Число акций ао 124 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ARSA
Капит-я 1,6 млрд
Выручка
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,2
P/S
P/BV 5,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Арсагера Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Арсагера акции

13.21₽  -1.56%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ARSA: отсечка по д-дам 0,15 руб

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ARSA: посл. день с дивид. 0,15 руб

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Арсагера: ГОСА

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Марэк
    УК Арсагера – рсбу/ мсфо
    123 817 165 акций  
    Капитализация на 31.05.2019г: 362,78 млн руб       

    Общий долг на 31.12.2017г: 10,65 млн руб/ мсфо 7,51 млн руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 7,61 млн руб/ мсфо 6,48 млн руб
    Общий долг на 31.03.2019г: 10,39 млн руб

    Выручка 2016г: 33,75 млн руб/ мсфо 33,75 млн руб 
    Выручка 1 кв 2017г: 5,52 млн руб
    Выручка 6 мес 2017г: 10,70 млн руб               
    Выручка 9 мес 2017г: 21,32 млн руб               
    Выручка 2017г: 28,44 млн руб/ мсфо 28,44 млн руб 
    Выручка 1 кв 2018г: 9,63 млн руб
    Выручка 6 мес 2018г: 16,53 млн руб               
    Выручка 9 мес 2018г: 24,72 млн руб               
    Выручка 2018г: 31,40 млн руб/ мсфо 32,000 млн руб           
    Выручка 1 кв 2019г: 7,59 млн руб                   

    Прибыль 2015г: 34,33 млн руб/ Прибыль мсфо 35,01 млн руб
    Прибыль 1 кв 2016г: 11,19 млн руб
    Прибыль 2016г: 65,67 млн руб/ Прибыль мсфо 65,65 млн руб
    Убыток 1 кв 2017г: 8,80 млн руб
    Убыток 6 мес 2017г: 15,41 млн руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 9,08 млн руб  
    Прибыль 2017г: 9,20 млн руб/ Прибыль мсфо 9,01 млн руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 14,79 млн руб
    Прибыль 6 мес 2018г: 8,32 млн руб   
    Прибыль 9 мес 2018г: 14,44 млн руб
    Прибыль 2018г: 4,26 млн руб/ Прибыль мсфо 4,32 млн руб — Р/Е 83,9
    Прибыль 1 кв 2019г: 14,79 млн руб
    http://e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7220&type=5
    http://e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7220&type=4
    https://stock.arsagera.ru/dokumenty_i_informaciya_dlya_akcionerov/oficialnoe_raskrytie_obwestvom_informacii/suwestvennye_fakty_emitenta/
  5. Аватар Александр Силаев
    Как помочь компании "Арсагера"?



             В продолжение вчерашней статьи (https://smart-lab.ru/blog/537361.php), забавное примечание.

             Сразу оговорю – сейчас будет не троллинг и не ха-ха. Это на полном серьезе и с уважением к людям. Я действительно ценю компанию Арсагеру и ее сотрудников, за трек-рекорд с 2005 года и вообще.  Высшее проявление уважения – у меня там даже лежит немного денег, еще с 2012 года. Это способ аллокации капитала на РФР лучше среднего, ну и пусть будет. И конечно, больно видеть, что такая замечательная компания – все еще убыточная. И хочется, как поклоннику проекта, подсказать выход из ситуации. 

             Какая там основная статья расходов? Зарплата. Кому она в основном уходит и за что? Я полагаю, что фундаментальным аналитикам – за их анализ.

             Надо оставить 1 (одного) аналитика, эффект будет тот же.

             Можно Александра Шадрина, например. Я не сомневаюсь, что Александр – грамотный аналитик, постигший фундаменталку на достаточном профессиональном уровне. Маркетологов и людей, которые отвечают клиентам в чате – ни в коем случае не трогать. Маркетологи – нужны, их можно даже добавить. Но уже второй по счету аналитик почти не приносит пользу, он не оправдывает свою зарплату.


    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар khornickjaadle
    Выше рынка продаёт значительно. По отчётам прибыль нестабильная у компании, если кризис, то убытки возможны.

    khornickjaadle, Компания хорошо себя показала в кризис, да доходы в отличии от остальных компаний не на высоте, но кризис выстоять должна. А вот то что продает дорого -это верно, полностью с Вами согласен, т.к цена бумаги в чистом виде составляет 1,45р, почти в 3 раза завышена бумага если продавать по 3.5.

    Вениамин Бочков, Если выше рынка продаёт, то у компании доходность должна быть хорошая по управлению.
  7. Аватар Вениамин Бочков
    Выше рынка продаёт значительно. По отчётам прибыль нестабильная у компании, если кризис, то убытки возможны.

    khornickjaadle, Компания хорошо себя показала в кризис, да доходы в отличии от остальных компаний не на высоте, но кризис выстоять должна. А вот то что продает дорого -это верно, полностью с Вами согласен, т.к цена бумаги в чистом виде составляет 1,45р, почти в 3 раза завышена бумага если продавать по 3.5.
  8. Аватар khornickjaadle
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.

    elber, Капа компании не изменилась, что до кризиса 2008 года, что сейчас, а рынок вырос.
  9. Аватар khornickjaadle
    Выше рынка продаёт значительно. По отчётам прибыль нестабильная у компании, если кризис, то убытки возможны.
  10. Аватар Вениамин Бочков
    А. Шадрин продаёт пакет акций «Арсагеры»

    Внезапно!

    А. Шадрин продаёт пакет акций "Арсагеры"
    Тролли всех мастей, конечно, могут позлорадствовать, писать злобно-ехидные комментарии… Но вдруг кто-нибудь хочет прикупить приличный пакет акций управляющей компании. Может вам повезёт и вы договоритесь на более низкую цену. Наплюсуйте, пожалуйста, чтобы объявление увидело как можно больше народу.

    UPD: пруф: https://vk.com/shadrininvest?w=wall-146891829_17886

    -------------

    Ну а до кучи можете добавиться в мою группу ВКонтакте, если захотите.
    читать дальше на смартлабе

    Алексей, Да ладно, с чего это вдруг? Может это диза какая?

    Вениамин Бочков, хитрый какой:) пусть по рынку продаст)

    Тимофей Мартынов, Не зря он фондом управляет. Хочет слить больше и сразу. Или знает кое-что чего мы не знаем. Время покажет)
  11. Аватар Вениамин Бочков
    А. Шадрин продаёт пакет акций «Арсагеры»

    Внезапно!

    А. Шадрин продаёт пакет акций "Арсагеры"
    Тролли всех мастей, конечно, могут позлорадствовать, писать злобно-ехидные комментарии… Но вдруг кто-нибудь хочет прикупить приличный пакет акций управляющей компании. Может вам повезёт и вы договоритесь на более низкую цену. Наплюсуйте, пожалуйста, чтобы объявление увидело как можно больше народу.

    UPD: пруф: https://vk.com/shadrininvest?w=wall-146891829_17886

    -------------

    Ну а до кучи можете добавиться в мою группу ВКонтакте, если захотите.
    читать дальше на смартлабе

    Алексей, Да, Александр Шадрин подтверждает что продает акции компании Арсагера по 3.5, но остается там работать. Странно получается. В понедельник я думаю будет высокая волатильность у компании и явно не в лонг. Зачем тогда было их набирать в январе? Может с руководством опять что-то не поделили. Надо смотреть торги Арсагеры в понедельник. Интересный будет день)
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    А. Шадрин продаёт пакет акций «Арсагеры»

    Внезапно!

    А. Шадрин продаёт пакет акций "Арсагеры"
    Тролли всех мастей, конечно, могут позлорадствовать, писать злобно-ехидные комментарии… Но вдруг кто-нибудь хочет прикупить приличный пакет акций управляющей компании. Может вам повезёт и вы договоритесь на более низкую цену. Наплюсуйте, пожалуйста, чтобы объявление увидело как можно больше народу.

    UPD: пруф: https://vk.com/shadrininvest?w=wall-146891829_17886

    -------------

    Ну а до кучи можете добавиться в мою группу ВКонтакте, если захотите.
    читать дальше на смартлабе

    Алексей, Да ладно, с чего это вдруг? Может это диза какая?

    Вениамин Бочков, хитрый какой:) пусть по рынку продаст)
  13. Аватар Вениамин Бочков
    А. Шадрин продаёт пакет акций «Арсагеры»

    Внезапно!

    А. Шадрин продаёт пакет акций "Арсагеры"
    Тролли всех мастей, конечно, могут позлорадствовать, писать злобно-ехидные комментарии… Но вдруг кто-нибудь хочет прикупить приличный пакет акций управляющей компании. Может вам повезёт и вы договоритесь на более низкую цену. Наплюсуйте, пожалуйста, чтобы объявление увидело как можно больше народу.

    UPD: пруф: https://vk.com/shadrininvest?w=wall-146891829_17886

    -------------

    Ну а до кучи можете добавиться в мою группу ВКонтакте, если захотите.
    читать дальше на смартлабе

    Алексей, Да ладно, с чего это вдруг? Может это диза какая?
  14. Аватар Вениамин Бочков
    Тимофей Мартынов, Добрый день! Спасибо что ответили на сообщение, для меня это очень важно. Что касается интересов акционеров… Тут я немного не понимаю. Компания увеличивает не распределенную прибыль, да она не выплачивает дивиденды, однако стоимость ее акций растет (метод Б. Грэхема). Так же согласен с Вами что цена завышена на акции данной компании, но в стоимость я включил гудвил. На собрании акционеров компания заявила что пока не будет выплачивать дивиденды, а если и начнут, то дивиденды будут составлять стоимость инфляции (я думаю это правильно). Так же у меня есть к компании вопросы по скупке активов, если Александр Шадрин инвестирует по методу Баффетта, то почему в портфель включили компании которые по всем критериям не подходят по всем критериям отбора акций (методу). В целом я согласен со статьей которую Вы показали, но есть интересные моменты для анализа данной компании. Спасибо Вам большое еще раз! 




    Вениамин Бочков, нераспределенка у них это страховой буфер на покрытие операционных расходов

    Тимофей Мартынов, так они ее держат на случай кризиса, это обсуждалось на собрании акционеров. А так тоже с Вами согласен, инвестор должен все предвидеть.
  15. Аватар Алексей
    А. Шадрин продаёт пакет акций "Арсагеры"

    Внезапно!

    А. Шадрин продаёт пакет акций "Арсагеры"
    Тролли всех мастей, конечно, могут позлорадствовать, писать злобно-ехидные комментарии… Но вдруг кто-нибудь хочет прикупить приличный пакет акций управляющей компании. Может вам повезёт и вы договоритесь на более низкую цену. Наплюсуйте, пожалуйста, чтобы объявление увидело как можно больше народу.

    UPD: пруф: https://vk.com/shadrininvest?w=wall-146891829_17886

    -------------

    Ну а до кучи можете добавиться в мою группу ВКонтакте, если захотите.
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Добрый день! Спасибо что ответили на сообщение, для меня это очень важно. Что касается интересов акционеров… Тут я немного не понимаю. Компания увеличивает не распределенную прибыль, да она не выплачивает дивиденды, однако стоимость ее акций растет (метод Б. Грэхема). Так же согласен с Вами что цена завышена на акции данной компании, но в стоимость я включил гудвил. На собрании акционеров компания заявила что пока не будет выплачивать дивиденды, а если и начнут, то дивиденды будут составлять стоимость инфляции (я думаю это правильно). Так же у меня есть к компании вопросы по скупке активов, если Александр Шадрин инвестирует по методу Баффетта, то почему в портфель включили компании которые по всем критериям не подходят по всем критериям отбора акций (методу). В целом я согласен со статьей которую Вы показали, но есть интересные моменты для анализа данной компании. Спасибо Вам большое еще раз! 




    Вениамин Бочков, нераспределенка у них это страховой буфер на покрытие операционных расходов
  17. Аватар Вениамин Бочков
    Тимофей Мартынов, Добрый день! Спасибо что ответили на сообщение, для меня это очень важно. Что касается интересов акционеров… Тут я немного не понимаю. Компания увеличивает не распределенную прибыль, да она не выплачивает дивиденды, однако стоимость ее акций растет (метод Б. Грэхема). Так же согласен с Вами что цена завышена на акции данной компании, но в стоимость я включил гудвил. На собрании акционеров компания заявила что пока не будет выплачивать дивиденды, а если и начнут, то дивиденды будут составлять стоимость инфляции (я думаю это правильно). Так же у меня есть к компании вопросы по скупке активов, если Александр Шадрин инвестирует по методу Баффетта, то почему в портфель включили компании которые по всем критериям не подходят по всем критериям отбора акций (методу). В целом я согласен со статьей которую Вы показали, но есть интересные моменты для анализа данной компании. Спасибо Вам большое еще раз! 



  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Председатель Правления ПАО «УК «Арсагера» Василий Соловьев 2 июля продал акции компании на сумму до 485 тысяч рублей. Низкая ликвидность акций заставила цену скакать в течение дня в пределах 2,4–3,8 рублей за акцию. Доля Соловьёва в уставном капитале ушла ниже 27%. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_33

    Денис Бобровников, Откуда такая Информация? насколько я знаю в январе 2019 года Соловьев и Шадрин увеличили свои активы данной компании. Источник ММВБ новости компании "Арсагера"

    Вениамин Бочков, почему не надо покупать эти акции почитай тут: mozgovik.com/a/20180710.pdf
    на 14 странице
    компания работает не в интересах акционеров, а интересах тех, чьими деньгами она управляет
  19. Аватар Value
    Чем акции Арсагеры лучше, того же Berkshire Hathaway и BlackRock? Или хотя бы Blackstone Group и State Street?

    elber, я думаю Berkshire Hathaway лучше. =)
  20. Аватар elber
    Чем акции Арсагеры лучше, того же Berkshire Hathaway и BlackRock? Или хотя бы Blackstone Group и State Street?
  21. Аватар Тимоха
    жужас какой, Вениамин изрядно застрял в бумаге и пытается впарить «ля инвесторам»
  22. Аватар Вениамин Бочков
    Председатель Правления ПАО «УК «Арсагера» Василий Соловьев 2 июля продал акции компании на сумму до 485 тысяч рублей. Низкая ликвидность акций заставила цену скакать в течение дня в пределах 2,4–3,8 рублей за акцию. Доля Соловьёва в уставном капитале ушла ниже 27%. Источник: vk.com/mosinside?w=wall-168063589_33

    Денис Бобровников, Откуда такая Информация? насколько я знаю в январе 2019 года Соловьев и Шадрин увеличили свои активы данной компании. Источник ММВБ новости компании "Арсагера"
  23. Аватар Вениамин Бочков
    Вчера купил хороший пакет акций компании «Арсагера». Я постоянно их смотрю на анонс в ютуб. Александр Шадрин (аналитик акций) действует по методу У.Баффетта. Соловьев отлично разбирается в бизнесе и то, что он делает(тоже смотрю его видео в ютуб -рекомендую, очень интересно рассказывает). Пришел к мнению что мне данная компания интересна с точки зрения инвестирования. Ребята даже мне в Магадан выслали свою книгу по почте, я хочу быть собственником бизнеса данной компании, да и еще наши ребята с клуба тоже себе прикупают. Скажите, что Вы думаете о данной компании? очень важно ваше мнение, спасибо!
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.

    elber,
    откуда у вас такая табличка? вы ее сами составляли?

    Konstantin, аналогичную можете найти в любом годовом отчете их
  25. Аватар elber
    Шадрин меня на месяц заблокировал у себя в группе в вк.

    Всё рекламирует свою чудо компанию. Прибыль пересмотрели вместо 554 тыс. стало 4.2 млн. за 2018 год.

    Пишет, за последние 10 лет, всего 3 убыточных, хотя сам искажает факты, т.к. берет последний период. А за всё время 6 лет убыточных. За всё время капитализации у них не изменилась. дивиденды не платят. Куда уходит прибыль?

    EPS 0.034 и PE 95. C прибылью 4.2 млн. при 123 млн. акций.

    elber,
    откуда у вас такая табличка? вы ее сами составляли?

    Konstantin, товарищ Шадрин составил, там работает. На Смарт-лабе он заблокирован за рекламу этой конторы! Также он «любимый друг» Мартынова

Арсагера - факторы роста и падения акций

 
  • Основные акционеры компании являются ее основными пайщиками. Причем объем их средств в паях существенно выше долей в уставном капитале. Из-за конфликта интересов у акционеров гораздо больше стимулов снижать комиссию по паям, получая более высокую доходность, чем зарабатывать деньги для акционеров. (21.06.2018)
  • При текущем раскладе компания не должна стоить больше своего капитала (21.06.2018)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Арсагера - описание компании

ОАО «Управляющая компания «Арсагера» — первая в России управляющая компания, акции которой обращаются на бирже. Компания управляет паевыми инвестиционными фондами (ПИФами) и предоставляет услуги индивидуального доверительного управления (ИДУ).

Компания была создана в 2004 году, а в 2005 были запущены первые два фонда под управлением компании. Сейчас под управлением компании находятся следующие фонды:

При помощи ПИФов под управлением УК «Арсагера» каждый желающий может инвестировать свои сбережения на фондовый рынок и рынок недвижимости, что в свою очередь защитит их от инфляции и увеличит благосостояние инвестора в долгосрочной перспективе.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: