АВТОВАЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АВТОВАЗ акции

  1. Аватар Редактор Боб
    Экс-глава АвтоВАЗа назвал риски задержки инвестрежима для автопрома

    Старший вице-президент, глава региона Евразия группы Renault и зампред совета директоров АвтоВАЗа Николя Мор (до июня 2018 года возглавлял АвтоВАЗ, а затем пошел на повышение в Renault, которая контролирует концерн) призвал российские власти ускорить принятие решения по новому инвестиционному режиму для автопрома. В противном случае автопроизводители могут заморозить работу над новыми проектами, предупредил он. «Нас как представителей брендов Lada и Renault начинает серьезно беспокоить отсутствие какого-то конкретного решения по инвестрежиму. Мы должны понимать, какие обязательства принимаем и что за это получим»
    www.rbc.ru/business/07/11/2018/5be2a5939a79477cb006e285
  2. Аватар Редактор Боб
    Продажи новых легковых машин и LCV в октябре в РФ выросли на 8,2% - АЕБ

    Продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в октябре в России выросли на 8,2% в годовом выражении, до 160,4 тысячи единиц — сообщает АЕБ.

    По итогам января-октября 2018 года в стране было продано 1,458 миллиона новых автомобилей, +14,1% г/г.

    председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер:

    «На пороге последнего квартала года, российский автомобильный рынок продолжил демонстрировать уверенный рост. Однако этот приятный факт не стал сюрпризом, с учетом попутного ветра в парусах всего розничного сектора, отсчитывающего время до изменения НДС. Несмотря на то, что сейчас с продажами все в порядке, среди участников рынка растет опасение в отношении устойчивости спроса в рознице, начиная с января 2019 года»


    1. АвтоВАЗ — по итогам октября рост составил 11,8%, до 32,005 тысячи штук. Доля рынка  в октябре и по итогам 10 месяцев вновь достигла 20%.


    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - продажи в РФ в октябре выросли на 12%, до 32 тыс машин – АЕБ

    Продажи "АвтоВАЗа"  в РФ в октябре выросли на 12% в годовом выражении — до 32,005 тысячи единиц -  следует из сообщения АЕБ.

    За десять месяцев 2018 года компания продала в России 291,134 тысячи автомобилей, что на 17% больше по сравнению с тем же периодом 2017 года, говорится в сообщении ассоциации.

    http://www.finmarket.ru/news/?nt=0&pg=1


    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ обрусеет. «Ростех» переводит его собственника в российскую юрисдикцию

    «Ростех» намерен перевести в российскую юрисдикцию нидерландскую Alliance Rostec Auto B. V., владеющую 96,64% акций АвтоВАЗа. Госкорпорация разместила на госзакупках тендер на юридическое сопровождение сделки. Эксперты не исключают, что речь идет о деофшоризации АвтоВАЗа по требованию правительства и для упрощения доступа к господдержке.
    www.kommersant.ru/doc/3787543
  5. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - в ноябре введет дополнительные смены на линии Kalina/Granta

    "АвтоВАЗ" в ноябре введет дополнительные смены по субботам на линии конвейера Kalina/Granta, сообщается на сайте профсоюза предприятия.

    «В соответствии с планом производства на ноябрь будет организована работа подразделений и обеспечен выпуск продукции в СКП (сборочно-кузовное производство) Kalina в субботы 10, 17 и 24 ноября в дневные смены»


    Ранее в октябре «АвтоВАЗ» вводил дополнительные смены по субботам на СКП Kalina, а также сверхурочные часы на платформе B0.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={368AA755-FDAE-4A33-A160-8C2F2186B00E}


    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ закрепился в плюсе. Компания нарастила выручку и прибыль

    Еще недавно проблемный АвтоВАЗ в январе—сентябре показал прибыль по МСФО в 5,4 млрд руб. против убытка годом ранее. При этом выручка компании выросла сразу на 25,3%, до 198,7 млрд руб. Положительную динамику в компании объясняют ростом продаж на рынке РФ и экспорта. Аналитики полагают, что улучшение финансовых показателей автоконцерна продолжится.
    www.kommersant.ru/doc/3778361
  7. Аватар Редактор Боб
    Привилегированные акции ПАО "АВТОВАЗ" исключаются из индексов Московской биржи

    В связи с ограничением кодов расчетов по привилегированным акциям ПАО "АВТОВАЗ", данные акции исключаются из баз расчета Индекса ММВБ широкого рынка, Индекса РТС широкого рынка, Индекса ММВБ – потребительские товары и услуги и Индекса РТС потребительских товаров и розничной торговли с 30 октября 2018 года

    https://www.moex.com/n21301/?nt=101
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - чистая прибыль за 9 месяцев по МСФО составила 5,4 млрд руб против убытка в 4,5 млрд руб годом ранее

    Группа АВТОВАЗ опубликовала финансовую отчетность по МСФО за 9 месяцев 2018 года. Компания успешно поддерживает рыночную долю LADA в РФ на рекордно высоком уровне в 20%. Прекращение некоторых мер государственной поддержки рынка в мае 2018 года, замедление динамики роста автомобильного рынка РФ и колебания валютного курса остаются существенными факторами, влияющими на финансовые результаты Группы АВТОВАЗ.

    В течение 9 месяцев 2018 года на Российском рынке было продано 259 129 автомобилей LADA, +17% г/г.
    Бренд LADA удерживал самую высокую долю рынка пассажирских и легких коммерческих автомобилей в РФ в течение последних нескольких лет — 20% (+0,4 пп к 9 месяцам 2017 года).

    За отчетный период семейство автомобилей LADA Vesta установило новый рекорд продаж — 76 189 автомобилей (+39,5% г/г).

    Четыре модели LADA находятся в ТОП-10 самых продаваемых моделей в РФ — LADA Vesta (1-е место), LADA Granta (3-е место), LADA Largus (7-е место) и LADA XRAY (9-е место).
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Николай Кириллов
    Вот оно экономическое чудо в экономике РФ, рапортуют об увеличении объема продаж и ценники при этом не стоят на месте а растут вместе с курсом и кризиса в стрена нет. но 700 челов — УВОЛИТЬ!

    Evgenus, А в какой стране не увольняют? И в США и в Германии увольняют. Я отработал на автовазе и на дочерних предприятиях 10 лет. Там вообще можно половину рабочих уволить. На Автовазе на конвейре три смены, которые работают с 8 утра до 16 вечера. Обычный 8 часовой рабочий день. Но три смены! Две смены отдыхают, а одна работает 15-20 минут. Так и меняются по очереди. Отдыхающие играют в нарды, карты, шашки… А летом там вообще выходят на лужайку и загорают ))) Вот так и собирают машины и так проходит рабочий день. Лишних рабочих много, как и много лишних начальников, которые ходят с угла в угол и не знают, чем заняться. А ещё говорят: нам мало платят! Так вы работаете сколько? Мало платят — увольняйтесь.
  10. Аватар Evgenus
    Вот оно экономическое чудо в экономике РФ, рапортуют об увеличении объема продаж и ценники при этом не стоят на месте а растут вместе с курсом и кризиса в стрена нет. но 700 челов — УВОЛИТЬ!
  11. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ решил сократить более 700 человек до конца года

    АвтоВАЗ известил Центр занятости населения Тольятти о планах «массового высвобождения» 720 человек с 9 июля по 31 декабря 2018 года. Об этом говорится в письме директора центра Владимира Багаева, направленном в РБК. «С целью информирования высвобождаемых работников предприятий и организаций о положении на рынке труда города ежемесячно в отдел кадров предприятий и организаций направляется информация о текущей ситуации», — пишет Багаев.
    www.rbc.ru/business/18/10/2018/5bc88aad9a79471ba24fb3d9
  12. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - Альянс Ростех Авто предъявил требование о выкупе

    2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН (если применимо), ОГРН (если применимо) юридического лица, направившего требование о выкупе ценных бумаг эмитента: Альянс Ростех Авто Б.В. (Alliance Rostec Auto B.V.)

    2.2. Доля акций эмитента, указанных в пункте 1 статьи 84.1 Федерального закона «Об акционерных обществах», принадлежащих лицу, направившему требование о выкупе ценных бумаг эмитента, и его аффилированным лицам: 96,63820%.

    2.3. Вид полученного эмитентом документа, на основании которого осуществляется выкуп ценных бумаг эмитента (уведомление о праве требовать выкуп ценных бумаг; требование о выкупе ценных бумаг): требование о выкупе ценных бумаг.

    2.4. Дата получения эмитентом требования о выкупе ценных бумаг эмитента: 15 октября 2018 года.
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    2.6. Цена выкупаемых ценных бумаг или порядок ее определения:
    предлагаемая цена выкупаемых обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО «АВТОВАЗ» составляет 12,40 рублей (двенадцать рублей сорок копеек) за одну акцию;
    предлагаемая цена выкупаемых привилегированных именных бездокументарных акций типа «А» составляет 12,20 рублей (двенадцать рублей двадцать копеек) за одну акцию.
    disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=4&eid=187283&agency=7&DTI=5
  14. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - в январе-сентябре нарастил экспорт автомобилей и машкомплектов на 65%

    "АвтоВАЗ" по итогам января-сентября 2018 года нарастил экспорт на 65%, до 27,398 тысячи автомобилей и сборочных комплектов, открыл два новых направления поставок.

    «Lada продолжает укреплять свои позиции на внешних рынках. За 9 месяцев 2018 года было реализовано 27 398 автомобилей и сборочных комплектов, что на 65% выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом было открыто два новых направления и 9 дилерских центров. С начала года продажи Lada стартовали в двух новых странах – Тунисе (г. Тунис) и Чили (г. Сантьяго, г. Пунта-Аренас)»


    По итогам этих трех кварталов Lada также заняла второе место по продажам в Белоруссии, где дилерская сеть марки развивалась наиболее активно: с начала 2018 года состоялись открытия шести новых дилерских центров в Минске, Гомеле, Могилеве, Пинске, Витебске и Гродно, которые полностью соответствуют новым стандартам оформления и обслуживания, поясняет «АвтоВАЗ».


    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - начал серийное производство LADA XRAY Cross

    АВТОВАЗ начал в Тольятти серийное производство LADA XRAY Cross — флагманской модели семейства XRAY, которая отличается повышенной проходимостью, более брутальным стилем и новым уровнем комфорта.

    В процессе разработки LADA XRAY Cross был проведен полный цикл дорожных и лабораторных тестов. Испытания LADA XRAY Cross проводились на территории России, в том числе были проведены северные тесты в Сургуте и южные — в Сочи. Особый цикл испытаний прошли крашенные в массе детали облицовки кузова: их проверили на стойкость к выгоранию, повреждениям, попаданию бензина.

    Первый показ серийного LADA XRAY Cross состоялся на московском автосалоне ММАС-2018.

    О ценах и комплектациях новинки будет сообщено дополнительно.

    http://info.avtovaz.ru/news.php?group=1601&art_id=115523
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: АвтоВАЗ: СД обсудит прогноз фин рез-та 2018

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - СД 9 октября рассмотрит прогноз финрезультатов по итогам 2018 г

    Совет директоров "АвтоВАЗа" 9 октября рассмотрит прогноз финансовых результатов на 2018 год, а также статус рекапитализации компании и обязательной оферты.

    Также в повестке собрания совета директоров финансовые итоги первых восьми месяцев года, ситуация с денежными средствами и взаимоотношения с банками-кредиторами, вопрос об избрании совета директоров компании «Лада Ижевск», о назначении Алексея Боброва членом правления «АвтоВАЗа» и о вознаграждении членов совета директоров, следует из сообщения компании.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=99RsTi3dNUyeoxhT-AHPudQ-B-B


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - предлагает систему контроля Lada Connect разработки фирмы жены Чемезова

    Компания "АвтоВАЗ" начала предлагать установить телематическую систему удаленного контроля автомобиля Lada Connect, разработанную фирмой, основной владелицей которой является супруга главы корпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

    Система Lada Connect, предлагаемая за 29,9 тысячи рублей, разработана «Лабораторией умного вождения», 73% которой, согласно ЕГРЮЛ, принадлежат жене главы «Ростеха» Екатерине Игнатовой, а остальные 27% — АО «Сан Трейд».

    Lada Connect «позволяет автовладельцу в режиме онлайн контролировать и управлять функциями автомобиля с помощью смартфона. Lada Connect оценивает поведение водителя на дороге и дает рекомендации, как ездить экономичнее и безопаснее. Вся необходимая информация об автомобиле в режиме онлайн отображается в мобильном приложении: текущее местоположение и история маршрутов с детализацией, техническое состояние,


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - структура "Ренессанс Капитала" продала весь свой пакет автопроизводителя

    Структура "Ренессанс Капитала" — кипрская Renaissance Securities — в рамках обязательной оферты, проведенной основным акционером "АвтоВАЗа" — холдинговой Alliance Rostec Auto B.V. — целиком продала имевшиеся у нее 11,55% в уставном капитале автопроизводителя.

    «Основание… — продажа доли участия в эмитенте в процессе реализации акционерами ПАО „АвтоВАЗ“ своих прав в рамках процедуры обязательного предложения. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента, которым имело право распоряжаться лицо до наступления соответствующего основания: 1,288 миллиона штук/11,55%. Количество… после наступления соответствующего основания: 0 штук/0 %»


    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-CWNR25PLDkCrV5Y7KyWKeQ-B-B
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ - продажи в России в сентябре выросли на 10,3%

    За 9 месяцев 2018 года в России было реализовано 259 129 легковых и легких коммерческих автомобилей LADA, +17,1% г/г
    В сентябре 2018 года продано 31 173 LADA (+10,3% к сентябрю прошлого года).

    Рыночная доля LADA по итогам 9 месяцев 2018 года по предварительной оценке компании составила 19,9%, что в свою очередь превышает показатель за такой же период 2017 года.

    Самой популярной моделью Марки по итогам прошедшего месяца стала LADA Granta. Своих владельцев нашли 9 936 автомобилей, в том числе 7 965 автомобилей нового семейства LADA Granta.

    На втором месте — LADA Vesta. В сентябре 2018 года было реализовано 9 053 автомобиля, что на 31,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Высокий темп роста продаж сохранил LADA Largus. В сентябре 2018 года продано 4 115 пассажирских универсалов (+47,4% к сентябрю 2017) и 994 фургонов Largus (+56,5% к сентябрю 2017 года).

    http://info.avtovaz.ru/news.php?group=1601&art_id=115483
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Евгений
    Сообщение пользователя занимает слишком много места на экране, приходится листать, а при активном общении будет ад
  22. Аватар Евгений
    Неудобно же) Эти огромные сообщения с форума никакого отношения к формату чата не имеюь
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Автоваз увеличил продажи Lada в РФ в янв-сен на 17,1%
  24. Аватар Редактор Боб
    АвтоВАЗ собрали на 96,6%. СП Renault и «Ростеха» завершило выкуп акций автозавода

    Alliance Rostec Auto B.V (СП Renault и «Ростеха») увеличил долю в капитале АвтоВАЗа с 83,5% до 96,64%, выкупив акции у миноритариев по добровольной оферте. Собранный пакет позволяет альянсу провести принудительный выкуп акций и стать единоличным владельцем крупнейшего автоконцерна РФ. Ранее сообщалось, что СП рассматривает и возможность делистинга акций АвтоВАЗа с Московской биржи.
    www.kommersant.ru/doc/3757279
  25. Аватар Редактор Боб
    «АвтоВАЗ» вводит субботние смены и сверхурочное время в обычные дни

    «АвтоВАЗ» будет выпускать автомобили семейства Lada Granta и марки Datsun в том числе по субботам – 4 дня в октябре. А на линии B0, где производятся Renault Logan, Renault Sandero, Nissan Almera, Lada Xray, Lada Largus, в обычные дни после окончания дневной смены будет введено сверхурочное время – 1 час 10 мин. Рабочее время увеличивается «в соответствии с планом производства, чтобы обеспечить выпуск продукции на октябрь», объясняется в сообщении на сайте вазовского профсоюза. Представитель «АвтоВАЗа» не стал комментировать график производства. Но отметил, что «новое семейство Granta хорошо принято рынком и спрос на автомобиль стабильно высокий».
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/09/28/782309-avtovaz-subbotnie-smeni

АВТОВАЗ - факторы роста и падения акций

 
  • Компания глубоко убыточна (31.01.2017)
  • Автоваз продает автомобили дешевле их себестоимости (31.01.2017)
  • Необходимость постоянно закрывать ежегодные убытки приводит к допэмиссиям, которые снижают долю владения текущих акционеров (31.01.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: