Число акций ао 88 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • AQUA
Капит-я 79,8 млрд
Выручка 28,5 млрд
EBITDA 12,9 млрд
Прибыль 9,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 2,8
P/BV 2,1
EV/EBITDA 7,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Инарктика (Русская Аквакультура) Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам за 4 квартал 2023 года в размере 10 руб/акция
05/07 AQUA: последний день с дивидендом 10 руб
08/07 AQUA: закрытие реестра по дивидендам 10 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Инарктика (Русская Аквакультура) акции

908.5₽  +0.66%
#smartlabonline
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    donProebon, в прошлый раз например название менялось у гостинца… еще у какой то компании, и обычно перед амбой компании меняют названия) А п...

    Мультитрендовый, и тут вы) И снова я
    у Аквы-арктики вроде как данные недурные, то что доступно для изучения. А так вообще ею надо пользоваться на отскок. Хранить навырост соблазнительно (она много лет только и делает что растет) но у меня никогда ее не остается
  2. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, что такое?

    donProebon, в прошлый раз например название менялось у гостинца… еще у какой то компании, и обычно перед амбой компании меняют названия) А потом наступает амба)
  3. Аватар donProebon
    походу близится труба водным процедурам…

    Мультитрендовый, что такое?
  4. Аватар Мультитрендовый
    походу близится труба водным процедурам…
  5. Аватар donProebon
    Не по Русски конечно звучать стала
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    даже не заметил теперь Инарктика компания называется

    Юра Папироскин, а я тоже, не могла найти в чате. Хотя набирала инарктику но русскими буквами. В квике по-прежнему Русаква
  7. Аватар Юра Папироскин
    даже не заметил теперь Инарктика компания называется
  8. Аватар Максим Соколов
    Максим Соколов, помню, на графиках был — виделся — рост до 680ти. Не верилось ). Эх надо заняться сейчас посмотреть, что дальше по ТА

    predprinimatelnitsa, 850-1350 к 2025 ))
  9. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, когда стоила 200 — говорили что упадет до 100 )
    Думаю можете спокойно подождать цену 550 — до нового года может опустит...

    Максим Соколов, помню, на графиках был — виделся — рост до 680ти. Не верилось ). Эх надо заняться сейчас посмотреть, что дальше по ТА
  10. Аватар Максим Соколов
    Максим Соколов, ну, если бы я начинала по 200 покупать, я бы часть тоже держала, как делаю с другими акциями, купленными там, куда маловероя...

    predprinimatelnitsa, когда стоила 200 — говорили что упадет до 100 )
    Думаю можете спокойно подождать цену 550 — до нового года может опуститься до этих значений. Но это не точно — зависит от новостей и отчетов.
    Текущий рост на 30р думаю из за того, что дивы реинвестировали, которые пришли 1-2 дня назад
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Не вижу смысла продавать раньше 2025го или дешевле 900-1200
    Но не исключаю, что может упасть до 550-600 еще. Докупаю ре...

    Максим Соколов, ну, если бы я начинала по 200 покупать, я бы часть тоже держала, как делаю с другими акциями, купленными там, куда маловероятно, что упадет)
    А так ищу момент для покупки заново
  12. Аватар Максим Соколов
    Я подозреваю, на 680-690 все начнут фиксировать наконец, и подснизится?

    predprinimatelnitsa, Не вижу смысла продавать раньше 2025го или дешевле 900-1200
    Но не исключаю, что может упасть до 550-600 еще. Докупаю регулярно
    Начинал брать по 190-210 в 2020.
    Да, сейчас цена немного завышена. Адекватная цена для покупки около 580 и ниже. Но продавать не собираюсь.
    Идея долгосрочная.
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    Я подозреваю, на 680-690 все начнут фиксировать наконец, и подснизится?
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    Куда ты мчишь рыба-тройка? -)

    Павел С., вот-вот — я тут посмотрела полугодовой график, практически без снижений, с 400 до почти уже 700 рублей. Товарищи! Есть же предел? Или нет? То есть по ощущению, заходить сейчас это заходить на хаях, но я и неделю назад так думала. И вообще продала на 635ти, думая, что после гэпа удастся на ниже 600 зайти. Но суть моего вопроса: докуда этот дикий рост вот сейчас? Будут ли откаты внятные? Сегодня вообще смешно, ну думаю, ладно, 640 не поймать, возьму на 650. Нет, 30 рублей+ за день, и 650 тоже не поймалось. Но ведь даже перед дивами так не было, она ходила и вниз тоже на столько же. А сейчас что же, никто не продает, все только покупают??
    Покажите мне еще акцию, растущую стабильно в день на 30 рублей долгий период времени.
    Там с остальными за 3 рубля таращишься в монитор

    Ну то есть доколе? Наверняка вершина где-то рядом и такого бурного по кр мере дальше не будет?
  15. Аватар Павел С.
    Куда ты мчишь рыба-тройка? -)
  16. Аватар Раскрывальщик
    "ИНАРКТИКА" Иное сообщение
    2. Содержание сообщения
    ПАО «Русская Аквакультура» (MOEX: AQUA), крупнейшая российская компания в секторе товарного выращивания рыбы (аквакультуры), объявляет о том, что 12 сентября 2022 г. зарегистрирован Устав с изменением фирменного наименования на ПАО «ИНАРКТИКА» (далее – «Компания»)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Инвестиции по кайфу
    Ирек Гафаров, а, ну дела так же, как в пятницу, у акции)

    predprinimatelnitsa, вообще, считаю, что компания фундаментально сильная, естественно со своими рисками, возможно компании большой дисконт выписывают акционеры, ведь мы не видим реальной картины сейчас, хотелось бы, чтобы они выпустили отчёт в ближайшем будущем)
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, сегодня первый, вроде

    Ирек Гафаров, а, ну дела так же, как в пятницу, у акции)
  19. Аватар Инвестиции по кайфу
    А, это, сегодня первый день после отсечки?? Прям не похоже

    predprinimatelnitsa, сегодня первый, вроде
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AQUA: закрытие реестра по дивидендам 15 руб

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Максим Соколов
    Интересно, а февральские намерения о доп эмиссии, соответственно размытии, руководство немного отложило? Тогда, буквально в 20х числах, пере...

    vasiliy grunin, допка направлена на развитие компании — так что это уже в цене
  22. Аватар vasiliy grunin
    Интересно, а февральские намерения о доп эмиссии, соответственно размытии, руководство немного отложило? Тогда, буквально в 20х числах, перед известными событиями, выглядело так что цена просела на 10%.
    Веременно отложили допку или ситуация поменялась и в допэмиссии отпала необходимость?
  23. Аватар predprinimatelnitsa
    А, это, сегодня первый день после отсечки?? Прям не похоже
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Так происходит, когда дивиденд предстоящий большой, а перспективы у компании слабоваты и в дальнейшем ожидается снижени...

    Максим Соколов, да ну вы что, Роснефть например не помните как с 370 до аж 311 дошла при дивиденде 23, и так месяц-два, и только сейчас вот она обратно. А ОГК-2 например как в начале лета выплатил, так с 600 сходил на 490 и до сих пор еще 540 — это недавнее достижение, все было 510-520..
    Я вот на этих примерах очень опасаюсь дивиденда, любого размера. Ну, рост преддивидендный — ок, а вот после — всяко бывает

    Вот разве что как реагирует малоликвид, я видела на примере Абрау, не участвуя впрочем, просто давно ее наблюдаю. Ну и все. По нему судя, незаметная реакция
  25. Аватар Максим Соколов
    Максим Соколов, да ну вы что, не видели как на гэпах вдвое втрое ниже чем дивиденд акции складываются?
    Хотя вот поглядим, как у этой пойдет,...

    predprinimatelnitsa, Так происходит, когда дивиденд предстоящий большой, а перспективы у компании слабоваты и в дальнейшем ожидается снижение дивиденда или вообще отсутствие дивидендов. Не тот случай.

Инарктика (Русская Аквакультура) - факторы роста и падения акций

  • Рыболовные участки позволяют нарастить мощность в 3 раза по сравнению с 2020 годом - до 50 тыс т. (21.04.2021)
  • Практически монопольное положение в России по аквакультурному свежему лососю в России (21.04.2021)
  • Импорт лосося в Россию из Чили и Фарерских островов почти обнулился, в России страшный дефицит лосося и рост цен на него (06.07.2022)
  • Отсутствует ясная дивидендная политика (21.04.2021)
  • Нет широкой диверсификации по видам продукции, выращивают в основном морской лосось и форель. (21.04.2021)
  • Биологические риски не равны нулю. В 2015 году мор рыбы оказал серьезное негативное влияние на компанию (21.04.2021)
  • Компания полностью зависит от импорта (100% смолт, 100% корма, 100% оборудования), поэтому если против нее введут санкции, то это конец. (06.07.2022)
  • Компания не выпустила отчет за 2021 год, и перестала публиковать вообще какие-либо новости или информацию о себе на сайт с февраля 2022 года (06.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Инарктика (Русская Аквакультура) - описание компании

INARCTICA - лидер на российском рынке товарной аквакультуры, специализирующийся на выращивании красной рыбы – атлантического лосося и радужной форели. До 2015 назывались ГК «Русское море», с 2015 по 2022 — «Русская Аквакультура»

Выручка: Лосось 60%, Форель 40%.

INARCTICA присутствует в двух сегментах:

  • Товарное выращивание радужной форели в Республике Карелия.
  • Товарное выращивание атлантического лосося в Мурманской области.

Портфель INARCTICA насчитывает 36 участков на озерах в Карелии и в акваториях Баренцева и Белого морей для товарного выращивания семги и форели. Общий объем потенциального выращивания составляет около 50 тыс. тонн, потенциально покрывающий весь объем потребления семги и форели в России.

48,44% компании принадлежит Максиму Воробьеву, брату губернатора Московской области

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: