Число акций ао 88 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • AQUA
Капит-я 79,5 млрд
Выручка 28,5 млрд
EBITDA 12,9 млрд
Прибыль 9,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 2,8
P/BV 2,0
EV/EBITDA 7,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Инарктика (Русская Аквакультура) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Инарктика (Русская Аквакультура) акции

905₽  -0.55%
#smartlabonline
  1. Аватар Роман Ранний
  2. Аватар Russia-n-Roul
    Кредитно-рейтинговое агентство НКР (Национальные кредитные рейтинги, входит в группу РБК) составило рейтинг эффективности корпоративных инвестиций.
    www.kommersant.ru/doc/4614314
    Наша «рыбка» в топе, между прочим)
  3. Аватар Russia-n-Roul
    Вероятно, разводилы втариваются из какого-нибудь рдв или сигналов рцб.
    Ждем «хомячью аналитику» в ближайшее время )

    Банда Анонимов, А может это начало глобального тренда?)
  4. Аватар Банда Анонимов
    Вероятно, разводилы втариваются из какого-нибудь рдв или сигналов рцб.
    Ждем «хомячью аналитику» в ближайшее время )
  5. Аватар DRBUZZ
    вот и дождались подарочка) ракета, как и обещал. уже заявка по 250 прошла, еще парочку и все, я свободен)

    Петр Варламов, на чём ракета?
  6. Аватар Петр Варламов
    вот и дождались подарочка) ракета, как и обещал. уже заявка по 250 прошла, еще парочку и все, я свободен)
  7. Аватар Valeryevich
    ну что, скоро Новый Год, салат оливье, бутербродики с красной рыбкой..)
  8. Аватар Александр Е
    Чистая прибыль «Русская Аквакультура» по РСБУ за 9 мес. 2020 г. составила ₽2,802 млрд., многократно увеличившись по сравнению с ₽0,001 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 3,7% до ₽78,094 млн. против ₽75,309 млн. годом ранее.

    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1669541

    Вадим Джог, это РСБУ, не очень показательно.
  9. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль «Русская Аквакультура» по РСБУ за 9 мес. 2020 г. составила ₽2,802 млрд., многократно увеличившись по сравнению с ₽0,001 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 3,7% до ₽78,094 млн. против ₽75,309 млн. годом ранее.

    www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1669541
  10. Аватар Петр Варламов
    скоро по 250 будет, посмотрим, может и сдам
  11. Аватар Рустам Давлетшин

    ZaPutinNet, становится понятнее, если посмотреть на годовой отчёт за 2019 год. Т.е. Объём рынка складывается из импорта (озлаждённого и замороженного) и производства РА. Т.е. внутренних конкурентов они даже не рассматривают.


    Рустам Давлетшин, это не совсем правда, т.к. у нас только одна Камчатка выдает в год около 200 тысяч тонн красной рыбы. Пусть даже 95% уходит на экспорт, то всё равно полосочка будет заметна. Либо заголовок неполный и там должно быть «рынок фермерской красной рыбы», а дикая рыба их вообще не интересует, либо они считают своим рынком только импорт, который собираются импортозаместить.

    Михаил К, этого не знал, спасибо. Вообще да, как-то странно, что они оставили только импорт и себя. Мутная какая-то статистика.
  12. Аватар Петр Варламов
    Заколебали эти РДВ если честно. Берут приличные компании, которые стоят недёшево, и разгоняют их туда, где они стоят уже дорого. Нормальному инвестору портят все расчёты, сиди и жди, когда хомяки выйдут и бумага уйдёт на хорошие для закупа уровни. Или не уйдёт, эти кукловоды не первый раз акву гоняют.

    Александр Е, там байбек
    И она еще не разогнана. 50% от уровня падения — считай старт. (У М-Видео ~200% без байбеков)

    nevil, тоже думаю, что о разгоне даже говорить сейчас рано. Аква никак не закроет гэп конца февраля-начала марта, когда многие Ко его уже давно перекрыли. но и buy-back проводить по цене 250-300 тоже не правильно. либо он уже заканчивается, либо скоро выйдут какие-то «новости». может инсайд на мегапозитивном отчете за 9 месяцев уже есть) жду цену 270-290 в ближайший 1-1,4 месяца, если фонда Сша раньше не обвалится.

    Петр Варламов, ну вот и закончился разгон собственно, не первый раз такое. 220 думаю более реально сейчас, чем 270.

    Александр Е,
    нет, разгон не начинался даже, раньше был другой ММ и не было buy-back. ждите 220, не сдавайтесь)

    Петр Варламов, а вот и 220 пощупали

    Александр Е,
    просто гениально)) все акции обвалились, Рускава не исключение, по сравнению с ГП и прочими «голубыми фишками», Аква держится еще молодцом

    Петр Варламов, на мой взгляд разгон закончился сливом до падения рынка, но вам виднее, не буду спорить :)

    Александр Е,
    на мой взгляд, цену 220 и даже выше, мы не увидели бы до обвала рынка. мне комфортно даже сейчас, покупал летом, средняя 195.
  13. Аватар Александр Е
    Заколебали эти РДВ если честно. Берут приличные компании, которые стоят недёшево, и разгоняют их туда, где они стоят уже дорого. Нормальному инвестору портят все расчёты, сиди и жди, когда хомяки выйдут и бумага уйдёт на хорошие для закупа уровни. Или не уйдёт, эти кукловоды не первый раз акву гоняют.

    Александр Е, там байбек
    И она еще не разогнана. 50% от уровня падения — считай старт. (У М-Видео ~200% без байбеков)

    nevil, тоже думаю, что о разгоне даже говорить сейчас рано. Аква никак не закроет гэп конца февраля-начала марта, когда многие Ко его уже давно перекрыли. но и buy-back проводить по цене 250-300 тоже не правильно. либо он уже заканчивается, либо скоро выйдут какие-то «новости». может инсайд на мегапозитивном отчете за 9 месяцев уже есть) жду цену 270-290 в ближайший 1-1,4 месяца, если фонда Сша раньше не обвалится.

    Петр Варламов, ну вот и закончился разгон собственно, не первый раз такое. 220 думаю более реально сейчас, чем 270.

    Александр Е,
    нет, разгон не начинался даже, раньше был другой ММ и не было buy-back. ждите 220, не сдавайтесь)

    Петр Варламов, а вот и 220 пощупали

    Александр Е,
    просто гениально)) все акции обвалились, Рускава не исключение, по сравнению с ГП и прочими «голубыми фишками», Аква держится еще молодцом

    Петр Варламов, на мой взгляд разгон закончился сливом до падения рынка, но вам виднее, не буду спорить :)
  14. Аватар Михаил К

    ZaPutinNet, становится понятнее, если посмотреть на годовой отчёт за 2019 год. Т.е. Объём рынка складывается из импорта (озлаждённого и замороженного) и производства РА. Т.е. внутренних конкурентов они даже не рассматривают.


    Рустам Давлетшин, это не совсем правда, т.к. у нас только одна Камчатка выдает в год около 200 тысяч тонн красной рыбы. Пусть даже 95% уходит на экспорт, то всё равно полосочка будет заметна. Либо заголовок неполный и там должно быть «рынок фермерской красной рыбы», а дикая рыба их вообще не интересует, либо они считают своим рынком только импорт, который собираются импортозаместить.
  15. Аватар Петр Варламов
    Подзапустили бумагу)))

    Николай,
    да, неплохая цена, чтобы войти, кто по 200 не успел взять летом.
  16. Аватар Петр Варламов
    У компании значительная доля импорта. А рубль вон слабел весь год. Ничего хорошего это не сулит. Да и дорогая компания. Еще и доходы людей упадут, чтобы рыбку красную покупать. В общем решил не лезть сюда — тем более когда есть куча альтернатив (например, нефтегаз на лоях).

    Vanger, а в нефтегаз зачем лезть? зима холодная будет разве?
  17. Аватар Петр Варламов
    Заколебали эти РДВ если честно. Берут приличные компании, которые стоят недёшево, и разгоняют их туда, где они стоят уже дорого. Нормальному инвестору портят все расчёты, сиди и жди, когда хомяки выйдут и бумага уйдёт на хорошие для закупа уровни. Или не уйдёт, эти кукловоды не первый раз акву гоняют.

    Александр Е, там байбек
    И она еще не разогнана. 50% от уровня падения — считай старт. (У М-Видео ~200% без байбеков)

    nevil, тоже думаю, что о разгоне даже говорить сейчас рано. Аква никак не закроет гэп конца февраля-начала марта, когда многие Ко его уже давно перекрыли. но и buy-back проводить по цене 250-300 тоже не правильно. либо он уже заканчивается, либо скоро выйдут какие-то «новости». может инсайд на мегапозитивном отчете за 9 месяцев уже есть) жду цену 270-290 в ближайший 1-1,4 месяца, если фонда Сша раньше не обвалится.

    Петр Варламов, ну вот и закончился разгон собственно, не первый раз такое. 220 думаю более реально сейчас, чем 270.

    Александр Е,
    нет, разгон не начинался даже, раньше был другой ММ и не было buy-back. ждите 220, не сдавайтесь)

    Петр Варламов, а вот и 220 пощупали

    Александр Е,
    просто гениально)) все акции обвалились, Рускава не исключение, по сравнению с ГП и прочими «голубыми фишками», Аква держится еще молодцом
  18. Аватар Vanger
    У компании значительная доля импорта. А рубль вон слабел весь год. Ничего хорошего это не сулит. Да и дорогая компания. Еще и доходы людей упадут, чтобы рыбку красную покупать. В общем решил не лезть сюда — тем более когда есть куча альтернатив (например, нефтегаз на лоях).
  19. Аватар Рустам Давлетшин
    Т.е. не совсем понятно как они считаю, если у них доля 14% от ИМПОРТА. Да плюс в России суммарно почти 70 тыс тонн. То их общая доля на рынке будет меньше 14%

    113+67=180
    18/180 = 10% их доля рынка выращиваемой рыбы.


    ZaPutinNet, становится понятнее, если посмотреть на годовой отчёт за 2019 год. Т.е. Объём рынка складывается из импорта (озлаждённого и замороженного) и производства РА. Т.е. внутренних конкурентов они даже не рассматривают.

  20. Аватар Александр Е
    Заколебали эти РДВ если честно. Берут приличные компании, которые стоят недёшево, и разгоняют их туда, где они стоят уже дорого. Нормальному инвестору портят все расчёты, сиди и жди, когда хомяки выйдут и бумага уйдёт на хорошие для закупа уровни. Или не уйдёт, эти кукловоды не первый раз акву гоняют.

    Александр Е, там байбек
    И она еще не разогнана. 50% от уровня падения — считай старт. (У М-Видео ~200% без байбеков)

    nevil, тоже думаю, что о разгоне даже говорить сейчас рано. Аква никак не закроет гэп конца февраля-начала марта, когда многие Ко его уже давно перекрыли. но и buy-back проводить по цене 250-300 тоже не правильно. либо он уже заканчивается, либо скоро выйдут какие-то «новости». может инсайд на мегапозитивном отчете за 9 месяцев уже есть) жду цену 270-290 в ближайший 1-1,4 месяца, если фонда Сша раньше не обвалится.

    Петр Варламов, ну вот и закончился разгон собственно, не первый раз такое. 220 думаю более реально сейчас, чем 270.

    Александр Е,
    нет, разгон не начинался даже, раньше был другой ММ и не было buy-back. ждите 220, не сдавайтесь)

    Петр Варламов, а вот и 220 пощупали
  21. Аватар ZaPutinNet
    Т.е. не совсем понятно как они считаю, если у них доля 14% от ИМПОРТА. Да плюс в России суммарно почти 70 тыс тонн. То их общая доля на рынке будет меньше 14%

    113+67=180
    18/180 = 10% их доля рынка выращиваемой рыбы.

  22. Аватар ZaPutinNet
    «Русская аквакультура», дилетантский разбор
    Активных действий по портфелю не предполагаю, и, чтобы руки зря не чесались, решил попробовать разобраться в какой-нибудь компании.
    Меня заинтересовала «Русская аквакультура». Рекомендации по ней есть, но не всё же на чужие слова полагаться).

    Разбор производил в следующей последовательности:
    1. Динамика основных показателей в течение последних 3 лет и за последний год (06.2019-06.2020).
    2. Сравнительный анализ по мультипликаторам с конкурентами.
    3. Поиск драйверов роста.
    4. Вывод.
    1. Итак, первая картинка. Динамика основных показателей.
    Основные показатели растут очень динамично. Местами — с провалами, но на дистанции — выглядит очень хорошо, аж подозрительно.
    Особенно радуют выручка, EBITDA и низкая долговая нагрузка.

    Вызывает вопрос FCF 2016-2019 годов. Возможно, я посчитал неправильно. Было интересно самому покопаться в отчётности.

    2. Сравнение с конкурентами по Мультипликаторам.
    Фирмы-конкуренты взял из презентации компании за 1 полугодие 2020 года. Цифры приведены в млн. EUR, тк фирмы Европейские.

    В общем, даже с учётом страновых рисков апсайд очень неплох. И это при том, что конкурентов на основном рынке — в РФ — у фирмы практически нет.

    3. Потенциальные драйверы роста:
    Дивидендная политика.
    В этом году компания впервые выплатила дивиденды. Если выплата дивидендов станет постоянной практикой, это станет толчком к росту акций.
    Обратный выкуп акций:
    Компания утвердила программу выкупа на 600 млн. в течение 1 года (до 06.2021г.), при среднем дневном обороте это составляет 5% оборота.
    Быстрый рост производства:
    Компания непрерывно вкладывает почти всю прибыль в развитие производства, заявленная цель — 27% доля рынка в 2025году (с нынешних 14%).

    Вывод:
    Если мои оценки верны, то «Русская Аквакультура» — компания роста с большим потенциалом. Вертикальная  интеграция, собственные мощности позволяют уйти от рисков девальвации рубля.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Рустам Давлетшин, конкурентов у неё, судя по всему, не мало, только что на бирже не торгуются
    www.orgpage.ru/rossiya/rybovodcheskie-fermy/
    с десяток, наверное, наберётся

    ZaPutinNet, это разве конкуренты?

    Евгений N, написано, что выращиванием рыбы занимаются, в том числе осётра. На том сайте только поиск кривоват

    ZaPutinNet, ну это не форель и лосось все-таки.

    Евгений N, вот не совсем свежая инфа, но от неё можно отталкиваться
    www.fishprice.ru/news/tag/2/25554-obemy-proizvodstva-krasnoi-ryby-v-2018g
    Производство аквакультурной форели и атлантического лосося (семги) в России в 2018 году выросло на 20% до 67 тыс. т, сообщило Росрыболовство. Основное производство приходится на Северо-Западный федеральный округ: в прошлом году здесь вырастили 58,7 тыс. т рыбы этих видов, что на 22% больше показателя 2017-го.

    Аква же, по их презентации, выловила 18 тыс тонн. Т.е. её доля на российском рынке составляет около 27%. Т.ч конкуренты есть.



    А помимо этого ещё и вылов «дикой» рыбы идёт, там цифры уже гораздо больше
    www.vniro.ru/ru/novosti/o-khode-lososevoj-putiny-na-10-avgusta-2020-goda
    11 августа 2020
    О ходе лососевой путины на 10 августа 2020 года

    По состоянию на 10 августа 2020 года вылов тихоокеанских лососей составил около 178,7 тыс. тонн (+46% к предыдущей неделе), из них водах Камчатского края добыто около 143,3 тыс. тонн тихоокеанских лососей или 80% их вылова на Дальнем Востоке России (Таблица).

    А вот, что сами менеджеры говорили недавно. В августе 2020.
    www.finmarket.ru/news/5304224
    По итогам 1-го полугодия «Русская аквакультура» увеличила объем реализации своей продукции (на 2% — до 9,6 тыс. тонн), несмотря на снижение спроса на красную рыбу, в том числе — за счет близости к основным рынкам сбыта, Москве и Санкт-Петербургу.
    Доля компании на российском рынке красной рыбы составляет 15-17%. «Мы видим потенциал для ее увеличения. Для этого нам нужно производить больше рыбы, мы такие задачи перед собой ставим: ставим задачу производить 30-35 тыс. тонн к 2025 году и планомерно идти к нашей цели», — сказал Соснов.
  23. Аватар nevil
    Сравнение с конкурентами.

    В 2020 г. рентабельность EBITDA «Аквы» составит порядка 36%.
    Больше только у представителя Фарер, компании Bakkafrost.

    Как видно из таблицы, «Аква» существенно недооценена по всем мультипликаторам, особенно по P/E. Веса между EV/EBITDA, P/E и EV/Output были распределены следующим образом: 40%, 40% и 20%. При расчете EV/Output мы использовали прогноз объема вылова компании на 2020 г. на уровне 20 тыс. т. Основываясь на итогах 1 полугодия 2020 г., мы предположили, что в целом по году вылов и продажи будут как минимум не ниже, чем в 2019 г.
    По итогам анализа, ценовой ориентир по акциям «Аквы», составляет порядка 383 руб., что на 77% выше текущих значений.

    Применим дисконт в 20%, обусловленный страновыми рисками.

    Итог: ценовой ориентир по акциям «Аквы» составляет порядка 306 руб., что на 42% выше сегодняшних котировок.


    BitKogan
  24. Аватар Евгений N
    «Русская аквакультура», дилетантский разбор
    Активных действий по портфелю не предполагаю, и, чтобы руки зря не чесались, решил попробовать разобраться в какой-нибудь компании.
    Меня заинтересовала «Русская аквакультура». Рекомендации по ней есть, но не всё же на чужие слова полагаться).

    Разбор производил в следующей последовательности:
    1. Динамика основных показателей в течение последних 3 лет и за последний год (06.2019-06.2020).
    2. Сравнительный анализ по мультипликаторам с конкурентами.
    3. Поиск драйверов роста.
    4. Вывод.
    1. Итак, первая картинка. Динамика основных показателей.
    Основные показатели растут очень динамично. Местами — с провалами, но на дистанции — выглядит очень хорошо, аж подозрительно.
    Особенно радуют выручка, EBITDA и низкая долговая нагрузка.

    Вызывает вопрос FCF 2016-2019 годов. Возможно, я посчитал неправильно. Было интересно самому покопаться в отчётности.

    2. Сравнение с конкурентами по Мультипликаторам.
    Фирмы-конкуренты взял из презентации компании за 1 полугодие 2020 года. Цифры приведены в млн. EUR, тк фирмы Европейские.

    В общем, даже с учётом страновых рисков апсайд очень неплох. И это при том, что конкурентов на основном рынке — в РФ — у фирмы практически нет.

    3. Потенциальные драйверы роста:
    Дивидендная политика.
    В этом году компания впервые выплатила дивиденды. Если выплата дивидендов станет постоянной практикой, это станет толчком к росту акций.
    Обратный выкуп акций:
    Компания утвердила программу выкупа на 600 млн. в течение 1 года (до 06.2021г.), при среднем дневном обороте это составляет 5% оборота.
    Быстрый рост производства:
    Компания непрерывно вкладывает почти всю прибыль в развитие производства, заявленная цель — 27% доля рынка в 2025году (с нынешних 14%).

    Вывод:
    Если мои оценки верны, то «Русская Аквакультура» — компания роста с большим потенциалом. Вертикальная  интеграция, собственные мощности позволяют уйти от рисков девальвации рубля.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Рустам Давлетшин, конкурентов у неё, судя по всему, не мало, только что на бирже не торгуются
    www.orgpage.ru/rossiya/rybovodcheskie-fermy/
    с десяток, наверное, наберётся

    ZaPutinNet, это разве конкуренты?

    Евгений N, написано, что выращиванием рыбы занимаются, в том числе осётра. На том сайте только поиск кривоват

    ZaPutinNet, ну это не форель и лосось все-таки.
  25. Аватар Рустам Давлетшин
    «Русская аквакультура», дилетантский разбор
    Активных действий по портфелю не предполагаю, и, чтобы руки зря не чесались, решил попробовать разобраться в какой-нибудь компании.
    Меня заинтересовала «Русская аквакультура». Рекомендации по ней есть, но не всё же на чужие слова полагаться).

    Разбор производил в следующей последовательности:
    1. Динамика основных показателей в течение последних 3 лет и за последний год (06.2019-06.2020).
    2. Сравнительный анализ по мультипликаторам с конкурентами.
    3. Поиск драйверов роста.
    4. Вывод.
    1. Итак, первая картинка. Динамика основных показателей.
    Основные показатели растут очень динамично. Местами — с провалами, но на дистанции — выглядит очень хорошо, аж подозрительно.
    Особенно радуют выручка, EBITDA и низкая долговая нагрузка.

    Вызывает вопрос FCF 2016-2019 годов. Возможно, я посчитал неправильно. Было интересно самому покопаться в отчётности.

    2. Сравнение с конкурентами по Мультипликаторам.
    Фирмы-конкуренты взял из презентации компании за 1 полугодие 2020 года. Цифры приведены в млн. EUR, тк фирмы Европейские.

    В общем, даже с учётом страновых рисков апсайд очень неплох. И это при том, что конкурентов на основном рынке — в РФ — у фирмы практически нет.

    3. Потенциальные драйверы роста:
    Дивидендная политика.
    В этом году компания впервые выплатила дивиденды. Если выплата дивидендов станет постоянной практикой, это станет толчком к росту акций.
    Обратный выкуп акций:
    Компания утвердила программу выкупа на 600 млн. в течение 1 года (до 06.2021г.), при среднем дневном обороте это составляет 5% оборота.
    Быстрый рост производства:
    Компания непрерывно вкладывает почти всю прибыль в развитие производства, заявленная цель — 27% доля рынка в 2025году (с нынешних 14%).

    Вывод:
    Если мои оценки верны, то «Русская Аквакультура» — компания роста с большим потенциалом. Вертикальная  интеграция, собственные мощности позволяют уйти от рисков девальвации рубля.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Рустам Давлетшин, конкурентов у неё, судя по всему, не мало, только что на бирже не торгуются
    www.orgpage.ru/rossiya/rybovodcheskie-fermy/
    с десяток, наверное, наберётся

    ZaPutinNet, я имел в виду, с сопоставимой долей. Понятно, что есть те, кто тоже в садках на берегу рыбку выращивает). Честно говоря по этому вопросу прошёлся поверхностно, пробегусь по вашему списку при случае.

Инарктика (Русская Аквакультура) - факторы роста и падения акций

  • Рыболовные участки позволяют нарастить мощность в 3 раза по сравнению с 2020 годом - до 50 тыс т. (21.04.2021)
  • Практически монопольное положение в России по аквакультурному свежему лососю в России (21.04.2021)
  • Импорт лосося в Россию из Чили и Фарерских островов почти обнулился, в России страшный дефицит лосося и рост цен на него (06.07.2022)
  • Отсутствует ясная дивидендная политика (21.04.2021)
  • Нет широкой диверсификации по видам продукции, выращивают в основном морской лосось и форель. (21.04.2021)
  • Биологические риски не равны нулю. В 2015 году мор рыбы оказал серьезное негативное влияние на компанию (21.04.2021)
  • Компания полностью зависит от импорта (100% смолт, 100% корма, 100% оборудования), поэтому если против нее введут санкции, то это конец. (06.07.2022)
  • Компания не выпустила отчет за 2021 год, и перестала публиковать вообще какие-либо новости или информацию о себе на сайт с февраля 2022 года (06.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Инарктика (Русская Аквакультура) - описание компании

INARCTICA - лидер на российском рынке товарной аквакультуры, специализирующийся на выращивании красной рыбы – атлантического лосося и радужной форели. До 2015 назывались ГК «Русское море», с 2015 по 2022 — «Русская Аквакультура»

Выручка: Лосось 60%, Форель 40%.

INARCTICA присутствует в двух сегментах:

  • Товарное выращивание радужной форели в Республике Карелия.
  • Товарное выращивание атлантического лосося в Мурманской области.

Портфель INARCTICA насчитывает 36 участков на озерах в Карелии и в акваториях Баренцева и Белого морей для товарного выращивания семги и форели. Общий объем потенциального выращивания составляет около 50 тыс. тонн, потенциально покрывающий весь объем потребления семги и форели в России.

48,44% компании принадлежит Максиму Воробьеву, брату губернатора Московской области

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: