Аптеки 36 и 6 Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аптеки 36 и 6 акции

14.504₽  -0.01%
  1. Аватар Редактор Боб
    Сеть «36,6» откроет кабинеты терапевтов в аптеках
    Аптечная сеть «36,6» протестирует новый формат: врачебный кабинет в аптеке. Врач сможет проводить обследование и выписывать рецепты на месте. Развитие новых направлений — попытка компенсировать низкую маржу при продаже лекарств
    www.rbc.ru/business/03/09/2019/5d6cd2fa9a7947e75a568800
  2. Аватар Alex64
    На самом деле, менеджмент пришедший в 36,6 уже сделал достаточно много. Доверие к компании постепенно возрождается. Даже не сомневаюсь. что все разрулится. Но для покупки акций время еще не пришло. и объективно, и по ряду субъективных факторов.
    Самое правильное, в моменте, лучше постоять понаблюдать и за Протеком, и за 36,6. Подождать пока не улучшится ситуация со спросом в целом в стране

    Alex64, когда ситуация улучшится и они начнут хотя бы выходить в ноль — то ценник на Аптеки будет уже совершенно другой. Пару месяцев назад я сам думал, что июньский «задерг» в 2 раза — всего лишь очередной памп в неликвидной бумаге, поигрался и вышел. Но, сейчас ситуация стала меняться, понятно, что в боковике бумага может простоять еще полгода. Я повторю, что никого тут не призываю, каждый сам решает для себя. сейчас у меня есть лишние средства подобрать Аптеку на данном уровне, кто-то, например Вы, сделаете это позже и на другом уровне. Надеюсь, в итоге все мы со временем тут заработаем.

    Петр Варламов, если спекулятивно, то несомненно можно заработать. Но тут есть еще момент ликвидности. Можно заработать, а можно и зависнуть на год. У меня так с Протеком получилось. Брал их после покупки завода, а ситуация стала не айс. Вышел в 0.
  3. Аватар Петр Варламов
    На самом деле, менеджмент пришедший в 36,6 уже сделал достаточно много. Доверие к компании постепенно возрождается. Даже не сомневаюсь. что все разрулится. Но для покупки акций время еще не пришло. и объективно, и по ряду субъективных факторов.
    Самое правильное, в моменте, лучше постоять понаблюдать и за Протеком, и за 36,6. Подождать пока не улучшится ситуация со спросом в целом в стране

    Alex64, когда ситуация улучшится и они начнут хотя бы выходить в ноль — то ценник на Аптеки будет уже совершенно другой. Пару месяцев назад я сам думал, что июньский «задерг» в 2 раза — всего лишь очередной памп в неликвидной бумаге, поигрался и вышел. Но, сейчас ситуация стала меняться, понятно, что в боковике бумага может простоять еще полгода. Я повторю, что никого тут не призываю, каждый сам решает для себя. сейчас у меня есть лишние средства подобрать Аптеку на данном уровне, кто-то, например Вы, сделаете это позже и на другом уровне. Надеюсь, в итоге все мы со временем тут заработаем.
  4. Аватар Alex64
    На самом деле, менеджмент пришедший в 36,6 уже сделал достаточно много. Доверие к компании постепенно возрождается. Даже не сомневаюсь. что все разрулится. Но для покупки акций время еще не пришло. и объективно, и по ряду субъективных факторов.
    Самое правильное, в моменте, лучше постоять понаблюдать и за Протеком, и за 36,6. Подождать пока не улучшится ситуация со спросом в целом в стране
  5. Аватар Alex64
    Отчет, по-моему, позитивный. главное, что не только выручка выросла, но и «костЫ резать начали». надо бы еще отчет ОДДС глянуть, для понимания. изучаю и заберу в портфель. скоро рецессия — время коммунальщиков и аптекарей)

    Петр Варламов, ну-ну… аптекарей. Спрос на медикаменты уже 3-й год падает. Соответственно и в аптеках дефектура. Сети массово переходят на УСТМ, читай, впаривают под видом препаратов, дерьмо, которое и дженериком трудно назвать.

    Alex64,
    Это да, но у Аптеки есть интерес к гос заказам, а тут можно заработать и откатить, как у нас все делается. Ни в коем случае не агитирую за лонг бумаги, тем более, история у неё — так себе, не впечатляет)

    Петр Варламов, к каким заказам? Насколько я знаю госзакупки идут только через опт.

    Alex64,
    Я это имел ввиду.
    www.kommersant.ru/doc/4034354?from=doc_vrez

    Петр Варламов, прочел. Смешно. «Джи ди пи» в рейтинге дистрибуторов — никто. И кто его пустит на этот рынок. Все все уже давно поделили. И объемы и номенклатуру и деньги. Но допустим, я говорю, допустим. Вдруг Джи ди пи выиграли охрененный заказ. А они готовы, что деньги им заплатят только через пол года-год. 36,6 только недавно получила возможность возобновления отгрузки от дистрибуторов. Все помнят как сгорела РОСТА- старейший дистрибутор, входящий в 5-ку.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчет, по-моему, позитивный. главное, что не только выручка выросла, но и «костЫ резать начали». надо бы еще отчет ОДДС глянуть, для понимания. изучаю и заберу в портфель. скоро рецессия — время коммунальщиков и аптекарей)

    Петр Варламов, ну-ну… аптекарей. Спрос на медикаменты уже 3-й год падает. Соответственно и в аптеках дефектура. Сети массово переходят на УСТМ, читай, впаривают под видом препаратов, дерьмо, которое и дженериком трудно назвать.

    Alex64,
    Это да, но у Аптеки есть интерес к гос заказам, а тут можно заработать и откатить, как у нас все делается. Ни в коем случае не агитирую за лонг бумаги, тем более, история у неё — так себе, не впечатляет)

    Петр Варламов, к каким заказам? Насколько я знаю госзакупки идут только через опт.

    Alex64,
    Я это имел ввиду.
    www.kommersant.ru/doc/4034354?from=doc_vrez

    Петр Варламов, забрал 500 рублей
  7. Аватар Петр Варламов
    Отчет, по-моему, позитивный. главное, что не только выручка выросла, но и «костЫ резать начали». надо бы еще отчет ОДДС глянуть, для понимания. изучаю и заберу в портфель. скоро рецессия — время коммунальщиков и аптекарей)

    Петр Варламов, ну-ну… аптекарей. Спрос на медикаменты уже 3-й год падает. Соответственно и в аптеках дефектура. Сети массово переходят на УСТМ, читай, впаривают под видом препаратов, дерьмо, которое и дженериком трудно назвать.

    Alex64,
    Это да, но у Аптеки есть интерес к гос заказам, а тут можно заработать и откатить, как у нас все делается. Ни в коем случае не агитирую за лонг бумаги, тем более, история у неё — так себе, не впечатляет)

    Петр Варламов, к каким заказам? Насколько я знаю госзакупки идут только через опт.

    Alex64,
    Я это имел ввиду.
    www.kommersant.ru/doc/4034354?from=doc_vrez
  8. Аватар Alex64
    Отчет, по-моему, позитивный. главное, что не только выручка выросла, но и «костЫ резать начали». надо бы еще отчет ОДДС глянуть, для понимания. изучаю и заберу в портфель. скоро рецессия — время коммунальщиков и аптекарей)

    Петр Варламов, ну-ну… аптекарей. Спрос на медикаменты уже 3-й год падает. Соответственно и в аптеках дефектура. Сети массово переходят на УСТМ, читай, впаривают под видом препаратов, дерьмо, которое и дженериком трудно назвать.

    Alex64,
    Это да, но у Аптеки есть интерес к гос заказам, а тут можно заработать и откатить, как у нас все делается. Ни в коем случае не агитирую за лонг бумаги, тем более, история у неё — так себе, не впечатляет)

    Петр Варламов, к каким заказам? Насколько я знаю госзакупки идут только через опт.
  9. Аватар Петр Варламов
    Отчет, по-моему, позитивный. главное, что не только выручка выросла, но и «костЫ резать начали». надо бы еще отчет ОДДС глянуть, для понимания. изучаю и заберу в портфель. скоро рецессия — время коммунальщиков и аптекарей)

    Петр Варламов, ну-ну… аптекарей. Спрос на медикаменты уже 3-й год падает. Соответственно и в аптеках дефектура. Сети массово переходят на УСТМ, читай, впаривают под видом препаратов, дерьмо, которое и дженериком трудно назвать.

    Alex64,
    Это да, но у Аптеки есть интерес к гос заказам, а тут можно заработать и откатить, как у нас все делается. Ни в коем случае не агитирую за лонг бумаги, тем более, история у неё — так себе, не впечатляет)
  10. Аватар Alex64
    Отчет, по-моему, позитивный. главное, что не только выручка выросла, но и «костЫ резать начали». надо бы еще отчет ОДДС глянуть, для понимания. изучаю и заберу в портфель. скоро рецессия — время коммунальщиков и аптекарей)

    Петр Варламов, ну-ну… аптекарей. Спрос на медикаменты уже 3-й год падает. Соответственно и в аптеках дефектура. Сети массово переходят на УСТМ, читай, впаривают под видом препаратов, дерьмо, которое и дженериком трудно назвать.
  11. Аватар Петр Варламов
    Отчет, по-моему, позитивный. главное, что не только выручка выросла, но и «костЫ резать начали». надо бы еще отчет ОДДС глянуть, для понимания. изучаю и заберу в портфель. скоро рецессия — время коммунальщиков и аптекарей)
  12. Аватар Редактор Боб
    Аптечная сеть 36,6 - убыток по МСФО в I полугодии сократился в 1,5 раза, до 3,765 млрд руб
    Чистый убыток «Аптечной сети 36,6» по МСФО в первом полугодии 2019 года сократился примерно в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,765 миллиарда рублей.

    Выручка за отчетный период снизилась на 7,7%, до уровня в 20,864 миллиарда рублей.
    Валовая прибыль выросла на 12,8%, составив 5,956 миллиарда рублей.
    Базовый и разводненный убыток на акцию сократился вдвое, до 1,2 рубля.

    Аптечная сеть 36,6 - убыток по МСФО в I полугодии сократился в 1,5 раза, до 3,765 млрд руб

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Редактор Боб
    «36,6» пошла по аптекам. Компания занялась поставками в другие сети
    В первом полугодии 2019 года на рынке фармацевтических дистрибуторов появился новый крупный игрок — принадлежащая аптечной сети «36,6» компания «Джи Ди Пи». Благодаря поставкам в другие сети ей удалось занять девятое место среди игроков с долей 2,9%. В перспективе «36,6» хочет войти в пятерку дистрибуторов за счет выхода и на госзакупки: в отличие от аптек, где продажи замедлили рост, госсегмент активно развивается на фоне расширения программ по закупкам лекарств.
    www.kommersant.ru/doc/4073099
  14. Аватар Редактор Боб
    Аптеки неважно себя чувствуют. На фармацевтическом рынке замедлился рост продаж
    Первая половина 2019 года оказалась для некоторых аптечных сетей не такой удачной, как январь-июнь 2018 года. Так, рост продаж крупнейшего в России фармацевтического ритейлера АСНА замедлился почти в шесть раз, у «Риглы» — в полтора раза. При общем замедлении роста рынка крупных сетей основные перспективы увеличения объемов продаж связаны с приобретением небольших конкурентов.
    www.kommersant.ru/doc/4065741
  15. Аватар Марэк
    Аптечная сеть Walgreens закроет 200 аптек в США, что составляет ~3% от ее американской сети.

    Walgreens to close 200 US stores.
    Walgreens закроет 200 аптек в США.

    PUBLISHED TUE, AUG 6 2019 5:03 PM EDTUPDATED TUE, AUG 6 2019 6:26 PM EDT

    Walgreens сказала, что закрытие сократит присутствие компании в Америке примерно на 3%.

    Головная компания Walgreens Boots Альянс ранее в этом году объявил, что закроет 200 магазинов в Великобритании.

    Walgreens планирует закрыть 200 магазинов в США, так как компания сокращает свои местоположения в Великобритании, сообщила компания во вторник.

    Головная компания Walgreens Boots Alliance в начале этого года объявила о планах затвора 200 аптек в Великобритании и пересмотреть свое присутствие в США.

    Новые закрытия аптек составляют менее 3% от его 10.000 мест в США, Walgreens говорится в заявлении, добавив, что он ожидает «минимальный ущерб для клиентов и пациентов». Он сказал, что предвидит сохранение «большинства» сотрудников в других поблизости местах.

    Walgreens сказал, что надеется сэкономить $1,5 миллиардов в ежегодных расходах на финансовом 2022 в том, что это вызов «трансформационную программа управления издержками». Walgreens планирует записать $1,9 млрд до $2,4 млрд прибыли попадание, связанного с недвижимым имуществом, разрыв и другие расходы, сказал он в нормативной подаче.

    «Как было объявлено ранее, мы проводим трансформационной программы управления затратами ускорить продолжающуюся трансформацию нашего бизнеса, позволит инвестиций в ключевых областях и стать более эффективным предприятием,» сказал в заявлении компании.

    Представитель Walgreens сказал, что компания не планирует выпускать полный список закрытия магазина и отказался поделиться какой-либо более подробную информацию о том, какие места будут закрывать.

    Аналитики уже давно обеспокоены количеством аптек в США В некоторых городах, кажется, Walgreens и CVS хранит линию почти каждый блок. Обострение ситуации является тот факт, что потребители делают покупки более онлайн и меньше в аптеках.

    Ритейлер уже закрыли тысячи магазинов, как истощается пешеходное движение. Аптеки до сих пор в значительной степени избавлены. Это может измениться, как продажи этих компаний пунктов удобства сжиматься и люди начинают покупать лекарства по рецепту в Интернете.

    Объявление знаменует большой круглый Walgreens’ закрытий с 2015 года, когда он также закрыл 200 аптек. Ее материнская компания, которая приобрела 1,932 аптек Rite Aid в 2018 году, с тех пор закрыла 631 из этих аптек и планирует закрыть еще 119.

    В мае CVS сказал, что закроет 46 убыточных аптек. В июне глава CVS розничной торговли предупредил, что закроет нерентабельные аптеки, как он оценивает свои 500 договоров аренды, которые приходят на продление каждый год.
    www.cnbc.com/2019/08/06/walgreens-to-close-200-stores-in-us.html
  16. Аватар Вася Баффет
    Добрый день. Скажите эта бумага подходит для долгосрочного инвестирования?

    Иван, ни в коем случае!

    Евдокимов Сергей, а почему? Мне кажется, фармсектор — серьёзная история, люди будут покупать лекарства всегда.

    Василий Пупкин, мы же не про фармсектор, а про конкретную компанию.

    Евдокимов Сергей, понял. А на что можно обратить внимание в фармсекторе, как считаете? Что скажете про Фармсинтез?

    Василий Пупкин, Выводы сами сделаете ?



    P/S/ Про фармсектор посмотрите на Bristol-Myers Squibb. В РФ-зоне интересных, на мой взгляд, нет

    Евдокимов Сергей, понял, спасибо вам большое за информацию.
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Добрый день. Скажите эта бумага подходит для долгосрочного инвестирования?

    Иван, ни в коем случае!

    Евдокимов Сергей, а почему? Мне кажется, фармсектор — серьёзная история, люди будут покупать лекарства всегда.

    Василий Пупкин, мы же не про фармсектор, а про конкретную компанию.

    Евдокимов Сергей, понял. А на что можно обратить внимание в фармсекторе, как считаете? Что скажете про Фармсинтез?

    Василий Пупкин, Выводы сами сделаете ?



    P/S/ Про фармсектор посмотрите на Bristol-Myers Squibb. В РФ-зоне интересных, на мой взгляд, нет
  18. Аватар Вася Баффет
    Добрый день. Скажите эта бумага подходит для долгосрочного инвестирования?

    Иван, ни в коем случае!

    Евдокимов Сергей, а почему? Мне кажется, фармсектор — серьёзная история, люди будут покупать лекарства всегда.

    Василий Пупкин, мы же не про фармсектор, а про конкретную компанию.

    Евдокимов Сергей, понял. А на что можно обратить внимание в фармсекторе, как считаете? Что скажете про Фармсинтез?
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Добрый день. Скажите эта бумага подходит для долгосрочного инвестирования?

    Иван, ни в коем случае!

    Евдокимов Сергей, а почему? Мне кажется, фармсектор — серьёзная история, люди будут покупать лекарства всегда.

    Василий Пупкин, мы же не про фармсектор, а про конкретную компанию.
  20. Аватар Вася Баффет
    Добрый день. Скажите эта бумага подходит для долгосрочного инвестирования?

    Иван, ни в коем случае!

    Евдокимов Сергей, а почему? Мне кажется, фармсектор — серьёзная история, люди будут покупать лекарства всегда.
  21. Аватар PRO Деньги и Рынки
    Инвест портфель: АПТЕКА 36 и 6


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Добрый день. Скажите эта бумага подходит для долгосрочного инвестирования?

    Иван, когда покупаете акцию в долгосрок, вы прежде всего приобретаете денежный поток, которым вас обеспечит эта бумага. Иными словами вы покупаете дивиденды в надежде, что в перспективе дивидендные выплаты покроют затраты на приобретение бумаги и дальше будут приносить вам прибыль.
    Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли компании. Посмотрите, пожалуйста, smart-lab.ru/q/APTK/f/y/
    4 года подряд чистая прибыль отрицательная, компания убыточная. Естественно дивиденды нулевые. Вопрос, зачем нужны акции убыточной компании.

    Дмитрий Вебсмит, а зачем нужны акции Яндекса если они вообще не платят дивиденды? Неправильно рассматривать бумаги только как источник дивидендов. А в аптеках работает извращенный принцип Баффета, покупай то что дешево и держи, рано или поздно будут и дивиденды и стоимостной рост. Проблемы аптек начавшиеся 4 года назад вполне понятны и логичны и то как эти проблемы будут решаться тоже понятно

    Добрый Енот, не понимаю зачем нужны акции Яндекса, ведь по ним не платят дивиденды, а мне нужен регулярный кеш, от обладаемых мной активов без снижения объема самих активов.
  23. Аватар khornickjaadle
    Добрый день. Скажите эта бумага подходит для долгосрочного инвестирования?

    Иван, когда покупаете акцию в долгосрок, вы прежде всего приобретаете денежный поток, которым вас обеспечит эта бумага. Иными словами вы покупаете дивиденды в надежде, что в перспективе дивидендные выплаты покроют затраты на приобретение бумаги и дальше будут приносить вам прибыль.
    Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли компании. Посмотрите, пожалуйста, smart-lab.ru/q/APTK/f/y/
    4 года подряд чистая прибыль отрицательная, компания убыточная. Естественно дивиденды нулевые. Вопрос, зачем нужны акции убыточной компании.

    Дмитрий Вебсмит, а зачем нужны акции Яндекса если они вообще не платят дивиденды? Неправильно рассматривать бумаги только как источник дивидендов. А в аптеках работает извращенный принцип Баффета, покупай то что дешево и держи, рано или поздно будут и дивиденды и стоимостной рост. Проблемы аптек начавшиеся 4 года назад вполне понятны и логичны и то как эти проблемы будут решаться тоже понятно

    Добрый Енот, Долги выросли в 4,5 раза за последние 5 лет — если деньги идут в бизнес, то можно скоро ждать отдачу. Напрягает Магнит со своими аптеками, которые собирается открывать.
  24. Аватар Добрый Енот
    Добрый день. Скажите эта бумага подходит для долгосрочного инвестирования?

    Иван, когда покупаете акцию в долгосрок, вы прежде всего приобретаете денежный поток, которым вас обеспечит эта бумага. Иными словами вы покупаете дивиденды в надежде, что в перспективе дивидендные выплаты покроют затраты на приобретение бумаги и дальше будут приносить вам прибыль.
    Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли компании. Посмотрите, пожалуйста, smart-lab.ru/q/APTK/f/y/
    4 года подряд чистая прибыль отрицательная, компания убыточная. Естественно дивиденды нулевые. Вопрос, зачем нужны акции убыточной компании.

    Дмитрий Вебсмит, а зачем нужны акции Яндекса если они вообще не платят дивиденды? Неправильно рассматривать бумаги только как источник дивидендов. А в аптеках работает извращенный принцип Баффета, покупай то что дешево и держи, рано или поздно будут и дивиденды и стоимостной рост. Проблемы аптек начавшиеся 4 года назад вполне понятны и логичны и то как эти проблемы будут решаться тоже понятно
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Добрый день. Скажите эта бумага подходит для долгосрочного инвестирования?

    Иван, когда покупаете акцию в долгосрок, вы прежде всего приобретаете денежный поток, которым вас обеспечит эта бумага. Иными словами вы покупаете дивиденды в надежде, что в перспективе дивидендные выплаты покроют затраты на приобретение бумаги и дальше будут приносить вам прибыль.
    Дивиденды выплачиваются из чистой прибыли компании. Посмотрите, пожалуйста, smart-lab.ru/q/APTK/f/y/
    4 года подряд чистая прибыль отрицательная, компания убыточная. Естественно дивиденды нулевые. Вопрос, зачем нужны акции убыточной компании.

Аптеки 36 и 6 - факторы роста и падения акций

 
  • стабильно убыточная компания с большим долгом, акционерный капитал размывается допэмиссиями (14.04.2017)
  • компания убыточна даже на на операционном уровне, плюс ещё платит большие проценты по долгу (02.05.2017)
  • долг Аптек растет (02.05.2017)
  • Похоже, главная проблема компании состоит в том, что она платит слишком дорогую арендную плату под свои аптеки в Москве (02.05.2017)
  • Если примут закон, который разрешает продажу безрецептурных препаратов прод.магазинами, Аптекам 36,6 может прийти конец (25.02.2018)
  • Компания вообще не отчитывается перед акционерами (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аптеки 36 и 6 - описание компании

ПАО «Аптечная сеть 36,6» -сеть аптек с прямым доступом покупателей к товару.

Годовой отчет Аптеки 36.6
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: