Activision Blizzard Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Activision Blizzard акции

$94.46  0%
  1. Аватар Виталий
    Акции компании Activision Blizzard. Обзор и аналитика, фундаментальные показатели, перспективы.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар InveStory
    Activision Blizzard (ATVI) – итоги и перспективы (часть 2/2)
    Если результаты за 2020 – несомненный успех, то с перспективами все чуть более запутанно. Дело в том, что компания находится в самом разгаре перестройки на новые «мобильные» рельсы.

    Руководство ATVI ясно дало понять, что на фоне успеха мобильной версии Call of Duty основные усилия будут брошены на развитие именно мобильного направления, и теперь планирует перенести все свои франшизы на мобильные устройства. Рынок мобильных игр уже самый большой сегмент индустрии, так что руководство компании уверено, что награда оправдывает риски (график ниже).

    Первые результаты уже радуют. Большая часть роста за последний квартал пришла именно с мобильного рынка. Запуск мобильного CoD в Китае в декабре прошёл с большим успехом, и игра быстро достигла вершины чартов загрузок. Работы над мобильной игрой во вселенной Warcraft уже в самом разгаре, а региональное тестирование Diablo Immortal «было встречено очень положительными отзывами и хорошими показателями вовлеченности». Diablo выйдет на мировой рынок уже в этом году и имеет все шансы стать новым флагманским проектом и главным драйвером роста для подразделения Blizzard.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар InveStory
    Activision Blizzard (ATVI) – итоги и перспективы (часть 1/2)
    Февраль выдался феноменально загруженным для ATVI: компания показала результаты за 4 квартал и рассказала о своих планах на будущее на конференции для инвесторов и ежегодной выставке Blizzcon, а подразделение Blizzard отметила своё 30-летие. Какие успехи мы видим сейчас и чего стоит ожидать в ближайшие годы, давайте разбираться.  Activision Blizzard (ATVI) – итоги и перспективы (часть 1/2) Мы уже разбирали бизнес ATVI в прошлом году и ещё тогда отметили хорошие перспективы бизнеса, ожидая цену в $95 (+20%) к концу 2021 года. Мы и подумать не могли, что наш прогноз сбудется буквально в считанные месяцы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    10-K - Activision Blizzard, Inc.
    Компания с кодом ATVI выпустила годовой отчет, форма 10-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/718877/000162828021002828/0001628280-21-002828-index.htm
    Дата публикации: 23.02.21 04:19 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Татьяна Никифорова
    Совет директоров Activision Blizzard объявил ежегодные дивиденды в размере $0,47 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 апреля 2021 г. Дивидендная доходность может составить 2,04%.
    investor.activision.com/node/33876/html


    Вадим Джог, все это замечательно, но я умудрилась ради интереса купить всего ОДНУ!!! акцию, и теперь не знаю, что с ней делать — очень не хочется заморачиваться с налогами. Как бы избежать сей суеты ради аж 47 центов… Должна ли я буду платить налог, если продам до 13-го с прибылью? А? Буду благодарна за ответ.

    Татьяна Никифорова, Можете не париться из за 47 центов.

    Вадим Джог, все понятно… либо списать эти деньги в убыток и забыть про них, или докупать на пару тысяч долларов
  6. Аватар БорZян Барашкин
    Совет директоров Activision Blizzard объявил ежегодные дивиденды в размере $0,47 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 апреля 2021 г. Дивидендная доходность может составить 2,04%.
    investor.activision.com/node/33876/html


    Вадим Джог, все это замечательно, но я умудрилась ради интереса купить всего ОДНУ!!! акцию, и теперь не знаю, что с ней делать — очень не хочется заморачиваться с налогами. Как бы избежать сей суеты ради аж 47 центов… Должна ли я буду платить налог, если продам до 13-го с прибылью? А? Буду благодарна за ответ.

    Татьяна Никифорова, )
  7. Аватар БорZян Барашкин
    Совет директоров Activision Blizzard объявил ежегодные дивиденды в размере $0,47 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 апреля 2021 г. Дивидендная доходность может составить 2,04%.
    investor.activision.com/node/33876/html


    Вадим Джог, все это замечательно, но я умудрилась ради интереса купить всего ОДНУ!!! акцию, и теперь не знаю, что с ней делать — очень не хочется заморачиваться с налогами. Как бы избежать сей суеты ради аж 47 центов… Должна ли я буду платить налог, если продам до 13-го с прибылью? А? Буду благодарна за ответ.

    Татьяна Никифорова,
  8. Аватар БорZян Барашкин
    Совет директоров Activision Blizzard объявил ежегодные дивиденды в размере $0,47 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 апреля 2021 г. Дивидендная доходность может составить 2,04%.
    investor.activision.com/node/33876/html


    Вадим Джог, все это замечательно, но я умудрилась ради интереса купить всего ОДНУ!!! акцию, и теперь не знаю, что с ней делать — очень не хочется заморачиваться с налогами. Как бы избежать сей суеты ради аж 47 центов… Должна ли я буду платить налог, если продам до 13-го с прибылью? А? Буду благодарна за ответ.

    Татьяна Никифорова, еще и за валютную переоценку налог заплатите когда продадите. (это если стоимость доллара на момент покупки будет ниже стоимости доллара на момент продажи)
  9. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Activision Blizzard объявил ежегодные дивиденды в размере $0,47 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 апреля 2021 г. Дивидендная доходность может составить 2,04%.
    investor.activision.com/node/33876/html


    Вадим Джог, все это замечательно, но я умудрилась ради интереса купить всего ОДНУ!!! акцию, и теперь не знаю, что с ней делать — очень не хочется заморачиваться с налогами. Как бы избежать сей суеты ради аж 47 центов… Должна ли я буду платить налог, если продам до 13-го с прибылью? А? Буду благодарна за ответ.

    Татьяна Никифорова, Можете не париться из за 47 центов.
  10. Аватар Татьяна Никифорова
    Совет директоров Activision Blizzard объявил ежегодные дивиденды в размере $0,47 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 апреля 2021 г. Дивидендная доходность может составить 2,04%.
    investor.activision.com/node/33876/html


    Вадим Джог, все это замечательно, но я умудрилась ради интереса купить всего ОДНУ!!! акцию, и теперь не знаю, что с ней делать — очень не хочется заморачиваться с налогами. Как бы избежать сей суеты ради аж 47 центов… Должна ли я буду платить налог, если продам до 13-го с прибылью? А? Буду благодарна за ответ.
  11. Аватар just2trade
    Успешные результаты и прогнозы Activision Blizzard вызвали рекордный рост их акций
    Activision Blizzard Inc., одна из крупнейших компаний в сфере компьютерных игр и развлечений, выросла на 12% до рекордного уровня после того, как выдала оптимистичные прогнозы на этот и следующий год, чему способствовала успешная реализация франшиз таких известных видеоигр, как Call of Duty, World of Warcraft и Candy Crush.

    Успешные результаты и прогнозы Activision Blizzard вызвали рекордный рост их акций

    Выручка в текущем квартале составит 1.75 миллиардов долларов без учета некоторых статей, заявила компания в четверг, по сравнению с ожидавшимися аналитиками 1.68 миллиардами долларов. Собственный годовой прогноз также превзошел экспертные оценки, и Activision Blizzard заявила, что в 2022 г. получит большие доходы благодаря множеству новых релизов игр. Это помогло значительному подъему стоимости акций компании на торгах в пятницу в Нью-Йорке.

    За последний год вся индустрия видеоигр извлекла выгоду на фоне вызванных пандемией коронавируса карантинных ограничений. Новые консоли — Sony Corp. PlayStation 5 и Microsoft Corp. Xbox Series X — также увеличили продажи игр с момента их выпуска в прошлом году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    У Activision Blizzard есть возможности для роста на фоне оптимистичных перспектив продаж видеоигр - Открытие Брокер
    Производитель видеоигр Activision Blizzard опубликовал отчет по итогам 4 квартала 2020 года.

    Заказы выросли на 12,5% до $3,05 млрд, что выше ожиданий аналитиков и самой компании (ожидали 11%.). Операционный денежный поток за квартал составил $1,14 млрд по сравнению с $918 млн в предыдущем году. В целом за 2020 год операционный денежный поток составил $2,25 млрд по сравнению с $1,83 млрд в прошлом году. В праздничный период у Activision было 128 млн активных пользователей в месяц, а чистые заказы на франшизу Call of Duty выросли двузначными числами. После запуска первого сезона игрового контента для Black Ops Cold War в декабре и январе сквозные продажи юнитов резко выросли по сравнению с прошлым годом. Также компания намекает на новые ремастеры — по словам менеджмента, планируется несколько продуктов в плане обновлённого контента, которые будут представлены в «надлежащее время». Пока не известно, что это может быть, но ранее портал Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщил, что вошедшая недавно в состав Blizzard студия Vicarious Visions трудится над осовремененной версией Diablo II, что может вызвать большой спрос у поклонников серии.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Activision Blizzard объявил ежегодные дивиденды в размере $0,47 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 13 апреля 2021 г. Дивидендная доходность может составить 2,04%.
    investor.activision.com/node/33876/html
  14. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Activision Blizzard одобрил программу обратного выкупа акций на $4 млрд. до 13 февраля 2023 г.
    investor.activision.com/node/33876/html
  15. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Activision Blizzard по GAAP за 2020 г. составила $2,197 млрд., увеличившись на 46,2% по сравнению с $1,503 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 24,6% до $8,086 млрд. против $6,489 млрд. годом ранее.
    investor.activision.com/node/33876/html
  16. Аватар OUBee
    Activision Blizzard отлично отчиталась

    Activision Blizzard (ATVI) отлично отчиталась за 2020 год, акции на постмаркете выстрелили до 98$. Уже за 100$ добрались. Исторические максимумы обновляет.

    ATVI завершила год грандиозного роста индустрии видеоигр, превзойдя ожидания аналитиков в отношении выручки за 4й квартал 2020 год на 24% по сравнению с предыдущим 2019 годом.

    По данным Блумберг самые важные числа в сравнении с ожиданиями аналитиков:

    Выручка (Revenue): $3.05 миллиарда против ожидавшихся $2.78 миллиардов.

    Прибыль на акцию (Earnings per share): $1.21 против $1.17.

    «У нас был лучший год за всю 30 летнюю историю», сообщил Yahoo Finance Бобби Котик (CEO Activision Blizzard).

    https://finance.yahoo.com/news/activision-blizzard-q4-earnings-2020-210514360.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ATVI отчет. Прогн.EPS $1,17

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Воронов Дмитрий
    Activision Blizzard (ATVI) vs Electronic Arts (EA)

    Добрый день, друзья!


    Прошу помощи Смарт-Лабовцев в поиске ответа на вопрос о сезонности выручки у разработчиков электронных игр.

    Суть вопроса в следующем. Компании Activision Blizzard (ATVI) и Electronic Arts (EA) являются ведущими разработчиками электронных игр. Поскольку их бизнес-модели очень схожи, то можно ожидать, что и сезонность их выручки также должна быть похожей. 

    У Activision Blizzard наблюдается ярко выраженная рождественская сезонность выручки (см. таблицу), которая проявляется в том, что продажи в 4 квартале на 55-60% больше, чем в 3 квартале. С учётом того, что электронные игры часто становятся подарком на рождество, это выглядит вполне логичным . 

    Activision Blizzard (ATVI) vs Electronic Arts (EA)

    В то же время, у выручки Electronic Arts схожей сезонности не наблюдается: если рождественский рост и случается, то он не превышает 20% по сравнению с 3 кварталом (см. ниже).

    Activision Blizzard (ATVI) vs Electronic Arts (EA)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар PavelPK
    🎮Обзор компании Activision Blizzard - $ATVI
    🎮Обзор компании Activision Blizzard - $ATVI

    Activision Blizzard, Inc. вместе со своими дочерними компаниями разрабатывает и распространяет контент и услуги на игровых консолях, персональных компьютерах (ПК) и мобильных устройствах в Северной и Южной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    Компания работает в трех сегментах: Activision Publishing, Blizzard Entertainment и King Digital Entertainment.

    Компания разрабатывает, публикует и продает интерактивные программные продукты и развлекательный контент для консольных и персональных платформ через розничные и цифровые каналы, включая подписку, внутриигровые продажи, а также путем лицензирования программного обеспечения сторонним или связанным с ними компаниям.

    Компания поддерживает собственный игровой онлайн-сервис Battle.net, который облегчает формирование пользовательского контента, цифровую дистрибуцию и онлайн-социальную связь в своих играх.

    Компания разрабатывает и публикует интерактивный развлекательный контент и сервисы в первую очередь на мобильных платформах, таких как Android и iOS, а также распространяет свой контент и сервисы на платформе ПК в первую очередь через Facebook $FB.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар InveStory
    Activision Blizzard - Титан игровой индустрии

    Первой в серии идей из игровой индустрии мы рассмотрим крупнейшую и одну из самых старых среди американских компаний разработчиков видеоигр, Activision Blizzard.

    Activision Blizzard - Титан игровой индустрии

    Компания

    ⚡️ Activision Blizzard (ATVI) — один из ведущих и, пожалуй, самый знаменитый из производителей видеоигр. В наше время будет трудно найти того, кто вообще никогда не встречался с ее продукцией в том или ином виде. Игротека компании крайне обширна и включает несколько сотен игр из таких легендарных серий как: Call of Duty, Warcraft, StarCraft, Diablo, Overwatch, Candy Crush Saga.

    Activision Blizzard это довольно простая история развивающегося бизнеса. Являясь одновременно и производителем, и издателем, компания сама создает свои игровые проекты, а потом распространяет их и сопутствующие товары через свою и партнерские платформы. Не смотря на свой солидный возраст, Activision берет свое начало еще в 1979 году и прирастет подразделением Blizzard только в 2008, бизнес всегда придерживался только одной индустрии, что отличается от других гигантов индустрии, вроде Microsoft, Tencent или Nintendo, работающих во многих отраслях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий Солодин
    Игровая Индустрия: Как заработать на геймерах?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вадим Джог
    Blizzard Entertainment объявила о задержке выхода нового дополнения Shadowlands для World of Warcraft. Аддон планировалось выпустить в конце октября, но из-за удалённой работы в домашних условиях, разработчики замедлили окончательные настройки и «полировку» обновления. Эффективность Activision Blizzard остается высокой, и компания не ожидает, что это изменение окажет существенное влияние на ее финансовые результаты за 2020 г.

    investor.activision.com/news-releases/news-release-details/world-warcraftr-shadowlands-delayed-later-year
  23. Аватар stanislava
    Привлекательные инвестидеи на рынке РФ и США - акции Алроса и Activision Blizzard - Финам
    Мы выделяем следующие актуальные идеи: на российском рынке мы рекомендуем рассмотреть для покупки акции компании «АЛРОСА», которая отлично отчиталась по продажам алмазов в августе. Цель, которую мы видим, — 92 рубля.
    Привлекательные инвестидеи на рынке РФ и США - акции Алроса и Activision Blizzard - Финам
    Мы рекомендуем не более 17% направить на данную инвестиционную идею.

    А на американском рынке мы рекомендуем рассмотреть инвестиционную идею Activision Blizzard.
    Мороз Дмитрий
    ГК «Финам»
     Привлекательные инвестидеи на рынке РФ и США - акции Алроса и Activision Blizzard - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар stanislava
    Activision Blizzard - играйте в правильные игры - Финам
    Activision Blizzard (ATVI) — один из ведущих мировых производителей видеоигр. Игротека компании включает несколько сотен наименований, в том числе такие известные игры, как Call of Duty, Warcraft, StarCraft, Diablo, Overwatch, Candy Crush Saga.

    Благодаря большой популярности своих игр Activision Blizzard демонстрирует неплохие финансовые показатели. При этом весьма сильными оказались и результаты II квартала 2020 г., на который пришелся разгар «коронакризиса».

    Большинство сотрудников Activision Blizzard продолжают работать удаленно, что создает определенные сложности для рабочего процесса. Тем не менее руководство компании заявило о твердом намерении выпустить в срок все намеченные на этот год игры.

    Мы положительно оцениваем меры Activision Blizzard по расширению своего присутствия в сегменте мобильных игр, а также планы по дальнейшей экспансии в перспективном и быстрорастущем сегменте киберспорта.

    Проведенная Activision Blizzard в прошлом году масштабная реструктуризация бизнеса позволила компании сосредоточить усилия на наиболее перспективных с точки зрения руководства направлениях за счет сокращения финансирования проектов, которые не оправдали ожиданий. При этом благодаря мерам по оптимизации затрат Activision Blizzard сохранила хорошие показатели рентабельности.

    Акции Activision Blizzard не выглядят дорогими по мультипликаторам, неплохо смотрятся с точки зрения теханализа. Мы рекомендуем акции Activision Blizzard к покупке на среднесрочную перспективу.
    Додонов Игорь
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар amatar
    Выход новой Call of Duty, или Отличное время для покупки акций Activision Blizzard (ATVI)

    Компания Activision Blizzard за год сделала три игры из франшизы Call of Duty и собирается выпустить четвертую. Для Activision игры Call of Duty являются самой прибыльной серией, поэтому неудивительно, что компания так часто использует именно эту франшизу.
    Выход новой Call of Duty, или Отличное время для покупки акций Activision Blizzard (ATVI)
    Бизнес-стратегия Activision позволила компании опубликовать один из лучших квартальных отчетов за свою историю, в котором доходы оказались выше ожиданий на 300 млн $. Несмотря на достигнутые финансовые показатели Activision все еще имеет потенциал для роста и является отличным инвестиционным инструментом. Для справки, суммы в 3,76 млрд $ на балансе компании более чем достаточно для расширения Activision и реализации ее самых амбициозных проектов.

    Перспективы Activision Blizzard

    Бизнес-модель Activision, как и любого другого разработчика компьютерных игр, устойчива к коронобесию. Более того, сразу после ввода режима самоизоляции населения финансовые результаты компании улучшились, а цена ее акций начала регулярно обновлять локальные максимумы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Activision Blizzard - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Activision Blizzard - описание компании

Activision Blizzard, Inc. — американская компания, одна из крупнейших в сфере компьютерных игр и развлечений со штаб-квартирой в Санта-Монике, Калифорния. Была основана в 2008 году в результате слияния Vivendi Games и Activision. На данный момент Activision Blizzard состоит из пяти подразделений
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: