сумма НДС, подлежащего оплате по нашим гонорарам и расходам в соответствии с законодательством РФ», — говорилось в документации.
    Также отмечалось, что начальная (максимальная) цена договора составляла 6,929 млн руб. с учетом всех налогов и других обязательных платежей, подлежащих уплате в соответствии с нормами законодательства.
  9. Аватар stanislava
    Для автомобильного рынка 2019 год окажется слабым - Промсвязьбанк

    АвтоВАЗ увеличил продажи в РФ в январе на 2,5%, до 21,5 тыс. автомобилей

    АвтоВАЗ увеличило продажи в РФ в январе на 2,5%, до 21,531 тыс. автомобилей, говорится в сообщении компании. Указанный показатель включает в себя как легковые, так и легкие коммерческие автомобили. Как отмечает АвтоВАЗ, самой популярной моделью по итогам января стала Lada Granta: в России продано 7,63 тыс. автомобилей этого семейства. Модель стала и лидером по росту продаж — по сравнению с январем прошлого года, Lada Granta улучшила свой результат на 43,6%.
    АвтоВАЗ существенно замедлил темпы роста продаж, так за 2018 года они выросли на 16%, в декабре – на 8,7%. Январь традиционно слабый месяц с точки зрения продаж, текущая ситуация могла ухудшиться подъемом цен из-за увеличения НДС. В целом, 2019 года может быть слабым с точки зрения продаж автомобилей, по итогам года рынок может показать околонулевые темпы роста.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Редактор Боб
    «АвтоВАЗ» подписал специальный инвестконтракт с Минпромторгом на 70 млрд рублей

    Минпромторг подписал 10-летний специальный инвестиционный контракт (спик) с «АвтоВАЗом», сообщили стороны. Цель документа – развитие автомобилей Lada, Renault, Nissan, Datsun и Mitsubishi и модернизация мощностей по их производству. «В рамках контракта «АвтоВАЗ» инвестирует около 70 млрд руб., создаст 2300 новых рабочих мест», – говорится в сообщении «АвтоВАЗа». Cторонами по контракту являются члены альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, «Lada Ижевск» и правительства Самарской области, Республики Удмуртии, Москвы, Санкт-Петербурга и Калужской области. Участники соглашения должны повысить локализацию материалов, деталей и комплектующих, внедрить новые технологии, развивать научно-исследовательскую деятельность в России и увеличить экспорт. По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, контрактом предполагается локализация «глобальных автомобильных платформ», производство двигателей (в том числе газомоторного) и бесступенчатой коробки передач: «Кроме того, инвесторы приняли на себя обязательства по внедрению облачной электронной технологии и локализации систем управления автомобилем».
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/01/22/792034-avtovaz
  11. Аватар stanislava
    АВТОВАЗ может смотреться лучше рынка - Промсвязьбанк

    АвтоВАЗ ждет роста авторынка РФ в 2019г в пределах 10%, хочет сохранить долю в 20%

    АвтоВАЗ ожидает роста российского авторынка в 2019 году в пределах 10%, рассчитывает сохранить свою долю на уровне 20%, заявил исполнительный вицепрезидент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Ян Птачек на пресс-конференции в четверг в Москве. «В этом году, я думаю, мы можем прогнозировать небольшой рост рынка, я бы сказал, в пределах 10%», — сказал он, отметив, что результат будет зависеть от множества факторов.
    Мы считаем, что прогноз АвтоВАЗа по росту рынка на 10% в 2019 году выглядит оптимистичным. Есть ряд рисков, которые могут привести либо к стагнации продаж автомобилей, либо их слабому росту. Среди таких рост цен, замедление кредитной активности и слабая динамика реальных доходов населения. В тоже время АвтоВАЗ на этом фоне может смотреться лучше рынка, т.к. работает в бюджетном сегменте.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня: 10.30 — Пресс-конференция Автоваза AVAZ.MM, посвященная подведению итогов 2018 года
  13. Аватар Виктор
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: АВТОВАЗ: совет директоров

    см. календарь по акциям
  15. Аватар stanislava
    АвтВАЗ может впервые за 10 лет получить прибыль - Промсвязьбанк

    АвтоВАЗ может получить 5-6 млрд руб. прибыли за 2018 г. — Чемезов

    АвтоВАЗ может получить «порядка 5-6 млрд руб.» прибыли по итогам 2018 г., заявил гендиректор ГК Ростех Сергей Чемезов в интервью газете Ведомости, опубликованном во вторник. При этом по итогам 9 месяцев 2018 г. чистая прибыль «АвтоВАЗа» составила 5,4 млрд руб., за 9 месяцев 2017 г. был убыток в 4,5 млрд руб.
    Текущий год удачный для АвтоВАЗа. Компания наращивает объемы производства и продажи автомобилей. Отметим, что прибыль автопроизводитель может получить впервые за 10 лет. С учетом существенной докапитализации АвтоВАЗа, получение прибыли также внесет вклад в рост капитала компании.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - в 2018 году получит до 6 млрд рублей прибыли

    «АвтоВАЗ» может получить «порядка 5-6 млрд руб.» прибыли по итогам 2018 года, заявил гендиректор ГК «Ростех» Сергей Чемезов в интервью газете «Ведомости».

    «Думаю, в этом году должны получить порядка 5-6 млрд руб. Это первая за 10 лет прибыль. С учетом того что у „АвтоВАЗа“ обширная инвестпрограмма, логично было бы направить средства на ее финансирование. Но решение о выплате дивидендов будут принимать акционеры», - 


    о переводе акций «АвтоВАЗа» в российскую юрисдикцию, Чемезов напомнил, что перевод СП Alliance Rostec Auto B.V. был обязательным условием:
    «Мы ставили условие перед нашими французскими партнерами — в обязательном порядке перевести СП в российскую юрисдикцию. На этих условиях мы принимаем участие в докапитализации „АвтоВАЗа“ более чем на 100 млрд руб., которая завершается в этом году. Я надеюсь, что в первом полугодии следующего года предприятие переедет»

    Партнёр «Ростеха» по ПАО «КАМАЗ» — немецкий автоконцерн Daimler «пока» не намерен возвращаться к вопросу об увеличении своей доли в российском производителе грузовиков.
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар stanislava
    АвтоВАЗ показал опережающую динамику продаж в ноябре - Промсвязьбанк

    Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в ноябре выросли на 10,1%, до 167,49 тыс. — АЕБ

    Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в ноябре 2018 года выросли на 10,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 167,494 тыс. шт., говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса. В январе-ноябре текущего года было продано 1 млн 625 тыс. 351 автомобиль, что выше показателя за тот же период 2017 года на 13,7%.
    Динамика продаж замедляется, но остается высокой. Рост показателя, на наш взгляд, связан с желанием покупателей приобрести автомобили до повышения цен из-за роста НДС. Среди отечественных брендов опережающую динамику в ноябре показал АвтоВАЗ (+15,4%), ГАЗ снизил продажи на 13,1%, УАЗ — увеличил на 5,5%.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар stanislava
    АвтоВАЗ показывает хорошие темпы роста продаж - Промсвязьбанк

    Продажи АвтоВАЗа в ноябре в РФ выросли на 15,4%, до 33,663 тыс. машин, за 11 месяцев — рост на 16,4%

    АвтоВАЗ в ноябре 2018 г. реализовало в России 33,663 тыс. пассажирских и лёгких коммерческих автомобилей Lada, что на 15,4% больше, чем в ноябре прошлого года, сообщила компания. Всего за 11 месяцев в РФ продано 324,797 тыс. автомобилей Lada — это на 16,4% выше показателя за аналогичный период 2017 г.
    АвтоВАЗ показывает хорошие темпы роста продаж, мы ожидали более серьезного замедления в последний квартал года. Однако, поддержку рынку может оказывать подъем НДС, что стимулирует отложенные покупки. С учетом цифр АвтоВАЗа хорошие темпы роста можно ожидать в целом по рынку за ноябрь.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - LADA в ноябре показала рекордный результат продаж

    В ноябре 2018 года в России продано 33 663 пассажирских и лёгких коммерческих автомобиля LADA, что является лучшим результатом в 2018 году, и на 15,4% выше, чем в ноябре прошлого года.
    Всего за 11 месяцев было реализовано 324 797 LADA, +16,4% г/г и превышает результат продаж за весь 2017 год.

    Рыночная доля LADA с января по ноябрь 2018 года по предварительной оценке компании составила 20%, что в свою очередь является лучшим показателем за последние 7 лет.

    Самой популярной моделью Марки по итогам прошедшего месяца стала LADA Granta. На территории России продано 13 324 автомобиля.

    На втором месте — LADA Vesta. В ноябре 2018 года было реализовано 9 906 моделей этого семейства, что на 22,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

    LADA XRAY продолжает показывать положительную динамику: в ноябре 2018 года продано 2 696 автомобилей этого семейства (+6,9% к ноябрю 2017).

    В течение 2018 года отмечен рост продаж легких коммерческих автомобилей LADA семейств Granta, Largus и 4х4 — всего по итогам 11 месяцев было продано 10 783 автомобиля, что на 22,3% выше, чем годом ранее.

    https://www.lada.ru/press-releases/115763.html
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    AVAZ
    «АвтоВАЗ» в ноябре 2018 года увеличил продажи Lada на 15,4% по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года — до 33,66 тыс., говорится в сообщении автоконцерна.

    Продажи Lada за 11 месяцев в годовом выражении выросли на 16,4% и составили почти 324,8 тыс. автомобилей.

    #avaz #авторф
  21. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - отзывает 1,7 тыс авто из-за проблем с рулевым колесом

    Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 716 автомобилей марки LADA Kalina, Granta, Priora. Программа мероприятий представлена ПАО «АВТОВАЗ», являющимся официальным изготовителем LADA на российском рынке.

    Отзыву подлежат автомобили, реализованные с апреля 2018 года по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению.

    Причиной отзыва транспортных средств является несоответствие комплектации рулевого колеса и модуля надувной подушки безопасности водителя.

    Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

    https://www.gost.ru/portal/gost//home/presscenter/news?portal:isSecure=true&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ1NTYzAAdfX0VPRl9f&portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16


    читать дальше на смартлабе
  22. Аватар Редактор Боб
    «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi готовы инвестировать 70 млрд рублей

    Более 70 млрд руб. в течение 10 лет могут вложить «АвтоВАЗ» и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi в рамках инвестиционного контракта – заявку на его заключение компании уже подали. Об этом через представителя сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Деньги пойдут на развитие «модельного ряда автомобилей Lada, Nissan, Renault и Mitsubishi и модернизацию мощностей для их производства». По его словам, проект может быть реализован предприятиями «АвтоВАЗа», Renault (московский «Рено Россия», выпускает модели Renault и Nissan), Nissan (санкт-петербургский «Ниссан мэнуфэкчуринг рус», выпускает модели Nissan) и дистрибутором Mitsubishi «Мицубиси моторс рус» (владеет долей в совместном автозаводе с группой PSA в Калуге).
    www.vedomosti.ru/auto/articles/2018/11/30/787977-alyans
  23. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ зашел в СПИК. Российский автоконцерн подал заявку на льготный инвестрежим

    АвтоВАЗ подал в Минпромторг заявку на специнвестконтракт (СПИК), предполагающий налоговые льготы на десять лет в обмен на инвестиции. Как и предполагал “Ъ”, инвестором в рамках соглашения станет только российский автоконцерн, а его партнеры по альянсу Renault, Nissan и Mitsubishi выступят привлеченными сторонами. Общие инвестиции в проект — более 70 млрд руб. СПИК с АвтоВАЗом планируется подписать до конца года наравне с Hyundai, группой ГАЗ, BMW и калининградским ГК «Автотор».
    www.kommersant.ru/doc/3813885
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Атоваз: последний день торгов на бирже

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Bubellar
    Автоваз, конец торгов,у кого был опыт?

    Всем доброго вечера, совсем забыл, что у меня на остатках одного счета болтаются акции автоваза, и как оказалось ими перестают торговать на московской бирже, сегодня насколько я понял стакан уже пустой а стоп торги с 30-го ноября. Вопрос, каков порядок компенсации по акциям и нужно ли какое то доп заявление писать брокеру?
    читать дальше на смартлабе

АВТОВАЗ - факторы роста и падения акций

 
  • Компания глубоко убыточна (31.01.2017)
  • Автоваз продает автомобили дешевле их себестоимости (31.01.2017)
  • Необходимость постоянно закрывать ежегодные убытки приводит к допэмиссиям, которые снижают долю владения текущих акционеров (31.01.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: