АВТОВАЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АВТОВАЗ акции

  1. Аватар Все Верно
    Российский авторынок может начать восстановление уже в следующем году — Forbes
    • К 2024 же году в натуральном выражении превысить показатели докризисного 2021 года, считают аналитики компании «Технологии доверия».

    • Правда, структура игроков рынка в ближайшее время изменится — европейские и американские бренды заменят производители из Китая, Индии и Пакистана.

    • Однако, «При усилении санкционного давления и ухудшении макроэкономической ситуации снижение продаж ожидается на уровне 50% (до 760 000 штук) и более по сравнению с прошлым годом», — отмечается в исследовании.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Счастливчик
    О рубле и конкуренции российских товаров на примере автоАвтоваз и УАЗ сейчас нам продают морально и технически устаревшие авто по цене совре...

    Феликс Осколков, Что касается Весты — хорошая машина. Уж точно лучше Рио, Солярис, Поло, Рапид. Вместительный салон, такие же прибамбасы безопасности. Такая же электроника. Просто надо отвыкать от импортного хлама. Побольше использовать Русские слова. Например — не 15К, а 15 тысяч. Это инстаграмеры придумали приставку кило лепить к деньгам, а вы повторяете.))) Надо подождать, скоро цены будут ниже.
  3. Аватар Все Верно
    Автоваз возобновил производство Lada Granta Cross
    tass.ru/ekonomika/15181929

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Roman Resner
    Наш ответ автопроизводителям Европы.
    Вы думаете наверное, что это не хорошо платить за БМВ  или Мерседес три цены? Но станции то «бьют по тем, кто из вводит».  Гордость нашего автопрома(18 лет производства) ВАЗ 2101 стоит теперь для немца 500 000 рублей. Повезло им, что последние месяцы рубль — самая сильная валюта мира, а то около миллиона пришлось бы отдать))
    Наш ответ автопроизводителям Европы. 
    Наш ответ автопроизводителям Европы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Все Верно
    Ситуация с ценами на автомобили в России стабилизируется — Мантуров
    Сейчас цена, наоборот, стабилизируется, она не снизилась существенно, потому что есть инерция относительно закупленных материалов, сырья и комплектующих


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Все Верно
    Параллельный импорт авто пока невозможен — Дилеры
    • В Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» пояснили: параллельный импорт автомобилей среди дилерского сегмента в РФ не получил распространения из-за бюрократии.

    • «Это и таможня, и сертификация, и вопросы гарантийного обслуживания. Да даже вопрос оформления электронных паспортов остается открытым. Все эти факторы позволяют говорить о небольшом объеме параллельного импорта, который не покроет существующий дефицит», — считают в ассоциации.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Serj90
    Lada в каршеринг
    Недавно был пост, дословно не скажу, но смысл был такой, что отмена ввозных пошлин поддержит каршеринг и таксо, но убьет автоваз. И в то же время оставив все как есть — убьет каршеринг и таксо, но поддержит автоваз.

    Вопрос, что мешает каршерингу и эконому таксо закупать лады? Ну ту же весту.

    С самолетами я тоже всегда удивлялся, ну нужно тебе 100 судов, ну купи 90 за бугром, а 10 (ну хотя бы 5) закажи наших. В чем загвоздки не понимаю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Феликс Осколков
    О рубле и конкуренции российских товаров на примере авто
    Автоваз и УАЗ сейчас нам продают морально и технически устаревшие авто по цене современных или даже выше
    Цены на Тойоты в США

    О рубле и конкуренции российских товаров на примере авто
    При курсе доллара 53 вы покупаете обычную Весту в диапазоне $15к-35к, т.е. по цене Короллы или начальной Камри. Ну и сравните цены Весты Спорт и Супры)
    О рубле и конкуренции российских товаров на примере авто

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Натан Дубовицкий
    Китайские машины не едут в Россию

    Импорт падает уже второй месяц


    Импорт легковых автомобилей и компонентов из Китая в Россию не растет, несмотря на исчерпание запасов европейских автомобилей и приостановку производства на АвтоВАЗе. Это объясняется как слабым спросом на российском авторынке, который продолжает падать, так и сложностями с логистикой. Аналитики полагают, что автоконцерны из Китая не будут резко увеличивать поставки в РФ из-за общего дефицита машин в мире, а также неясности будущей политики российских властей в автопроме.

    Китайские машины не едут в Россию
    Рисунок: Виктор Чумачев, Коммерсантъ

    Импорт легковых автомобилей в РФ из Китая сокращается с апреля и в мае упал почти до $32 млн против $84,6 млн месяцем ранее и $190,7 млн в марте, следует из таможенной статистики КНР. В данных учтены все легковые автомобили вне зависимости от типа и объема двигателя.

    При этом импорт комплектующих и запчастей в РФ для всех видов автомобилей наиболее значительно сократился в марте: было ввезено компонентов на $76,3 млн против $117,1 млн месяцем ранее. К маю объем ввоза составил $81,3 млн, что все равно ниже объемов начала года. Запчасти и комплектующие из Китая, помимо местных производителей, также ввозят традиционно российские автоконцерны. Например, АвтоВАЗ при замещении поставщиков после выхода Renault частично переориентируется на компании из КНР, а КамАЗ имеет партнера в лице китайского JAC. Частично комплектующие из Китая поставляются на ГАЗ и УАЗ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Серый Кардинал
    Авторынок, Китай и ВАЗа...
    Китай пока не выручает. Ввоз легковых авто из Китая в Россию сокращается с апреля и в мае упал почти до $32 млн против $84,6 млн месяцем ранее и $190,7 млн в марте, следует из таможенной статистики КНР. К маю объем ввоза комплектующих составил $81,3 млн, что тоже ниже объемов начала года. И все это несмотря на дефицит европейских автомобилей в России и приостановку производства на АвтоВАЗе.

    Почему так? Во-первых, слабый спрос на российском авторынке. Во-вторых, проблемы с логистикой. В-третьих, локдаун в Китае. В-четвертых, машин не хватает во всем мире, а российский рынок – далеко не единственный, куда их можно отправить. Аналитики считают, что по всем этим причинам китайские автоконцерны в ближайшее время не будут резко увеличивать поставки в Россию. Значит, выбор у тех, кто хочет купить авто, фактически сужается до б/у машин и Lada Granta без ABS и подушек безопасности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Stanis
    Новости автопрома
    Как же бодро на ТВ рассказывают, что отныне российские автомобили будут:

    — без автомата,
    — без подушек безопасности,
    — без навигации,
    — без АБС,
    — без двигателя, отвечающего экологическим стандартам.

    И стоить это чудо техники будет от 700 тыс. рублей.

    «Эх, Лада, Лада, кто тебя выдумал?...»

    Долгожданный прорыв, рывок!

    А сколько сейчас стоят акции АВТОВАЗА?  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Все Верно
    Автоваз планирует возобновить сборку легковых автомобилей Lada Granta в среду, 8 июня — Пресс-служба компании
    «Автоваз» планирует возобновить сборку легковых автомобилей Lada Granta в среду, 8 июня, — пресс-служба компании

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Александр Сережкин
    Сергей Семёнович, а где же автомобиль «Москвич»? Что же пошло не так?

    Как известно, после ухода из России Renault московский автозавод переведут на производство автомобилей «Москвич». Чертежи на производство автомобилей «Москвич» в полном объёме для производства сохранились в НАМИ. Собянинская команда собиралась начать выпуск автомобилей «Москвич» для отладки производства и изучения рынка очень вероятно с серий 2140 и может быть даже с 2141. Но что-то пошло не так, смотрите сами.

    Сергей Семёнович, а где же автомобиль «Москвич»? Что же пошло не так?

    Сергей Семёнович, а где же автомобиль «Москвич»? Что же пошло не так?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар *Веселый Молочник*
    Автобусная держава, доля Рено за 2 рубля и простой АвтоВАЗа
    Автобусная держава, доля Рено за 2 рубля и простой АвтоВАЗа

    1. Россия в 2021 году вышла на четвёртое место в мире по производству тяжёлых (не микро-) автобусов, обогнав по выпуску этих машин весь Евросоюз (в старом составе, включая Великобританию). Впереди нас по выпуску автобусов только Китай, Индия и Бразилия. И пока у нас продолжается автобусный подъём, в западных странах, напротив, отрасль пришла в упадок:

    https://genby.livejournal.com/987303.html

    Раньше автобусы производили все уважающие себя страны. Но в 2008 исчезли ( обанкротились перенесли производство в другие страны) американские производители автобусов. В 2011 исчезли французские немецкие и шведские производители. За всю Европу теперь трудится Польша и Чехословакия. Другие мировые производители сильно снизили свое производство. Общее производство упало до цифр начала века. Но если в начале века Китай почти не производил автобусов, то теперь, за вычетом Китая, автобусов стали делать вдвое меньше.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Все Верно
    АвтоВАЗ продлил до 27 мая простой из-за отсутствия комплектующих
    Простой вводится в связи с отсутствием комплектующих. Он установлен для работников, которые не задействованы в «неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности АвтоВАЗа, изготовлении запасных частей и работах над новыми проектами». Этим работникам компенсируют две трети средней заработной платы.

    vk.com/wall-143131053_22619

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    Основные условия сделки с Renault по Автовазу: помощь в поставках комплектующих и возможность производить авто на действующей платформе — Мантуров
    • Минпромторг РФ подготовил программу господдержки импортеров приоритетных для россии товаров, речь о льготных кредитах на закупки.

    • Минпромторг РФ рассчитывает на начало поставок новой импортозамещенной электронной продукции промпроизводителям до конца года.

    • РФ унифицирует базовые радиоэлектронные компоненты для автопрома.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Ва
    Рено Дастер лёгким движением руки превращается в Ладу ))
    Автомобиль Renault Duster сможет производиться под брендом Lada на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти.

    Читаю вот и не пойму смеяться или плакать.
    Ей богу не пойму.
    Или может гордиться за отечественный автопром, ХЗ…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар master1
    АвтоВАЗ начнет выпускать автомобили Renault Duster под брендом Lada после ухода Renault с российского рынка
    АвтоВАЗ начнет выпускать автомобили Renault Duster под брендом Lada после ухода Renault с российского рынка, сообщил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак в эфире телеканала «Россия 24».

    «Отдельно хочу сказать о возможности производства на АвтоВАЗе автомобилей Renault Duster, но под брендом Lada. Об этом тоже соответствующая договоренность с компанией Renault достигнута», — сказал Пак.

    По его словам, модель Renault Duster будет освоена на производстве АвтоВАЗа в Тольятти.

    www.rbc.ru/business/16/05/2022/6282535c9a794713ac5b996e

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    Российские активы группы Renaut переходят в госсобственность — Минпромторг

    Российские активы группы Renault переходят в государственную собственность. Состоялось подписание соглашений о передаче российских активов группы Renault Российской Федерации и правительству Москвы

    Подписанные соглашения предусматривают передачу акций «Renault Россия» городу Москве и акций «АвтоВАЗа» — государству в лице подведомственного Минпромторгу России ФГУП «НАМИ»

    Доли в активах распределятся следующим образом: 100% акций ЗАО «Рено Россия» будет владеть правительство Москвы, 67,69% акций «АвтоВАЗа» переходят в собственность РФ в лице ФГУП «НАМИ». Оставшиеся акции автоконцерна сохранит ГК «Ростех».

    Сервисное обслуживание автомобилей Renaut на территории России теперь будет осуществлять «Автоваз».

    «Автоваз» продолжит выпускать всю линейку машин бренда Lada на своих заводах.

    Российские активы группы Renaut переходят в госсобственность — ПРАЙМ авто, 16.05.2022 (1prime.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар stanislava
    Снижение продаж новых автомобилей в России в апреле стало рекордным - Промсвязьбанк
    В апреле 2022 года продажи новых легковых автомобилей в РФ рухнули на рекордные 78,5% г/г. Глубина снижения оказалась сильнее, чем в апреле 2020 года, когда продажи были приостановлены вследствие эпидемиологических ограничений. Такое резкое падение объясняется дефицитом автомобилей на складах, ростом цен и заградительными ставками по автокредитованию.

    Практически все автомобильные бренды показали снижение продаж за отчетный период. Логистические и платежные шоки в стране вызвали дефицит автокомпонентов, необходимых для производства, что привело к существенному снижению выпуска как зарубежных, так и отечественных автомобилей.

    Среди наиболее популярных брендов снижение сильнее остальных показали автомобили Toyota и Volkswagen, которые в марте заявили об остановке поставок автомобилей и работы заводов в России. Похожая ситуция наблюдалась и с автомобилямиSKODA, Renault и NISSAN. Необходимость приостановки производства отмечалась и у отечественных автомобилей – ранее в марте АвтоВАЗ (LADA) приостанавливал производство на сборочных линиях в Ижевске и Тольятти.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Редактор Боб
    Renault может продать АвтоВАЗ за рубль ФГУП НАМИ — Коммерсант

    Renault может продать принадлежащие ей 67,6 % в АвтоВАЗе «за рубль» подведомственному Минпромторгу ФГУП НАМИ, а свой завод в Москве — столичному правительству, сообщил министр промышленности Денис Мантуров. Но компания, по его словам, получит опцион на выкуп своей доли через несколько лет. При этом, по данным “Ъ”, французский автоконцерн обсуждал денежную сделку, а российские чиновники требовали от них права на новые модели — линейка АвтоВАЗа должна была активно обновляться с помощью платформы Renault CMF-B уже с конца 2022 года, а также лицензию на их выпуск.

    Денис Мантуров отметил, что Renault обсуждает уход «из-за дефицита средств на поддержание работоспособности или деятельности своих подразделений в России». На этом фоне компания «принимает решение передать акции АвтоВАЗа и «Автофрамоса» (московский завод «Рено Россия» — “Ъ”)».

    Сейчас АвтоВАЗ зависит от сотрудничества с Renault по всем новым моделям.

    Renault может продать АвтоВАЗ за рубль ФГУП НАМИ – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Все Верно
    Китайский автоконцерн в мае - июне может выкупить у Renault долю в Автовазе
    Долю французской Renault в «Автовазе» может выкупить один из китайских автоконцернов

    Renault принадлежит 68% в совместной с Ростехом компании ООО «Лада авто холдинг», которая владеет 100% Автоваза

    В конце марта пресс-служба Renault сообщила о приостановке работы московского завода и намерении изучить возможные варианты по своему участию в работе Автоваза. Агентство Bloomberg сообщало, что компания рассматривает возможность передачи прав собственности на долю в Автовазе российскому инвестору. По данным собеседников агентства, Renault не сможет передать свою долю совладельцу Автоваза госкорпорации Ростех, так как в его отношении введены санкции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар denis suvorov
    АвтоВАЗ

     Концерн Renault готовит «АвтоВАЗ» к продаже: уже в мае французская компания переведет большую часть иностранного руководящего состава из Тольятти в Москву. Обратно на Волжский завод экспаты уже не вернутся. Собственником российского автогиганта может стать госкорпорация «Ростех» или структуры Минпромторга

    Первому принадлежит доля в 32,4% в российском СП «Лада Авто Холдинг» (с этого года «АвтоВАЗ» переведен из голландского оффшора под юрисдикцию РФ), остальные 67,6% – у Renault.

    По словам собеседника «Газеты.Ru», в мае большая часть иностранного менеджмента «АвтоВАЗа» покинет завод либо будет переведена на удаленную работу. Эту информацию подтвердили два других источника. Один из менеджеров компании отметил, что часть иностранного персонала ранее уехала из Тольятти, некоторые это сделают несколькими неделями позже, обратно они уже не вернутся.

    Долю Renault в «Автовазе» может выкупить один из китайских автоконцернов, сообщил источник.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Все Верно
    Мировые продажи cАвтоВАЗа в I квартале сократились на 33%, до 60,6 тыс машин

    Мировые продажи АвтоВАЗа — включающие как российский рынок, так и экспорт — в первом квартале 2022 года упали на 33,1%, до 60,6 тысячи автомобилей, говорится в пресс-релизе основного акционера Волжского автозавода — группы Renault

    Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в России за январь-март было продано 52,7 тысячи машин этого производителя (-37% к прошлому году). Таким образом, экспортные продажи Lada в первом квартале составляют почти 7,9 тысячи штук.

    В то же время выручка автомобилестроительной группы Renault от участия в АвтоВАЗе сократилась за квартал в годовом выражении на 23,1%, до 527 миллионов евро, говорится в отчете французской компании. При этом общая выручка группы за первые три месяца текущего года составила 9,748 миллиарда евро, сократившись на 2,7% в годовом выражении.

    1prime.ru/business/20220422/836728325.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Дмитрий Баринов
    Капсула времени из Японии за миллион

     

    Российский автобизнес напоминает боксера, отправленного в нокаут. Подняться не дают – только поднимет голову, как снова получает серию жестких и беспощадных ударов. Что делать покупателям в этих условиях? На мой взгляд, выход только один – смотреть в сторону Японии!

     

    Сейчас ее время: японская йена на днях рухнула и к доллару, и к рублю! По просьбам подписчиков с ограниченным бюджетом запускаю реалити-шоу «капсула времени за миллион». Постараюсь найти в Японии практически новый автомобиль с минимальным пробегом по цене «голой» Lada. Удастся ли уложиться в миллион? Не уверен, возможно, бюджет придется поднять на 100-200 тысяч. Однако принципиально это идею не меняет: цель та же — приобрести комфортный и безопасный автомобиль в состоянии нового на два класса выше «Лады» по цене подобной пустышки.  

     

    Впереди целый сериал, с фиксацией каждого шага. Удачного или не очень. Охота за «капсулой времени» обещает быть сложной, но точно интересной. Какую модель выбрал и почему, расскажу уже завтра. Обосную все мелочи!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АВТОВАЗ - факторы роста и падения акций

 
  • Компания глубоко убыточна (31.01.2017)
  • Автоваз продает автомобили дешевле их себестоимости (31.01.2017)
  • Необходимость постоянно закрывать ежегодные убытки приводит к допэмиссиям, которые снижают долю владения текущих акционеров (31.01.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: