Китай

Autohome Inc акции

$34.1  +0.15%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Роберт «Бобби» Аксельрод Александр Душкин в гостях у Васи троллит китайцев.
    Утверждает, что отчеты рисованные.

    На знаю, соответствует ли сие реальной действительности, но сомнения он мне однозначно усилил.
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Диверсификация бизнеса, похоже, впереди.

  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    На мой взгляд отчет не фонтан. Дерьмовенький, короче.

    За 3 месяца:

    Выручка — падение на 16%
    Операционная прибыль — падение на 22%
    Чистая прибыль — падение на 10%

    Прибыль на адр-ку за квартал = 0,92$

    И, что для меня весьма странно, выросло количество акций с 478.985.592 до 505.183.728.
    Т.е. на 5,4% Зачем? На кой? Почему? Для чего? — вопросов больше, чем ответов.

    Вот она и причина столь масштабного снижения ценника.
    Но сие снижение уже в цене. И, думаю, с хорошей подстраховкой.
    Важно, как дальше поведет себя бизнес.
  6. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - Autohome Inc.
    Компания с кодом ATHM выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1527636/000119312521255527/0001193125-21-255527-index.htm

    Дата публикации: 25.08.21 06:08 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    Отчет иностранного эмитента (6-K) - Autohome Inc.
    Компания с кодом ATHM выпустила отчет иностранного эмитента, форма 6-K.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1527636/000119312521255527/0001193125-21-255527-index.htm

    Дата публикации: 25.08.21 06:08 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ATHM отчет. Прогн.EPS $1,28, Выручка $0,4B

    см. календарь по акциям
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Денежных средств у компании больше, чем сумма ее кредитов на 2,6 миллиардов баксов.
    И это при текущей цене всей компании ~4,7 ярда.

    Риск, кой хрен проверишь как он отразится на ATHM, — это движуха ком.партии вокруг айтишников. Данные не собирать, счетчики не накручивать, за лайки не платить и т.д.

    Всё это, думаю, может напрямую коснуться Autohome.
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Посмотрим на P/E. Текущее = ~9,5

    По годам*:
    2013=51
    2014=33
    2015=26
    2016=16
    2017=25
    2018=22
    2019=21
    2020=23

    Т.е. сейчас восьмилетний P/E-минимум, причем с весьма значительным отрывом. Чем не основание?

    Этот небезызвестный чувак бы одобрил )



    *Данные с ФМ
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Капитализация супротив чистой прибыли (в динамике)





    Если и есть основание к такому падению, то оно точно не чистой прибылью порождается.
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Первый и самый простой минус для любителей дивидендов это то, что компания не платит эти самые дивиденды. Нет, платила пару раз какие-то юани копейки, но это слишком мало (чуть больше процента). Грэм писал:

  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Но я не буду топить только за плюсы. У компании безусловно есть и минусы.

    Плюсы — они как верхняя часть айсберга. Видны сразу. Они на поверхности. Открыл отчет и всё видно. Всё как на ладони.

    А вот минусы, они «под водой». Их надо искать. Надо их не проигнорить. Не упустить их негативное влияние при принятии решения. Обязательно учесть, оценить, взвесить...

    Это, на мой взгляд, очень важно.
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Первый жирненький плюс за покупку.
    Текущее p/e = 10.

    Смотрим исторический:



    Видим, понимаем, что компания продается в 2-3 раза дешевле, чем за нее платили обычно.
    Это вполне себе повод не проходить мимо, а зацепиться взглядом и копнуть дальше.
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Начну со внесения ясности. Многие ресурсы как попало соотносят и трактуют акции и ADR-расписки. И не какие-нибудь там совсем «левые», а вполне себе крупные и популярные. То пишут прибыль на акций, а реально она на расписку. То наоборот. Вообщем бардак.

    Для примера финвиз и Тинькофф неверно выдают капитализацию компании. Завышают её в 2 раза. Пишут 10 ярдов, а реально она 5. Показываю:


    ATHM имеет 500 млн акций, что тождественно 125 тыс. ADR-расписок
    Одна АДР расписка = 4 акции.

    Чистая прибыль просто запоминается: 1 доллар на 1 акцию (или 4 доллара на 1 ADR расписку).

    1 ADR-расписка стоит ~ 40 долларов (уже и меньше).
    1 акция = 10 долларов

    Капитализация = 10$ * 500 тыс.акций = 5 ярдов.

    Более точные цифры и подтверждение сказанного на скрине из отчета за 2020 год.

  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Это тоже в обход Китайского законодательства..? Cтруктура из оффшора?


    Ол Шер, совершенно верно. Каймановы острова.
    Прям отсюда..
  18. Аватар Ол Шер
    Это тоже в обход Китайского законодательства VIE ( Variable interest entity )? Cтруктура из оффшора?

  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    На кой и нахрен нужна такая контора, которая так падает?

    Ежели вы оцениваете качество товаров по их стоимости и решение принимаете руководствуясь сугубо уровнем цен, то для вас это фейл. Однозначно.

    Но ежели основанием принятия решения является фундаментал бизнеса, его показатели, мультипликаторы, темпы роста.., если вы верите в тот факт, что цена всегда догонит результаты бизнеса, то к анализу и рассмотрению. Однозначно.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сия китай-контора пока не торгуется ни на питерской, ни на московской биржах (по состоянию на 160821). Но для квалов ее покупка доступна на внебиржевом рынке. Например, через Атон.
    Ну и естественно, через interactive brokers.
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну что, вперед ?! Стартуем ветку.

    Что это вообще за китай-контора ?
    FM описывает ее так:



    Вообщем, это некий китайский аналог auto.ru или drom.ru
    Сравнение конечно несопоставимое по масштабу, но тем не менее.

    Почему несопоставимое?
    В drom.ru по данным этого сайта работает 6 человек. А в Autohome — более 6 тысяч человек. Объемы продаж, выручки, прибыли и прочее — соответствующие.
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    судя по графику, пахнет залетом))

    Тимофей Мартынов, или потенциалом? )
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    судя по графику, пахнет залетом))

Autohome Inc - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Autohome Inc - описание компании

Autohome Inc. работает в качестве онлайн-магазина для потребителей автомобилей в Китайской Народной Республике. Компания, через свои веб-сайты, autohome.com.cn и che168.com, а также его мобильные приложения и мини-приложения, предоставляют интерактивный контент и инструменты для потребителей автомобилей.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: